Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • "Переметчики", особенно хохляцкие, реально достали. Никогда их нет возле переметов, а переметы (иногда) стоят через сто метров в нормальных местах. И,крючков там точно не по 5 штук. Читал про тяжелую жизнь любителей ловить на перемет....Скупая слеза медленно катилась по щеке)).
    Особенно с учетом сошедших судаков при вываживании и зацепе о перемет. Про оборванные приманки и необходимость каждый раз сняться с якоря, чтобы отцепиться-вообще молчу.
    Резать конечно не стоит, но иногда так и подмывает это сделать.
    Команда "".

    Комментарий


    • HIMIK, ловля на джиг или тролл также запрещена ночью, откуда знаешь, что безнадзорные переметы...сам ставил? и крючки считал?
      Олег, по каким признакам отличаешь хохляцкие от наших из РБ...если нужна веревка или шпагат, или его побные, позвоните...привезу

      Комментарий


      • александр3, цеплял на фидер, не только на Днепре-) Как ставится перемет и как на него ловят представление имею-) Зы ловля на джиг ночью не запрещена-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Береговая, дА., но откуда всё-таки такие выводы...? я про переметчиков....фидеристы не мешают? или доночники на лодках?

          Комментарий


          • Сообщение от VLADIMIR 210780 Посмотреть сообщение
            Перемет это разрешенная снасть. Его нужно ставить с умом. Вы попробуйте его поставить и проверить, очень трудно, легко обрезать чужую купленную за деньги снасть, при нашей нынешней зарплате. Бог есть на свете и он видит человеческие поступки. Мы с мужем вдвоем ставили перемет это жесть. Словили 2 за 2 дня. Прощай ногти. А да самое главное забыла, а на собирать щеповку это еще круче. Если Вам нужна веревка есть магазины, а я думаю и деньги найдутся ее купить. Наболело.
            Херассе!
            Я буду резать ВСЕ попавшие в зону джига переметы!
            Хотите переметитть - валите туда, где люди не бросают спин!
            В ВЖ три ямы где можно кинуть джиг. ТРИ на два км водной глади.
            Так неужели не найдете места где поставить перемет??? [B]ли хотитие сразу по жирному поймать? Не, на ямах не выйдет!

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
            Перемет "мешает" в основном троллингистам....джигитам он не доставляет больших проблем, дабы его резать и класть часть веревки для хоз.нужд. Джиг головка с офсетом и съедобкой своего рода не зацепляйка....Да и не забываем, что ловля на перемет разрешенный способ, а нанесение имущественного ущерба влечет за собой уголовную ответственность, так недалеко и вторая ходка в места не столь отдаленные:D
            бла бла бла ))))))
            Если я джигом цепляю перемет, как думаешь, долго ли я раздумываю что с ним делать??? :)
            ..их веревка мне сто лет не нужна! Не засирайте места лова, и я не буде к вам так суров :)
            Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

            Комментарий


            • Сообщение от belarus Посмотреть сообщение
              Я буду резать ВСЕ
              можно и нож сломать...а ехать туда где нет людей, которые спиннинги бросают, то это полный нонсенс...не защищайте свой огород...колорадские жуки всё равно прилетят...

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                можно и нож сломать...а ехать туда где нет людей, которые спиннинги бросают, то это полный нонсенс...не защищайте свой огород...колорадские жуки всё равно прилетят...
                Я где-то защищал огород? я деклароровал свои действия в случае один два и три ))))

                Если переметчик с головой, то он отойдет писят метров от ямы и все будут в шоколаде. Если он бестолковый и ставит прямо через яму - прощай перемет!
                Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                Комментарий


                • хочется стать переметчиком после таких заявлений;)перемет как и донка-балда, где хочу там и ставлю.... и ни какой беларус или юрьевич мне не запретит...

                  Комментарий


                  • Коль не будете следить за переметом, то потом не удивляйтесь, что Ю.Ю. или belarus не прикрепят к перемету какое-нить послание. Не компетентное послание на последнем оставшемся крючке.:D
                    Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                    GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
                      Не компетентное послание
                      это они могут:D правда я бы не ставил утвердительное Они...за себя отвечать нужно, а не полагаться на других.....только в В.Ж или НЖ переметы мешают ...на других участках рек они не стоят....;)
                      Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2016, 18:55.

