Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первые впечатления от штекера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Первые впечатления от штекера

    Всё большее число комрадов вливается в стройные ряды. Предлагаю здесь изливать свои чувства от первого приобщения.
    Подозреваю, что первым будет вчераприобщённый Baradzed ;)
    Александр

  • а меня вот очень напрягает в момент ловли что-то рассказыватья обычно посылаю
    Не все Сергей злые как ты:D, мир не без добрых людей;), есть люди которым не сложно и не в напряг ответить, а то сам(я про себя) думаю сидел бы сейчас с болонкой.....
    8 029 696 42 75 - Павел,
    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

    Комментарий


    • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
      Не все Сергей злые как ты:D, мир не без добрых людей;), есть люди которым не сложно и не в напряг ответить, а то сам(я про себя) думаю сидел бы сейчас с болонкой.....
      Это точно. Паша, спасибо тебе большое, за постоянные консультации в скайпе по моим ламерским вопросам.
      Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

      Комментарий


      • Кстати вчера оттачивал навыки на стоячке. Когда закормился чашечкой, было ощущение, что вода в этом месте начинала закипать. Некрупный карасик вешался один за одним. Гастрономического интереса никакого, но потренировался здорово. Главное сам понимаю, что не нужно там 11 метров, но решил набить руку.
        А разговоры с зиваками как правило заканчиваются следующим: сколько стоит?... Да ну его на .... я за такие деньги столько рыбы себе куплю...

        Про пост ниже:
        Даааа. По всей видимости Свислочь воспитает ещё не один десяток штекеристов!!!

        Комментарий


        • Штекер это классная вещь

          Всем здравствуйте!
          Впервые попробовал ловить на штекер на реке Свислочь, впечатления самые наилучшие, да только от штекера и стоило этого ожидать, это действительно полное владение оснасткой, да и точечное прикармливание действительно показывает наилучший результат.Самое важное в ловле на штекер это наверное сам процесс, в ветер управлять им тяжелее, но быстро к этому привыкаешь. Ребята это ловля меня реально заинтересовала, короче собираю деньги! Много но надо, ведь это удовольствие, а за удовольствие как мы знаем надо платить!
          Ну да ладно о штекере, хотелось бы поблагодарить ребят а в частности Мишу, что согласился порыбачить со мной, и показать технику ловли на штекер. Большое тебе спасибо, надеюсь еще порыбачим вместе!

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2732.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.9 Кб
ID:	3483809 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2739.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.7 Кб
ID:	3483810

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2744.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.5 Кб
ID:	3483811 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2745.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	3483812

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2752.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.8 Кб
ID:	3483823 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2759.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.1 Кб
ID:	3483827

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	3483824 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2756.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3483825

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2758.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3483826

          Комментарий


          • Хотелось бы и мне рассказать, как я пришел к ловле штекером, и какие преимущества по сравнению с ловлей другими поплавочными снастями я получил.
            Ловлю рыбу поплавочной снастью всю сознательную жизнь, уже лет 40. Всегда хотелось ловить больше, лучше, более крупную рыбу. Поэтому все время пытался освоить новые снасти. Лет 12-15 назад в моем арсенале появилась матчевка и болонка. 4 года назад начал ловить махом, сначала 7 метровым, потом и 9 метровым. Маховое удилище позволило ловить очень тонкой оснасткой, хорошо контролировать ее, что мне очень понравилось.
            Выросли уловы и их качество. Росло и мое понимание процесса рыбной ловли на поплавочную удочку. И постепенно появилось желание половить штекером.
            Зародилось это желание, когда Водолей и Irvin пригласили меня на рыбалку на Припять. Я стал свидетелем премиальной рыбалки в исполнении Ирвина, когда за 6-7 часов он выловил настоящих 18 лещей общим весом около 35 кг.. Во время нашего следующего совместного выезда в то же место на Припяти мне дали половить штекером Ирвина и я даже поймал одного килограммового лещика. Снасть понравилась, и в конце сезона 2010 года я уже приобрел собственный штекер. Реально осваивать я начал его в прошлом сезоне. Сначала пробовал, но ловил по нескольку часов, не всю рыбалку. Отдавал предпочтение маховому удилищу. Постепенно вошел во вкус и к концу сезона расчехлял на рыбалке только штекер. Оказалось, что при некотором навыке это совсем не сложно и не долго. Уже через 15 минут после выгрузки из автомобиля я мог начинать ловлю. Поскольку штекером ловит не очень много рыболовов, вокруг этого метода ловли существует много мифов. Хотел бы, как новичок в этом виде ловли, высказать свое мнение на сей счет. По поводу одного из мифов я уже высказался. Разложиться и сложиться на любительской рыбалке штекером очень быстро и совсем не сложно. Конечно, нужно иметь платформу со спрейбаром и ловушкой для штекера. Откатник у меня появился только в этом году. Прошлый год катал, приспосабливаясь к ситуации. Мое приспособление можно увидеть здесь. И было очень удобно!
            Многие считают, что штекером ловить сложно. Оказалось, что очень несложно. Ловить я начал сразу с первой рыбалки, но вошел во вкус, реально поняв снасть и получив результат, в течение нескольких месяцев. Научиться ловить штекером может любой рыболов, у которого есть опыт поплавочной рыбалки и желание к самосовершенствованию. Мне повезло, потому что мои первые шаги в освоении штекера проходили под контролем Ирвина и Водолея. Уроки у опытного рыболова по ловле штекером необходимы, чтобы не сломать удилище во время первой рыбалки, правильно сделать оснастку, прикормиться, вывести подсеченную бонусную рыбу.
            Еще один миф – дороговизна этого метода ловли. В любом случае надо быть готовым к финансовым тратам перед каждым выездом на рыбалку, сопоставимым с любым другим видом снасти. Но основные затраты – собственно штекерное удилище и платформа, не такие уж и пугающие. Во-первых, сегодня появилась возможность купить новый штекер мирового уровня в Минске по более-менее гуманной цене. Во-вторых, уже есть рынок б.ушных штекеров. В-третьих, не обязательно начинать с максимальной длины. Очень часто достаточно 9-11 метровой длины для очень интересной рыбалки. А для освоения штекера, на мой взгляд, можно начинать и с такой снастью. А потом прийти и к 13 метрам. А штекер 9-11 метровой длины можно найти по очень сходной цене.

