Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Ну вот и я открылся на ВВ ! Правда только с третьего раза . Первые два выезда прошли в сухую , если не считать дождь перед прошлыми выходными ;) . А вчера рыбка проклюнулась ! Не скажу за все водохранилище , но мое "летнее" место сработало . На конец то отнерестившийся лещ скатился ниже Сосенской дамбы (гораздо ниже) . . Интенсивным клев еще не назовешь , но с обеда и до девяти вечера (до грозы) было выловлено пять подлещиков и окунь . Кормился трапер лещ (желтый) + фидер(красненький) , насадка мотыль + опарик ( и того и того пучками). Поводки 20-30 см диаметром 0.14 , тоньше не пробовал , большая вероятность обрыва при вываживании с русла , для знающих-это подсказка по месту ловли . Ловили с женой одни и судя по состоянию берега кроме нас туда еще ни кто не ездит ( как убрался в первый приезд в апреле , так до сих пор и чистенько) , ну или место посещали только сознательные рыболовы , что тоже радует :D . Жена к стати , поставила свой личный рекорд 1 210 ! Чем и обловила меня на прочь !!! Искренне рад за нее . Интересно , что влетел хороший окунек , редкий у меня гость на кормушку со дна . Ну и пару фоток Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1112.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.6 Кб
ID:	3675188Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1114.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.2 Кб
ID:	3675189Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1116.jpg
Просмотров:	2
Размер:	104.9 Кб
ID:	3675190Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1119.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.9 Кб
ID:	3675191Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1120.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.2 Кб
ID:	3675192Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.2 Кб
ID:	3675193
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • И мы сегодня поймали. Окунь на рейнс, подлещик на 2 дюймовую Айко плавающую. Окунь собственно бастовал сегодня. Побывали в трех местах, поклевок мало.
      Последний раз редактировалось fadetoblack; 19.05.2014, 12:19.

      Комментарий


      • Возле Вязынского моста был аншлаг в субботу и воскресенье. В основном все ловят на фидер - плотва, подлещик... Но мы не ищем простых путей. Ловил сегодня на мах 6 м. Прикормка RS черная плотва. Попал на вечерний клёв. С 20.00 др 21.00 плотва как из пулемета. Итог 3 кг. Подсказка - берёт только на мотыля 1-2 шт!!

        Комментарий


        • Вчера на Людвиново ловил уклейку.
          Попадались не только уклейки, но и подлещики, пара густерок и плотвиц. Рыба клевала преимущественно на мотыля или на будерброд с присутствием мотыля.
          Ловил болонкой 5 м. Попалвок 2,5 гр. Поводок 0.09, крючки от №22 до №14. Мелкие обрывались, перешел на более крупные.
          Зацепил что-то крупное, но пока соседи бегали за подсадком рыба сорвалась.
          Результат до обеда 50 штук. Не густо, но на фоне бесклевья не плохо )))
          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

          Комментарий


          • А у меня вчера провал. Сначала заехал за Сосенку направо. Сначала все отлично, а через полчаса ветер в лицо, волна и практически не клевало. Часа 2 посидел, скучно. Вспомнил про дамбу возле Вязыни. Переехал. Там тишина (в смысле ветра). Но к обеду другая напасть - жара. Был бы берег поприличнее - открыл бы купальный сезон. А с плит бетонных, покрытых илом, как-то не очень... Разделся до пояса и конечно сгорел. Соседи на фидеры хоть и не часто потягивали подлещиков. А у меня на фидер одна поклевка и та мимо, хотя и они, и я ловили на бутер. Переходил иногда на поплавочную удочку. На дальнем забросе пару плотвичек. Выдержал до 15 часов.
            Когда ехал утром на ВВ в д. Козлевщина сел прямо перед машиной здоровенный бусел. Пришлось остановиться, благо скорость перед деревней сбросил. Посмотрели друг на друга. Я посигналил - он и улетел. Чего на дорогу садился - непонятно, лягушек не было.

