Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

    Сезон открывал на одном из лучших лещевых водоемов Ушаччины оз.Паульское.
    Название озера ,теперь,секрет полишинеля :( . В прошлом году мне удалось снять сливки с девственного(с точки зрения доночника -резинщика) водоема и ,примерно, месяц там было относительно тихо и спокойно. Увы, параллельно с нами, приезжали еще несколько молодых людей. И несдержанность их языков привела к тому ,что рыбацкая молва быстро облетела область и в ,единственном, пригодном месте для ловли резинкой(короткая,100м, полоска берега),все прошлое лето был аншлаг и битвы за место под солнцем.
    В этом году ,всё взвесив и рассчитав, решили один раз туда съездить.Так как, в начале сезона, трудно найти лучшее место для ловли леща. Неглубокий(3-5м) ,крупный водоем,с хорошо прогретой водой. Выехали 31- го пораньше и сумев опередить конкурентов ,всего на полчаса, заняли лучшее место. Экипажи рыбаков ,после этого прибывали с завидной регулярностью,но кто раньше встал ,того и тапки :D .
    Вечером к нам присоединились минские друзья. Выставили 7 резинок на пятерых. Первый раз столкнулся с настолько сильным поверхностным течением. Снос поплавков при закорме, от прямой оси снасти, составлял около 20 м . Одну из резинок я затянул на 15-20 м ближе, чем остальные.Это ,в конце концов, оказалось решающим фактором.
    Высыпали несколько ведер гороха и отправились отмечать открытие сезона.
    Лещ не клюет ночью ,в начале июня,потому с чистой совестью отправился спать. Подъем в 4 часа. Первая приличная рыбка попалась в 5 утра. Лещик на 1300г. Потом, хорошие рыбки попадались с периодичностью в один час. Второй лещик по своей длине(47 см) ,явно тянул на рекордный для этого водоема результат,но оказался худоват- всего 1830г. Всего, до девяти часов утра ,поймал четыре полновесных леща и десяток подлещиков. При том .что у товарищей не было ничего крупнее 300г. Работала лишь одна моя короткая резинка. И то, пришлось применить все знания и опыт для того ,чтобы обмануть хитрую рыбу. Ни одной классической длинной потяжки я не видел. Два леща были пойманы после очень широкой подсечки, на падении сторожка,что ,обычно ,результата не приносит.
    Мои соседи ,также видели такие поклевки,но ожидали после падения классическую потяжку,и не дожидались. Лещ бросал наживку.
    Остальные лещи попались ,также ,на очень осторожной поклевке.Я делал подсечку при малейшем намеке на потяжку вперед и не прогадал. Из моих товарищей, лишь одному удалось завалить лещика на 1,5 кг. Остальные(как и все ловившие там в этот день)довольствовались мелочью.
    Моё счастье закончилось в 9 утра.Лопнула(на пузырьке) резинка:( . На запасную же, ничего путного не клюнуло.
    Резюме: Для начала июня ,вполне приличный результат:D .
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Есть ,конечно ;) Но это озеро относится к тем ,где зимой лещ практически не клюет. Единичные случаи не в счет.;)
    Зимой -да.
    Но вот по последнему льду лещ клюёт часто!;)
    Делай что должно, и будь что будет!

    Комментарий


    • Озеро вымерло???Р-н Тётча:Прошлая пятница по подлещику полный ноль,с 9:00 до16:00 еле "наковырял" кг плотвицы.Сегодня-опять обломинго-один подлещик 150г и "досвидос"...,уехал на Черствядское в 11:00

      Комментарий


      • Вчера рыбачил на фидер на данном водоёме, на озеро получилось попасть к 13 00 . Поклёвки есть стабильные, норму почти выполнил. Подлещик от 100 до 500 грамм. Заброс на 40-50м, ближе заколупливала мелкая плотка и густёрка!

        Комментарий


        • Были 6.06.12 с ночёвкой. Свободных мест практически уже нет( в будний день), сидят Минчане с палатками и др. У доночников результат близок к нулю (говорят не первый день ОП), на фидер пару подлецов и всё- глухо, выплыли на лодке - утром мизиничная мелочёвка как из пулемёта, иногда на поплавочку проскакивали ладошечные подлещики. Бонусов не было, но уклейки, густёрки и плотвички на сушёнку наловили, у резиночников ОПа. На озере много тролов, один взял щуку.

          Комментарий


          • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
            Были 6.06.12 с ночёвкой.
            Ну вот, в нормальные места стал ездить и отчёты писать. Так держать.

            Комментарий


            • Только приехал с озера. Был с компанией единомышленников с четверга на пятницу, ловили на резинку на четверых по норме сделали,бонусов не было.Всем удачи.

