Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • Незнаю как хвостами,а головами и усами это точно. Прошлым летом сплавляюсь это я по тиху и плюхаю, и тут вижу на эхе конкретный подъём. Ну сейчас будет вжик. Ан нет. Проскакивает мимо. И в метрах двух от лодки появляется усатая морда кил на 15. Глянул на меня и назад. Во как.

    Комментарий


    • Сообщение от швед Посмотреть сообщение
      Незнаю как хвостами,а головами и усами это точно. Прошлым летом сплавляюсь это я по тиху и плюхаю, и тут вижу на эхе конкретный подъём. Ну сейчас будет вжик. Ан нет. Проскакивает мимо. И в метрах двух от лодки появляется усатая морда кил на 15. Глянул на меня и назад. Во как.
      Это явление очень распространенное, вижу такое если не на каждой рыбалке, то через одну. 15кг, это еще не много, вот если в метре, двух от лодки кил. так на 50-70 выворачивается, то мурашки по коже пробегают.
      Еще слышал от рыбаков, что большой сом, может с под низу боднуть лодку, у самого такого не было.
      Ловлю сома на квок.

      Комментарий


      • Настала пора обзавестись собственным инструментом: не всё же на прокатных аккордеонах на свадьбах подрабатывать.
        За основу был взят рабочий квок Боба Цыбульского. Техническое задание было составлено мной. Осуществить замысел любезно согласился Богдан(Минск). Лезвие изменениям не подвергалось, один пятак был скопирован, второй я заказал на своё усмотрение. Основные трудности заключались в изготовление рукоятки, которую я заказал под свою руку и свой хват. Цели мы достигли. Как? Пусть это останется маленьким столярным секретом мастера. Материал - ясень, накладки на рукоятки - кожа и берёза. Кофр я не заказывал, но Богдан решил для обеспечения сохранности своих творений снабдить их надёжным средством транспортировки в стиле старой школы (old school): никакого пластика, новомодных липучек, магнитных замков и прочего. Массивное дерево, кожаные ремешки на кнопках, завесы. Зазор между крышкой и основанием для проветривания, чтобы влажный квок не заплесневел, античная ручечка, плотная укладка инструментов: в любом положении кофра квоки не шевелятся. Мастеру - нижайший поклон.
        Тестирование в ванной - дело не совсем правильное, но удержаться было невозможно. Работают. В разных тональностях. Во избежание отскакивания плитки со стен этим не злоупотреблял. Теперь ждём испытаний на плантациях.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-03-20-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	143.8 Кб
ID:	3662192 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-03-20-2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	175.9 Кб
ID:	3662191 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-03-20-3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	162.0 Кб
ID:	3662190 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-03-20-4.jpg
Просмотров:	2
Размер:	167.1 Кб
ID:	3662189

        Комментарий


        • красиво!
          Покажешь класс?

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
            Покажешь класс?
            Что нужно расстегнуть, чтобы тебе его показать?:D Я стесняюсь.

            Комментарий


            • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
              Настала пора обзавестись собственным инструментом: не всё же на прокатных аккордеонах на свадьбах подрабатывать.
              За основу был взят рабочий квок Боба Цыбульского. Техническое задание было составлено мной. Осуществить замысел любезно согласился Богдан(Минск).....
              Дима, Боб Цыбульский и Богдан принимайте поздравления! Это же не квок, это - "Ален Делон" в мире квоков!!! Загляденье.
              ... Дима, и это, ты не зазнавайся! А не то, вместо сомовьих ям поедем карпа квочить ;) Зная, твою любовь к карпу :D

              Местные, около Туровского моста (Припять) рассказывали о чудаках. Которые типа вёсла потеряли, и ложкой гребли :D . Когда спросил, а знаете ли что-нибудь о квоке? Ответ был - не знаем! Правда, и годов им по 18 - 20. Пришлось весь вечер лекцию читать о полезности квока :D .

              Пы.сы. Вот вопрос! Далеко не каждые выходные удаётся посетить Припять, З.Двину, Днепр. Но за многие годы один раз встретил рыбака с квоком. Как квочатники относятся к "ротозеям", или ещё хуже - "а, дай я те весло подарю"? Или квочите только когда вокруг никого....?
              Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
              Генри Форд

              Комментарий


              • Добрый день ,Усач. С приобретением инструмента,похоже гварнери или страдивари! Не корысти ради,интересует вопрос ЦЕНЫ данных раритетов, т.к. имею желание приобрести похожие инструменты,а цены разнятся конкретно,кто из нержавейки,кто из алюминия,а кто из дерева режет. На этом кланяюсь,спасибо за ответ!.
                По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                Комментарий


                • Ребята, давайте оставим за рамками этой темы коммерческие вопросы, которыми тут уже и так как-то некомфортно попахивать стало, проветрить хочется.

                  Комментарий


                  • Предлагаю организовать совместную рыбалку. Человек 10-15. Было бы всем интересно и полезно пообщаться. Познакомится и поделится опытом, кто хочет.
                    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                    Комментарий


                    • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                      Предлагаю организовать совместную рыбалку. Человек 10-15. Было бы всем интересно и полезно пообщаться. Познакомится и поделится опытом, кто хочет.
                      Представьте, 15 человек и все квочат на одной яме, делятся опытом и инфой, сомы разбегутся. Я слышал что в радиусе 500 метров двум квочатником не место, верно аль не?
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Хорошо ,задаю вопрос по другому. Может кто подскажет мастера по изготовлению прибора под названием КВОК. А чтобы не пованивало,пишите в личку,а то народ уж больно нежный к коммерческим ароматам.
                        По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          Представьте, 15 человек и все квочат на одной яме, делятся опытом и инфой, сомы разбегутся. Я слышал что в радиусе 500 метров двум квочатником не место, верно аль не?
                          Часто ездим на 2-3х. лодках. На яму заходим с интервалом метров 200-300. Поклёвки бывают у всех.

                          Комментарий


                          • Я думаю мешать ДРУГ ДРУГУ не будем. Уверен что в одно время все не выплывут. Я лично начинаю квочить не раньше 10 утра. Если организовать данное мероприятие, то счетаю этому маленькому проэкту аналогов не будет. Фэстом может назвать и громко, но всё же соберуться люди редкой "ПРОФЕСИИ".
                            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                            Комментарий


                            • Богдан, - ну ты МОЛОДЧИНА !!! Со вкусом и О-о-о-шэнь мана красиво!
                              ...пока несут сакэ

                              Комментарий


                              • Главное чтоб сомам понравилось, а эстетика в любом деле приятна :).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X