Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник "Новое" в Березовском р-не

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник "Новое" в Березовском р-не

    Водоём "Новое" искусственного типа площадью 34.5 га. Преобладающая глубина 2,5 - 3,4 метра.
    Стоимость рыбалки на водоеме 1 сутки – 100 000 руб. за сектор (до 4 удилищ, до 3 человек). Для членов карповых клубов- скидка в этом году 100%. Запланированно зарыбление 15 тонн. Все вырученные средства идут на дальнейшее развитие водоема.
    Зарецкий Павел Ефимович, к.т. +375291339966
    Правила рыбалки на водоеме.
    Как проехать.
    Последний раз редактировалось UGO; 17.05.2023, 14:33.

  • Сегодня прочитал в газете " Рыболов" там где трофей года, отчет за 31 мая одного рыбака из Березы, взявшего на водохранилище возле д.Стригинь карпа на 9700, фото в газете прилагается, так как других водохранилищ там мне не известны, то это значит Новое :) Вообще-то в этом году озеро ведет себя заочень странно - кому-то все, а кому-то ничего, сегодня на работе женщина рассказывала, класс сына отмечал несколько дней на озере выпускной, ну и один родитель рыбачил, так она презентовала его как отменный водоем с карасем, на мои слова, что человек споймал 2 карасика за рыбалку у нее вызвали недоумение :). Ну посмотрим, вроде уже освободился, на следующей недели съезжу, мож и с ночовкой , отпишусь. А пока на эти выходных, знакомый сказал, что сторож говорил два дня там какие-то соревнования, так что места будут заняты.
    :p

    Комментарий


    • Доброго дня уважаемые коллеги.В субботу на водоеме проводились соревнования по рыбной ловле среди жкх области. Предложили на работе поехать:) Такой шанс нельзя было упустить,когда бы я попал на сие рыбное эльдорадо ( да еще нахаляву):mrgreen:
      Выезд запланировали в пятницу после обеда.Подготовке уделили особое внимание, были закуплены комбикорм, траперовский прикорм,кукуруза,опарыш,червь,бессонная ночь накануне проведенная на кухне за вязанием поводков, перемоткой катушек. По случаю куплен и подарен себе любимому новый фидерный штекер с набором вершинок на подкрепление старым спинам.
      По прогнозу на сегодня и завтра; пятница сильные дожди вероятность грозы 80%
      Суббота очень!! сильные дожди. Ну что поделать плащ непромокайка в рыболовных магазинах они кажись 40тыс., в киоске "Спецодежда"на красногвардейской напротив "Водоканала" 19тыс!!!!!! Правда забрал последний.
      Короче приехали на место первое впечатление от озера- КЛАСС!!!
      Вот он карповый рай!!! водоем настолько большой что людей
      на противоположном берегу еле видно.
      Участники соревнований собирались на построение (а это около25 команд по3 участника+у каждой группа поддержки еще мин. по три чел).Атмосфера праздника витала среди уже подобревших работников жилищно-коммунального хозяйства.
      Организаторы запланировали жеребьевку на 22.00 но на общем собрании с поправкой на ухудшающуюся погоду решили провести прям счас. Нам выпал 19-й сектор. Ограничение 10крючков.Лов с 5до11 утра.
      Быстро погрузив свои баулы в бус переезжаем на сектор (заезд машины 2тыс. с чел).
      На секторе есть беседка с электричеством(20тыс ). Быстренько разбив лагерь заняли места.
      Сектор представлял собой 2 выкошенных прогала среди тросника шириной метров по 6.
      Замешались, закормились, закинулись около 8-ми вечера 5кормушек+6поплавочек на троих. После 10-ти начался проливной дождь(вот когда жалеешь что прогноз погоды оказался точен ).За это время успели поднять на кормушку карпика на червя ок 350гр., на удочку по пару карасей с ладошку тож на червя. Но мы приняли допинг и настроение улучшилось, больше половить в тот вечер нам не удалось
      Как хорошо спалось в спальнике…. мне снится звонок в дверь, блин это-ж бубен! Сон как рукой сняло. Бегом к кормушке, взялся небольшой карасик, на второй кормушке тож карась. Но нам надо карпа, а он молчит…Но вот !!! Уверенная карповая поклевка и такой же уверенный уход в гущу тросника…обрыв.
      По берегу слышны недовольство и предположения о хитром арендаторе который сманил карпа вближе к острову. В ожидании на удочку развлекаемся окуньком и редким карасиком. Но нам надо карпа, а он молчит…
      Работает только червь. Опарыш, кукуруза, хлеб с комбикормом- ОП.
      Итог более чем скромный около пяти кило на троих. Но нам надо карпа, а он молчит…
      Награждения ждать не стали. По слухам наибольший пойманный карп2,5киль, карась 980гр., команда победитель наловила 12киль.
      Поехали в лагерь поднимать настроение ,сборы, путь домой…
      Были и те кто все ставки поставил на призового карпа и словил полный ОП.
      Р.S. Кого винить; себя, погоду хитрый замысел хозяев водоема незнаю. Рыбалка получилась трудовая.
      Спасибо за внимание.
      Не клюет. только пришел. на червя. водку буду

