Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Сообщение от singleback Посмотреть сообщение
    Два брата – жители Минска
    А мне подумалось, что это Георгий Колдун и его брат Дима!
    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

    Комментарий


    • А я услышал такую историю: собрались мужики на несколько дней на рыбалку, приехали, расставили палатки, уже что-то поймали, и как бы пора уху варить, а уже и темнеет. Взялся один за кухню, и не может рис найти, спросил у товарища, а тот ему: " да там в палатке в поллитровой банке возьми". Ага, нашёл, значит, пол-литровую банку, всё содержимое высыпал в уху. Сварили, поели, всем было вкусно. На утро один из рыбаков не смог найти опарыша на наживку, хотя точно помнил, что ссобой брал..... целую банку..... пол литра ....
      товарищам о пропаже решил не рассказывать.

      Комментарий


      • Orange, это как надо нажратся, шобы не понять шо ешь и не спросить где рис?
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • Вроде я как-то описывал эту историю , но поиском сейчас , почему-то , найти не могу .
          Дело это было давно , на одном из каналов Белоозерска . Рыбаки почти все из компании - работники Барановичского мясокомбината , потому и опарыш банками:D ( единственно - банка , вроде , литровая была все же ) . Ну , а выпили сколько - ну , как всегда выпивают на рыбалке . Где рис - кашевар интересовался , сказали - в багажнике в банке . Опарыш был там же и в такой же банке;):D . Ну а перепутать немудрено было - фонариков налобных не было в те времена , все действо при свете костра происходило ...
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • историю я услышал на канале "охота и рыбалка". Так что, Олег, история разошлась по свету;)

            Комментарий


            • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
              историю я услышал на канале "охота и рыбалка". Так что, Олег, история разошлась по свету;)
              Может и не одна такая история была . Дело то житейское;):D ...
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                А я услышал такую историю: ....
                Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                Вроде я как-то описывал эту историю , но поиском сейчас , почему-то , найти не могу .
                Дело это было давно , на одном из каналов Белоозерска ...
                Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                историю я услышал на канале "охота и рыбалка". Так что, Олег, история разошлась по свету;)
                Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                Может и не одна такая история была ...
                С раннего детства от рыбаков на Гати знаю историю, как назад ехали на Барановичи в рейсовом автобусе и рыгали в форточки...
                Накануне знатную уху сварили, утром юшкой с будуна наслаждались...И после того как не смогли червей найти, кто-то обранил фразу:
                " ...а я ещё думаю, какая сволочь вермишели в уху накидала?!?!?!"
                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                Комментарий


                • У меня как то история приключилась! Не-не, никто никого не съел! Лет семь назад мы с женой собрались в отпуск! На юга решили не ехать, и собрались посетить какой нибудь дом , или базу отдыха в РБ! Выбор пал на турбазу "Высокий берег" на Нёмане! Сказано- сделано! Планировали мы побыть там то ли двенадцать, то ли четырнадцать дней! Не зная обстановки с наживками на месте, решил закупиться (как говориться) на все пятнадцать! Не помню точного числа, но большая гора банок с опарышем и с червём загрузились в мою машину. По дороге чем то прижали пакет с червями, они были в отдельном черном пакете! Когда прибыли на место, всё это добро сгрузилось в холодильник вместе с продуктами (закусывать ведь чем то надо), водкой, пивом и ещё чёрт знает чем! Ну пАльнули за приезд, погуляли и спать легли. Наутро собрались идти на завтрак. Жена выходит из номера, а я решил взять с собой бутылочку пива, ведь не мёд вчера пил. Открываю холодильник- и чуть плохо мне не стало! Вся камера изнутри покрыта ярко розовыми червями! ШавОлятся так слегка! С бодуна и от неожиданности зрелище не для слабонервных! Блин, справившись с позывами, я представил, что устроит мне моя любимая, когда увидит подлых беглецов на чистых, белых стенах "Атланта"! О-ох! Порвёт, как тузик грелку! Сказав жене, чтобы она спускалась в бар одна, мол я её догоню сейчас, я начал ловить подлецов обратно в банки! А они скользкие, жвавенькие! Гады! Чуть половил я их тогда! Хорошо, что все продукты были в плотно завязанных пакетах! Но всё равно, вечером, когда нарезал колбаски на закуску, я очень тщательно осматривал и промывал их! Мало ли! Брррррррр! Вот!
                  В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                  Комментарий


