Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • Боб Цыбульский много ли настучишь колом -квоком- рука устанет! а вот насчет остального согласен с вами . нет ничего лучше душевной компании. а вот крючков по своему убеждению делаю всегда 2 на урез -один чуть больше другой поменьше. тройники как то мне не приглянулись. главное качественные надо искать! а то будет пролет как у меня- 2 крючка разогнулись почти впрямую- долго были слышны нецензурнные слова над двиной подогреваемые адренналином. другом может думает по другому. а вот вернусь к квокам. пока зима и есть с чего делать, так я и делаю их и пока для души. с разной конфигурацией с разными пятаками. придет время и рыбалка покажет какой квок в моих местах будет самым актуальным. хотя уже после первого сезона этого вида рыбалки мне многое прояснилось. а еще сколько предстоит узнать!!!
    Последний раз редактировалось трепалыч; 23.01.2016, 16:26.

    Комментарий


    • Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
      1. Главное иметь желание и терпение, что тебе не занимать дружище.
      2. Эхолот нужен, без него как без глаз.
      3. 0.41 П.Про это минимум, можно леску 1-1.5мм в диаметре, это уже больше от снасти и предпочтения зависит.
      4. Крючки разные как и мнения сомятников. Я предпочитаю одиночные, фирмы Овнер, небольшого размера, как на фото. Но тут от наживки, её габаритов больше зависит, но на волосе можно и меньший крюк поставить. :D[ATTACH=CONFIG]460446[/ATTACH]
      Че-то не попер у меня Овнер.....в прошлом году единственный трофейный экземпляр с №6.0 сделал примерно тоже, помахав на прощанье хвостом....сейчас Гамаксу прикупил....

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
      да я вообще ничего не знаю, пожалуй из-за сложности отступлюсь от квока
      Зря...он проще чем многие говорят...съезди пару раз с опытным рыболовом ...многое прояснится.
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
        Че-то не попер у меня Овнер.....в прошлом году единственный трофейный экземпляр с №6.0 сделал примерно тоже, помахав на прощанье хвостом....сейчас Гамаксу прикупил...
        У меня есть тестер.
        Я в подвале на связанный поводок вешаю аккумулятор 100 А/ч.
        Если не разгибается, идет в работу.
        Пока сбоев не было...
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • vova pinsk, я тут чутка спросил, так чуть не съели...матерые)))

          Комментарий


          • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
            vova pinsk, я тут чутка спросил, так чуть не съели...матерые)))
            Конкурентов уничтожаем, страна маленькая, сомов мало))).
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • точно! особенно двинских местных нада притопить:D а то все повыловилли и залетным ничего не оставили!:mrgreen:

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Конкурентов уничтожаем, страна маленькая, сомов мало))).
                поеду в Испанию )))

                Комментарий


                • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                  поеду в Испанию )))
                  :o Неужели сам Гризенди и Филип пригласили:p
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    :o Неужели сам Гризенди и Филип пригласили:p
                    как ты угадал ?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                      поеду в Испанию
                      не обязательно так далеко, можно и поближе
                      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                      Комментарий


                      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                        не обязательно так далеко, можно и поближе
                        В Европе однако потеплее будет, у нас пока ещё прохладно, да и весна не правильная, воды мало, температура не доходит до нужной отметки, для нереста сома. И вот опять по зомбо ящику посмотрел, ловят на реке Рона, первый проход по яме проплывают без квока, только большой живец. После уже с квоком, но на квок поднимаются мелкие сомята. В этом году что то похожее и у нас было, поднимались только сомята до 5-6 кг.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Трепалыч (Леонидыч)Ваши квоки за зиму ни о чём.Острый мыс будет раньше рассекать воду ,Вы не дождетесь нужного результата.Нормальной каверны не будет при таком пятачке,тут нечем хвалиться и кичиться ,а нужно думать .Если поймал сомёнка в первом сезоне ,не стоит себя превознасить в сомятники.Бывает за сезон штук 40 поймаешь и только 5 поедет домой.Если ВАМ сдали места то относитесь к ним с уважением ,помните там еще 150 квочатников ловит и еще 150 придут на место .Ваши сова "Дорогу осилит идущий" верны,только Сом не осилит эту дорогу.

                          Комментарий


                          • koslaz ну я в общем не хвалюсь и потому делаю разные квоки с разными пятками! эт первое! ну а второе может вы и в чем то правы но я все таки иду своим путем и делаю то что считаю нужным а не тупо слызываю с чьето работы и чужих наработок. ну и на последок!!! пробывал я эти новые на воде, так что повторюсь мое варенье хочу ем хочу по морде мажу! у меня своя дорога.вы делайте или покупайте как считаете нужным.ну как то так! не в обиду вам конечно. хотя и немного критично. то что я хотел по первости узнать я узнал, теперь посовершенствую и сделаю это сам!!!поверьте я в рекомендациях не нуждаюсь. и хотелось бы сказать если я выше пошутил то пошутил с теми кого знаю лично и с ними общась на ты! может это у вас произвело какую то суматоху и вы подумали что я охрененый ловец сомов:D прошу вас будьте попроще!!! и еще хочется добавить немаловажную деталь. мне не сдали места а пригласили, я думаю это тоже о чем то говорит.
                            Последний раз редактировалось трепалыч; 24.01.2016, 22:35.

                            Комментарий


                            • В квоке нет наработок ни один квок ,не заставит сома клевать если он не хочет.Сому по барабану форма размер и тд.он подходит только из любопытства остальное опыт наживка и тд.Пригласили так ловите ни кто не против ,но я уверен пригласил понятный чел по форуму,не буду разглашать.Но когда приедете и увидите 20 лодок на ямке сразу задумаетесь стоило ли.

                              Комментарий


                              • Сообщение от koslaz Посмотреть сообщение
                                Трепалыч (Леонидыч)Ваши квоки за зиму ни о чём.Острый мыс будет раньше рассекать воду ,Вы не дождетесь нужного результата.Нормальной каверны не будет при таком пятачке
                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от koslaz Посмотреть сообщение
                                В квоке нет наработок ни один квок ,не заставит сома клевать если он не хочет.Сому по барабану форма размер и тд.он подходит только из любопытства остальное опыт наживка и тд.
                                И как тебя можно понять...
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X