            Комментарий


            • Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
              сел прямо перед машиной здоровенный бусел.
              ...а в клюве ничего не было?:D У жены поинтересуйся.:D Может чтоб в капусте ты ничего не искал он на дорогу и сел?:D:o

              По рыбалке.В субботу. С 10 утра... полный ноль, но была какая-то уверенность на вечер. И дождался... С 17.00 до 19.30 (прогнала туча и гром) 10 подлещей от 300 до 800 гр. (четыре ещё с икрой). Три схода (таких же). Поклёвки на каждом забросе. Удовольствия - море! Ловил ваглером. Поплавок 14 гр. Дистанция 30-35 м. Насадка - один опарик с парой мотыля.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0397.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	3675409
              p.s.Сорри за фото. Делал в спешке, думал пререфочу дома....забыл.
              Больше жизни!

              Комментарий


              • - На море не клюет, на реке тоже капризничает… Ну давай на Вилейку съездим в воскресенье.
                ….
                - Смотри какой дождь льет.
                - А он хоть закончится, я плащ не брал?
                - Светает уже, осталось километров 20 ехать.
                - Облака не такие и страшные, вон небо на горизонте чистое.
                - Подъезжаем … и дождик закончился. Прям удачно начинается всё. 5 утра – рассвело совсем.
                - Не может быть! Ни одного рыбака на берегу! В таком-то месте посещаемом.
                - Я здесь расположусь…
                - Ребята в отчетах писали, что на 40 метров от берега ловили.
                - Ну вот, я на 42 метрах клипсуюсь – бровочку нащупал.
                - Поделись кормушкой сорокаграммовой.
                - Держи, дружище кормуху, а мне печива жменьку дай.
                - А я вот семечек льняных нажарил – читал, лещу нравится очень….
                - Попробую ловить на ассиметричную петлю и поводок 60 см.
                - Пока не клюет…
                - Друг! Тащи подсак, а то я свой еще не раскладывал!
                - Нормальный подлещик такой, граммов 400 будет!
                - А у меня не клюет что-то…
                - Я 2 мотылика вешаю полностью нанизывая, а по другому не хочет.
                - Солнышко пригревает.
                - В сон клонит, разложу спинку кресла, может дреману – всё равно клев вяленький.
                - Ветер усилился, я не добрасываю уже.
                - Ууух ничего себе! Смотри как фрикцион крутит! Расклипсовывать придется! Да он же не останавливается! Что там?! Подводная лодка? … Поводочек 0,10 мм.
                - Нифига себе рыбина!
                - Вроде к берегу идет. Дружище, подойди с подсаком!... Ай!! :( Всё! Оборвал крючек…. Друг, я еще на фидере не держал такую рыбу никогда! Фрикцион крутился без остановок. Я вообще не командовал в этом вываживании… Если это лещ был, то от 3х кг – не меньше. А мог быть и судак. Поторопился я, конечно :( , не нужно было придерживать так сильно. Ну будет наука теперь на будущее. А то монстры давно не клевали – подзабыл, как правильно их нужно выгуливать.
                - И фидергам не помог. Стремный этот поводок 0,10.
                - Опять поклевочка! Этот на полкило будет….
                Ого и ты, наконец, обрыбился. Твой уже лещик, больше килограмма будет.
                - Потеплело то как, раздеваться пора.
                - Волна хоть и дергает квивер, но поклевки всё равно видны – аккуратные они такие….
                Вот у меня что-то по-увесистей! Гляди: почтикилошник.
                - Солнце жарит, сгорим сегодня. Долго будем ловить еще?
                - Ну давай до трех часов посидим.
                - У меня уже 3й сход леща в начале вываживания! Что это?!
                - Может крючек поменять пора.
                - Ай! Обрыв поводка! Будь он неладен этот 0,10 мм
                -Дружище, тебя не научил мой горький опыт? Толще ставь!
                - Нифига себе! Фидер со стойки слетел!Да что же это такое?! Опять обрыв! Уже 0,12.
                - Не знаю что и сказать тебе.
                - Заработала таки льняная семечка! Пришли лещи! Да поймать не получилось.
                - Ну что ж, по пару фото и домой пора – красные части тела сметаной мазать :D
                - Хорошая рыбалка получилась!

                Комментарий


                • льняная семечка!