                  • эта байка рассказывается сколько себя помню-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Червяки, опарыши) Мужики это детский лепет ! ) Однажды угораздило меня купить личинок жука носорога вот это был сюрприз для жены!
                      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                      Комментарий


                      • baradzed, что.........вывелись и зал за саванну приняли-)?

                        ужасы.........хотите, есть их у меня.......Был у меня знакомый, футеровщиком промышленных ванн работал. суть не в этом, рыбачок был заядлый, прикорм ему покупать не надо было, жил возле птицефабрики и приловчился он таким образом.... В те времена птичьих гриппов и тифов не слыхивали и падшую птицу в открытый могильник "утилизировали". Вот он и приловчился, с вечера перфорированное ведерко в котлован опускает и утречком 10-12 литров откормленных опариков вытягивает. Твари были такие агрессивные крышку не давали закрыть.....Ну и ловил он на них, ими же и кормился, без рыбы никогда не был (со слов автора). суть не в этом завидно его товарищу стало и попросил он этой чудо наживки. Ну рыбачок жадный не был за ведерко и в минск.....сел в троллейбус и едет потихоньку. Народ носами пошмыгивает, но виду не подает......Тут водиле походу черный котяра дорогу перебегает, тот педаль тормоза в пол, народ гуськом с задней площадки в темпе лезгинки покатился на переднюю......один из невольных танцоров-"асса" и ведерко ногой как белку и стрелку в космос отправил, ну по салону т.е. Ну а теперь представьте картину как в Матрице, народ как в космосе парит к середине тралика, над народом летит ведро........ударяется об поручень........и оттуда 12 литров злого десанта.......как ..........ну тут синоним трудно подобрать......Короче рыбачок прикинулся поручнем и свинтил по тихой грусти на ближайшей остановке........
                        зы. кто себя узнал, меня не доставайте, крайний раз того рыбачка в 2004 видел.......за достоверность не ручаюсь, но если бы видели с каким выражением лица рассказывал-вы бы ему поверили..

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                          Червяки, опарыши) Мужики это детский лепет ! ) Однажды угораздило меня купить личинок жука носорога вот это был сюрприз для жены!
                          Здесь не встречал, но могу понять.Еще малым, сидя на толчке, в Пицундскую грозу,увидел двух не личинок этих носорогов, ползущих ко мне. Сейчас медведка - клоп!:mrgreen:

                          Есть старая тема от В. Гиляровского в "Москва и москвичи" ,до сих пор не знаю верить или нет,хотя за другие его темы факт. Как появились булочки с изюмом.
                          По его версии жил в Москве пекарь,законодатель моды в батонах, и его творения каждое утро заказывал губернатор , который перед вкушением булочки ломал. Каким то образом в тесто попал таракан ,где и был запечен в очередном творении Филлипова,за что творец был вызван на" ковер". При восклицании, шо это за гадость в булке, пекарь выхватил таракана и просто сожрал,просто сказав" это изюм!".:o ,после дал команду всыпать изюм во все тесто. На утро вся Москва завтракала бубочками с изюмом.
                          Да и вообще, многие народы обожают всяку живность, сам не брезгую пробовать в обработаном виде.
                          Последний раз редактировалось slon; 16.06.2015, 00:37.
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • ну как так...

                            В Березовском районе утонул рыбак, кинувшись в воду с лодки за веслом... http://naviny.by/rubrics/disaster/20...ws_124_459318/
                            Вода — философ. Как ни нервничай, как ни старайся, против реки не пойдешь. Вся наша жизнь течет, финал известен, поэтому улыбайся, цени момент.

