Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Был 27.02. в р-не Сосенки за островами. Прикорм:RS-лещ,семечки, пшено,сухари, мотыль... Вкусняшка;) Глубины 3.40-3.90 мм. Погода класс!!! Мотыль, перловка... Зато по рыбе-ОП!!! 1 окунь за весь день, правда толковый:D. Видно стал не в рыбу, у соседа подлецы проклевывались, стоял он в метрах 20 от меня, но у него и глубина была больше под 5м.:)
    Вот бы так всю Жизнь прожить...

    Комментарий


    • Сегодня. 6.8м. С 8.20 до 13.30 норма. 12рып. Размеры съедобные. Это за себя пишу. Форумчане с которыми ловил отпишутся сами за себя. Думаю и фотосессия не за горами. Всех спойманных подлецов взял на мормыху с пучком мотыля. Подыгрыш был сегодня обязателен. С 14 задул ветер и уехали домой. Рад знакомству с интересным человеком и нашим форумчаниным Петром. С той технологией обогрева нам с Матерым можно было ставить раскладухи возле его палатки:-) Ну а серьезно...задумался о шатре и такой же нагревающей аппаратуре. Комфорт превыше..

      Комментарий


      • Прошедшие два дня и ночь на льду был с Рефманом, Петром и еще одной нефорумчанкой. Приехали рано так как абсолютно не знали места и глубин. 900 метров прошли моментально, по навигатору вышли на нужные глубины и перепады. Промер показал, что на русле 6,8 метра. На выходе из русла слева 5,8 метров, далее мельче. Справа 5 метров, дно порезано множеством перепадов. Решили стать на 5,8 метров. Закорм, заброс, и выясняется, что на этой глубине сильное течение. Лучше клевало на 6,8 метров, на самом русле, и почему-то практически не было течения, впоследствии я туда перетащил палатку. Рефман решил остаться на 5,8 метрах. Лунка на которую я поставил палатку хорошо показала себя, но после закорма в 14.00 клев обрезало и он возобновился только в 19.30 и продолжался до 1.00, потом потихоньку угас. Но за это время норма была легко сделана. Ловил на крючек, днем крючек, мормышка, чертик. В 4 часа ночи заново закормил, после чего первую поклевку увидел только в 12 дня. Зато принял солнечные ванны и отлично отдохнул. Петр за себя сам напишет.
        1. база
        2. мой ночной улов
        3. наша команда
        4. солнечные ванны
        5. Рефман пишет в онлайн-рыбалку
        6. весь мой улов
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Всем привет. Был в субботу 26.02.11. Споймал одного окушка с ладошку, отпустил. Больше ничего . Со мной были 2 рыбака. Один из них подержал леща около 2 кг. Мы подбежали к нему, когда он крикнул багор! Постояли-посмотрели. И все понимают, что при такой толщине льда достать его очень проблематично. И тут лещ отрывает мормышку на узле и уходит. Все расслабились)). Этот рыбак словил за день ещё 3 рыбины. Второй словил около 3 кг. Рыбаков было не густо. Удачи.
          ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.

          Комментарий


          • Вчера вернулись, были два дня. Рыбка ловилась, погода радовала. А что еще нужно? Лед очень мощный, как долго он будет таять? Одни мужики на бусике на лед выезжали, слава богу он выдержал. Ведь на русле лед может быть и потоньше. Рыбаков было немного, уловы у всех разные. Кто пять рыбок поймал, а кто не одно кило. Мы тоже сидели в 10м друг от друга, а улов разный. Самый крупный подлещик 800г, да и остальные не фанерные - тянуть их приятно, одна плотка грамм 300, один окунь небольшой и один ерш. Нормы не добрали, ну и что - для нас количество давно не главное на рыбалке.

            Комментарий


            • Был вчера на В.В .Погода просто сказка,по клёву не ахти.

              Комментарий


              • В 7.00 был на ВВ. После закорма, на удивление, где-то через 0, 5 часа началисғ доволғно уверенные покл`вки. Правда, размер фанеры не особо... После обеда снова неплохо, но уже на черта. Итог 4,5 кг - 28 шт. Глубина 8,0 -8,5м. Кормил: сухари + "Трапер" + мотылғ. P.S. Вместо нормалғных букв вылазәт иероглифы... ХЗ ?..
                Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                Комментарий


                • был 3 марта на ВВ ловил за Рабонью улов составил 4.650кг

                  АБ8840 С ув. Василий

                  Комментарий


                  • Был сегодня врайоне спасалки. Глубина от 6,5 до 9,5 м. Закормил 12 лунок и не увидел ни одной поклевки. Пробовал крючок, мормышку, черта- не помогло. В 12 часов перешел помельче на глубину 4,5 м. Было выловлено 2 плотвы, 1 подлещ и пару ершей. Все поклевки очень вялые. У соседей по увлечению также ноль.

                    Комментарий


                    • Сегодня Косута на разных глубинах и 5м и 3,5 полный ОП. 4 плотвицы и 2 ерша. У народа также, а то еще хуже. По звонкам от спасалки также.

