Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне кажется что самая мелкая будет больше 35 см! А что делает рыбак со своим уловом разрешённых размеров- его дело!
    Да, вы правы это зависит от человека, и не в размере дело. И если забирать рыбу её уж точно больше не станет, тем более на домашнем водоеме.

    Комментарий


    • Сообщение от Dim_ Igr Посмотреть сообщение
      Да, вы правы это зависит от человека, и не в размере дело. И если забирать рыбу её уж точно больше не станет, тем более на домашнем водоеме.
      Таких как вы человек 20.Нужно для вас создать ветку,а лучше другой форум.
      Спорить не люблю.

      Комментарий


      • Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщение
        Таких как вы человек 20.Нужно для вас создать ветку,а лучше другой форум.
        Форум уже есть, и нас гораздо больше.
        Последний раз редактировалось Dim_ Igr; 18.09.2013, 23:20.

        Комментарий


        • Сообщение от OWNER Посмотреть сообщение
          Был с друзьями с понедельника по вторник, рыба клювала впорядке, клев стабильный.нужно просто найти подход)) фото первого вечера прилагаются, затем села батарея, но во вторник утром тоже было весело.
          А, может, сразу в ветку "Проблемы Сергеевского озера (разливов) и пути их решения" перенести? Особенно в "пути их решения". С таким подходом, пусть и весной острогу разрешат, и осенью ночью с фарой плавать. Всё одно же "сдохнет на продухе".

          Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщение
          Таких как вы человек 20.Нужно для вас создать ветку,а лучше другой форум.
          Или для вас? "Голодающее Поволжье", например.

          Комментарий


          • Сообщение от 1984й Посмотреть сообщение
            А, может, сразу в ветку "Проблемы Сергеевского озера (разливов) и пути их решения" перенести? Особенно в "пути их решения". С таким подходом, пусть и весной острогу разрешат, и осенью ночью с фарой плавать. Всё одно же "сдохнет на продухе".


            Или для вас? "Голодающее Поволжье", например.
            С вашей репутацией видно что вы любитель под фару плавать..

            Комментарий


            • Сообщение от OWNER Посмотреть сообщение
              С вашей репутацией видно что вы любитель под фару плавать..
              "Ну, раз пошла такая пьянка..."
              "Уважаемый" Овнер, моя репутация на ресурсе такая же, как и у вашего дедушки-"рыбака". Я навёл некоторые справки. Выходит, вы приврать любитель. У вас хапужничество в крови. Дедуля- то и сам знатным браком был, и любил рыбку из чужих снастей повымать. За, что и портили ему плавсредство. Да и сам вы, при удобном случае, не прочь её хапануть любым способом. Но, как говаривают, сколько верёвочке не виться, а конец близок.

              Комментарий


              • .на форуме все честные, и правильные.а на рыбалке дела обстоят совсем подругому. by Owner

                В подтверждение выше сказаному.

                Комментарий


                • Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщение
                  Таких как вы человек 20.Нужно для вас создать ветку,а лучше другой форум.
                  А ветка такая есть! И не одна, а несколько. ЗДЕСЬ Вот в этом разделе можно и поразмышлять. Рано или поздно, как правило, рыбак приходит к такому состоянию, вернее, отношению к рыбной ловле как к способу отдохнуть, блеснуть перед собой мастерством: найти рыбу, заставить её взять и т.д. На молодёжном сленге - понтануться перед собой. ;) А не с целью добычи. Это (носить рыбу домой пакетами) пройдет, поверь. На душе будет легко и, я бы сказал, небольшая гордыня и удовлетворенность в целом от того, что ты поймал и поймал хорошо и отпустил все (часть) в родную стихию ( исключения - смертельно поврежденные особи ну или заказ супруги). Я не поучаю! Я говорю из личного опыта и рассуждений на этом форуме огромного количества рыбаков, уважаемых рыбаков.
                  Ты можешь задать мне вопрос: А сам ты как поступаешь? Я отвечу: По-разному. Когда беру часть улова, когда выпускаю полностью, когда отдаю прямо на берегу. Я очень легко расстаюсь с пойманной рыбой. Мне приятно наблюдать как она уходит в родную стихию. Попробуй. И расскажешь потом ощущения. Если захочешь, конечно.
                  Поедем скоро в рыбацкую общалку.
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • Ладно уже поднимать тему, тёртую не раз. Понтануться перед собой-это отпускать рыбу. Я так думаю(с). Я рыбу беру с собой и никто мне не докажет, что это ущербно и плохо. Если мне рыба не нужна. я её просто не ловлю. А во время рыбалки выпускаю недомерков и краснокнижников. Остальное-понты перед собой.
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                      Понтануться перед собой-это отпускать рыбу.
                      Согласен даже нес цытатой ,а с всем постом. У меня ребёнок любит сушоную я и сам под пивко не проч. А 2 ки и 1.5 ки как то не сохнут.И что делать покупать полутухлую в магазе неа.