            Комментарий


            • и я даже поймал одного килограммового лещика
              Неправда, Борис, лещик был то-ли 1,5 то-ли 1,6 кг, а это на сильном течении по сравнению с килограммовиком большая разница. Да и справился ты с ним тогда достаточно быстро и легко, и даже Irvin(у) штекер не поломал:), хотя тебе тогда сознательно никто из нас не помогал, если не считать теоретические подсказки при вываживании.

              Комментарий


              • 11.04.2013 эту дату я не забуду, т к впервые в жизни ловил штекером.
                купил б\у и через день поехал на рыбалку. ловили на течении. юзал 11,5 м, т к длиннее побоялся. под присмотром разложился, промерялся и в бой.
                пару часов ловил мелочевку, катал, разбирал, собирал медленно и аккуратно дабы не накосячить. вскоре поклевка, подсечка, резина вытянулась, чувствую на другом конце бонус. адреналин зашкалил. позвал на помощь своего наставника Ромейко В. под его руководством выводил рыбину, даж подсачеком брал сам. это был карпик 735гр, для первого штекерного трофея оч даже хороший.
                я был счастлив как слон, после ловли штыком. махом конечно быстрее, но штекером качественней.
                на второй рыбалке тож катал 11,5м т к был боковой ветер, а держать тяжеловато. с 3м глубины поднимал достойную плотву и окуней. в этот раз старался катать быстрее и у меня это получалось.
                после штекера не хочется ловить другими вудами. только аборигены смотрят и крутят у веска)))))) я до сих пор под впечатлениями от штекерной ловли!!!!)))))
                Рыболовы бывают двух видов:
                одни смотрят на это занятие
                как на спорт, другим иногда
                удается что-то поймать

                Комментарий


                • Продолжу делиться впечатлениями от ловли штекером.

                  Итак, сезон летней рыбалки 2012 года начал с обновки – купил штекер Extreme Carp 6500 от Tubertini. Отловил весь сезон, и впечатления от его эксплуатации остались только положительные. Удилище жесткое, прочное при нормальном весе ( гр 13м).
                  Предыдущий МАВЕР на мой взгляд был гораздо хлипче, хотя и дороже.

                  Рыбачил в основном со штекером, изредка с махом. Сейчас есть полная уверенность в превосходстве штекера над другими поплавочными снастями. Никакая другая поплавочная снасть не дает такой возможности контроля оснастки! На стоячей воде стал ловить только легкими поплавками весом 0,5 – 1 гр., очень редко, при глубине 4-5 метров и засилии уклейки – 2грамма. От такой рыбалки получаешь истинное удовольствие, особенно, когда ловишь рыбу в период не очень активного клева, но у тебя ловля удается.

