Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Решили сегодня пройтись по местам "боевой славы", тоесть уклеечного фестиваля. Приехали поздновато. ловили на против красного забора. После закорма плотва не охотно отзывалась и решил переключиться на уклею. Как оказалось это было очень верное решение. Уклейка отзывалась на докормки и ловилась довольно стабильно. До часа дня норму выполнил и так как был за рулем решил пару часиков отдохнуть и полюбоваться природой, да и интересно было наблюдать как ребята ловят.
    Уклея попадала очень приличная для нынешнего сезона, если смотреть как на фестивале по трем. то у меня получилось 516мм. 174+172+170.
    По весу 63.3гр, 60.6, 57.0
    У Антона odin так же были зачетные, думаю не меньшие чем у меня.
    Как дополнение была хорошая погода. Вначале пасмурно но потом распогодилось и была лепота....
    Да, еще по дороге не много посмеялись, вначале шобла из 6 кабанчиков дорогу перебегала, потом лиска невдалеке от дороги прогуливалась, затем косуля рядышком с дорогой стояла...
    Нашел дочки фотик, засолить еще не успел :D
    Последний раз редактировалось valera; 10.05.2010, 19:43.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • А у меня сегодня рыбка клевала как-то неуверено и доволи капризно. Были и вообще затишки в клеве, но к обеду кг 3-3,5 плотвы, подлеща насобирал, ну и + 2 бонусика. Кроме карася вся рыба пустая, у самцов исчезли уже пупырышки.

      Комментарий


      • Сегодня продолжил уклеечный забег на ВВ. Это была третья полноценная рыбалка в этом году. Думаю, еще разок, и уклеечная дрожь будет удовлетворена. Норма ориентировочно была выполнена за полдня. Познакомился с форумчанином с ником Бах (если я не ослышался). Давали жару на пару :)

        Комментарий


        • Отловились на ВВ, были вдвоем возле дамбы.
          Кормили РС- лещ клевало впринципе на все...мотыль, опарыш, бутерброд, перловка.
          Словили до обеда по 3,5 кг. и по приезду друзей пошли в лес шашлыки жарить..
          Закат солнца на ВВ -ляпота..
          ______________________________________________
          В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

          Комментарий


          • Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
            Познакомился с форумчанином с ником Бах (если я не ослышался). Давали жару на пару :)
            Игорь ты не ослышался. После твоего уезда клев потихоньку стих.
            Народу на Сосенке много. Рыба клевала да часиков 14 довольно активно, в основном мотыль и опарыш, на перловку у меня чуть хуже. Как итог около 3 кг, из них половина уклейки.

            Комментарий


            • Сегодня ловил в Вязыни на плитах. Ловил семиметровым махом на бутерброд мотыль-перловка. В итоге выловлено 3 кг, в основном подлещик. Есть несколько плотвичек. А больше всего в сегодняшней рыбалке мне понравился бонус на 1кг без нескольких десятков грамм. Хорошо что был подсак и сосед рядом :)

              Комментарий


              • Был вчера в районе Ярмоличей.
                Начитавшись интернету (как ловить леща) было решено - еду.
                Хренсдва,с утра два схода,не получилось протянуть через прогал
                Руки трясутся,ноги колотятся,за два часа скурил пачку сигарет и выпил 1.5л кофею - ....ля.
                Вопрос к знатокам ,какие крючки лучше ставить на леща при форсированном вываживании ?

                Комментарий


                • Думается мне лично, что в данном случае помог бы подсак на дли-и-инной такой ручке, а по крючкам я пользую для леща крюки Овнер модель 50922 номерами где-то 12-14. Точно уже и не помню. Но суть думается не в этом, а в том чтоб они были не очень тонкими, тоненький крюк разрезает лещу его достаточно нежные и мясистые губы. Я так думаю...
                  Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

                  Комментарий


                  • Серджио,ага похоже на то о чем говоришь - при вываживании очередного подлещика губа бала надорвана , если б дал слабину,сошёл бы и этот.
                    С подсаком не прокатит, длинна прогала меров 7-7.5 ширина около 2-2.5 и кусты,кусты.Мусиць надо боты высокие брать.

