Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

    Сезон открывал на одном из лучших лещевых водоемов Ушаччины оз.Паульское.
    Название озера ,теперь,секрет полишинеля :( . В прошлом году мне удалось снять сливки с девственного(с точки зрения доночника -резинщика) водоема и ,примерно, месяц там было относительно тихо и спокойно. Увы, параллельно с нами, приезжали еще несколько молодых людей. И несдержанность их языков привела к тому ,что рыбацкая молва быстро облетела область и в ,единственном, пригодном месте для ловли резинкой(короткая,100м, полоска берега),все прошлое лето был аншлаг и битвы за место под солнцем.
    В этом году ,всё взвесив и рассчитав, решили один раз туда съездить.Так как, в начале сезона, трудно найти лучшее место для ловли леща. Неглубокий(3-5м) ,крупный водоем,с хорошо прогретой водой. Выехали 31- го пораньше и сумев опередить конкурентов ,всего на полчаса, заняли лучшее место. Экипажи рыбаков ,после этого прибывали с завидной регулярностью,но кто раньше встал ,того и тапки :D .
    Вечером к нам присоединились минские друзья. Выставили 7 резинок на пятерых. Первый раз столкнулся с настолько сильным поверхностным течением. Снос поплавков при закорме, от прямой оси снасти, составлял около 20 м . Одну из резинок я затянул на 15-20 м ближе, чем остальные.Это ,в конце концов, оказалось решающим фактором.
    Высыпали несколько ведер гороха и отправились отмечать открытие сезона.
    Лещ не клюет ночью ,в начале июня,потому с чистой совестью отправился спать. Подъем в 4 часа. Первая приличная рыбка попалась в 5 утра. Лещик на 1300г. Потом, хорошие рыбки попадались с периодичностью в один час. Второй лещик по своей длине(47 см) ,явно тянул на рекордный для этого водоема результат,но оказался худоват- всего 1830г. Всего, до девяти часов утра ,поймал четыре полновесных леща и десяток подлещиков. При том .что у товарищей не было ничего крупнее 300г. Работала лишь одна моя короткая резинка. И то, пришлось применить все знания и опыт для того ,чтобы обмануть хитрую рыбу. Ни одной классической длинной потяжки я не видел. Два леща были пойманы после очень широкой подсечки, на падении сторожка,что ,обычно ,результата не приносит.
    Мои соседи ,также видели такие поклевки,но ожидали после падения классическую потяжку,и не дожидались. Лещ бросал наживку.
    Остальные лещи попались ,также ,на очень осторожной поклевке.Я делал подсечку при малейшем намеке на потяжку вперед и не прогадал. Из моих товарищей, лишь одному удалось завалить лещика на 1,5 кг. Остальные(как и все ловившие там в этот день)довольствовались мелочью.
    Моё счастье закончилось в 9 утра.Лопнула(на пузырьке) резинка:( . На запасную же, ничего путного не клюнуло.
    Резюме: Для начала июня ,вполне приличный результат:D .
    Григорий, Витебск.

  • На раздачу на лосвидо за все время попадал всего пару раз за много лет,а так рыбалка зимой очень интересная хоть и трудовая,а попробовать ночью хочется

    Комментарий


    • бабье лето

      провели на паулье три дня преглосил брата и саседа на отдых, с семьей,погода......сами видели,на лодке в майке жарко днем,а солнышко село и...... рыбу ловили на все,но особо не уперались отдых был на первом месте:Dбыли и шашлыки и гриль и УХА С ЛЕЩА ,СУДАКА И ЕРША ,был спойман в процесе ловли живца.ночью особо раздачи небыло,даже хуже...но некоторые рыбы радовалиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0563.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.0 Кб
ID:	3697911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.7 Кб
ID:	3697910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0587.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.4 Кб
ID:	3697912Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0591.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.7 Кб
ID:	3697913 .скажу чесно,не одну ночь не отсидел не кто до утра,женщинам сложновато,и ребенку,а остальным гарилка троху помешала:):).сколько икого уловили оставлю за кадром,не это главное,но ОТДЫХ,ночью нет камаров!!!днем слепней!!!летом так не получится при всем желании.(как вспомню последнюю рыбалку на этом озере...муражки по телу,в ливень надувались,в ливень ловиль до обеда и в дождь скручивались:(:()но сасед мой рыбе не навредить умудрился,не одной пойманной рыбки зато с продавцами в веркудах познакомился и надоел Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0569.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3697914Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0572.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3697915 у лещика каторый завесил 3040г в жиру все кишки,нагулял к зиме,судаки все как один пустые:o в щуке мелочь была.в суботу вечером задул северо восточьный ветер,до этого гладь 2 дня стояла....по мойму на клев не повлияло,даже я бы сказал не крупнй подлещик брался лучьше.смотрел прогноз....все путем,ВСЕ НА ПРИРОДУ!ну и удачьного всем отдыха!ну и рыбалки если повезет(но это не главное;))

