Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • автоминутка
    со вступлением в клуб продырявленных :)

    Комментарий


    • Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
      Да-а... случАй..
      Мясо-то кому досталось?
      Как, кому - егерю лесхоза ! Я еще даже помогал в машину загрузить...
      А, и 3 часа стояли тушу сторожили, покуда он приехал :(

      Комментарий


      • У меня похожий влет был год назад , толко косуля выскочила, вектра С потеряла лицо справа, страховки нет, животное жалко, скорость держал в норме, только блеснуло и на тебе,час ночи, трасса Минск-Брест в районе СтолбцовНе дай Бог комуто так .

        Комментарий


        • На малой речушке, протекающей через лес и по опушкам, проверяли в конце ноября ночью донки. Снежок небольшой выпал. Луна выглянула из-за туч - и завыли. Совсем рядом, на том берегу, метров до 100 от нас. Отошёл я немного, чтобы лес не фонил, пригнулся - вот они, видны тени при свете луны, на белом снежке, на опушке,рукой подать. Как на ичкерийском флаге. Прикинул - при их желании через несколько сек к нам в гости придут... глушь вокруг, до ближ деревни км 6-7. Возвращаемся к машине, сына оставляю, закрываю, спи и ничего не бойся. Пропускаем с тестем по стопарику, тесть за пояс топор, я за пояс мачете, ещё один мощный фонарик шахтёрск, и возвр к реке. А звери воют, и не боятся, видят же свет, слышат голоса - всё пофиг. Голосят так, что вибрируют воздух, тело и душа... Ну а мы вроде свыклись, проверяем донки, но честно скажу, очко жмёт. Выли эти гады порядка часа, пока луна за тучами не скрылась - сразу смолкли. Этот вой вживую и совсем рядом запомнился на всю жизнь, в кино или на записи совсем не то, и близко не стоит... .
          И это пройдет...

          Комментарий


          • волк создание умное, в ноябре вы им совсем не нужны. в голодуху могут покуситься зимой. да и то знают, что на них облава тут же начнется и прячься не прячься, кирдык.
            довольно часто вижу следы волка за собой. идешь обратно через полчасика, а по твоим следам от сапог уже прошлись. живьем видел только раз пару волков на Обольском болоте. сам егерь удивлялся, никогда не виде, что бы сам волк показался, только следы и на облавах.

            http://www.youtube.com/watch?v=hsnhymeRw0k&feature=plcp
            у меня в этом году в Пуще козел решил перебежать. успел.

            Комментарий


            • Был у меня случай в этом годуПервый зимний выезд оз.Паульское. Ловил недалеко от берега. Клев идетнекогда по сторонам смотреть.Но тут краем глаза замечаю движение перед собой Отрываю глаза от кивка:o в метрах десяти от меня стоит кабанНе мелкий с метр в холке но смотрит благо не на меня,а на другой берег где рыбачков побольше,по ходу хотел озеро перейти,а тут засада.А я в этой стороне один и да бура далеко:D,а когда он меня заметит:o кто знает как отреагируетСижу не дышу:o только кивок на удочке дергается. В общем десять минут пока он не ушел назад:D были долгими до безобразия.
              Артур 513-74-97 (мтс)

              Комментарий


              • У нас в прошлые выходные взорвался баллон в портативной плитке, кастрюля с кипятком улетела метра на 3, все со стола разлетелось, саму плитку не слабо покорежило.

                Комментарий


                • Сообщение от The_Baks Посмотреть сообщение
                  У нас в прошлые выходные взорвался баллон в портативной плитке, кастрюля с кипятком улетела метра на 3, все со стола разлетелось, саму плитку не слабо покорежило.
                  Купляйце беларускае...
                  Китайские баллончики одноразовые?