                    Комментарий


                    • Отчет за 13.05.2010

                      Извиняюсь , что немного поздно , просто вчера уже сил не было что-то писать , сразу отрубился .
                      Вот остались последние деньки отпуска и решаю в один из них махануть с товарищем на рыбалочку . Решали куда же поехать . Вариантов было много , но в конце концов решили не мудрствовать лукаво , а попытать счастье на Вилейке .Тем более , что не так давно , а именно 8.05.2010 , довелось быть на Вилейском водохранилище , принимал участие в фестивале “Уклейка 2010 “ . Занял правда только 23 место , но боролся как лев , просто крупная упорно не хотела брать , но как говориться –лиха беда начало ! А по окончании фестиваля решил попробовать половить плотвичку. И скажу , что плотва была обнаружена и поклевывала не плохо .
                      В часов эдак шесть прибыли мы к дамбе , что на Сосенке .На плитах дамбы уже расположилось человек 8-9 , но садков пока в воде не наблюдалось , по-этому решили не спрашивать -ну как ? .Миновав всех рыбачков , отошли еще метров 100 и решили заякориться .Дул слабый ветерок и на воде появилась не большая рябь , а хотелось хотя бы с утреца половить на гладком зеркале водохранилища , но видно не доведется . Настрой боевой и мы уже в процессе приготовления наших мест к самой рыбалке . Замешал я свою прикормочку (рецепт , если мне не изменяет память, находится где-то в отчетах по р.Удранка, если кому интересно ) и принялся за приготовления болоночки . Так как дул ветерок решил поставить поплавок в 1.5 грамма , поводок 0.1 trabucco Lucifer и крючок №16 от owner . Замешал маночки , дал время настояться , а сам пока взялся за закорм места и вот уже 6 шаров один за другим улетают на метров 15 от берега . Затем беру шприц и заряжаю манку и вперед !!! Товарищ рядом пробует на опарыша . Поплавки колышутся на не большеньких волнах и рыбка не заставляет себя долго ждать , уже где-то на 3-ей проводке следует поклевка , но правда реализовать ее не удалось .Зато сразу понятно , что рыбка присутствует и похоже что не против полакомиться . И вот есть первая плотвичка , товарищ взял и соответственно открыл счет 0:1 , пока я сливаю , но это только подогревает интерес . Через проводочку у товарища еще одна и потом сразу опять есть , а у меня пока только не реализованные поклевки . Что делать думаю , может потому что жало крючка в манке , по-этому не могу подсечь, решаю попробовать на тесто , причем шарик из теста насадил таким образом , чтобы жало крючка оставалось открытым . И на первой же проводке садится не плохая плотвица , а потом и еще 2 одна за другой и плотва на тесто заметно крупнее той , что у товарища на опарыша .И вот уже счет подравнялся 3:3 по штукам , но тут мой товарищ выдает такую серию , 6-7 результативных проводок подряд и я уже заметно отстаю и даже попробовал перейти на опарыша , но не дождавшись в течении 5 минут поклевки , снова вернулся к манке . Забегая не много вперед скажу , что в течении всей рыбалки наживки периодически приходилось менять , так как рыбка просила ,то одно ,то другое.
                      Где-то к часам 9-ти ветер заметно усилился и основная масса рыбачков , не желавших сражаться с волной , перешла на противоположную сторону дамбы , но похоже что там они поклевок не дождались , потому что где-то через минут 30-40 там уже никого не наблюдалось , а к часам 12-ти и на этой стороне народ свернулся .Остались только мы с товарищем , с ветром и с волнами , которые только становились все больше и больше , но это только подогревало интерес к нашему мини фестивалю по ловле бели , просто появились дополнительные сложности , с которыми приходилось бороться .
                      Закончили рыбалочку где-то около часов 19.00 , так небо стало затягивать серыми тучами и дело шло к дождю. И вот оно контрольное взвешивание , первый садок товарища и на весах 3кг 200гр – не плохой результат , теперь подходим к моему садку и на весах 4кг 700гр ( с учетом садков , вес садка где то около 250-300гр ). Вот так закончился мини фест по ловле бели . А вот еще что забыл сказать , поймал одного окушка, причем на манку , это он или сильно голодный был что ли или с опарышем перепутал .Кто-нибудь может прокомментировать этот случай , со мной просто такое первый раз произошло.
                      Вот и все , всем удачи !!!
                      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                      Комментарий


                      • 13-14.05. район от Вязынского моста, до насоски правый берег. Возле Вязыни клев очень слабый, а у некоторыхрыбачков вообще никакого. Примерно от ЛЭП, до насоски постоянный клев белой мелочи, максимум 200гр. подлещ, плотва очень редко больше 100 гр. На пучек червя, "проскакивал" неплохой окунь - 200-300 гр.
                        Похоже открыт сезон "туристов". Все больше народа едет на природу с единственной целью - выжрать дозу не совместимую с жизнью, устроить "праздник" и себе и всему живому, что находится в округе, засрать все в радиусе километра и с чуством выполненного долга уехать домой - готовиться к следующим выходным.
                        "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

                        Комментарий


                        • 16.05.2010г. район Вязыни, ловил фидером.

                          Комментарий


                          • А мы с Nick сегодня по плотве прошлись. Вначале в районе Сосенки не плохо поклевывало, а как стихло проехались по другим местам, но там не понравилось и вернулись на прежнее место. По норме словили. Размер рАдовал, мелочи 60гр очень мало, основная 90-100гр.Ну пару подлещиков попало.
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • Отловились на ВВ впятером...:o
                              Нормально клевала плотва, подлещик, уклея... :)
                              Вдвоем словили около 9 кг. клевало на перловку и бутерброд...
                              ______________________________________________
                              В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                              Комментарий


                              • Был в понедельник, приехал не раньше 10-ти утра после безуспешных поисков карася. Ветерок оставлял небольшой выбор места, но в лесу камары-звери, решил сесть на сосенской дамбе на сторону озера. С утра красотища, за дамбой полный штиль, но потом ветер задул вдоль дамбы и пришлось ловить полудонкой. сразу пытался поймать подлещика, но размер не радовал, может сел мелковато, 1.3 м, хотя у напарника глубина была на полметра больше он сидел ближе к мосту, но клевало хуже, короче десяток в садок и столько же на волю - размер и селитёр, без бонусов, не более 250 гр, да и клёв слабоват, явно не его место. Переключился на плотву и стало веселей, отличный клёв, плотва явно отболела и размер тоже радовал, в шесть уехал.
                                Последний раз редактировалось Марат; 18.05.2010, 07:55.
                                Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X