      Комментарий


      • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
        провели на паулье три дня
        Отличный лещик, прекрасные судачки ,просто суууупер.
        Колибри КМ-330 . MARK-5 x DSI.

        Комментарий


        • Судачки на трол ,аль в заброс?

          Комментарий


          • Рыбачил, с товарищами, двое выходных подряд, с надеждой на жор судака. Но судак, как и щука, видать уже изменили осенним традициям и не голодные совсем. Сказать, что совсем не поймали не скажешь. За первый выходной у меня, один судачек и две щучки по кило все. Судак на джиг, щуки на трол. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000367.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.1 Кб
ID:	3704319Товарищ ночью, пока любители судака спали, неплохо порыбачил на фидер!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000366.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	3704321 Лещ зачетный, самый большой 2 кг.остальные тоже замечательные. А вторые выходные по судаку чуть лучше, но тоже не очень. Все трольщики ждали выхода, а его опять нет! И так кажется постоянно)))) В итоге у меня щучка 1,4 кг, судачки 1,2кг., 0,8 и 0,6.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000376.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	3704320 А с лещем на этот раз совсем плохо, не на фидер, не у соседей на резинку, только мелочь. У других рыбаков кто собирался домой рядом с нами результаты не лучше совсем даже!
            Да, заметили, что щука то без зубов! И не только у меня. Нашли время менять зубы!!!
            Последний раз редактировалось Serrgey9148; 13.10.2014, 14:39.

            Комментарий


            • Только что вернулись из хаджа. Первый в этом году. :)
              Из Новополоцка выехали в 7:30, пасмурно. Свернули в Полоцке на минскую трассу - луна сияет своей половинкой, небо на западе чистое, штиль. На подъезде к Сонькиному рогу начали тучи наползать с запада или даже северо-запада. Ну хоть что-то. На Сонькин рог два года не заезжали со стороны Глыбочки, а тут поехали. Решили в самой деревне свернуть к озеру. Раньше была дорога к озеру по полю, а теперь нет. Привела нас дорога к чьему-то дому. Пришлось разворачиваться. Свернули с дороги перед самой деревней. Сразу на поле стояло две пузотерки. Решили проехать дальше. Чуть проехали, а дальше начинается склон с разбитой колеей. За нами еще два экипажа на паркетнике и Ниве. Остановились. Ребята из паркетника говорят вчера Санта Фе по уши в грязи ездила вдоль озера пытаясь выехать. Вчерашний дождь размочил верхний слой до скользоты. Наверное выехали, раз сегодня ее небыло. Поэтому машины оставили на горе и пошли пешком к озеру. А я еще палатку Лотос 3 было взял, но пришлось оставить в машине, и так идти до озера метров 400-500. Да и ветра вообще небыло, решил обойдусь.
              Пошли на свои старые лунки из прошлой зимы по навигатору. Место было свободно, хотя и рассверлено.
              На льду воды почти нет и лед прозрачный как стекло. Толщина больше 15 см, монолит. Когда ехали боялись, что будет рыхлым.
              Засверлились, закормились, 10 часов и ветерок свеженький появился. Я сперва думал это осторожные поклевки, а оказалось ветер кивок колбасит. Выглядит как подергунчик. Пришлось сапогом закрываться от ветра. И начался циклический обход всех 7 лунок без малейшего прикосновения к насадке. И так до 12:30. Я еще с таким отсутствием клева не сталкивался. До 14 часов на мормышку было поймано всего три подлещика, причем одного за нос. Решил перейти на поплавок и хоть немного стало лучше. Ловил и на мормышку и на поплавок одновременно, я сверлю на подлещика всегда две лунки в метре друг от друга. Ветруган был конкретный, чуть санки напарника не угнал, я вовремя успел поймать. А вот мою круглую крышку от тормозка укатил. Главное так хорошо покатилась по ветру, несмотря на то что тонкая. Наверное к дождю. :)
              Из-за прозрачного льда подлещик шугался шо дурной, но зато и наблюдать было интересно.
              А еще куча пузырей подо льдом видна, сперва боялись на них наступать, но потом поняли что безопасно. Кстати видели одну небольшую майну, так что осторожнее.
              К 17 часам было поймано всего 16 подлещиков общим весом 1625 г с пакетом. Самый большой грамм 250-300. Был еще один грамм на 350, но из-за того, что стояла плюсовая температура, старые лунки не замерзли, а края растаяли и в них вода с мусором и их почти не видно, подлещик попрыгал по льду и умудрился в нее запрыгнуть. Я только его хвост увидел. :)
              Уходили с озера последними в 6 часу. Один из напарников ставил 4 ставки, но безрезультатно.
              По бели у одного 1590 г ( не считая пойманных живцов в берегу) , у другого 620. У него к сожалению небыло поплавочной удочки. :(

