Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Якорь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Якорь

    Ребята!
    Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

    Спасибо.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

  • #92
    Andron_Chik

    легко.

    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...302&hasJS=true
    Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

    (Восточная мудрость.)

    Комментарий


    • #93
      AquaNaft
      Спасибо !Смысл понятен. Буду тёщу напрягать,ей работы на полчаса.

      Комментарий


      • #94
        Здравствуйте уважаемые рыболовы, хочу, обратится к Вам за помощью. Нужен якорь незнаю какой выбрать, рыбачу на Березине лодка кайман 330
        Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.

        Комментарий


        • #95
          Атему не читал? на 4 и 5 и 3-й страницах ссылки фото , комменты, магазы . Короче весь набор
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • #96
            Огромное Вам спасибо.
            Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.

            Комментарий


            • #97
              Schell
              нет лучше якоря чем - банка от ветчины (в магазине прямоугольная с округленными краями, весом вроде 500гр) полностью залитая свинцом.
              Простота, нормально держит, не требует ухода, хорошо промывается (что бы в лодку всякую хрень не тянуть, а с крюками только в путь),
              можно применить и для другого, я им гвозди забивал:)
              На Припяти держит отлично, веревку только иногда надо побольше отпустить

              Комментарий


              • #98
                AN
                а в ил не засасываете?..
                я так наверно продолжу поиски тормозных дисков)..
                у меня прогрес-5.. может есть варианты?
                кали яна бярэ дык яна возьмиць

                Комментарий


                • #99
                  катунь
                  не, не засасываю:),
                  вопрос- про озеро? На озере желательно и поменьше иметь, про кастрюли не скажу

                  Комментарий


                  • Всем доброго дня!
                    Может кто видел где, хоцца именно такой!
                    Буду оч признателен, и пиво с меня

                    Комментарий


                    • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                      Забрасываю фото своего якоря- незацепляйки. Вес 1.5кг. На любом грунте кроме асфальта и бетона держит танк. Засадил в корчи-сдаешь назад и якорь сам выходит из плена.
                      Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                      Фотки нет. Отлил две большие ложки по 1кг. Просверлил отверстия и в потай на болты к лопатам. Стал входить в грунт моментально.
                      Сення провел полевые испытания якорей по размерам и чертежам, выложенным Лонг-кастом и Е. Дидухом. Вес 1.5 кг, с острыми (чертеж лонг-каста) и (тупыми фото Дидуха) лапами. ни один не удержал казанку на Днепре, и длинный фал и короткий, волокло по дну -тока в путь. попробую приклепать грузы из свинца. ,отпишусь
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • вован д

                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Почти такой же ( разница в незначительных деталях) я себе варю для Волги. Держит не то что Иволгу, а большой Прогресс, причём даже привязанный поперёк( за борт), и даже два, когда второй причаливает, чтобы накапать по 5 капель. Вылезает из корчей, подтверждаю. Только при большой глубине надо подгружать верёвку куском цепи, или делать массивным подвижное кольцо, так как мешает парусность верёвки. Якорь для рек лучший, из тех , что я пробовал. Для большой реки - большой размер( кг 4-5) , для малых- поменьше( 2-3).
                        Ну да , полтора кило - эт конечно , недоработка.:) у меня на ВБ 2-3 килограмма ( навскидку, не взвешивал) , а на Припять уже под пять . На Днепр тоже брал тот что побольше. Боюсь , что надо не столько вес увеличивать, сколько площадь соприкосновения лопастей с грунтом. И лопасти заточить более- менее, чтоб в грунт легче лезли , когда грунт твёрдый.
                        Последний раз редактировалось long kast; 30.03.2009, 12:45.

                        Комментарий


                        • long kast
                          Спс, я ж написал , что один по твоим чертежам ( а там как шило кончики :) ) , а один по фотке Дидуха. Вот почему и спрашивал у тебя раньше именно про твои размеры, которые на Волге ты применял.
                          Мо пластины тонковаты (легкие) , короче если не в лом, отпишись , для Днепра в нашем или в н\течении. А то метод тыка не хочется применять Запас в..,, беды не чинит, а сварить и металл найти - ноу проблем, крЫзиз, однако
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • вован д

                            Да не в лом, просто все темы перечитать никакого времени не хватит, можно и упустить то- сё.
                            Насчёт течения... с якорем под пятёрку я смело еду на любое течение . На Волге, на сумасшедшей струе у подмытого берега с ямой на 37 метров я на бровке в 17 метров сомов на джиг ловил 3штуки за день. :) Думаю, лучших рекомендаций найти трудно. :) По крайней мере для якоря. А за лёгкостью я не гонюсь, сил вроде на 5 кг вполне хватает, на ВБ беру лёгкий только потому что мотор - пятёрка , на глисс чтоб при моём весе выйти- приходится на якоре экономить. :) :) :)
                            Завтра свой откопаю, сфотографирую, и размер пластин ( остальное менее критично ) напишу.
                            Последний раз редактировалось long kast; 30.03.2009, 22:28.

                            Комментарий


                            • Иессс Спс. Я ж не то что не верю, а то что не охота подбирать размер-толщину.
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • фотки

                                Вот , откопал свои, правда снимки так себе получились , что-то с настройками... но более- менее пропорции видны. От размеров на чертеже немного отступал, но безо всякого рассчёта, от балды. Просто где-то чтоб не пилить лишний раз, или какая была длина- такую и приварил. Маленький в длину получился 37 см, большой 58 . Вес соответственно 1820, но там кольцо никакое, надо тяжелее делать, я его утяжеляю куском цепи с карабином, с полкило наверно. В общем выходит два с копейками кило , это тот что на ВБ дюральку и плоскодонку мою держал. Большой весит 4.5 кг. Этот держит всё и везде. Может пару раз где-нибудь по глине катился, не мог зацепиться, но тогда получалось со следующей попытки. Вот выдирать его потом из глины , если хорошо влезет, целое удовольствие. :). Пластины и там и там из железа пять миллиметров, что было то и сделал. Просто размер разный. Думаю замерять точные размеры смысла особенного нет, ведь я их никак не рассчитывал , как получилось.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X