Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Маковза (Логойский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Маковза (Логойский р-н)

    Маковза - малое водохранилище, расположено на одноименной реке в 12 км к северо-востоку от г. Логойск у д. Погребище.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.01.2012, 12:08.

  • Щука и окунь есть, щуку не ловил, но ставок зимой было прилично.

    Комментарий


    • Был сегодня в Логойске и заехал посмотреть, что за Маковза такая. На указателе написано, что это озеро, но выглядит как колхозная запруда. Подъехал на дамбу -- заждвижки обводных каналов смазаны и свежепокрашены, все параллельно и перпендикулярно. По обе стороныот дамбы ворота с эмблемой трайпла и старые атрибуты БООР. Ниже дамбы пруды, заполненные водой. Оборудованы под ловлю карпа. На картах яндекса там сухо, но в реале вода. Территория прудов огорожена, сделано освещение.
      Рядом, на северной стороне прудов строится усадьба. На усадьбе кочевряжится пара рабочих в оранжевых робах. Номера на их повозках минские. Вокруг прудов леса и в этих лесах порезано грибов -- не сосчитать. Вышел из повозки отлить и в пределах видимости полусотня срезанных ножек, каждая одна в одну -- 2 см диаметром и ни одной червивой. Как бы сам не грибник -- люблю только кушать, и то только соленые, но что-то внутри дернулось.
      Перед поворотом на дамбу поворот на Погребище. Дорога поворачивает к водоему, поворачивает направо и на пути встают две кучи грунта, вываленные самосвалом на дорогу -- местная "быдлошляхта", застраивающая территорию на дешевые кредиты в развитие говнотуризма , таким образом как бы огораживат вдхр. от "чужих", считая его "своим". Но нам пофиг -- лопаткой срываю вершинку и спокойно переваливаю через эту кучу на дорогу вдоль вдхр. и тут же возвращаюсь назад -- просто провоцирую метное говнобыдло.
      Возвращаюсь на бетонку и проезжаю к Дому выходного дня "Маковза" Белинтертранс Белжд. На КП сидит батрак, смотрит в планшет -- я погудел, тот даже не вышел. Кстати, справа от нее есть тропина к водоему. Тропина эта техническая -- там небольшая ЛЭП. небольшое препятствие в виде противопожарной канавы спокойно преодолевается на клиренсе 20 см или с помощью саперной лопатки. Правда, тропину эту я обнаружил уже после того, как подъехал к водоему через "систему" пляжей вдоль южного берега вдхр.. которая начинается от дамбы. Пляжей там несколько, включая детский. Судя по восторженным крикам купающихся, дно там везде песчаное -- значит должны жить раки. Время было около 19 и на водоеме от купающихся было не протолкнуться. Пока ехал с дамбы вдоль южного берега, насчитал 24 автоса. Количество трусов и купальников, развешанных между деревьями счету не поддается. Палаток, правда, всего три. Вдоль южного берега выехал к ж/добазе. Там дорожка, аккуратно вымощенная, ведет к пирсу. На пирсе пара рыбаков. Там же их тачка с минскими номерами.
      -- Что ловится тут? -- спрашиваю
      -- красноперка, отвечает молодой.
      -- а вообще?
      -- мы тут первый раз, но говорят щука есть и окунь.
      Там же на пирсе три или четыре "фидера" с бубенцами.
      Тут я замечаю ту самую тропу и выезжаю по ней на бетонку.
      Выводы:
      1) это не водоем, а купальня.
      2) без лодки там делать нечего.
      3) возможно, через год-два ниже дамбы будет класный платник, в смысле, классный бесплатник для определенного контингента
      Последний раз редактировалось spider; 02.08.2016, 12:44.

      Комментарий


      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Сегодня около десяти часов утра посетила меня мысль , а не покидать ли спиннинг , да с новой лодки . И что ? И да ! На успех особо не рассчитывал , потому выбор пал на Маковзу . Ехать близко , лодку спускать удобно . В 11.00 я на воде . Не один . Еще две лодки махают . Попробовал джиговать - ноль , колебалки тяжелые только с травой приплывали . И тут вдруг вспоминаю , мне же один из уважаемых форумчан вертушки дарил . Ну не самые же бесполезные он мне збагрил ;) , сет ки спипицилист как ни как , не то что я . Ну и с его легкой руки вот такой красавец ! Итог : пять поклевок - три рыбки ! Щуренок 350 гр. (за борт) и еще окушок 130 гр. (кошке) [ATTACH=CONFIG]359503[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]359504[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]359505[/ATTACH] Большое спаси за подарок !
        Вот такой осенний наборчик взамен утопленных ........ :DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160906_11_42_34_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.7 Кб
ID:	3825988
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • чё за они? производитель кто?

