Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о собаках

    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...Даже если ты новичок как собаковладелец, лишний раз лучше подергаться. Потому что... идет все как обычно, ты втайне радуешься здоровью своего пса, ставишь себе чуть ли не в заслугу, а потом бац -- и немного что-то не так, что не так -- объяснить толком не можешь даже себе.Но боясь выглядеть нелепо или паникером, можешь элементарно упустить время. Так что лучше всегда быть начеку. Чтобы в нужный момент включилась тревожная кнопка. А животные... они же видят твое беспокойство, им даже может показаться, как нашему псу, что он тебя огорчает. Готов и свое недомогание терпеть, только бы хозяин был радостным...
    Ветеринарные клиники Минска
    Последний раз редактировалось UGO; 04.04.2015, 10:46.

  • Сообщение от Mytrych Посмотреть сообщение

    Есть ли у присутствующих здесь явные фавориты в средствах от клещей? Имею ввиду названия фирм производителей и модели продукции. Хотелось бы что-то стОящее купить.
    http://ay.by/lot/new-brelok-ot-klesc...010619176.html
    Вот эта штука в прошлом сезоне помогла - только одного клеща с собаки снял.
    В этом году тоже носим - пока все чисто ( с себя уже двух выкрутил).
    Все ИМХО, конечно. Тут люди тоже в прошлом году использовали - мнения противоречивые.
    Но я доволен. В период особой активизации, ещё Болфо спрей брызгаю два раза в неделю.
    Виталик опередил...
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Две собаки:
      Кане корсо, черный, кобель, в ошейнике с биобрелком, обрабатывается каплями или Барс форте или Харц (пока не обрабатывала); ошейник и спрей почти не реально - плохая реакция на всю химию. Ттт, пока только один укусивший клещ.

      Дворка, среднего размера, длинноватая шерсть, светлая. Биобрелок, регулярно спрей Барс-форте, капли Барс форте, ошейник Скалибор. Если пошастает по кустам до 5-7 штук ползающих за раз. Впившихся было 2-3 штуки.
      I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        ... в прошлом сезоне помогла - только одного клеща с собаки снял.
        В этом году тоже носим - пока все чисто ( с себя уже двух выкрутил).
        Все ИМХО, конечно....
        Алексей, я на выгуле парочку владельцев соблазнил брелочком! Очень довольны!
        Жене, ЗС так же нравятся. Она нам эту тему и открыла.

        Надо письмо немцам написать за ЗС, о премировании за пиар :)

        О, Женя сама здесь... отрапортовалась
        Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
        Генри Форд

        Комментарий


        • Виталий, глядя на Таичи, не довольна!!! :) На Боньку - хорошо или он не сладкий мальчик :)

          ПС. У брата САО - доволен
          I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

          Комментарий


          • Женя, я заметил ещё один нюанс! Если собаку мыть каждую неделю, это клещей притягивает! Мою 1 раз в месяц - всё гут. Но мне повезло, он у меня не правильный лабр, чистоплотный очень! По лужам и грязи - ни-ни :)
            Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
            Генри Форд

            Комментарий


            • Виталий, честно не помню, когда своих с шампунькой мыла, после каждой прогулки только лапы и живот, если он грязный.

              По поводу грязи: Боно только, как слон,в пыли качается, если солнце, чтобы не нагреваться сильно :) и получается у меня такой палевый кане корсо :)
              I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

              Комментарий


              • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
                ..... с шампунькой мыла, после каждой прогулки только лапы и живот, если он грязный.
                ... на этот случай я шучу: - "Вперёд в стиральную машину!" Знал бы он, что она самая рядом стоит.И, хозяин грязные лапы и живот очень хочет иногда запихнуть в барабан ... :D:D:D
                По поводу грязи: Боно ...,в пыли качается,... и получается у меня такой палевый кане корсо :)
                Пока не научил Стена плавать и нырять, не понимал своего счастья! Лучше бы пыль..., из воды не выгнать :D
                Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                Генри Форд

                Комментарий


                • Виталий, если собака пришла чистая с прогулки - собака не погуляла
                  I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                  Комментарий


                  • Всё! Женя, это был "контрольный в голову" :D:D:D Сегодня дождь, "гулять" моему внутри барабана стиральной машины... :D:D:D
                    Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                    Генри Форд

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
                      Алексей, я на выгуле парочку владельцев соблазнил брелочком! Очень довольны!
                      А я вот серьёзно подумываю - может у Арчика на два дня ошейник одолжить с брелком? Мне не для игр ролевых, честное слово! Четверг-пятницу думаю со спином по Березинским старикам полазить. Там зарослей по берегам - мама не горюй...
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Лёша, тогда и шерсть его забирай!!! Брелок с шерстью взаимодействует... :D

                        Пы.сы. В четверг - пятницу я на Березину не поеду, боюсь ... :D
                        Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                        Генри Форд

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
                          Пы.сы. В четверг - пятницу я на Березину не поеду, боюсь ...
                          Виталик,и правильно боишься,я судьбу за яйцы вообще не дёргаю,в смысле собак на рыбалки и в лес не таскаю,только зимой.Но мне проще,моим и двора хватает.

                          Чёто сегодня грусно
                          https://www.facebook.com/photo.php?v...type=2&theater
                          Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                          Комментарий


                          • А я свою спаниельку 9 лет отвозил повсюду,ещё на Яве в коляске начинал возить.Потом неделю вычёсывал после леса.
                            Вспомнил её и тоже стало грустно...
                            Последний раз редактировалось mihail ch; 15.04.2014, 21:51.

                            Комментарий


                            • Лелиг, такое на ночь... Сижу реву... Но до чего же у них мимика выразительна...
                              I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
                                ... Но до чего же у них мимика выразительна...
                                Мiшанька, Кузя i Буча.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X