      Комментарий


      • а десять крючков ето на одного или на команду???
        ато 5 кормушек и 6 поплавосек...на одной чтоли небыло крючка?:o
        Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

        Комментарий


        • По правилам любительского рыболовства разрешен лов на 10 крючков на одного рыболова и норма вылова до5кг
          Не клюет. только пришел. на червя. водку буду

          Комментарий


          • Сообщение от рыппачок Посмотреть сообщение
            По правилам любительского рыболовства разрешен лов на 10 крючков на одного рыболова и норма вылова до5кг
            Вывод: Рыбь просто ах-ла от количества рыбаков и...ушла на остров:p
            Мудрость - это ум, отточенный на рыбалке;)

            Комментарий


            • В прошлые выходные по видемому произошло тоже самое. Приехали в 4.00 в воскресенье и еле - еле нашли место что бы сесть втроем в одном месте. озеро было просто засеянно рыбаками по всему периметру. Как ни странно но клёва не было ВООООООООООООБЩЕ. в результате проведенного дня на данном водоеме 6 карасей 0 карпов. ситуация у поллег по оружию идентичная.
              Ехал только по тому, что местный смотритель - пи-драс , сказал, что начал брать карп, но он почему-то не брал.
              Так что таков водоем в Березе.

              Комментарий


              • Сообщение от DemonSS Посмотреть сообщение
                что местный смотритель - пи-драс , сказал, что начал брать карп, но он почему-то не брал.
                Так что таков водоем в Березе.
                А они все такие, в Подмосковье надо ехать когда запустили рыбу, потом через месяц его, карпа, просто вылавливают, остаются единичные экземпляры без зубов:D, губ, я одного поймал, жалко смотреть было: три крючка, один с боку, без верхней губы, но 2,5 кг, видно хорошо кому-то настроение поднимал
                Мудрость - это ум, отточенный на рыбалке;)

                Комментарий


                • Сообщение от DemonSS Посмотреть сообщение
                  В прошлые выходные по видемому произошло тоже самое. Приехали в 4.00 в воскресенье и еле - еле нашли место что бы сесть втроем в одном месте. озеро было просто засеянно рыбаками по всему периметру. Как ни странно но клёва не было ВООООООООООООБЩЕ. в результате проведенного дня на данном водоеме 6 карасей 0 карпов. ситуация у поллег по оружию идентичная.
                  Ехал только по тому, что местный смотритель - пи-драс , сказал, что начал брать карп, но он почему-то не брал.
                  Так что таков водоем в Березе.
                  Все зависит не от озера, а от рыбака. Значит ловили не там или не на то.
                  Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                  Комментарий


