Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вчера в компании с еще тремя форумчанами (спасибо теме «Поедем вместе на рыбалку…» посетили юго-западную часть водохранилища в надежде найти еще недобитого блесной окуня. Искать пытались по «пупкам» и прирусловым бровкам, которые, кстати, отлично читались по множеству свежих (незамерзших) и старых дырок. Часть из них, возможно и даже скорее всего, остались от судачников, но и окуню там явно дали жару уже до нас. В общем, окуня нашли практически во всех местах, где искали, но в единичном количестве и в размере, желающем много большего… Отличился Dragon, заваливший вот такого бонуса Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4925.JPG
Просмотров:	1
Размер:	43.3 Кб
ID:	3656867, который при правильной съемке чуть уменьшился в размерах Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4926.JPG
Просмотров:	1
Размер:	51.3 Кб
ID:	3656865, но все равно неплохо смотрелся – явно за 400 г. Мой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4922.JPG
Просмотров:	1
Размер:	59.1 Кб
ID:	3656866 занял второе место – 240 г, а три с половиной десятка остальных едва перевалили за 800 г в сумме.
    Обещанного на после обеда дождя так и не было, даже солнышко пару раз пробилось через дырки в небе, за что небесной канцелярии спасибо.
    Лед – абсолютно беспроблемный, сухой монолит 45 см, вода на льду местами, не много.
    Дороги лесные потиху умирают, особенно, к вечеру.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • В районе островов, на русле, сегодня, после ночевки в палатке - 37 см. Дороги в лесу практически нет. Народу на льду очень мало.
      Уезжал около 12 - светило солнце.
      Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

      Комментарий


      • Сидели на против Касутского моста где-то,глубина 6.5 метров.По рыбе норму сделал.Лед 40см.Еще не закрытие))
        Последний раз редактировалось Саша_25; 23.02.2014, 15:27.

        Комментарий


        • Сообщение от Саша_25 Посмотреть сообщение
          Сидели на против Касутского моста где-то,глубина 6.5 метров.По рыбе норму сделал.Лед 40см.Еще не закрытие))
          А мы были в субботу там же только глубина 4 м- мелкая плотва 3 кг, подлеща не было.
          Команда Микс

          Комментарий


          • с пятницы вечера до сегодня были возле островов! Заезжали и выезжали от рабуни перед лесом съезд, за выходные дорогу убили полностью, но мы проехали почти не останавливаясь, были на втором гольфе! по рыбе, две ночи по пару рыбок, основной клев был утром! в итоге папа 3.5 кг, друг 2.5 кг, я немного перебирал норму и в субботу и в воскресение! Лед около 40 см! Погода порадовала! Прикормка самопал с добавлением мотыля! Ночью чистый мотыль!

            Комментарий


            • Суббота-воскресенье, Редьковичи, глубина 6.5-7.3, в оба дня клев одинаковый, ночью фига, итог 3 кг, подлещик-плотва, но остался доволен т.к. в улове плотва, в этом году как то редко попадалась мне.
              На ставки две сработки, пустые.
              Рядом с нами рыбачили 6 палаток плотненько друг к другу 2-5 метров (типа палаточный городок). По разговорам в ночи, как я понял с БЖД. После себя на льду оставили такой срач..., что просто ппц. Я когда ходил по чужим лункам, увидев всё что там было просто чуть не усрался от негодования, там было ВСЁ, что можно себе представить. Я многое видел, но чтоб тааак. Я не знаю читают ли эти дебилы форум, но если читают, то тот кто в ночных разговорах между палатками, гордился как он громко (извиняюсь) пердит, то знайте это я про вас, тупые имбицылы с БЖД.
              Извиняюсь за эмоциональность, по другому описать не сумел, но когда на льду в округе более менее чисто, а тут как будто мусоровоз разгрузился, то по другому не знаю как сказать.

              Комментарий


              • в поисках "счастья"...