                      Комментарий


                      • сегодня было саревнование завода вавилова в касуте, батя занял 2 место c результатом 3 подлеща по 200гр , дятька 3 с результатом 8 ершей ,а первое 3 подлеща и 1 ёрш , всего было 20 человек . вот как то так.
                        Зимняя рыбалка весной - самый дешевый вид дайвинга !!!:D

                        Комментарий


                        • Были сегодня в составе трех мужчин и одной женщины. Район Касуты, я так думаю. На точку выводила Лариса Ивановна, которая ловила с некоторыми форумчанами среди недели. Да, место интересное, перепады глубин на малом расстоянии (ок.10м.) достигали до 1,5 метра.
                          Место около вмерзшей лыжи уже было занято палаткой (которая свернулась к берегу ок.12-00.).
                          Сверлились на довольно большом квадрате 70*70м, по 5-8 лунок каждый.
                          Лед крепчает (уже на 1,5 шнека).;)
                          Около 8-00 у меня первый подлещик ок. 350гр., у остальных глухо. Потом в течение 30 минут клев как из пулемета, много холостых и сходов, но еще 3 поменьше взял. Ловил на 5,8м. Клевало только на мотыля.
                          Потом некоторые коллеги перегнали меня по количеству голов. Самый крупный был 700-800 гр. у моего товарища.
                          В 16-00 стартанули домой. Все с небольшим уловом.

                          Комментарий


                          • Прошу прощения за поздний отчет. Но лучше поздно... Итак среда р-н Рабуни, глубины 4,6-5,2. Было засверлено,закормлено порядка 15 лунок в двух разных точках. Прикорм в этом сезоне использую постоянно один и тот же(пшено,панировка,макуха,черная плотва). Честно говоря с этой прикормкой без рыбы в этом сезоне ниразу не остался. Т.к. лед нууууу очень хороший, а лунок засверлил не мало, первый заброс произвел около 8,30 - хотел было настроить снасть и повесить поплавок, как вижу леска не тонет. Думаю дай ка подсеку и не прогодал. И вот первый сопливец уже на льду:D. На душе радостно. Решаю пока не разматывать второю удочку. Забрасываю первую и жду, жду минут 10 и понимаю, что все же вторую нужно доставать. Только я начал это делать, ну и как всегда бывает уверенная выклодка и конечно же не успеваю подсечь.Упираюсь в эту лунку минут 10-15 и понимаю, что порабы и другие проверить. Побегав около часа по другим лункам ни увидел ни одного шевеления(сложилось такое ощущение, что рыбы нет вообще).Звонок коллеге, который ловил в 300-а метрах от меня честно говоря не предал уверенности в сегоднешней рыбалке. Итак до 12 поклевок больше не увидели. В очередной раз проверяя лунки понял что на 1 парную лунку засверленную мной не поставил флажок. Нужно проверить!! При проверке был очень удивлен, поймав 4 подлеща гр. по 200-250 каждый за 15-20 минут. Признаться на этой лунке я и ловил до конца. Очень много было холостых(но очень уверенных) выкладак. Ловилась рыбка только на стоячку даже без подыгрыша. До 15,00 кое как насобирал штук 10. Кстати многие начали расходиться к 2 часам. Но мы решили поупираться, тем более что рыбка судя по леске начала гулять. С 15,00 до 16,30 было еще пару холостых выкладок. И где то в 17 часов начался отличнейший клев и на стоячку и на игру. Последнюю рыбку достал в 18,20 когда уже было темно. Вот такая увлекательная, но очень трудовая рыбалка.
                            P.S. Сосед вчера также ловил и также поймал первую после 12 часов, а основной улов после 16. Выводы делайте сами. ВСЕМ УДАЧИ.

                            Добавлено через 12 минут
                            Забыл написать колличество. 24 сопливых, 1 плотка и 1 пиписочный окунек.
                            Последний раз редактировалось Kraft; 06.03.2011, 11:36. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Были сегодня напротив спасалки на 7 м. Сидели до обеда не увидели ни одной поклевки и даже шевеления поплавка. Эхолот показывал море рыбы в 1 м от льда. Попытки ловить на этом уровне ни кчему не привели, наверное сильные перепады давления сильно повлияли. После обеда перешли к полуострову и на глубине 2 м поимали 2-е силитерные плотвы гр,70 и 2-а окуня и все.
                              Итог по рыбалке - рыбу видели и надышались свежим воздухом

                              Комментарий


                              • Всем привет. Суббота-утро-машина с Voldemar xxx-Редьковичи. Утром проверенное место -закорм.Поклёвки начались около 9-00,но неуверенные в течении всего дня/подергуны надоели или поплавок аж выпрыгивает,но ноль/.Итог субботы-2 а подлеща гр 400-500 ,4 е неплохих окуня,4е ерша. Ветер огоньковый-переломаны дуги у Voldemara xxx.Мой трансформер гнулся,но выстоял. Напарник в машину спать,а я на льду ждать ночного клёва,но видно КЛЁВО

                                Добавлено через 5 минут
                                было вчера.-ни одного удара..Пришлось дремануть до утра. Утром -закорм и долгое ожидание поклёвки.около10-30 две выкладки и два подлеща трепыхаясь открывают рты на льду-и ВСЁ.В20-00 дорога петляет в направлении Минска.Вот такие2а дня.Всем всего...
                                Последний раз редактировалось Boss.xxx; 06.03.2011, 18:42. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X