                      Комментарий


                      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                        хочется стать переметчиком после таких заявлений;)перемет как и донка-балда, где хочу там и ставлю.... и ни какой беларус или юрьевич мне не запретит...
                        Да ради Бога! Только уж тогда придется сиднем сидеть и наблюдать, в принципе как на фидер. Отгонять пристраивающихся джигитов, поучать троллингистов, короче следить за снастями. В противном случае с ней может случиться "минус один" ))))))))))
                        Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                        Комментарий


                        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                          HIMIK, ловля на джиг или тролл также запрещена ночью, откуда знаешь, что безнадзорные переметы...сам ставил? и крючки считал?
                          Олег, по каким признакам отличаешь хохляцкие от наших из РБ...если нужна веревка или шпагат, или его побные, позвоните...привезу
                          Саша,из уважения отвечу)Хохляцкие часто цеплял под их берегом, и иногда там же были и хозяева,которые предупреждали,что там "перамэт"))
                          Веревки,шпагаты и пр. не нужны.Я уже писал выше.
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • хохлы больше переметят, они в основном ловят рыбу на продажу. за месяц видел, как от Бокала хохлы нетрезвые на гребном гуандоне цепляли шнур за куст на берегу (не выходя на берег) и разматывали его под свой береге. проходил наш погранкатер - иответили, что на берег не выходят и просто катаются на лордочке. катер ушел. второй раз я стал на реку на леща слева (выше) от выхода Глушца. поставил 2 якоря, стал основательно. подлетают хохлы на 40 силке и отвязывают шнур от куста(который в воде рядом с бакеном береговым). сразу вытягивают сомика кило до трех, потом шнур идет ко мне. пытаются (ниже меня) поднять шнур. зацеплен. я собираю болды и говорю, что я пограничник в отпуске и вот если связь будет....(вынимаю телефон) они дергают мотором, сбивают меня с якорей, обрезают шнур и уходят резво в свои воды. я поднимаю якоря , чтобы опять стать на место, мотор наматывает шнур на винт, на течении лезть за корму к винту опасно. кое как снимаю шнур с крюками.... так что у меня отношение к переметчикам еще и от этого примера понятное. и неважно чьи они.

                            хохлы выбивают свои ямы ультразвуком и током , потому и лезут в наши воды. в Чернигове на рынке полно свежей рыбы речной разной. спросил раз у бабы продавца, говорит "сосед через ночь ездит на Днепр ловить, утром привозит ее на продажу.... так что смело покупай-рыба свежая!" сейчас в жарах появился участковый пограничник (подходил знакомиться) объяснил, что если хлохол не ВЫШЕЛ на наш берег, а стоит в лодке, касаясь берега корпусом лодки - его задержать нельзя. только если он зашел в наш залив и то, что он мол не знал, что это залив - не довод. его задержат и конфискуют плавсредство.

                            кстати, оторванный за перемет воблер наверняка стОит дороже всего перемета. так что нужно поднеимать и резать, а переметчик, минимизируя свой риск, пусть ставит продольником. меньше шансов зацепов

                            Комментарий


                            • В эти вых стоял в бокале, ни кого не трогал и наслаждался безветрием и тишиной, готовился сделать пару фоток заката... :)
                              Подрулила посудина с буквами "KI" и с двумя совершенно нетрезвыми товарищами. я выслушал рассказ как они когда-то поймали тут щуку на 3кило и как им нравится это место, предложили выпить, а когда я отказал - хлопнули сами. Постояли еще с полчасика что-то мне рассказывая из рыбацкой жизни и отчалили. Хорошие весёлые парни - нарушители границы :) :) :)
                              Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                              Комментарий


                              • Вот, вот... если бы по-меньше запрещали нашим рыбачкам находится с ночлежками на берегах приграничных , так и хохлам мешали бы безобразием заниматься, вычищать рыбу не на своей территории и т.д. А здесь не работает принцип - бей своих чтоб чужие боялись. Нас штрафуют-запрещают, а украинцы наслаждаются и никого не боятся.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X