                  • Ну я вроде дождался своего , две предыдущие рыбалки были не очень и я решил ждать :)Но все же обнадеживающие сведения не поступали, но сказали , что карасевая рыбалка стоит всего 5 тыщ, поэтому получив просвет в трудовых буднях и вместе с приятелем , приехавшим в гости, решили ломануть туда. Заехав на водоем и протянув 5 тыщ сторожу- он нам сказал, что такой рыбалки уж нет- люди платят за карася , а витихаря долбят карпа- поэтому плата 25 тыщ, ладно, не разворачиваться же, хотя и немного жалко- закидух на карпа не брали- развернулись, стали по номерам, закормились комбикормом и потихоньку- на манку с запахом и на ванильную булку карась пошел, скажу сразу, ввалили еще больше пол-ведра и распареного зерна, предварительно запаренного по хитрым способам товарища. Вели беседу, и потихоньку садок пополнялся, клюнуло и несколько некрупных карпиков :))на опарыша.А затем вдруг что-то ввалило, короче пошел в кусты и там запутавшисть вторым крючком сошел.Ладно перестроились- через некоторое время картина повторилась, ушел с поплавком, наверное леска перетерлась. Поставил толще поводки и крупнее крючки, но тут клюноло у друга, вытащили наконец карпа на 1,5 кг. Ну я пошел сторожить своего, наверное из-за грубости оснастки долго не брал, но все-же клюнул- второго крючка не ставил, по-этому после борьбы и части в камышах, на 3,5 кг был извлечен :)) Затем сход у друга неплохого карпа и поимка еще одного на 1,5. Я же споймал некрупного, Думаю, что мне повезло, но повезло в том, что карп озера наверное начал брать, в прошлом же году открыл данный пруд для себя лишь в конце августа. А потому что сразу не получается, могу по себе сказать- в прошлом году перед выездом были несколько разведок на водоеме, совещания с теми кто рыбачил, одна безрезультативная рыбалка( все ж не то что надо карпу взял), а потом-неплохо.Хотя и обиду и злость рыбака оставшегося без улова понять можно. Думаю, съездить еще на выходных- отпишусь- планомерный ли клев пошел или просто была удача.
                    Последний раз редактировалось Vasy; 06.07.2009, 22:08.
                    :p

                    Комментарий


                    • Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
                      Все зависит не от озера, а от рыбака. Значит ловили не там или не на то.
                      вопрос в том, что не только у меня, ну и вообще не у кого не клювало, во как.:o

                      Комментарий


                      • Не выдержала душа поэта- ломанулся сново на Новое, похоже проведу здесь остаток теплого сезона, кто в Турцию, а я мож и того, но деньги на лето весь год откладывл на рыбалку, не люблю я жарких стран особенно летом, и такая традиция у меня уж год пятый, как только начал зарабатывать свои деньги. Но зато оттягиваюсь за весь сезон по полной. Платник- это то единственное место в районе, где рыба есть, она есть уже потому, что это озеро не чистят хотябы просто неводом. Раньше ездил еще на рыбхоз, но там уже не получишь тех ощущений от просторных прудов, которые были раньше.Так вот, ломанул я туда после двенадцати- снова насадка хлебная с запахом ванили, ОЧЕНЬ мягкая, но держащаяся на крюке, ПОДКОРМ - комбикорм.Карась валил как из пулемета- но признаюсь, ловил с десятой поклевки, уж дуже хитрил собака. Во-первых- брал со дна, во-вторых- на червя почти ноль, в-третьих- садился еле-еле, как я говорил много пустых поклевок, но и много сходов. Пока солнце не зашло- заброс=поклевка.Так что вся оснастка должна быть максимально нежной. Карп не клюнул, помоему невдалеке стояли рыбаки по разговору понял, что на донки было несколько поклевок, но незнаю взяли ли.Вообще особенно под вечер были заметны выходы карпа.Очень рьяно по корчам гонял окунь, и крупный малька.Карась разный, сам большой грамм на 500, но один.Вообще по наблюдению понял, надо ловить с мостков- наиэфективнейший способ, рядом стояли у берега рыбаки, клевало, но несколько хуже.Неплохо было бы что б с лодки разрешили. Да , сегодня видел как сторож с рыбаками снимали донки, так что можно карася по-ходу ловить и на донки, если это действительно так, сторож завезет грузило в вводу на лодке. И еще, подходил ко мне сегодня сторож, спрашивал почему рыбалку отменили за 5 тыщ на карася, так вот- снова нас подвела , друзья, наше невежество. Оказалось, что начали приезжать очень много на такую рыбалку рыбаков, и не что бы мусор бросать в урны, загаживали дружно берег, оказалось, что такая сумма просто не компенсирует работу уборщиц.Жалко, конечно, что так, снова мы все пострадали из-за своей безалаберности :(
                        :p