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.3 Кб
ID:	3712446Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.8 Кб
ID:	3712447Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	18.0 Кб
ID:	3712448Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.9 Кб
ID:	3712449
              Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

              Комментарий


              • Для информации. Озеро передали в аренду. :(

                Комментарий


                • Сообщение от александр Полоцк Посмотреть сообщение
                  Для информации. Озеро передали в аренду. :(
                  Откуда инфа?В списке арендованых озер(на 10,12,2014) на сайте госинспекции его нет.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от александр Полоцк Посмотреть сообщение
                    Для информации. Озеро передали в аренду. :(
                    отвечаете за информацию?

                    Комментарий


                    • Инфа 100%. Сам видел договор аренды.
                      Хотя я лично редко на данном водоеме ловлю (слишком людно), озера жаль, зная реалии нашей "аренды".
                      Последний раз редактировалось александр Полоцк; 16.12.2014, 18:44.

                      Комментарий


                      • Сообщение от александр Полоцк Посмотреть сообщение
                        Инфа 100%. Сам видел договор аренды.
                        Хотя я лично редко на данном водоеме ловлю (слишком людно), озера жаль, зная реалии нашей "аренды".
                        А что в том договоре прописано? Промысловый лов, платная рыбалка или еще что-то? И кто арендатор?
                        Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                        Комментарий


                        • промлов+платное. Фирма частная, название не имеет значения.

                          Комментарий


                          • Сообщение от александр Полоцк Посмотреть сообщение
                            промлов+платное. Фирма частная, название не имеет значения.
                            Ну все писец, скоро Люхово и Западную Двину арендуют и купаться за бабки будем. Я все больше и больше арендаторов не приветствую, а платников тем более. Было озеро неплохое и потролить можно и на "резинку" лещика пробовать и на отводной мест куча и от города недалеко, а теперь че? Да кто ваще им разрешает эти озера арендовать, да еще и платниками делать. Вспомнил одну фразу президента нашего: "А что вы хотели, рыбалка удовольствие дорогое....". У нас же все хорошо и для народа....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщение
                              Было озеро неплохое и потролить можно и на "резинку" лещика пробовать и на отводной мест куча и от города недалеко, а теперь че?
                              Я вот тоже не понимаю, почему рыбные озера, которые никто не зарыблял, в аренду сдаются за три копейки.
                              Почему никто не хочет взять в аренду озеро Бецкое, все равно там никто рыбу не ловит, зарыбить его и через лет 5-6 выловить рыбу.
                              Так нет, подавай судако-лещевое.
                              Я бы с удовольствием платил за фиш-карту долларов 10-20 в год, но чтобы аренды вообще нигде небыло.
                              Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                              Комментарий


                              • На всех озёрах с арендой, какая бы она ни была (платное или промысловое или всё вместе взятое) всё заканчивается одинаково - через пару лет в водоёме не остаётся крупной и даже средней рыбы. Так что крайне печальная новость в первую очередь для рыбы. И я так подозреваю что арендатор тот же что и на Берёзовском. В прошлом году с ним беседовал так он ещё тогда говорил что хочет Паульское прибрать да что-то с райисполкомом у него не ладилось.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X