Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

    Сезон открывал на одном из лучших лещевых водоемов Ушаччины оз.Паульское.
    Название озера ,теперь,секрет полишинеля :( . В прошлом году мне удалось снять сливки с девственного(с точки зрения доночника -резинщика) водоема и ,примерно, месяц там было относительно тихо и спокойно. Увы, параллельно с нами, приезжали еще несколько молодых людей. И несдержанность их языков привела к тому ,что рыбацкая молва быстро облетела область и в ,единственном, пригодном месте для ловли резинкой(короткая,100м, полоска берега),все прошлое лето был аншлаг и битвы за место под солнцем.
    В этом году ,всё взвесив и рассчитав, решили один раз туда съездить.Так как, в начале сезона, трудно найти лучшее место для ловли леща. Неглубокий(3-5м) ,крупный водоем,с хорошо прогретой водой. Выехали 31- го пораньше и сумев опередить конкурентов ,всего на полчаса, заняли лучшее место. Экипажи рыбаков ,после этого прибывали с завидной регулярностью,но кто раньше встал ,того и тапки :D .
    Вечером к нам присоединились минские друзья. Выставили 7 резинок на пятерых. Первый раз столкнулся с настолько сильным поверхностным течением. Снос поплавков при закорме, от прямой оси снасти, составлял около 20 м . Одну из резинок я затянул на 15-20 м ближе, чем остальные.Это ,в конце концов, оказалось решающим фактором.
    Высыпали несколько ведер гороха и отправились отмечать открытие сезона.
    Лещ не клюет ночью ,в начале июня,потому с чистой совестью отправился спать. Подъем в 4 часа. Первая приличная рыбка попалась в 5 утра. Лещик на 1300г. Потом, хорошие рыбки попадались с периодичностью в один час. Второй лещик по своей длине(47 см) ,явно тянул на рекордный для этого водоема результат,но оказался худоват- всего 1830г. Всего, до девяти часов утра ,поймал четыре полновесных леща и десяток подлещиков. При том .что у товарищей не было ничего крупнее 300г. Работала лишь одна моя короткая резинка. И то, пришлось применить все знания и опыт для того ,чтобы обмануть хитрую рыбу. Ни одной классической длинной потяжки я не видел. Два леща были пойманы после очень широкой подсечки, на падении сторожка,что ,обычно ,результата не приносит.
    Мои соседи ,также видели такие поклевки,но ожидали после падения классическую потяжку,и не дожидались. Лещ бросал наживку.
    Остальные лещи попались ,также ,на очень осторожной поклевке.Я делал подсечку при малейшем намеке на потяжку вперед и не прогадал. Из моих товарищей, лишь одному удалось завалить лещика на 1,5 кг. Остальные(как и все ловившие там в этот день)довольствовались мелочью.
    Моё счастье закончилось в 9 утра.Лопнула(на пузырьке) резинка:( . На запасную же, ничего путного не клюнуло.
    Резюме: Для начала июня ,вполне приличный результат:D .
    Григорий, Витебск.

  • вот запустят этого лещика который с ладошку и нерестует и рыбы много и всем по.... будет а поголовье судака не востановят.

    Комментарий


    • Пока платная рыбалка на водоеме не организована ,ловить можно в прежнем режиме.Троллить на моторе ,10 крючков и прочее.Препятствовать арендаторы права не имеют. - http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2109474
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • А вот они об этом хоть сами знают? Будешь ловить, так погонят в шею с озера.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          А вот они об этом хоть сами знают? Будешь ловить, так погонят в шею с озера.
          Бумагу распечатай и им в рожу;)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            А вот они об этом хоть сами знают? Будешь ловить, так погонят в шею с озера.
            Никто не погонит. и даже про оплату не заикнёццо.
            Знакомые троли ловили таких судачков.что продают в Полоцких магазинах.
            Ловили два дня .как обычно.и никто претензий об оплате не имел.
            "НХНЧ"

            Комментарий


            • там видно и тролить негде все в клеточьку.....но летом на въезд в сад табличька висела,по мойму трол 180 .резинка 90т с рыла...

              Комментарий


              • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                там видно и тролить негде все в клеточьку.....но летом на въезд в сад табличька висела,по мойму трол 180 .резинка 90т с рыла...
                Хрен им в рыло .Пусть акт, подписанный, покажут о разрешении на платную рыбалку.:D Кто ни будь их путевку в живую видел?
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Григорий
                  Не вводите людей в заблуждение. У арендатор имеется акт о создании благоприятных условий, утвержденный облисполкомом. А лов без путевки это 3.6 млн минимум...Другое дело что инспекция не очень это практикует. Им бы с сеточниками разобраться.