                  Начав ловить штекером, понял, что у меня появились широкие возможности для ловли на различных водоемах с разными условиями, маневр для творчества и эксперимента. Об одной своей находке я хотел бы рассказать Вам, коллеги, поподробнее. В октябре прошлого, 2011 года, когда клев рыбы уже не был активным, я попробовал половить на мормышку, привязав ее на поводке к обычноогруженной оснастке с поплавком 1 гр.. Результат получился ошеломляющий! Результат до обеда в течение 5 часов ловли – 4 подлещика и несколько плотвиц. С новой снастью за 1,5-2 часа ловли удалось поймать более 20 подлещиков. И это при очень осторожном клеве!

                  Оказалось все очень просто, как на зимней рыбалке. С такой оснасткой виден любой контакт рыбы с наживкой! Даже если лещ просто всосал мормышку с мотылем и стоит на месте, я видел это по всплывшему поплавку и делал подсечку, как правило, засекая рыбу.
                  Примерно это сравнимо с выпрямлением провисшего кивка на зимней рыбалке. На прилагаемой иллюстрации хорошо видно, как работает подобная оснастка.

                  Рисунок 1. Поплавочная оснастка с недогруженным поплавком. Вся антенна поплавка выше поверхности воды.
                  Рисунок 2. На ту же оснастку привязана на поводке мормышка, которая должна полностью «утопить» поплавок. Это критерий подбора мормышки по весу.
                  Рисунок 3. Правильная установка глубины для ловли. Мормышка лежит на дне. Над водой «торчит» лишь верхняя часть антенны поплавка.
                  Рисунок 4. Рыба взяла в рот наживку с мормышкой. Начало поклевки видно с самого начала! Поплавок всплывает в положение огрузки поплавка до привязывания мормышки.

                  Опробованный мной метод оказался очень эффективным, уловистым, простым и интересным! Нисколько не претендую на роль первооткрывателя метода. Много слышал и читал о ловле с мормышкой на летнюю поплавочную снасть, сам ловил с мормышкой летней удочкой. Но, штекер + поплавочная снасть + мормышка – это очень интересная комбинация! Конечно, такая ловля не разрешена во время соревнований, но на любительской рыбалке этот метод очень хорошо дополнит ловлю с обычной оснасткой на водоеме без течения, особенно при очень вялом, осторожном клеве.
                  Подробнее об этом методе напишу в следующем своем сообщении.
                  На приложенных фотографиях – рыба, пойманная на описанную оснастку.



                  Комментарий


                  • Прочитав отзывы о ловле штекером, совсем не понял того щенячего восторга.
                    Пусть меня простят – но понимаю того восторга катать палку туда и обратно .
                    Сам ловил штыком - непонравилось. Это личное моё мнение…. Или Штык так престижно
                    не понимаю. ЧУЮ БУРЮ ЭМОЦИЙ.
                    Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

                    Комментарий


                    • ...не понимаю. ЧУЮ БУРЮ ЭМОЦИЙ.
                      Эмоций не будет. Потому как уже знаем, к чему это все приведет - все равно все останутся при своем мнении. ;)
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • Пусть меня простят – но понимаю того восторга катать палку туда и обратно .
                        Катать туда-сюда палку никаких эмоций не принесет. А ловить рыбу данным способом очень даже интересно.
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Бор борыч Посмотреть сообщение
                          ...Опробованный мной метод оказался очень эффективным, уловистым, простым и интересным! ...
                          Метод интересный, вот только жаль, что на соревнованиях таким воспользоваться не получится... :D
                          Однако на любительской рыбалке - почему бы и нет! Зато появляются дополнительные привлекающие вибрации от мормышки, как зимой. ;)
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • А ловить рыбу данным способом очень даже интересно.
                            А это промысел
                            Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

                            Комментарий


                            • А это промысел
                              Промысел, когда ловишь для пропитания или на продажу.
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий


                              • [HTML]Прочитав отзывы о ловле штекером, совсем не понял того щенячего восторга.[/HTML]
                                Может Вы еще и находитесь в щенячьем возрасте, но я из него уж точно вырос, и давно. Подбирайте слова, когда общаетесь с незнакомыми Вам людьми.

                                Штекером ловлю не для того, чтобы на кого-то произвести впечатление, а чтобы получить максимальное удовольствие от рыбалки. Я вообще ловлю рыбу там, где нет зрителей, на которых надо производить впечатление. Штекер как раз и позволяет ловить рыбы больше и приличного размера в сравнении с другими снастями. А мормышка при ловле штекером помогает спровоцировать рыбу на поклевку в период, когда она неактивна. А в любом случае мы едем на рыбалку ради того, чтобы подержать рыбу на крючке и в подсачеке.
                                Попробовал все виды рыбалки, на все доступные снасти от нахлыста и спининга до штекера. Мое мнение: штекер - это очень интересная снасть. Получаю от ловли на штекер огромное удовольствие. И чем больше опыта получаю, тем лучше результат и удовлетворение от рыбалки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X