                            Комментарий


                            • Хоть и не про удочки- но поучительно "Как нельзя задевать ЛЭП"


                              https://www.youtube.com/watch?v=Pf4ehOJ09cE

                              не для впечатлительных!!!

                              Комментарий


                              • Вчера вечером вернулся с Припяти. Был в Мозырьском р-не, машину оставлял в деревне Багримовичи. По счетчику 315 км от дома.
                                Брал с собой почти "все", так как рассчитывал рыбачить несколько дней.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.6 Кб
ID:	3748063 и плюс еще мотор.
                                Прибыл около 20.00, я поспешил на воду в старике который в самой деревне. И тут меня ждал первый неприятный "сюрприз" - старик обмелел до неприличия.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	screenshoot_00019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.1 Кб
ID:	3748064
                                600 метров мне пришлось лодку "на плечах" тащить. Но на Припять я все-же вышел. И здесь меня ждал новый, уже мой, косяк - оказывается надо было мне вовсе не в Багримовичи, а в Конковичи!
                                Как я так мог ошибиться? Но куда приехал, туда приехал. Решено остаться здесь.
                                Переночевав и отловив весь следующий день, вечером я хватился ключей от машины. А нет их!!! Я перерыл всё. Все шмотки, ящики, сумки. Нет!
                                Ночь не спал. Утром, чуть свет я перерыл всю поляну. Нет. Я метнулся к стоянке авто. Благо оказалось что есть дорога к деревне с реки, и не нужно с ново тащиться по протоке.
                                Авто закрыто, ключей не нашел. Чуда не случилось.:(
                                Вот такая печальная картина у меня вырисовывалась (а второй ключ я потерял еще 3 года назад и дубликат не сделал).
                                Позвонил с утра другу (хорошо хоть мобильная зарядка со мной была), взял телефоны служб открытия замков (Мозырь, Калинковичи). По всем службам один оператор (женщина) сказала что - открыть машину можно, сделать ключ и завести нет.
                                Решаю оставлять машину здесь, и ехать в Минск делать ключ на сервисе. Пройдя вверх по реке уже за Скрыгаловом я нашел человека с Минска который согласился меня взять (хоть и без вещей, но это понятно, у него все семья была). Придя на базу, мне соседи по берегу сказали что нашли в Мозыре специалиста, который откроет замок и сделает ключ. Созвонился. Да такая возможность есть. Условились на завтра к обеду встретится возле машины в Багримовичах. Опять ночь не спал.
                                Утром собрал вещи и "собрался с духом". Меня ждал нелегкий путь "домой" через обмелевшую протоку и еще более "нелегкая" неопределенность в решении моей проблемы...
                                Но я дошел. Дополз. И даже чуть раньше рассчитанного времени.
                                Ступив на твердый берег, я решил еще раз пройтись по месту моих сборов. И на первом-же шаге я нахожу в траве ключи!!!
                                Чудесное спасение случилось! Позвонив на последних процентах заряда, я дал отбой всем кого поднял на ноги своей проблемой.
                                Вот такой "ужас на рыбалке" я пережил в течении двух ночей и дней.
                                Но тенденция вырисовывается нехорошая:
                                - в мае "на открытии" на Случи не выключил в машине габариты (пришлось идти в деревню за "трактором");
                                - в прошлый четверг я приехал на Березину под Бобруйск, вообще спиннинги дома забыл (150 км туда и 150 обратно);
                                - теперь вот ключи потерял...
                                Я уже боюсь ехать на следующую рыбалку.
                                В конце своего повествования я хочу поблагодарить всех тех, кто оказал помощь человеку в беде. Помог - кто советом, кто делом. Почти все рыбаки (да и просто отдыхающие) по берегу не оставались равнодушными, если я к ним обращался. Пусть в вашей жизни будет счастье.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X