                  Комментарий


                  • Поздней осенью или ранней весной ( не помню, давно было) проверяю ночью донки на малой лесной речушке. Лес больш частью подходит к самому берегу, продираешься сквозь кусты и бурелом. Вдруг впереди в неск десятков метров раздаётся низкий мощный рёв. Я аж окаменел, адреналина всплеск – речку без разбега перепрыгнул бы. С собой кроме фонаря и перочинного ножа – ничего. Замер, сжался как пружина, и тут рёв повторяется. Ах ты б-я! Вздохнул воздуха побольше, и во всю мощь лёгких заревел в ответ, тоже злобно и страшно. Затрещали впереди кусты, и всё стихло, обратился в бегство невидимый ворог. А я с минуту выждал, и дальше пошёл донки в буреломе искать. Кто был – не знаю, я не охотник. Думаю, может лось? В местной газете как то писали, что егеря видели Мишкины следы…. .Вероятность мизерная, но в любом случае Бог миловал… .
                    Были ещё случаи всякие, теперь с добрым ножичком хожу, когда один. Может, и не поможет, но на душе спокойнее… .
                    И это пройдет...

                    Комментарий


                    • Сообщение от The_Baks Посмотреть сообщение
                      У нас в прошлые выходные взорвался баллон в портативной плитке, кастрюля с кипятком улетела метра на 3, все со стола разлетелось, саму плитку не слабо покорежило.
                      Так что за баллон, что за плитка?
                      "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                      Комментарий


                      • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                        На малой речушке, протекающей через лес и по опушкам, проверяли в конце ноября ночью донки. Снежок небольшой выпал. Луна выглянула из-за туч - и завыли. Совсем рядом, на том берегу, метров до 100 от нас. Отошёл я немного, чтобы лес не фонил, пригнулся - вот они, видны тени при свете луны, на белом снежке, на опушке,рукой подать. Как на ичкерийском флаге. Прикинул - при их желании через несколько сек к нам в гости придут... глушь вокруг, до ближ деревни км 6-7. Возвращаемся к машине, сына оставляю, закрываю, спи и ничего не бойся. Пропускаем с тестем по стопарику, тесть за пояс топор, я за пояс мачете, ещё один мощный фонарик шахтёрск, и возвр к реке. А звери воют, и не боятся, видят же свет, слышат голоса - всё пофиг. Голосят так, что вибрируют воздух, тело и душа... Ну а мы вроде свыклись, проверяем донки, но честно скажу, очко жмёт. Выли эти гады порядка часа, пока луна за тучами не скрылась - сразу смолкли. Этот вой вживую и совсем рядом запомнился на всю жизнь, в кино или на записи совсем не то, и близко не стоит... .
                        Семейная пара Джим и Джейми Датчер (Jim and Jamie Dutcher) провела шесть лет, живя в палатке в лесу среди стаи волков в попытке понять образ жизни и сущность этих животных.

                        Жили они без электричества и водопровода, в самых примитивных дикарских условиях, не уходя с места даже зимой, когда в лесах штата Айдахо трещали практически сибирские морозы. Судя по фотографиям, сделанных ими, и после опубликованными на их сайте и в СМИ, им удалось установить с волками очень тесную, почти семейную связь и заглянуть туда, куда мало кому из людей удавалось.

                        Многих волков стаи Джим и Джейми знали с щенячьего возраста, сами помогали выкармливать, и на их глазах те росли и становились могучими матерыми особями, однако помнящими человеческую доброту, хорошее отношение и отвечающие взаимностью.

                        Супруги были свидетелями сцен смены вожака, продвижения членов стаи по иерархической лестнице, которая в волчьем обществе играет важнейшую роль, а также свидетелями того, как самец-волк почти по-человечески оплакивал свою погибшую подругу, выражая, как показалось людям, скорбь и печаль от ее утери.

                        Джим и Джейми старались запечатлеть все, что могло бы показать людям, как важно сохранять численность волков, и что на самом деле они не такие безжалостные и кровожадные «машины для убийства», какими частенько предстают в народных россказнях.