          Комментарий


          • Сообщение от KILA_84 Посмотреть сообщение
            производитель кто?
            Я делаю .......Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA100024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.2 Кб
ID:	3826619 :)
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Был сегодня с 6 до 12 часов,плавал на лодке.Ставил кружки с мальком-полный ноль.На блесны попалась щучка( амнистирован ) и три окуня,самый большой 630 грамм.

              Комментарий


              • Добрый день всем. Подскажите,можно ли покидать ультрик,ходя по берегу на этом водоеме? Писали что без лодки делать нечего тут. Может все-таки есть места по берегу? И ловил ли кто в последнее время здесь окуня?

                Комментарий


                • Сообщение от vital fish 84-84 Посмотреть сообщение
                  можно ли покидать ультрик,ходя по берегу
                  Можно , но в основном с дамбы и с пирса . Берега там слабо доступные . Есть пару мостков и подходов к воде со стороны охрановского вагончика , но они за забором . Может и договоришься . Я не пробовал , рыбачу с лодки . По дамбе самое перспективное место с права возле камыша . Глубина там около двух метров , на червя там окушка и полавливают в весенне летний сезон . На самом водозбросе есть не сильно выраженное русло ( 2.4 - 2.7 м) . С левой стороны дамбы более менее ровное плато ( 1.0 - 1.2 м) . Летом там малька хищник гоняет активно .

                  Сам в этом сезоне был там не часто . На окуня не нарывался , а щучка клевала ну совсем не проходная , поэтому и не ездил .

                  Ну и не могу не предупредить ! Над пирсом высоковольтка !!! Чтоб долбануло кого не слышал , но приманок на проводах как игрушек на елке .
                  И у дамбы очень зацепистые :( плиты в низу у дна . Моя одна из самых дорогих приманок (рапаловская колебалка) там :(:(:( .
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • может кто был, подскажите как лед, есть ли смысл ехать на бель?

                    Комментарий


                    • Вчера . Рыбалка на пару свободных часов . Сильно на успех не надеялся , но плотва порадовала . Заезд часа в три дня , стал на "лягушатнике" . Рыбка подошла прямо на замес прикормки ! Штук пять окушков прямо с пальцев готовы были прикормку слизывать :) . Любопытные и не пуганные малыши . Ловил на поплавок . Оснастка очень деликатная , если б не фидерный крючок четырнадцатого номера :):):) . Со старта мекоплотва в пол воды , прям на падении . Углубился . Со дна размер по боле . За два с половиной часа штук тридцать плотвин в садок . Столько же в воду (по малолетству) . Самая-самая сантов двадцать . Остальные стандарт , чуть меньше ладошки . Насадка "никконовская" манка .
                      На охраняемой территории кипят строительные работы .
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Подскажите какие глубины на етом водоеме ни разу там не был .

                        Комментарий


                        • С дамбы ловить можно и берут ли деньги, подскажите кто-нибудь.

                          Комментарий


                          • Про глубины писал чуть выше .
                            С дамбы ловить можно . Бесплатно . Через дорогу (от Маковзы) обустроены платные пруды . Инфраструктура закончена , но пока не зарыблено .
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Вчера, после пролёта, как по рыбе на Вяче, так и по грибам - в лесу, решил на Маковзу наведаться, коль уж поблизости от водоёма этого оказался. Не с целью рыбы поимки, а так, кругозор расширить, чего там сейчас на Маковзе, да как. Хотя и пару снастей с кормушками на полчаса забрасывал. На большом водоёме - ловля бесплатная, что и присутствующая пожилая пара рыболовов подтвердила, на квадратах слева от дороги - платник. Мо кому интересно, чё-по-чём - фото прилагается. Как и фото очитка едкого, да улитки жирной маковзенской;):) Ну и водоёмов несколько фот)
                              ...А ветрило - ай да ну:o, пузырём заброшенных в водоём снастей лески выдувает. А точнее, двумя пузырями, снастей же две закинул;):) И решил я, что на этот раз - это точно добрый знак, надо скручиваться, и в направлении дома, за пива пузырей парой заскочив в магаз, двигать. И двинул. И, по прибытии домой, праздник без фанатизма отметил:D Хороший был день. Разнообразный весьма. Быть добру!
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030720173683.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.4 Кб
ID:	3858366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030720173684.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.7 Кб
ID:	3858367Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030720173686.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.3 Кб
ID:	3858368Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030720173687.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.6 Кб
ID:	3858369Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030720173690.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.1 Кб
ID:	3858370Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030720173692.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.3 Кб
ID:	3858371
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                                слева от дороги - платник. Мо кому интересно, чё-по-чём - фото прилагается.
                                Ну и ценники. Вообще офигели наши "бизнесмены". В магазине рыба в два раза дешевле. Просто половить 15 р. - куда катимся? Такое впечатление, что в Беларуси одни олигархи живут, совсем совести нет.
                                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X