Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

    Чигиринское водохранилище расположено в 30 км к востоку от г. Кировск на границе Кировкого и Быховского районов, образовано на р. Друть в 1961 г. для целей энергетики и рекреации.

    Размеры: 17 х 2,4 км, площадь 21,2 км2, наибольшая глубина 9,1 м.

    Карта района (2 Мгб)

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в
    Рыбацкая ОБЩАЛКА Чигиринского водохранилища здесь
    Последний раз редактировалось ANT; 15.08.2018, 10:16.

  • Сообщение от lech28 Посмотреть сообщение
    Бобруйчанин, А на белую людей много было и как успехи???
    Людей на белую рыбу очень-ОЧЕНЬ много было. Я приехал именно за белой рыбой, был на месте в 7.00. Все перспективные места человек на 100 уже были заняты. Встал на неудобном месте, ни удочки толком не забросить, ни самому не примоститься. В общем промучился скрючившись до 11.00. Рыба клевала периодами, в основном на подъем поплавка. Рулил опарыш с мотылем, на него брала густерка и подлещик, последний попадался приличных размеров, у меня взялся грамм на 400, у соседа - на полкило. На манку клевала исключительно плотва. И если у меня к 11.00 было около 1,5 кг. бели, то мои более удачливые соседи норму к обеду выполнили. Так что если хочется половить в свое удовольствие и с некоторым комфортом, лучше приезжать часикам к 4...
    Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

    Комментарий


    • Были сегодня во второй половине дня на водохранилище в районе дамбы. На льду рыбаков было не много, вместе с нами человек десять. С 13:00 до 16:30 ни одной поклёвки. С 15:30 вет
      ер перестал быть порывистым и стал очень сильным. Лёд сухой, чуть больше половины шнека, но осторожность не помешает! Близко к руслу не подходил. На "апендеците" было много людей, но по-моему ничего особенно интересного у них не происходило, т.к. к 16:30 их ряды очень сильно поредели.

      Комментарий


      • Сообщение от Тёмич Посмотреть сообщение
        На "апендеците" было много людей, но по-моему ничего особенно интересного у них не происходило, т.к. к 16:30 их ряды очень сильно поредели.
        Последний раз там клевало во вторник. Со среды как отрезало.
        P.S. На Вепринке тоже не клюет, проезд по лесу очень стремный - знакомые на кроссовере чуть выскреблись, глубокая колея из-за лесовозов.
        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

        Комментарий


        • Бобруйчанин, Как думаешь пойдет скоро рыбка по вепринке?

          Комментарий


          • Сообщение от lech28 Посмотреть сообщение
            Бобруйчанин, Как думаешь пойдет скоро рыбка по вепринке?
            Я не большой специалист по ранневесенней Вепринке. В прошлом году в конце марта у меня был пролет. Ну а в мае там не ловит только ленивый. Но думаю плотва и красноперка пойдут там не раньше,чем сойдёт лёд на водохранилище. Хотя это только мои теоретические догадки.
            Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

            Комментарий


            • Бобруйчанин, Если вдруг краем уха услышишь, дайте пожалуйста знать, хочу проведать новые места которые вы описывали и скидывали видос на ютуб, очень понравилось место. Буду благодарен.

              Комментарий


              • Сори за запоздалый отчёт, раньше отписаться не получалось. Были 17.03 на ЧВ. Приехали к 4:00, машину поставили на дамбе и стали ждать рассвета. С рассветом друг пошёл рыбачить на "аппендицит", а я решил выйти на лёд, т.к. после прошлого раза его качество не вызывало у меня ни каких сомнений. Зашёл на лёд и вышел с него на берег без особых проблем, но когда пробурил первую лунку, у меня началась лёгкая истерика:o. Лёд стал в два раза меньше, плюс при сверлении выкрашивался вертикальными столбиками. По приезду температура была -3 гр. и в принципе до10:00 лунки ещё прихватывало корочкой льда, но к 13:00 воздух прогрелся думаю гр. до 10-12 (так прогнозировали синоптики) и лёд зашипел, вода в лунках при переходе начала гулять и я быстренько телепортировался на берег, бо стало "СЦЫКАТНО". Хотя поклёвки продолжались, не сколько не жалею, что ушёл, т.к. оставаться на льду уже было не безопасно (толщина ровно на мою ладонь). Для себя сезон "ТВЁРДОЙ ВОДЫ" закрыл!!!!!!
                По клёву, самый пик пришёлся на 10:00-12:00. По итогу: 6 относительно неплохих подлещиков и ещё 7 мелких растащили вороны, они же выклевали глаза у тех, что крупнее. Вес подлещиков составил: 2-а по 220, 330 и 340, 460 и 550гр. Пару фото в студию:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150317_143637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3729813Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150317_183417.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.0 Кб
ID:	3729814

                Комментарий


                • Темич, поздравляю с благополучным закрытием зимнего сезона, но лучше больше так не рисковать ! Несчастные подлещики, как же им досталось☺

                  Комментарий


                  • Спасибо!!! Да, знаю я!!! Но не думал, что лёд так быстро съест. Тем более подмораживало ночью и с утра, а как начало таять, я сразу же на берег.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Тёмич Посмотреть сообщение
                      друг пошёл рыбачить на "аппендицит"
                      А как у друга ситуация на открытой воде была?
                      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                      Комментарий


                      • У друга поклёвывала мелкая густёрка с плотвичкой, примерно на уху поймал, в15:00 поехали домой.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Тёмич Посмотреть сообщение
                          У друга поклёвывала мелкая густёрка с плотвичкой, примерно на уху поймал, в15:00 поехали домой.
                          У меня в субботу такая же ситуация с уловом. Вода в этом закобае упала где-то на метр от уровня двухнедельной давности. Немного лучше стал поклевывать окунь. Следующую рыбалку на Чигиринке посвящу полностью окуню
                          Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                          Комментарий


                          • Сегодня товарищ был на вепренке. До обеда поклевок не видел, речка в берегах.

                            Комментарий


                            • Сегодняшний отчет-в 5:00 приехали на колбянку,был крайне удивлен что есть лед и его достаточно много,в общем просидел до 10 утра-споймав одну плоточку и маленького окушка,решили переехать на дамбу-я решил попробывать на водохранилеще а товарищ побежал на апендикс(народу там немерено).Полтара часа просидел я на водо-ще и так и не увидел ни поклевочки-решил перебраться на апен-ит где и споймал с кило всякой мелочи, Ловил на фидер ,наживка-мотыль опарыш

                              Комментарий


                              • Вчера были на Друти чуть выше водохранилища. Активно клевало до 9 часов, потом в час по чайной ложке, плотва, густера, подлещик и уклейка. На прикормку не тормозит, проходами.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X