                      Комментарий


                      • вот скажите зачем пытаться портить НОРМАЛЬНЫМ рыбакам настроение,как только кто выложит фотки с уловом на которые посмотреть можно так учителя критики тут как тут .посмотрите сколько рыбаков с правильной ориентацией интерес к форуму потеряли, народ отчеты по рыбалке почти не пишет. скоро и посмотреть не на что будет кроме бабочек и грибочков. я понимаю европейские свободные взгляды и до нас долетают , но всё же
                        нас натуралов подавляющее большинство было есть и будет как не агитируй
                        Последний раз редактировалось arkadz; 24.09.2013, 03:16.
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • Полностью согласен! У самого рыбалка в этом году накрылась, так хоть почитать и посмотреть как и какую рыбу люди ловят! Так ведь нет. Нужно, как контролёр в автобусе, всем настроение обгадить.
                          Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                          Комментарий


                          • жесточайшее ИМХО

                            Ну это как кому. :???:
                            Мне допустим, от отчётов в две строки с кучей грамматических ошибок и опечаток, да с перевёрнутыми фотками и горой щучек меньше окуней, становится совсем грустно. Уж лучше бы не читал эту чехарду через пень колоду... Это и форум не красит. Лучше уж модерам дали право такие горе-отчёты либо заставлять авторов редактировать, либо вообще убирать.
                            А когда начинают оправдывать свои, мягко сказать, беспринцыпные подходы к рыбалке и улову задухами, беспределом арендаторов, нарушением экологического законодательства и прочей мурой, то такую лабуду и читать противно. Махновщиной из далека несёт...

                            ps: Я далеко не ханжа и вовсе не "белый и пушистый", но перебор бывает не только в картах...
                            Последний раз редактировалось тоже заболел; 23.09.2013, 09:58.
                            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                            Комментарий


                            • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                              Ладно уже поднимать тему, тёртую не раз. Понтануться перед собой-это отпускать рыбу. Я так думаю(с).
                              именно поэтому ты недомерков и краснокнижников отпускаешь?:D или есть другие варианты?
                              а что делать с рыбой если поймал больше чем надо? если в морозилке ее хватает? завязать с рыбалкой?:D

                              Я рыбу беру с собой и никто мне не докажет, что это ущербно и плохо.
                              так ни кто и не говорит....что это ущербно;) бери ...кушай на здоровье...просто меру надо знать во всем
                              Если мне рыба не нужна. я её просто не ловлю.
                              у каждого свое отношение к рыбалке! твое очень четко высказано!:D (заготовка);)
                              С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                              Комментарий


                              • БИВ, ты на форуме давно, т.е. в курсе, сколько копий сломано по поводу нормы, принципа ПО, ну и т.д. Я своё мнение давно высказал, повторил его ещё раз.
                                Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                                именно поэтому ты недомерков и краснокнижников отпускаешь?
                                Их я отпускаю, потому, что мелкий щук мне, например неинтересен, а подлещик на 300 гр. не нужен, когда уже пару лопат по 2 киля в садке лежат. Про краснокнижников, думаю объяснять не надо.

                                Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                                .просто меру надо знать во всем
                                Меру знаю-последние два сезона в плане рыбалки не сложились по ряду причин, так что более пяти килей не помню когда и ловил. А в заготовке ничего плохого не вижу, хотя по вкусовым качествам предпочитаю морскую рыбу.

                                Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                                так ни кто и не говорит....что это ущербно
                                Практически каждый сторонник ПО об этом прямо или косвенно говорит, почему я и решил возразить, хотя в своё время всё по этому поводу сказал.
                                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X