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
                          Не выдержала душа поэта- ломанулся сново на Новое
                          Добавлено через 4 минуты
                          Сообщение от Vasy Посмотреть сообщение
                          оказалось, что такая сумма просто не компенсирует работу уборщиц.Жалко, конечно, что так, снова мы все пострадали из-за своей безалаберности :(
                          все это шляпа, просто денег пожалели, ЖЛОБЫ !
                          МЫ в прошлый раз тож хотели карася половить, так сторож, тот который п-рас, как начал возмущаться, мол сколько тут вас таких "карасников", все озеро засеяли. Вот тебе и ответ. народ приезжает на карася - занимает места - платить всего 5 тыч - я местов для карпятников нет и денюжки тю -тю. А все остальныее отмазки фуфло. "Деньги правят миром Брат":mad::mad::mad:
                          Последний раз редактировалось siarzuk; 10.07.2009, 09:45. Причина: 3.3.13.

                          Комментарий


                          • Горох его знает что-там и как. Но люди едут. Вот счас ходил к другу, был сегодня с самого утра до почти десяти- клевал карась снова, ловил в кустах и смостика справа почти сразу от сторожки, даже одну трофейную красноперку достал, завтра даст фото так сброшу. Дома взвешивал , было 8,200 кг карасей, карп с самого утра проверил катушку на треск но не сел. Но ловил когда с мостика так сказал, чито с одной строны клюет, а сдругой почти фиг, на другом мостике сидела пара, у них клев был по слабее. Не знаю, может быть клев разный по всему озеру ? А карась сбился именно к сторожке потому что там глубже ?Кто его знает, но мой совет, который я проверил на этой неделе, возможно на следующей будет иначе- садитесь сразу или почти при въезде справа от сторожки- у меня карась брал. И еще, друга на массу не проверли, сказали, если в улове караси, то можешь выносить на 2-3 кг сверх нормы, типа сорная рыба, объедает карпа.Демос, не знаю что и как помочь. Но может и так- бери если что в следующий раз виброхвосты на окуня и малявочник, мож хотя окуней надолбишь .
                            :p

                            Комментарий


                            • Сново товарищ был, но уж с ночовкой, говорит в принципе понравилось, хотя в трофее один карп с кило. Три штуки ушло с поводками, проблема в том, что он ловил в сопутствие на опарыша и червя на закидухи карася, и вот эти карпы и брали на нежную оснасточку- поводки только- дзинь-дзинь. Но карася надолбал- сначала на донки, а с дня перестав активно брать на донки, перешел на удочку. Отметил особенность- у камыша галушки рыба иногда и не ела, зато ходуном ходил окунь и щука, которые по-ходу вытеснили бель на открытое пространство.
                              :p

                              Комментарий


                              • Сижу сейчас прямо тут с ноута и наблюдаю следющую картину..приехал вчера с вечера, закинулся.. вечером один меский карасик гр00амм 100, вот до текущего времени 2 десятка плохо калиброванных карасиков от 100 до 250г. последних 2-3шт. карп молчит.. даже поклевок карповых небыло(((( короче ждемс...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X