Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

    Чигиринское водохранилище расположено в 30 км к востоку от г. Кировск на границе Кировкого и Быховского районов, образовано на р. Друть в 1961 г. для целей энергетики и рекреации.

    Размеры: 17 х 2,4 км, площадь 21,2 км2, наибольшая глубина 9,1 м.

    Карта района (2 Мгб)

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в
    Рыбацкая ОБЩАЛКА Чигиринского водохранилища здесь
    Последний раз редактировалось ANT; 15.08.2018, 10:16.

  • #92
    И что это за поплавок если не секрет и где он стоит?

    Комментарий


    • #93
      Вопрос к постоянным посетителям Чигиринки. На какую рыбу можно рассчитывать 13 мая? Вселяет опасение, что плотва и лещ будут заняты нерестом. Что говорит опыт предыдущих сезонов?
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #94
        Ничего не говорит:D
        нельзя стопудово сказать, что, кто и как будет ловиться в этот период...
        Как известно, наиболее распространен вариант ситуации - "рыба клюет вчера, завтра и на другом берегу". С нонешней погодной свистопляской быть в чем-то уверенным сложно. Готовиться нужно ко всему. короче, готовь вядро пярлоуки
        Встретимся на баррикадах!!!

        Комментарий


        • #95
          Спасибо. Сразу все стало ясно.:)
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от митяй Посмотреть сообщение
            И что это за поплавок если не секрет и где он стоит?
            Еще нет точной статистики, по нему, поэтому думаю рановато называть модель
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • #97
              Не знаю мы 8-го на карася едем на 3-е суток а там видно будет что будет брать в тросниках ,может линь пойдет и подлый лещь

              Комментарий


              • #98
                Карту повесил, может пригодиться кому.
                Может, у кого и с глубинами есть, или просто поприличней?

                Последний раз редактировалось Racer; 22.07.2007, 09:58.
                З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от митяй Посмотреть сообщение
                  Не знаю мы 8-го на карася едем на 3-е суток а там видно будет что будет брать в тросниках ,может линь пойдет и подлый лещь
                  Ну что подлый лещ вышел из глубин?

                  Комментарий


                  • Нет был маленький лещ из местных парней, но карась хороший ,линек попадался!

                    Комментарий


                    • Лешч бярэ

                      Выходные 19-20 мая, Чигиринское водохранилище

                      Активный клев подлещика, густера, плотвы мало.

                      У меня больший потянул на 900 гр., сосед по дамбе взял лещика, на вид 1,5 -1,8 кг.
                      З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                      Комментарий


                      • На что ловили?
                        Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
                        Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

                        Комментарий


                        • andre10
                          Ловили на бутерброд: опарыш+мотыль, или на мотыля.
                          Больше не на что не брало, пробывали всё.
                          З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                          Комментарий


                          • В воскресенье рано утром посетил Чигиринское водохранилище в районе дамбы. Ужоснах!!!
                            Народу - больше, чем людей: рыбак на рыбаке. Просветы были только в середине дамбы, где ловили спортсмены длинными палками (у меня такой (пока?) нет). В начале дамбы, в конце и в тростниках - некуда приткнуться. С трудом нашли одно место в конце дамбы, закормились (остатки фабричной прикормки + сухари/печенье) и начали ловить (опарыш, червь, ручейник, перловка) - фигвам полный: мелкая плотва, уклейки, бычки, окуньки очень вяло и осторожно.
                            Я подошёл к сидевшим недалеко Косте Тихонову и его юниору, они меня "успокоили" - хорошо клевало вечером, а утром и у них на грамотные снасти и прикормки - по паре плоточек.
                            Надвигалась небывалая жара (днём было +32 в тени), часам к 10-ти народ начал стремительно разъезжаться. Подъехали знакомые с Днепра, пожаловались, что там тоже - полный ноль, попытались разложиться на дамбе, не смотря на мой приговор: "Здесь рыбы нет!"
                            Практически на всех местах водохранилища, где можно подъехать и встать - были замечены рыбаки, особенно густо они сидели на мосту в Чечевичах и на косе, где раньше, помнится, вообще никто не ловил. Неприятно поразило количество мусора - пластиковых пакетов и бутылок.
                            Итить! Пару лет назад был малопосещаемый водоём, куда ездили, потому что далеко, и рыбаков мало, а рыбы много...

                            Комментарий


                            • Только что человек звонил с Чигиринки, сидели с утра, вааапще не клюёт и много рыбы дохлой (плотва и подлещики до 0,5кг) вдоль дамбы валяется.
                              З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                              Комментарий


                              • Приехал с чигиринки три часа назад ,на самых лучших местах уловистых по прошлому году с лодки полный нольЮ, у рыбарей кто был в округе тоже самое краснопера мелкая кое-как даставала на этом все, карасиных и линевых потугов не наблюдалось я имею северную часть водоема

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X