Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Якорь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Якорь

    Ребята!
    Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

    Спасибо.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

  • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
    Гантеля 10-12киль The Best,.......пудовая гиря лучше:p:p:p;)
    Не ну Челябинские пацаны суровые-но до Брестских им далеко. Автоминутка хлопец доверчивый-купит а через рыбалку в Брест советчика искать поедет Когда руки отойдут.
    Не дури голову-все давно придумано
    Тем более есть к кому на форуме обратиться
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Куда вам 10кг ? Или на рыбалку качаться едете
      Вот примерная таблица
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • У меня паралелепипед 8 киль,мне нравится,мы то не молодеем с годами,а так косточки размять всегда можно,а если еще и мотор не брать то и спинку разомнем:D:D:D
        Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

        Комментарий


        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          Куда вам 10кг ? Или на рыбалку качаться едете
          Вот примерная таблица
          обратился к ВЕЛИКАНУ....вопрос снят......всех благодарю

          Комментарий


          • Сообщение от автоминутка Посмотреть сообщение
            обратился к ВЕЛИКАНУ....вопрос снят......всех благодарю
            Малайчынка буслик. Я те плохого не насоветую. В последний выезд если внимание обратил у S_Alex а такой якорь. Он доволен. Я думаю ты то же будешь удовлетворён.;)
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • V.V. Кольцо надо побольше , а то на течении верёвка не даст ему заскочить в отцепляемое положение.

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                V.V. Кольцо надо побольше , а то на течении верёвка не даст ему заскочить в отцепляемое положение.
                У меня Якоря нет :) И вёсел нет :) Саша вроде за сезон не жаловался.
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Ну просто кольцо бывает нужно редко , но если с ним ничего не получилось - то потеряеццо якорь . У меня друг тоже верёвку привязывает не за кольцо а за сам якорь, и не жалуется , говорит - так даже лучше зацепляется . :) Только примерно раз в год звонит и просит новый сварить.

                  Комментарий


                  • Мы с отцом сделали проще:
                    Берешь паяльную лампу, плавишь куски свинца (источники у каждого свои), заливаешь это дело в консервную банку, предварительно выгнув из толстой проволоки петлю и ставишь ее в еще не до конца застывший свинец, потом банку разрезаешь (разрубаешь) и вуаля: компактный и увесистый груз готов. Очень удобно при транспортировке и при опускании и поднимании якоря!

                    Комментарий


                    • Такой якорь на течке кастрюлю не удержит. А так -для некоторых водоемов имеет право на жизнь. Уже обсуждали не раз.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Можно пойти ещё дальше по пути оптимизации расходов , я как -то обнаружив что якоря у меня сегодня нету - взял половинку от круглого булыжника , просверлил перфоратором дырку насквозь, и получил якорь за 0 рублей 00 копеек , который способен таки цепляться за дно при попытке его сдвинуть. ( плоской стороной вниз его привязывал) .
                        А дорогостоящий цветмет выгоднее потратить на отливку джиг - головок , или хотя бы грузил- ложек для налимов. :)
                        Вариантов много- мешочек в который насыпается грунт, авоськи с камнями , тормозные барабаны , распредвал с шестернёй , ступица и проч.

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          ...Вариантов много- мешочек в который насыпается грунт, авоськи с камнями , тормозные барабаны , распредвал с шестернёй , ступица и проч.
                          А главное, чтобы никто это дело на дне не оставлял после себя.
                          А я бягу, бягу i валасы назад!

                          Комментарий


                          • Камни и песок , шесты в конце концов - пусть оставляют сколько угодно. Органика ( древесина ) , укрытия для рыбы , коряжник , камни - в этом только плюсы для рыбы и рыболова. А вот свинец , пластик и металл- совершенно согласен , оставлять нехорошо . Но оно само отрывается иногда без нашего на то согласия.

                            Комментарий


                            • Самый простой и экологичный вариант, это взять гравий, воду, цемент, замешать раствор, а дальше на что фантазия позволит. Хочешь кубик , хош паралелепипед, а хош и так. :D
                              Кстати после заливки сапог можно срезать.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                                ... Хочешь кубик , хош паралелепипед, а хош и так. :D
                                Кстати после заливки сапог можно срезать.

                                ДН ,это што-то...я полез пацтол!!...а костюм для "Урри" можно?:mrgreen:..заказать:lol:
                                "За большие сиськи !!!"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X