                        - Волки на самом деле боятся и сторонятся людей, – рассказывает Джим, – И это очень умные животные. Их очень сложно заснять крупным планом, подобравшись близко, если ты для них чужак. Нам удалось это лишь потому, что волки стали нам доверять после долгого пребывания с ними в их естественной среде. У нас с этими волками возникла такая тесная связь, которая бывает лишь между членами одной стаи. И она останется на всю жизнь.

                        - Мы действовали, учитывая условия стаи и не подходили к ним, если они нам не показывали, что не против нашего присутствия. Каждое утро мы шли к ним, покидая палатку и они встречали нас, приветствуя, словно членов своей стаи. Они поскуливали и лизали наши лица, как мы пожимаем друг другу руки при встрече, а потом все отправлялись по своим делам.

                        - Мы никогда не пытались доминировать в стае, а эти волки в свою очередь никогда не пробовали заставить нас признать их доминирование. Так что между нами было все нейтрально.

                        - Пойти к волкам нас заставило то сильное негативное отношение, которое бытует по отношению к волкам среди людей,- продолжает после Джима его жена Джейми,- Большинство людей питают к ним лютую ненависть, мы же хотели показать им, что все совсем не так страшно. Вся эта злоба идет из старых сказок и мифов, где все во много раз преувеличено, но ведь было время когда волки и люди жили практически вместе. Именно от волков к человеку пришла собака, помогая в охоте и защите. Джим и я выяснили, что люди и сейчас могут мирно уживаться с волками, если бы узнали их получше.

                        До своего ухода в леса супруги жили вполне обыденной жизнью. Джейми работала в зоопарке в Вашингтоне, а Джим был оператором и снимал фильмы о дикой природе. По их словам, было очень сложно так сразу перестать обходится в лесу без всех благ цивилизации, даже без радио. Зимой все вокруг засыпало снегом на 5-6 футов (около 2 метров) и становилось очень холодно.

                        - Мы часто смеялись над этим, но после я просыпался утром с примороженными к коже моего лица волосами,- вспоминает Джим.

                        Согреваться приходилось с помощью костра и еще «множества придуманных методов», как рассказывает Джим. Постепенно они привыкали к такому образу жизни. Было это 15 лет назад, с 1990 по 1996 год. С тех пор Джейми и Джим посвятили свою жизнь тому, чтоб рассказать о своем опыте и волках как можно большему числу людей.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                          Думаю, может лось? В местной газете как то писали, что егеря видели Мишкины следы…. .Вероятность мизерная, но в любом случае Бог миловал… .
                          Были ещё случаи всякие, теперь с добрым ножичком хожу, когда один. Может, и не поможет, но на душе спокойнее… .
                          Схимник :D

                          ЗЫ: Простите, не удержался...
                          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                            Так что за баллон, что за плитка?

                            Баллон белого цвета. Плитка газовая туристическая в чемодане "Турист".

                            Комментарий


                            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                              Были ещё случаи всякие, теперь с добрым ножичком хожу, когда один. Может, и не поможет, но на душе спокойнее… .
                              - оптимист ты однако, с ножичком на медведя. У нас на рыбалке как-то знакомый охотник от стада кабанов на иву взлетел и слезть не мог. Дело бы ночью мы пытались судака ловить, а он в лагере остался. Человек был с ружьем кстати сказать, только он правильный охотник он то понимал что дробью для утки кабана только раззадоришь... На его счету сктати сказать не один камчатский медведь был, но первого он только с третье подхода завалил о чем он честно признавался, а до этого как только рев слышал - сразу медвежья болезнь случалась.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • Сообщение от The_Baks Посмотреть сообщение
                                Баллон белого цвета. Плитка газовая туристическая в чемодане "Турист".
                                Плитка такая что ли
                                http://www.techmos.ru/catalog/plitki...risticheskaya/
                                и что за баллон белого цвета:o
                                К этой плитке перед баллоном еще редуктор ставиться, да и баллон красный (у меня по крайне мере)
                                http://interbaza.ru/catalog/price3/details/1/
                                и вот такой редуктор
                                http://interbaza.ru/catalog/price4/details/3/
                                Про баллон подробней.
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X