Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первые впечатления от штекера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Первые впечатления от штекера

    Всё большее число комрадов вливается в стройные ряды. Предлагаю здесь изливать свои чувства от первого приобщения.
    Подозреваю, что первым будет вчераприобщённый Baradzed ;)
    Александр

  • Хорошо. Победили , пойду готовить резинки. Попробую ещё раз.
    Спасибо за откровенность.
    Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

    Комментарий


    • Сообщение от pfyjpf Посмотреть сообщение
      Хорошо. Победили , пойду готовить резинки. Попробую ещё раз.
      Спасибо за откровенность.
      Андрей,не победили ,а убедили. Ни хвоста Вам.:D
      Если в торец толстого колена штекера вставить линзу и перевернуть вуду, можно увидеть Марсиан.

      Комментарий


      • Спасибо.
        Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

        Комментарий


        • Продолжу описание ловли штекером на поплавочную оснастку с мормышкой.

          Более подробно хочу описать важные моменты в технике и тактике, которые я понял, применяю и получил подтверждение их эффективности в виде пойманной рыбы.

          Итак, техника ловли, приемы, которые провоцируют поклевку.
          1. Подъем оснастки до 1,5 метров и очень медленное опускание. Как на зимней рыбалке. Рыба ловит опускающуюся мормышку. При поклевке поплавок не опускается до конца (см. рис. 4 в моем сообщении http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1503668). Обычно поднимаю оснастку на высоту 50-60 см., держу в этой позиции секунд 10-15 и опускаю. Можно подержать и дольше, даже зафиксировать штекер в таком положении. Часто подлещик клевал выше дна. Все знают, что часто он стоит в пол-воды, а не у дна. Описываемая оснастка позволяет поискать рыбу в толще воды и даже заставить его клевать, хватать мормышку с мотылем на лету или опускаться за ней и брать ее со дна.
          2. Перемещение мормышки горизонтально. Можно, приподняв оснастку на 20 см, очень медленно перемещать оснастку влево-вправо. Дистанция перемещения – в пределах кормового пятна. Потом опускаем мормышку на дно. Часто поплавок не опускается до конца, т.е. лещ поймал мормышку.
          3. Фиксация оснастки на дне. Делаю это после игры, подъема или горизонтального перемещения, если не последовала поклевка. Фиксирую оснастку на 1-5 минут. Поклевка видна по подъему поплавка (обычно это подлещик) или же поплавок уходит под воду и в сторону (обычно это плотва).
          4. Планирующее падение оснастки. Отвожу штекер на 1-2 метра в сторону и отпускаю оснастку в свободное падение или даже немного притормаживаю это падение кончиком удилища. Очень эффективная провокация рыбы к поклевке.

          Наживка. Использую обычно мотыль, редко – мотыль с опарышем.

          Когда лучше ловить с мормышкой, а когда с обычной оснасткой? На мой взгляд, при интенсивном клеве все видно и все получается с обычной оснасткой. А вот если клев слабый, рыба стоит в пол-воды, не кормится со дна или клюет очень вяло, то стоит попробовать оснастку с мормышкой. Здесь видно любое прикосновение рыбы к наживке! И выглядит это очень эффектно, когда 7-8 см антенны выпрыгивают из воды, когда подлещик подобрал мормышку с мотылем со дна! Я обычно всегда на рыбалке раскладываю один кит с обычной оснасткой, а второй – с мормышкой. И пробую ловить по обстановке. В итоге выбор в пользу мормышки делал в осеннее время, а летом больше ловил обычной оснасткой. Если говорить о крупных лещах, то больше поклевок было все-таки на мормышку. В любом случае ловля с мормышкой дала мне много в понимании ловли на поплавочную оснастку вообще. При ловле обычной оснасткой я стал эффективнее применять приемы, которые я применяю при ловле с мормышкой. Показательной была последняя рыбалка, где я ловил на обычную оснастку. Отчет тут http://www.fishingtackle.by/itemnews.php?idn=150. Применял все технические приемы, которые описаны выше и успешно провоцировал подлещика на поклевку.

          Подбор мормышки. Цвет и форма не имеет значения. Важнейшее значение – это крючок. Невозможно найти мормышки на рынке с крючками, которые устраивают меня по качеству. Уже год пользуюсь крючками Tubertini и Drennan, после которых крючки в мормышках категорически меня не устраивают. В любом случае нужна мормышка с длинным, тонким, острым крючком.

          Оснастка. Поплавок использую 1-2 гр., с длинной антенной. Основной груз поднят высоко, на расстоянии 50-60 см. от мормышки, которая привязана на поводке. Основная леска 0,14 мм, поводок – 0,11 мм.. Оснастка получается тяжелая, быстро опускающаяся, что помогает очень при засилье уклейки. К тому же при опускании мормышка идет вниз первой и рыба не видит грузила, расположенные выше.

