Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

    Чигиринское водохранилище расположено в 30 км к востоку от г. Кировск на границе Кировкого и Быховского районов, образовано на р. Друть в 1961 г. для целей энергетики и рекреации.

    Размеры: 17 х 2,4 км, площадь 21,2 км2, наибольшая глубина 9,1 м.

    Карта района (2 Мгб)

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в
    Рыбацкая ОБЩАЛКА Чигиринского водохранилища здесь
    Последний раз редактировалось ANT; 15.08.2018, 10:16.

  • Бобруйчанин, От себя гарантирую чистоту и порядок, только вот не знаю где находится мостик.....

    Комментарий


    • Сообщение от lech28 Посмотреть сообщение
      Бобруйчанин, От себя гарантирую чистоту и порядок, только вот не знаю где находится мостик.....
      Мостик находится у мех. двора в деревне Чигиринка, это где-то посередине между 2 трубой и дамбой. Как въезжаешь в деревню, по левую сторону сначала идут дома, потом длиннющий забор, затем мех.двор, где стоит сельхозтехника. Так в этом длинном заборе не доезжая метров 30 до мехдвора есть проезд для машины. Проезжаешь в этот проезд и по прямой (метров 50 вдоль забора мех.двора) выезжаешь к берегу. Мой мостик будет рядом с бунгало со столиком и скамейками, он имеет сходни на берег, не ошибёшься. Остальные мостики с берегом не связаны.
      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

      Комментарий


      • Бобруйчанин, Понял спасибо.....

        Комментарий


        • Ловил с 22 по 23 сентября на фидер. Перепробовал из насадок все что можно. 22 сентября - поклевки весь день - только мотыль+опарыш. Ночью +5 днем +20, ветер юго-восточный без изменения направления , давление 763 расло. Откровенно говоря - лучшая рыбалка за весь год - все остальные с уловом до 3кг считаю неудачными и год это на рыбалку считаю никаким ! 11,5 кг - лещ+карась - все экземпляры около 1кг. 23 сентября - ни удара - ветер менял направление трижды на глазах !

          Комментарий


          • Сообщение от Bumerman Посмотреть сообщение
            Ловил с 22 по 23 сентября на фидер. Перепробовал из насадок все что можно. 22 сентября - поклевки весь день - только мотыль+опарыш. Ночью +5 днем +20, ветер юго-восточный без изменения направления , давление 763 расло. Откровенно говоря - лучшая рыбалка за весь год - все остальные с уловом до 3кг считаю неудачными и год это на рыбалку считаю никаким ! 11,5 кг - лещ+карась - все экземпляры около 1кг. 23 сентября - ни удара - ветер менял направление трижды на глазах !
            Где ловил? Чем прикармливал?

            Комментарий


            • Сообщение от Bumerman Посмотреть сообщение
              Ловил с 22 по 23 сентября на фидер. Перепробовал из насадок все что можно. 22 сентября - поклевки весь день - только мотыль+опарыш. Ночью +5 днем +20, ветер юго-восточный без изменения направления , давление 763 расло. Откровенно говоря - лучшая рыбалка за весь год - все остальные с уловом до 3кг считаю неудачными и год это на рыбалку считаю никаким ! 11,5 кг - лещ+карась - все экземпляры около 1кг. 23 сентября - ни удара - ветер менял направление трижды на глазах !
              Я ловил 22 сентября фидером и у меня наоборот что-то не особо клевало. За весь день два подлеща и две плотвины. Ранее был, было как-то веселее и стабильно с уловом. Как-то так.

              Комментарий


              • Возле моста, прикормка фидер Fin анис + ваниль

                Комментарий


                • Бобруйчанин, Если не против и не занят мостик то хочу в субботу посетить его.Буду или на зафире 0302 ЕР-6 или на фабиа универсал черной. Если кто будет прогонять и претендовать на данное сооружение, то на кого ссылаться?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Bumerman Посмотреть сообщение
                    Возле моста, прикормка фидер Fin анис + ваниль
                    Спасибо

                    Комментарий


                    • Сообщение от lech28 Посмотреть сообщение
                      Бобруйчанин, Если не против и не занят мостик то хочу в субботу посетить его.Буду или на зафире 0302 ЕР-6 или на фабиа универсал черной. Если кто будет прогонять и претендовать на данное сооружение, то на кого ссылаться?
                      По идее, с утра в субботу мостик будет караулить дядя Вова, мой сосед по дому. Он будет ловить вечер пятницы и ночь на субботу. Рыбу прикормкой он не балует, так что не перекормит место. Он предупрежден, что будет свой человек с Могилева, он мостик и уступит. Рыбаки в последнее время пошли правильные, звонят по поводу мостика 2 раза, первый когда спрашивают разрешения половить, второй раз - по итогам рыбалки. Так что информация поступает практически каждый день. Вчера клев был не очень. Пенсионеры с "дубовыми" снастями жаловались на отсутствие клева, но по пару килограмм поймали. Более удачливые ребята помоложе на тонкие оснастки тут же рядом отловились от нормы до двух норм на брата. Клюет на кашу и на опарыша с мотылем, причем на кашу реже но крупнее. переодически проскакивают лещи. Весь крупняк только на мягенькое - каша или манка. Лещ до 3 кг. включительно (подсак обязателен). А вообще последние 3 недели клев стабильный вне зависимости от погоды и ветра и крупняк стабильно присутсвует в уловах. Такого клева не было последние 3 года.
                      P.S. Сам еду в воскресенье, если будет возможность Lech28 - напиши на каком клочке бумаги и прикрепи к дереву, которое растет у входа на мостик, чтобы в воскресенье мостик не занимали. Удачи
                      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                      Комментарий


                      • Бобруйчанин, Приветствую добрый человек!
                        А на твоём мостике для двоих место будет? Если я с коллегой из Могилёва lech28 завтра вместе там половим?

                        Комментарий


                        • Бобруйчанин, Я понял, сделаю. По итогам рыбалки отпишусь или отзвонюсь. Планирую часам к 5-00 5-30 быть на месте.

                          Комментарий


                          • Сообщение от lech28 Посмотреть сообщение
                            Бобруйчанин, Я понял, сделаю. По итогам рыбалки отпишусь или отзвонюсь. Планирую часам к 5-00 5-30 быть на месте.
                            Дядя Вова отловился сегодня неудачно по меркам сегодняшней Чигиринки - около 3,5 кг. на "дубинные" снасти. Поэтому решил на ночь не оставаться. В связи с этим чем раньше вы будете на мостике, тем больше шанса никого не прогонять, а спокойно ловить. В любом случае говорите, что зараннее со мной согласовали лов.
                            P.S. C самого утра клюет неважно, наиболее активный клев с 11.00 до 15.00. Сегодня на кашу проскакивала "чигиринская" плотва около 300 грамм...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                            Бобруйчанин, Приветствую добрый человек!
                            А на твоём мостике для двоих место будет? Если я с коллегой из Могилёва lech28 завтра вместе там половим?
                            А как на это смотрит lech28? Размеры мостика 4х2 метра, сидели и вчетвером.
                            Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                            Комментарий


                            • был 22.09 за второй трубой с товарищем.ловили на фидер поводок 0.14-30,крючок 12,прикормка-пшено+жмых семечки+магазинная вкусняшка.клевало набегами.с 7 до 12 клев отличный потом до14 можно пойти поспать.вцелом рыбалка удалась.улов надвоих чуть больше 10кг.

                              Комментарий


                              • Сегодня за второй трубой клева не было.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X