                22 февраля 2014 (суббота):
                ...Снова Чижевичи... придя на место по навигатору увидели стоявшие палатки и решили не мешать собратьям по увлечению, двинулись дальше... отойдя на метров 300-400 засверлились на глубине с 8,5 на 7,5... 14 лунок закормил самопалом и оставалось дело за малым, поймать кого нибудь достойного... в арсенале снова только "безмотылка"...
                ...Маслаю "чертей", перекидывая их с лунки на лунку, но ничего не помогает, "трофеи" молчат, вода в моих лунках,как будто мёртвая... на мотыля у компаньонов поклёвывает "наноплотва", брат сказал, что никогда на Вилейке не видел такой мелочи... предложили мне взять вуду с мотылём, но я не задумываясь отклонил это предложение, не за этим я сюда ехал...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-22 12.02.43.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	3657089...Первая рыбка в 12-00, отпущена подростать...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-22 12.21.10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3657090... "Горит" - как много смысла в этом слове, но после ожидания понимаем, что "пуcтышка"... пожевала и выплюнула... из 9 жерлиц, поставленных братом одна "холостая" поклёвка за день...
                ...Уменьшаю количество проводок в лунке, что бы увеличить скорость их прохождения и обойти больше за короткое время, как показали предыдущии рыбалки, поклёвки на первых проводках, но всё безрезультатно...
                ...Спина болит от постоянного напряжения, усталость во всём теле и рыбалка начала переходить в фазу, когда реально хочется только одного - БЫСТРЕЙ БЫ В ДУШ И СПАТЬ", если кто то скажет, что никогда не проходил это чувство, за день полного бесклёвья, я в это просто не поверю...
                ...Почти 15-00, а в активе один выпущенный "клыкастый" и сошедшая плотва у самой лунки, размерами с удочку, такую я половил бы с удовольствием... "наклёвывалась" моя первая нулевая рыбалка с "безмотылкой"... опускать приманку в свои лунки нет никакого желания и я решаю, что надо что то менять... бросаю свою компанию мотивируя тем, что поищу перспективные места по глубинам с отметками на навигаторе, ну и "пробью" старые лунки на наличие рыбы...
                ... Отойдя на приличное растояние начинаю облов старых лунок, не долеко от основных групп рыболовов, но всё безрезультатно... метрах в 300 замечаю цепочку одиноких лунок, а вокруг никого, усталость говорит - "ну его нафиг, а если кто то блеснил, то вообще бесполезная возня"... быстро проверив с десяток лунок я всё таки устремляюсь к одиноким снежным бугоркам на льду, туда куда меня тянуло... первая лунка - кукушок с ладошку, вторая - чёткий прижим,но пусто и рыба поняв, что это обманка уже второго шанса мне не дала... за день бесконечной игры всё вошло в фазу автоматизма... комбинацыи проводок перемешались в голове...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-22 16.25.41.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3657091...то, что произошла именно та поклёвка, которую я ждал весь день я осознал лишь после того, как почувствовал на том конце лески приятную тяжесть... мысли в голове путались, а руки делали своё дело...и вот почти 1кг.200гр. "серебра" с жёлтым отливом вознаграждают меня за старания и упорство... 16-30 первая достойная рыбёха за день...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-22 17.21.08.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.9 Кб
ID:	3657092...ещё почти час купания "чертей" и в 17-20 уверенная поклёвка, 700 гр. "подлец" показав всю свою силу был повержен человеком, борьба была на высоте, но плотно сев на крюки у него не было шансов...
                ... Последние пол часа наградили меня ещё одним 300 - грамовиком и достойной "Вилейской" плотвой... и лишь переход по льду вернул усталость, которая была уже в другой стадии... я всё таки поймал то, что хотел поймать, именно такие рыбалки и запоминаются...
                ... Толщина льда такая же, как и в прошлые выходные, но структура более бязкая, промоины в виде размытых лунок встречаются везде но размеры пока небольшие, торосы и трещины все безпроблемные, но это в субботу и как быстро всё это будет прогресировать не известно...
                Пыс.Пыс.: Всех мужчин с Днём защитника Отечества!!!всем мирного неба над головой...
                Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 23.02.2014, 21:54.
                Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                Комментарий


                • Сегодня заезд со стороны Касутского моста и пешком за острова район Нестерок 40мин. ходьбы но оно того стоило закормили 12 лунок работали только 4 . Клёв был в течении всего дня в основном одна плотва, но хороших размеров(на репейник) ,3 подлеща 300-500гр.(на бутик реп.+мот.) короче с 8.00-16.00 норму перевыполнил. Товарищ словил не много больше чем я на 1.5кг.Погода супер, народа было на удивления очень мало.Рыбалка удалась.Если будет такая погода всю неделю как сегодня то на следующих вых. лучше не суватся на лёд (будет стрёмный).ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

                  Комментарий


                  • Был суббота воскресение раен редькович.Днем судак на блесну,4штуки и лещь,еле в лунку130 просунул.Всю ночь хорошо брал подлещик,два по 1кг,всего17 штук.