          Ну, вот в целом и все, что я хотел сказать по этому поводу. Буду рад, если кого-то мои статьи заинтересуют, и он попробует половить описанной оснасткой. Успехов!

          Комментарий


          • Новые штекера от Сенсас Новости из Matchangler магазин
            Sensas полюса в 2014 году - Балансировочные грузики PDF Печатать Электронная почта
            Головке шатуна / вилку из Sensas на предстоящий сезон 2014

            Новый 3 серии сравниться силой Sensas на самом деле состоит из двух серий. в варианте XL и
            других классической серии 3 Стержни серии 3 являются тоньше , чем 4-й серии Это составляет около
            1,5 мм от ручки диаметра. К началу 5 все наборы серии совместимы с 4 и 5
            тоньше диаметра стержня как известно, уменьшает жесткость стержня. Sensas знает об этом
            факте и с введением нового Carbonflechtmatte 4G стержня серии около 7% легче
            и получить 4% жестче, чем предыдущие модели. Есть также некоторые новинки из серии 5 в 2014 году. 635 сравниться силой с 1015 г при 13 м и гораздо дешевле власти совпадают 125 13м с 1220 граммов специально разработана для начинающих и подходит для начинающих, для конкурентоспособной рыбалки, потому что они скорее прощать раз дрель или Absteckfehler.
            Sensas-PM-2014-новости




            Carbon Nano 4G Flex Sensas
            Стержни серии 3 слайда еще быстрее вручную и только для рыбаков (внутри) с
            маленькими руками истинное удовольствие. Вы можете ловить рыбу быстрее с Series 3, как и толстые части стержня. меня есть новые времена серии стержня, измеренная это для вас, взвешивали, а также определяет баланс. использовать этот продукт обзора я отвечать тем же выбором, что голова стержня моделей для немецко-говорящих стран с их особенностями воды и высокие белые рыбных запасов на всех соответствующих. Sensas просто слишком много стержней голову в программу и сделать решения о покупке, что это не совсем легко. Я, таким образом, 10 лучших моделей, что соотношение цена / производительность и с точки зрения рыбалки раз и хорошенько подумать.







            Sensas баланс веса

            В Sensas Каталог хотя есть указание на жесткость стержня. (Например, 4/5), но для более требовательных
            рыболовов, которые хотят сравнить с другими стержнями производителей, которые все и ничего не имеет смысла. Лучше, чтобы
            проверить вес и баланс доступны для этого результата. Это было бы справедливо. Я хотел бы исправить 74XL 13м качестве исходной, а основой для сравнения. 74XL имеет своеобразные команды рыболовов часто и часто используется, поскольку он имеет очень быстрый наконечник действием, является идеальный баланс и не слишком чувствительны, если что-то пойдет не крупной рыбы. однако 74XL имеет ручку диаметром 46 мм, в то время как серия 3 тоньше ручка диаметром приблизительно 44,5 мм имеет. В каталоге Sensas голова-хвост длиной с мини-расширение, если это не серия XL. НО: Мертвое веса и баланса значения всегда определяются значения без мини-расширение.








            Балансировочные грузики нынешний глава Sensas Rod
            Модель Длина Вес Противовес Каталог цен на пакеты с длинными комплекты mehrenen в качестве руководства
            74XL 13.10m 952 граммов 3730 граммов 2899.00EUR
            83XL 13.10m 830 граммов 3380 граммов 4999.00EUR
            73XL 13.10m 890 граммов 3580 граммов 3999.00EUR
            793 13.45m 735 граммов 3930 граммов 3599.00EUR
            783 13.45m 780 граммов 4050 граммов 2999.00EUR
            Мощность 773 матча 13.45m Забыли взвесить 3400 граммов Пока не ясно,
            Карп 773 комп. 13.45m 899 граммов 3940 граммов 2399.00EUR
            753 13.45m 940 граммов 3550 граммов 1699.00EUR
            733 13.45m 1100 граммов
            3580 граммов
            1099.00EUR
            675 13.20m 835 граммов 3505 граммов 2059.00EUR
            125 13.20m 1220 граммов 4550 граммов 699.00EUR
            125 11.65m 865 граммов 2580 граммов 629.00EUR
            Заключение : Самым большим сюрпризом для меня матч Sensas мощность 753 и 733 , несмотря на ч öheren собственного веса имеет необычно хороший баланс и, прежде всего еще доступнее! Но почему моделей высокого класса гораздо дороже? Баланса стержня это еще не все, но важный критерий. Дорогие стержни имеют быстрое действие наконечника и качели в менее благоприятных Модели 753 и 733 для 733 и 753, потому что я могу говорить только для новичков рекомендуем покупать. , стержни имеют более низкую ветровую нагрузку и красиво скользить через руки. Кто больше ценности в очень быстрый и жесткий Kopfrute наборы должны подружиться с пятой серии Мощность 675 матча и 874 серии 4 имеют также понравилась мне и достаточно прочен для канала силоса. цен и другую информацию о продукте до 13 м стержни головка может здесь увидеть.







