Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • В продолжение к написанному мною выше чуть видео, как я ловлю чертиком. Если бы не поленился материала было бы больше, но после бессоннной и бесклевной ночи еле заставил себя включить камеру
    https://www.youtube.com/watch?v=OlGEyj50mEg

    Комментарий


    • ночевал сегодня возле спасалки на ближнем русле.глубина девять метров.по рыбе не очень.мелочь от ста до пятисот грамм.килограм пять насобирал.лед 12-15см.

      Комментарий


      • Запоздалый отчет

        Немного запоздалый отчет о рыбалках 4 и 5 января, целью которых была ловля окуня на блесны. Скажу сразу, что это были две абсолютно разные рыбалки...
        Открыться в этом сезоне твердой воды удалось 2-го января. Однако рыбалка носила больше поисковый характер: мы относительно много перемещались и искали окуня. Много найти не получилось, но все участники отличились и сезон можно было считать открытым! Перед этой рыбалкой жена с детьми уехала к теще, по дороге сломалась машина и вернуться она в ближайшее время не могла, даже если бы и хотела. А что мне делать дома в тишине? Рыбалка, рыбалка и еще раз рыбалка :mrgreen:.

        4 ЯНВАРЯ

        Зайдя утром на форум, увидел сообщение Юры (Dragon) о поиске компании для ловли окуня на ВВ. Хотел позвонить сразу же, но т.к. были варианты не поехать, решил уладить и закрыть все вопросы, которые могли помешать, после чего и договоился о совместной поездке. По дороге заехали за Игорем (UGO), который меня сразу не узнал и решил еще раз познокомиться :D. Вилейское встретило нас трескучим морозом и не менее трескучим льдом в районе 15см. С местом определились сразу, т.к. была информация от товарища, успешно отловившегося накануне. По решету на льду место нашли быстро. Также быстро отозвался и окунь. Буквально на первой лунке у меня получилась неплохая серия унцовиков, которые заглатывали тройник в "замок". Вскоре стало понятно, что место выбрано правильно, т.к. работали практически все лунки. Юра, опустив эхолот в лунку, констатировал, что подо льдом стоит в большом количестве малек, которого "пасет" хищник. Судя по тому, что с окунями попадались и судачки, и даже щучка, хищник тут пировал:twisted:. В подтверждение этому на крючке у меня случилась вот такая картина Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8828.jpg
Просмотров:	2
Размер:	77.8 Кб
ID:	3778228.
        С выходом солнца окунь стал проявлять бОльшую активностьи в перемешку с унцовиками стали проскакивать окуни до 150гр. Причем когда лунка "замолкала", через некоторое время вернувшись на нее, она снова приносила рыбу. Так, моя первая лунка, с перерывами на отдых, в течение дня не переставала радовать зачетными полосатиками, среди которых был бонус на 370гр. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8824.jpg
Просмотров:	2
Размер:	64.6 Кб
ID:	3778229.
        В какой-то момент вспомнил, что в коробке лежат изготовленые мною блесны, которые тоже нужно разлавливать:D. В итоге две мои красавицы принесли мне вот таких красавцев :cool: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160104_121448.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.4 Кб
ID:	3778230Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160104_120550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.6 Кб
ID:	3778231Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160104_120600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	3778232 . Кажется, при вываживании, я издавал какие-то странные звуки .
        К обеду Игорь решает уйти и поискать рыбу на нетронутых просторах, а я сменил свои блесенки на ставиновскую. Ко мне подошел Юра имы завели разговор и поимке судака на окуневых точках. Под этот разговор что-то злостно бьет в блеснуи удильник сгибается к лунке :o. Подсечка и рука чувствует, что на том конце что-то побольше, чем было до этого. Встав на колено начинаю аккуратное вываживание на флюрике 0,16. Подвожу рыбу к лунке и я кричу: "Судак!". Но на деле судак оказался толстенькой щучкой, аккуратно укусившей мою блесну и к счастью не срезавшей тонкий флюрик Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160104_133800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.9 Кб
ID:	3778233Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160104_133724.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.0 Кб
ID:	3778234.
        После поимки зубастой у меня замолчали все лунки и я решаю присоединиться к Игорю и включиться к поиску на нетронутой целине:D. Окуня и тут нашли быстро. Был он тут крупнее и клевал сериями, что немогло не радовать. Некоторые экземпляры настолько отъелись мелкой плотвы, что она у них буквально выпрыгивала из рта Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160104_144809.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.1 Кб
ID:	3778235Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160104_144741.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.7 Кб
ID:	3778236 .
        На одной из лунок ставлю Ставиновскую Миру и на третьем взмахе НЕЧТО загибает кончик удильника в лунку :o. Подсечка... и это НЕЧТО даже не отрывается от дна и сразу обрыв/срез. поворачиваюсь к Игорю, который стоит рядом. Он в этот момент смотрел на меня и теперь, улыбаясь, произносит: "Красиво, ничего не скажешь!". А у меня трясутся руки от выброса адреналина в кровь.
        Вскоре окунь наелся и было пора ехать домой. Все участники рыбалки вернулись к машине, а на лицах угадывалась некая нотка, до этого отсутсвовавшая. Видимо, это и есть РЫБАЦКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Да, такой зимней рыбалки у меня еще небыло!!!!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160104_184322.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.9 Кб
ID:	3778237