                    Комментарий


                    • Сообщение от рыбак дима Посмотреть сообщение
                      как сегодня то на следующих вых. лучше не суватся на лёд (будет стрёмный).ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
                      Ну незнаю незнаю - с часов 17.00 начали подмерзать лунки а конкретно к 20.00 уже стал морозик. На лунки которые больше часа незаходил ледок был таки милиметра 3. В машине в лесу показало -1, но там теплее :) Если всю неделю ночью будет подмораживать (а вродь так и прогнозируют) то впринципе на след выхи можно смело рвать.
                      По рыбалке - блеснили судака (точнее пытались) в раёне косуты-матчиц. За день нипоклёвки, пару какуней тока повесились. Надышались, находились, поназабивали точек на навигаторе. К вечеру развиднелось и можно было загорать :) Вобщем отдохнули от суровых будней.

                      Всех с праздничком
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	%.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.3 Кб
ID:	3657297
                      YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                      Комментарий


                      • По итогу 8-9кг. подлецов,щучка1,5 и сундучек на 1кг. Клевало ночью с 1 лунки на крючок и как -то коряво . 1 поклевка в 30-40минут. На 2лунке стоял Вилейский дайвер только небольшое шевеление. Глубина 8-9меторв. На ночь кормили мотылем. За собой все убрали и вынесли за горе рыбаками пакет пустых бутылок.Лед вдоль берега местами с промоинами (ближе к дамбе, после "высокого берега").Много лунок размытых ф400-450. Сезон закрыл.
                        Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 18:46.

                        Комментарий


                        • Поверхность льда в воскресенье утром:





                          Туман в воскресенье утром:





                          Рыбка в воскресенье утром:

                          Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                          Комментарий


                          • Были в субботу-воскресенье.50 голов плотвы(размер с ладошку,может чуть меньше),взял 3 хороших окуня по грамм 100 и не одного подлеща:(На мормыху был пойман и амнистировали клыкастый,по щуки в субботу вообще тишина,в воскресенье взяли две по грамм 700-900,были такие моменты,что не успевали к флажкам подбегать:).На льду мусора становится все больше и больше,убрал свой и немного чужого мусора (ведь корона с головы не упадет:o)...Самое печальное,что каждая 2 плотва с солитером...Как вышло солнце я заметил,что лунки начали покрываться небольшим слоем льда,к 19 00 стало вообще прохладно,мороз усилился.В палатке было жарко,а на самом льду был прохладный ветерок.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140223_093942.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	3657339Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140223_131221.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	3657340Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140223_181346.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.6 Кб
ID:	3657341
                            Последний раз редактировалось Wanted97; 24.02.2014, 11:39.

                            Комментарий


                            • Был и я с субботы на воскресенье. Ловил чуть правее островов на глубине 7м, Закормились мотылем и выставили ставки,13 на двоих. Одна сработка пока ставили палатку , холостая. На утро еще затемно поклевка, в тумане пока нашел ставку, смотрю не мотает, жду начинает мотать подсечка, есть судачок более 1 кг. И за все присутствие на вв больше ничего мы не спаймали.

                              Комментарий


                              • Ну вот и случилось… Мой первый ночной выход на Вилеечку состоялся. Прибыли с другом в пятницу, засверлились, поставили палаточки, закормились. До вечера насобирали по килограмму плотвы. За ночь два бонуса: 2кг. (мой первый зимний вилейский лещ) и 1.5 кг. После прихода первого утреннего ерша собираем еще немного плотвы и вроде пора собираться, но после ночных успехов не запланировано для себя решаем остаться еще на ночь, а рыбкина еда естественно закончилась. Огромное спасибо Андрею (aha) с которым познакомились в день приезда – поделился прикормом, едой, теплом своей палатки, да и просто теплым и душевным отношением. Надеюсь представится случай ответить ему взаимностью, а вилеечка его уже отблагодарила 2-х килограммовым лещиком (в посте 13378 его фото)
                                Люблю поесть, особенно поспать:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X