                  Комментарий


                  • Ну да. Григорий, здесь бумажки не остановят банду, если им сильно надо. А надежда на закон — сильно дорогой ошибкой окажется.
                    DRINK BEER BE FREE

                    Комментарий


                    • Сообщение от александр Полоцк Посмотреть сообщение
                      У арендатор имеется акт о создании благоприятных условий, утвержденный облисполкомом.
                      А кто его видел ? Если он есть, а условия реально не созданы, то вот вам и зацепка. Письма с подписями хотя бы 20-30 человек, в госконтроль,администрацию президента, прокуратуру. Чем больше ,тем лучше.Под лежачий камень вода не течет.;)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                      Ну да. Григорий, здесь бумажки не остановят банду, если им сильно надо. А надежда на закон — сильно дорогой ошибкой окажется.
                      Я тоже туда не один могу приехать,а со своей бандой.;)
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

                        Я тоже туда не один могу приехать,а со своей бандой.;)
                        это понятно,но вот платить им можно отказать...послать,но таже инспекция реально крышуеткозлов на многих арендованный озерах,а как писальсь выше ....сеточьники одиночьки их менее всего интересует,еще спаймай!а вот без путевки,даже если ты готов купить ее на водаеме....3600000,то же и за сетку...а спаймай попробуй.....тут в ветке лукомль страдальцы уже нашлись,печально им что инспекцию месную упрознили.....час не больше блатных серьёзных сетей стало чем при инспекции.....мужиков прячущихся по камышам с китайкой не в щет....мне кажется сейчас эти блатные остарожее ставить стали,вдруг призеденские нагрянут....а не свои...

                        Комментарий


                        • Письменный ответ Григорию - железобетонный аргумент, по крайней мере в виде оригинала. И отстаивать свои права надо при каждом случае, а то через пару лет некуда уже ездить будет.

                          - - - Добавлено - - -

                          И в месте с путевкой вам должны выдать либо кассовый чек, либо приходный ордер. Если не выдали - звоните сразу в налоговую и ОБЭП.

                          В этом случае это "не западло".

                          Они нам закон - а мы им.
                          Последний раз редактировалось Pav; 26.11.2015, 19:29.
                          Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

                          Комментарий


                          • GRUUN
                            таже - та же
                            сеточьники - сеточники
                            спаймай - слови (поймай)
                            водаем - водоем
                            месную - местную
                            упрознили - упразднили
                            щет - счет
                            остарожее - осторжнее
                            призеденские - президентские

                            Хотя бы эти слова нужно писать правильно, не говоря вообще про весь текст.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Хрен им в рыло .Пусть акт, подписанный, покажут о разрешении на платную рыбалку.:D Кто ни будь их путевку в живую видел?
                              Привет Гриша. Есть у них акт. Правда "инфраструктуру" из нескольких беседок, мостков и ящиков, сколоченных из какого то мусора, сдали не сразу. Но сдали. И кассовый аппарат тоже есть и бланки путевок имеются. Предлагали мне купить как то, но после вежливой беседы больше не подплывают. Поняли что я, как бы местный и слишком много знаю такого что местные знать не должны. Только они ведь штрафовать никого не имеют права. Они могут предложить, ты можешь отказаться. Даже не повышая голоса и без каких либо объяснений. Тебя только инспекция и может принять. И по звонку этих уродов ушачские даже не поедут. Да и звонить они не будут. Народа в разы меньше стало. А рыбы - так и вовсе. Наблюдал я их вытаскивание сетей не раз. Нагло держался рядом. На километр сетей, по паре судачков недомерков и подлещиков.(Подозреваю что только благодаря мне были отпущены) Но это осенью. Летом по пол тоны черпали. Их конечно есть за что подрючить. И ГИМсу (на деревяшки моторы поставили:) ) и техника безопасности ( ни спасалок, ни жилетов, ни страховок). Но... оштрафуют - приведут в порядок, и будут дальше черпать. Тут местные партизаны больше пользы приносят. Пока сети стоят они их несколько раз проверяют ;) Может сооброзят что не выгодно и бросят это дело. Тогда нам и зарыблять, и нерестилища сооружать.... Эх государствие идиотское....
                              Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
                                Может сооброзят что не выгодно и бросят это дело. Тогда нам и зарыблять, и нерестилища сооружать.... Эх государствие идиотское....
                                Смешно даже. Невыгодно... Они за год 60 лямов потратили и еще пару тройку на остальное. А по моим сведениям черпнули 36 тонн. Это еще лето не кончилось тогда... Сейчас наверное больше. И озеро проточное, т.е начисто его не убить, ущерб недоказуем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X