        5 января

        "Если звезды зажигают на небе, значит это кому-нибудь нужно...",- сказал когда-то Маяковский. Так вышло и с этой рыбалкой. Но обо всем по порядку...
        Прослышав про хороший клев окуня, Гена (volk) предложил составить компанию и ему с Наташей (Рыбачка). А что мне могло помешать поехать? Жена с детьми же у тещи :mrgreen:. И вот снова сборы, дорога, Вилейка, все те же трескучие мороз и лед. К слову, как и место - оно неизменно и сегодня. Вот только окунь. Он, зараза, бастовал. С самого утра, до рассвета, немного поклевав, его клев с каждым часом затихал.
        Пробежав по лункам, я получил 3 яростных удара. Сразу подумалось, что все будет хорошо, т.к. на льду красовались стограммовые полосатики. Затем стало грустнее - клевали только унцовики. Я решаю уйти на бровку, которую мы с Игорем (UGO) успешно осваивали вчера. В каждой лунке меня ждал всего один разбойник, и тот то прижмет, то подбагрится. "Золотая" же нука в этом месте принесла мне серию аж из 4 окуней :neutral:. Мда, вчерашним Жорой и не пахнет. Решаем искать свое счастье и уходим на "дальний кордон". Поиск приносит мне окуня в 150гр. и парочку поменьше Гене с Наташей. Грустно...
        Возвращаемся на первое место. Окунь тут хоть как-то себя проявляет, поэтому день решено закончить тут. Всего мною за день было словлено 1300гр. Хоть что-то, учитывая обстоятельства: рыба отпировала и отдыхает....
        Далее не о рыбалке. С Геной замечаем каких-то странных "рыбаков". В чистом "поле" что-то бурят, разбуривают и при этом все время оборачиваются, судорожно смотрят по сторонам. Понаблюдав за ними около часа, решаем вызвать инспекцию. Как оказалось не зря. Но об этом Гена уже писал ТУТ.
        Вот такие две разные рыбалки! Всем ни хвоста, ни чешуи! ;)
        Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

        Комментарий


        • Незнаю как он там работает,но сегодня ночью или под утро,самый большой))взял на пучок мелкого червя и закрытый опарышем.Открытие состоялось,с форумчанами встретился,что ещё нужно)).Сегодняшняя партия ночников не в обиде на рыбу)).Крупняка пока не было.Хотя сейчас перевесил))2 по полкило оказалось,думал и 300 нет..Глаз нифига не мутный)).
          Последний раз редактировалось Турист; 08.02.2017, 19:20.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Поблеснил немножко.
            20 самых крупных "арбузов" завесили 3390 грамм.
            Клевал до 15:00
            Life is lived outdoors.

            Комментарий


            • Прибыл 05.01 в 11.00 на ВВ, до 15.00 редкие поклевки и пара окуней. С 15.00 до 16.00 немного начало проклевывать на всех лунках, поэтому палатку ставили на
              угад. До 8.00 лиш редкие шевеления. С 8.00 до 10.00 на две удочки не успевал, затем клев начал затухать. В 11.00 поехали домой. По итогу, 3кг плотвы и подлещика (гр 100-200).