            Sensas-753 тестов

            Комментарий


            • Не удержался, поэтому для сравнения
              Промо-акция от фирмы Tubertini.
              Шикарный комплект, который удовлетворит как начинающих, так и продвинутых поплавочников-штекеристов, в том числе и спортсменов, за 550 евро.
              Данный комплект включает в себя новый (модель 2013 года) штекер 13 метров EXTREME CARP 5100 (без кита) плюс два новых (модель 2013 года) кита K4 EVO NO LIMIT (длина 510 см) плюс мини пролонга (удлинитель) 50 см плюс пластиковый тубус (длина 170 см) плюс новый (модель этого года) крутой чехол PRO 3 (размеры 180 х 30 х 16 см)
              Штекер, с которым можно и тузиков до 5 кг весом ловить успешно, и любую другую рыбу, начиная от чемпионатов мира и заканчивая внутренними соревнованиями и просто любительскими рыбалками, что андрэйКа и делал успешно со своей более старой 5000-й моделью, пройдя с ним и два чемпионата мира, и успешно тягая карпиков до 4,8 кг на любительских рыбалках (это максимальный по весу, который был выловлен с помощью данного штекера).
              С трудом (и это не бла-бла-бла) зарезервировали для себя 10 таких комплектов, так как предложения подобного плана по такой низкой цене и такому высокому качеству предлагаемого по акции комплекта встречаются очень редко, тем более, что штекера Tubertini "made in Italy". Ведь довольно часто акционными становятся не новинки, а наоборот, более старые модели.
              Другие, еще более продвинутые акционные варианты, можно глянуть здесь
              Последний раз редактировалось Водолей; 28.10.2013, 22:16.

              Комментарий


              • Вчера ловил штекерным удилищем Shimano Aspire Competition , такого строя и баланса --- не видел ! Очень жесткая , легкая , тонкая , легко катается , с запасом прочности (не бумажная) удочка . Вес 9-ти коленного (12,50м) штекера , без пробок , но с оснащенной резиной в ките ровно 750гр . Приобрел себе рыбку полавливать в комплекте из 8 ми четвертых китов + пятые коленья - не считал ,2 шестых , 2 седьмых, 2 девятых и одно 10-ое колено (14,5м). Не хватает одного 8-го колена --- было бы 2 штекера .

                Комментарий


                • :o если не секрет, то где такой комплект приобрели
                  мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                  Комментарий


                  • Сообщение от Bor156 Посмотреть сообщение
                    :o если не секрет, то где такой комплект приобрели
                    Перераспределение снастей внутри команды.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Bor156 Посмотреть сообщение
                      :o если не секрет, то где такой комплект приобрели
                      Такого штыка не найти сегодня, модель 2004-2005г, но даже новые модели реглассовские по хар-кам ей уступают.
                      8 029 696 42 75 - Павел,
                      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                        Такого штыка не найти сегодня, модель 2004-2005г, но даже новые модели реглассовские по хар-кам ей уступают.
                        Паша а им можно ловить на течении где 50гр торпеда только проводка с придежкой , а для стационара нужно поболей.?

                        Паш а так сможет? - http://vimeo.com/80053923
                        Последний раз редактировалось эбис; 25.11.2013, 20:16.

                        Комментарий


                        • Юра у нас таких условий нет , точнее на соревнованиях нет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Samostroenko Посмотреть сообщение
                            Юра у нас таких условий нет , точнее на соревнованиях нет.
                            Здесь Саша были такие условия в крайней левой зоне -- http://www.youtube.com/watch?v=LsZ0l...layer_embedded

                            Комментарий


                            • Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                              крайней левой зоне
                              Так тож Кіеў:) У нас толькі ў павадак такое магчыма мусіць, але хто ў гэты час на вялікую раку палезе?

                              Комментарий


                              • Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                                Здесь Саша были такие условия в крайней левой зоне -- http://www.youtube.com/watch?v=LsZ0l...layer_embedded
                                Юра это скорее исключение, Саша прав,куда приятнее ловить лёгким, жёстким, тонким штекером.
                                8 029 696 42 75 - Павел,
                                Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X