                  Друг после такого отчета и добавить то нечего , разве что льняная семечка то сработала , ну и пару фото.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140518_154126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.4 Кб
ID:	3675553Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140518_154234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3675554

                  Комментарий


                  • Был 20.05 за первой насосной с утра (5-00 до 10-00),ловили с сыном на фидер ,целью было потестить прикормку,да и отдохнуть немного.Погода супер ,полный штиль .Закинули фидера ,монтаж(несемитричная петля,поводок 0,12 длинна 60 см,кручок овнер 8),дистанция ловли примерно одинакова(на бровке),прикорм Дунаев лещ+мелласа+немного мотыля+опарыш,второй Драгон лещ (меласса+мотыль+опарыш),насадка чередовалась между макароны звездочка и мотыль+опарыш.По итогу 4:1 в пользу прикорма Дунаева и макарон,на бутер больше теребила мелочь. По весу забыли весы дома ,поэтому самые большие будут под двушку наверно..Как то так..
                    Да ,перед насосной,кто знает проезд на ЛЭП через лес поставили запрет на проезд(грейдер равняет дорогу в лесу),будут делать кемпинг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.2 Кб
ID:	3675840Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3675841Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000126.jpg
Просмотров:	2
Размер:	85.0 Кб
ID:	3675842
                    Лучший способ добиться успеха-следовать советам которые мы даем другим

                    Комментарий


                    • Утром долго крутились с ВОЛОДЯ ,выискивая безветренное местечко. В итоге "приземлились "на Вязыни. Я ловил на фидер,Вова - на мах. Денёк-расчудесный. Рыба клевала,солнышко грело. Даже дождь не помешал,потому что был тёплый ,без ветра и грозы. Ловили на мотыль-опарыш.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                        В итоге "приземлились "на Вязыни
                        Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                        Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                        Комментарий


                        • За каждый выезд на Вязынь (утро или вечер) по 2-3 кг плотвы, подлещика, красноперки. Клёв осторожный и захватывающий. Только мотыль. Мах 6 м. Недалеко от моста.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                            Утром долго крутились с ВОЛОДЯ В итоге "приземлились "на Вязыни. Рыба клевала,солнышко грело. .
                            Только происходило это не на ВВ, а на реке Илия...
                            Мы с мужем по результатам рыбалки на Сосенке сделали вывод, что пока ловить надо на реках. 20-го мая нас колбасило, как ту бабу Ягу, "я и жрать не могу, я и спать не могу!", поэтому решили не спать, а рвануть на ВВ. То, да сё. Выехали в 02:24 21-го.
                            В Сосенке (около красного забора) на берегу ни души, на воде гладь, туман стелется, бобёр плывёт. Закормились. Забросили поплавочки. Красота!!!
                            Около 10 часов. поднялся лёгкий ветерок, леску стало тащить налево, мудрить со снастью было лень. Поэтому решили переехать на наше плотвино-краснопёрочное место. Но и там ничего не поймали.
                            Последний раз редактировалось komarix; 23.05.2014, 09:47.

                            Комментарий


                            • Вязынь. Возле моста. Сегодня. С 5,00 до 9,00. 4 кг подлещика. Мотыль. Мах. RS черная.

                              Комментарий


                              • 22 число, кладбище. Ловили с напарником на фидера. Базовый мотыль + опарыш, прикорм трапер фидер + трапер лещ + пшено. На месте были около 5 утра, первый заброс ближе к 6 утра. Базовый закорм 10 кормушек, заброс примерно на 25-30 метров и.....тишина... полная тишина. В районе 10 утра подходил мужичок, который только что был на дамбе. Там поклевки закончились около 6 утра. Ну мы же парни упертые! Продолжаем закорм и ждем первых поклевок. А их все нет и нет...В итоге нервы сдали, около 4 часов дня мы стали собираться в сторону Минска. За весь день была лишь 1 поклевка, но не реализованная. Мотыль и опарыш оставались нетронутыми на протяжении всего дня. Такого фиаско на Вилейке я не испытывал никогда. Хотелось бы услышать мнения что случилось с рыбой в этот день )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X