              Комментарий


              • Вчера были на Косуте на против моста. Глубина 3.8-3.9. Клёв слабый, почти никакой. После обеда от отчачния поменяли место, сместились от моста ближе к старому руслу Вилии. Результат тоже почти никакой. Работали чисто по плотве. Репейник, тесто, манка в игноре. Чуть нюхала бутер манка-мотыль. Размер плотвы маловат. Ни крючек, ни мормышки ей не нравились, крутила носом. Я кормил РС плотва красная. Возможно стаи крупной плотвы нынче где-то в другом месте бродят. Интересно, кто был на Косуте отпишитесь. как там вчера были успехи. И ловил ли кто в этом ледовом сезоне крупню плотву?

                Комментарий


                • был 3.01.2016 года в районе косутского моста отчет выше. Поеду 7.01.16 в тот район. 06.01.2016 года звонил знакомому поклевки были целый день в итоге 62 шт хорошей плотвы. Так что она там есть.

                  ответ для Sniper1
                  Последний раз редактировалось zer12w; 06.01.2016, 21:45.

                  Комментарий


                  • Посетили 4-ром "Вилеечку" впервые в этом сезоне. Заодно и испытал пингвина в полной амуниции в предверии ночёвки. Мои вещи заняли 3/5 багажника мондео универсала(не брал только кресло). 3 чемодана и буры легко вошли. Прибыли уже светло на "высокий берег". 2 палатки было и штук 10 безпалаточников. Мои ушли чуть подальше , а я начал располагаться на самой петле русла недалеко от берега. Промерив глубины - решил "окапаться" на 6.5м. Кормил скромно - сухари + семечки во все 3 лунки палатки по кормушке. Засверлил ещё 3 лунки на улице. Прошёлся к своим - тягали по-тиху плотвичку и фанерку. Кто на поплавочку, кто на мармыху, кто на "нечистую". Обрадовало...
                    Затопил газ в палатке и начал раскидывать удочки. На первой же поплавочке подъём - плотвичка. Закинул мормышку рядом - подъём...
                    Поклёвки были набегами. Лучше клевало на крючёк. Подлещ максимум до 200г. Плотвичка проскакивала тож неплохая. Как-то после обеда клёв стал хуже. Рыба поднялась на 1.5м выше. На закате вдвоём решили "погонять" акушка в залив. Напарник поймал пяток небольших. У меня только "по-губам". Вот так и пролетел прекрасный морозный день. В среднем поймали по 3 - 3.5 кг.
                    Очень довольны! "Вилеечка" не подвела!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160106_101435.jpg
Просмотров:	2
Размер:	47.5 Кб
ID:	3778261Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160106_101444.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.8 Кб
ID:	3778262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160106_110450.jpg
Просмотров:	2
Размер:	78.9 Кб
ID:	3778265Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160106_140918.jpg
Просмотров:	2
Размер:	107.4 Кб
ID:	3778266Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160106_152306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.1 Кб
ID:	3778267Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160106_152450.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3778268Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160106_155558.jpg
Просмотров:	2
Размер:	176.5 Кб
ID:	3778269Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160106_165624.jpg
Просмотров:	2
Размер:	72.3 Кб
ID:	3778270
                    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                    Комментарий


                    • Ночевали на ВВ с 5.01.16 на 6.01.16 в районе высокого берега, на русле 6м. Лед 18 см,. Весь вечер и всю ночь не было ни одной поклевки. Уже начали грустить и тут Опа, в 9.30, как по звонку колокольчика, начался увереный клев и до 13.00. Клювала плотва грам 100-150, и подлец 150-200гр. Обратил внимание - на период клева небо затянуло и шел снег, а при ясном небе за сутки ни поклевки. Вообщем сезон открыт, двоем с дядей Вовой натягали 4500 гр. за 4 часа) норма выполнена.
                      Последний раз редактировалось UGO; 07.01.2016, 13:08.

                      Комментарий


                      • Мы открывались как Могли......зуд снят, теперь нужен Лещевый Фронт

                        05.12.2016 - 06.12.2016
                        Сборы спонтанные, но! главное мотыля смогли отжать полтора киля) который в итоге не понадобился, лично мне, (по приезду домой передал мотыля другим ищущим его) рыба не ходила по дну и не кормилась....
                        Морозная ночь.....давно таких не было))) что бы в носочках слегка прохладно было .... забыл полосу под лунки, поэтому холодом тянуло пипец




                        наши две коровы :mrgreen:, пингвин призма премиум двухслойные
                        РЫП ходил только в лотосе ночью, не знаю чем закончилась эта ночь у него, но я спал дома уже




