Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
    Так как из дюральки у меня квока нет , сегодня склепал на скорую руку[ATTACH=CONFIG]411260[/ATTACH] сильно не полировал , только пятку и нож в низу. Пятка 34 , вынос 100 , нож 280 . Зашел в воду постучал , звучит . Приклею ручку из пенопласта , квок готов. Да без гламура , но он мне не нужен а сому тем более. Трепалыч доведите один квок до кондиции и зтого будет достаточно . Вдруг сомовья рыбалка обманет и все квоки не оправдают надежд .
    Если позволите... Уменьшите ширину ножа. как минимум на 1/3. Это не гламур. Поверьте ненужного шипения будет намного меньше.
    Трепалыч, аналогично с толщиной пятки.
    Последний раз редактировалось ЛЕГАС; 15.02.2015, 00:14.

    Комментарий


    • ЛЕГАС я так понял что толщина пятака 5 мм много? сколько тогда делать?

      Комментарий


      • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
        Так как из дюральки у меня квока нет , сегодня склепал на скорую руку
        Ба, да это ж наливайное дело , как обмоешь так и половишь! Подождем...:)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
        ЛЕГАС я так понял что толщина пятака 5 мм много? сколько тогда делать?
        пробовать на воде-попилить не долго,а то может ещё добавлять придётся. Не люблю тонких пятаков и не только я. Хотя с выпуклыми пятаками большая толщина хуже тонкой;)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от ЛЕГАС Посмотреть сообщение
        Если позволите... Уменьшите ширину ножа. как минимум на 1/3. Это не гламур. Поверьте ненужного шипения будет намного меньше.
        учитывая малый отвод,его нож не будет воду резать,а будет входить как кинжал:))) пофиг здесь нож
        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

        Комментарий


        • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
          ЛЕГАС я так понял что толщина пятака 5 мм много? сколько тогда делать?
          3мм

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
          пробовать на воде-попилить не долго,а то может ещё добавлять придётся. Не люблю тонких пятаков и не только я. Хотя с выпуклыми пятаками большая толщина хуже тонкой;)

          учитывая малый отвод,его нож не будет воду резать,а будет входить как кинжал:))) пофиг здесь нож
          С толщиной выпуклой пятки это верно. Чем толще пятка, тем слабее квок.
          А вот с ножом на кистевом квоке и не только не соглашусь. Опыт сын ошибок трудных. И не только моих. Ширина и толщина ножа должна быть минимально достаточной чтобы не виляла пятка. Есть еще нюансы заточки ножа и пятки.

          Комментарий


          • ЛЕГАС спасибо за рекомендации!! я просто угадал размер! именно 3 мм уже пятки лежат сделаны:D и про нож мы в курсе. ну а пятку кто как и на что горазд как я понял точат и под 45 гр и в обратную!

            Комментарий


            • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
              ЛЕГАС спасибо за рекомендации!! я просто угадал размер! именно 3 мм уже пятки лежат сделаны:D и про нож мы в курсе. ну а пятку кто как и на что горазд как я понял точат и под 45 гр и в обратную!
              Вот как сделал предыдущую, закруглил переход сверху, так и делай. Главное кромку по периметру снизу не зализать. А дальше техника. Здесь совершенству предела нет, в том числе и у "ГУРУ". Не люблю я это слово. Его обычно цепляют к аватарке по количеству писанины, не важно какой.:p

              Комментарий


              • Мужики подскажите плиз, какая разница между выпуклым копытцем и плоским? Из деревянных.

                Комментарий


                • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
                  Мужики подскажите плиз, какая разница между выпуклым копытцем и плоским? Из деревянных.
                  Плоский пятачок, больше подходит для ловли сома в тихую, спокойную, безветренную погоду, в штиль. Выпуклый пятачок, наоборот для волны, когда лодку качает на волнах, выпуклым пятачком легче добиться "правильного" звука, за счет его скольжения по волне, а само количество "правильных" звуков на выходе, больше чем при работе плоским пятачком в волну.
                  Отличия на лицо, см. фото. Конечно найдутся скептики и скажут что это все фигня. Но сколько людей, столько и мнений. Тот кто уже умеет квочить, то ему по большому счету пофиг какое там копытце, а для новичка это существенно. Да и звук у таких квоков разный. В общем отличия есть.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Пятачок лодочкой.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	3724819 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Пятачок плоский.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3724820
                  Последний раз редактировалось pol2901; 24.02.2015, 10:19.
                  Ловлю сома на квок.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
                    Мужики подскажите плиз, какая разница между выпуклым копытцем и плоским? Из деревянных.
                    Рассматривать нужно не только форму пятки, а геометрию квока в целом. При одинаковой геометрии у квока с выпуклой пяткой будет самый мягкий звук, у плоской пожоще, а у вогнутой самый мощный.

                    Комментарий


                    • Намедни склепал себе с такой пяткойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00644JPEG.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.7 Кб
ID:	3725023Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00645 JPEG.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.6 Кб
ID:	3725024Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00646JPEG.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.8 Кб
ID:	3725025 не претендуя на авторствоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_4824.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3725026Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CIMG5924.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.6 Кб
ID:	3725027

                      Комментарий


                      • вот про выпуклый я думал и малость позабыл про него! а ведь отложил ложку чайную размером 43на 30 мм. нада попробывать еще выпуклый сделать.ну а пока заканчиваю еще вот такой .ну и какой толщины выпуклость посоветуете сделать.ложка выпуклая на 7 мм примерно

                        Комментарий


                        • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
                          вот про выпуклый я думал и малость позабыл про него! а ведь отложил ложку чайную размером 43на 30 мм. нада попробывать еще выпуклый сделать.ну а пока заканчиваю еще вот такой .ну и какой толщины выпуклость посоветуете сделать.ложка выпуклая на 7 мм примерно
                          Чем больше выпуклость, тем слабее квок.

                          Комментарий


                          • ну для глубин скажем до 10 метров сколько прим посоветуте? милиметров 3-4 ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
                              ну для глубин скажем до 10 метров сколько прим посоветуте? милиметров 3-4 ?
                              Можно и 5мм. И лучше если это будет не линза, а сегмент овала.

                              Комментарий


                              • спасибо !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X