                        в синей палатке феншуй вот такой, КИТАЙская раскладушка к концу рыбалки сломалась, пришлось подогнать раскладушку медведь напарнику :) :) :)

                        свой трaxбабах я не фоткал, всё было разбросано


                        теплообменники вещь суперская, дымок из трубы очень кайфово даже просто постоять ночью на улице понаблюдать за звёздным небом и выходом выхлопа от теплообменника




                        В синей палатке 5кг разнокалиберной белой рыбы[/B] в перемешку с окунем 100-120 грамм
                        и у меня что-то украло удочку с кивком щербакова на подшибнике.........
                        наша глубина 8 метров, бровка русла


                        в синей призме премиум после работы дожигателя + экран фольгированный ночь* , :D ;)
                        бассейн-ямка в несколько сантов




                        PS: покупайте рации, вещь офигительная !!!!!!! мало того что между собой, что бы не ходить туда сюда, так ещё можно общий канал на большом расстоянии, диапазон к след рыбалке придумаю и повешу в подпись

                        Да и будьте бдительный, птичка донесла что в НЕСТЕРКАХ ОБОКРАЛИ палатку, парень пошел спать в машину


                        Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                        Тем временем солнце уже касается верхушек елей, начинает смеркаться. Смотрю, что "клиентам" не терпится, поэтому принимаю небольшие меры, чтобы не ушли на берег до приезда Инспекции. Но вот и контрольный звонок, встречаемся, "обозначаю" ребятам координаты и попрощавшись, уезжаем домой. Ну а Инспекция занялась непосредственно своей работой - организовывала "горячую" встречу. По дороге домой звонок - Геннадий, всё отлично, взяли тёпленькими с рыбой и с сетями в багажнике машины! Судя по количеству рыбы, скорей всего потянет на уголовное. Сейчас наверное ещё подсчитывают и оформляют. Надеюсь что парочкой браков, на ближайший год, на ВВ станет меньше.
                        за такое огромный респект, и если так будет поступать каждый будет у нас счастье :mrgreen:

                        осталось словить тот кто поднимает палатки в том и этом году
                        если кто не в курсе в прошлом сезоне, среди палаточного городка была поднята палатка, а через неделю слит бензин с автомобиля. раён косута мыс
                        Последний раз редактировалось UGO; 07.01.2016, 17:20.

                        Комментарий


                        • Ув. коллеги, любители комфорта и просто «палаточники»!
                          Убирайте пожалуйста за собой мусор. Всего лишь неделя прошла, практически на каждом палаточном пятне - СРАЧ ! Я не могу подобрать другого слова....извините.
                          Иначе, действительно
                          осталось словить...
                          ...и по рыбалке...:D с 10 до 17....как ни упирались. Правда - по новым местам. Лёд - гуд!
                          Последний раз редактировалось VicTop; 07.01.2016, 16:29.
                          Больше жизни!

                          Комментарий


                          • Были 6 января с напарником, ловили на ставки. Интересный выдался клев как только немного рассвело и шёл снег + было пасмурно случилось 4 сработки в течении 40 минут. 3 щуки взяли две по 1 кг., одна шнурок но зажевал живца и порвал жабры, пришлось забрать. Как только появилось солнце больше ни одной сработки. Воздухом надышались, сезон открыли. И так приятно послушать тишину на Вилейки после орущих толп летом....
                            Последний раз редактировалось -ASVERD-; 07.01.2016, 17:27.
                            Лучшие подруги девушек - их ноги, но из за мужчины расходятся даже лучшие подруги... Берегите дружбу...

                            Комментарий


                            • Начал рыбалку с 14.00. закормил 5 и 7 метров смесью траппера и сухарей. На 5 метрах отозвалась стандарная 50-70 грамм плотва. К вечеру на 7 метрах выловил 3 подлещика грамм по 200. С 17.20 закормился в палатке. Надеюсь на ночной клев:)

                              Комментарий


                              • Надо ехать и ловить, а не делать выводы по отчетам. За 6 последних дней уже 4 рыбалки, из них 3, в том числе и сегодня - норма плюс-минус толстым товарным окунем 100-300гр.
                                Блесна.
                                Сегодня мелочи не было совсем, так, утром пяток проклюнулся. Весь окунь - от сотки. В прилове 3 судачка, одна щучка сошла под лункой и пару поклевок отдай удочку.
                                Life is lived outdoors.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X