              Комментарий


              • Паульское. Вчера вечером ловил часа 3 и сегодня утром столько же. Пагода в районе озера - жесть. Вечером дожди, утром волна.
                Ловил с лодки, глубина 3.5, штук 15 фанерин 100-200 гр. и немного мойвы, густеры. Всего возле 2,5кг.

                Комментарий


                • сегодня приехали с отдыха с паульяи конечьно рыбачили на сколько получилось ,в понедельник волнило просто жуть после обеда,к вечеру еле выставил резинки,ночь всю правдо не сидели,одного лещика отхватили пару по 200-300г .туговато!во вторник пробуем дорожить ,воосновном мелкий судачок ...отпускается,еле выбрали на гриль пару штук в компанию к лещику!после обеда выставил калыбах ,сразу же пошли окуньки на мелкого карасикаот150-400г.к вечеру вроде успокоилось но крружки на ночь пускать не было смысла ,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.2 Кб
ID:	3493961 карасик закончился а месный живец долго не тянул.ночь снова резинки,с вечера пару рыбин и глухо,утром еще немного и пошла мелочь объедать.решено сворачиваться отдохнули по полной ,да и порыбачить успели на все что только можно,кстати вода очень большая,и в берегу даже днем на поплавок на балтуху отлично клевала незимняя плотва!но цель была не она .рыбки поели и собой немного взялиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	222.7 Кб
ID:	3493962.еще решили по дороге заехать в землянику ,и не напрасно!

                  Комментарий


                  • заехали и не зря ,жена сказала что и нафиг та рыба!аромат не описуемый всю дорогу в машине а ВКУС ТО![ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	222.6 Кб
ID:	3493966[/ATTACH] за 1.5 часа вдвоем ,ребенок прямо в рот собирал

                    Комментарий


                    • [QUOTE=GRUN;1113005]заехали и не зря ,жена сказала что и нафиг та рыба!аромат не описуемый всю дорогу в машине а ВКУС ТО![ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	222.6 Кб
ID:	3493966[/ATTACH] за 1.5 часа вдвоем ,ребенок прямо в рот собирал[Моя тоже,пока рыбачил на замелочье,собирала землянику.Так пришлось силой,не смотря на слезы заталкивать в машину что бы домой уехать.Налупила её будь здоров)))))))

                      Комментарий


                      • Были с 1 по 2 июля со стороны Сонькиного Рога . Я с товарищем ловил троллом , ну а Андрюха Клюй с женой и сынишкой на бортавухи .
                        ---- Бортавушники нас облавили :oops: , хоть и не было у них не чего стоящего , но подлещик грамм по 100-200 брал исправно .
                        У нас же на двоих за вечер и утро один судачёк :o ( первый в рыбаловной карьере у моего товарища , был доволен как слон ) ;)
                        Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                        Комментарий


                        • Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
                          Были с 1 по 2 июля со стороны Сонькиного Рога . Я с товарищем ловил троллом , ну а Андрюха Клюй с женой и сынишкой на бортавухи .
                          ---- Бортавушники нас облавили :oops: , хоть и не было у них не чего стоящего , но подлещик грамм по 100-200 брал исправно .
                          У нас же на двоих за вечер и утро один судачёк :o ( первый в рыбаловной карьере у моего товарища , был доволен как слон ) ;)
                          Рыбалка- непредсказуема!!!
                          Вчера прикатили на тоже место и думали опять дёргать фанеру и загорать
                          Херассе! С вечера ни одной поклёвки ,с утра за 6 часов 15 слюнянявых фанерин на дваих,разочаровался я в Паулье 2012. Всё! завязал
                          На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                          Комментарий


                          • Сегодня с паулья,цель воосновном ночьные резинки.и снова в этом сезоне разочарован,небольшое количество по 200-300г плюс две густеркипо300г,днем крючьки безжалостно объедались,перешли на бортовыерезультат был по лучьше и подлещик немного покрупнел по сравнению с дневной рыбалкой в прошлые годы.поставухи н ащичьника принесли одну поклевку(пустую)на плотвину,которая не плохо поклевывала в берегу,а на оченнь любимых судоку ротанов не поклевки! рядом соседи минчани за вечер тролинга не видели даже поклевки. с 7.30 все обложило зарядил хороший дождь,решили сматываться,дорога через сад стремная чуть выскочить успели(толхатьесли что толькожена и ребенок малый),так что пока решено паулье не на долго оставить в покое,можетеще и пробьет.

                            Комментарий


                            • Итак с субботы на воскр решили посетить водоем, цель - сопливый. Выехали с города в 9 утра, с расчетом на то что в пятницу шел дождь и там никого нет. Наши надежды оправдались - на месте свободно.
                              Подготовка стоянки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020577.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	3499740, затягиваем резинки, вечерний закорм, пока подходит лестч мона и нам по писсят
                              Ну вот мы и готовы к бою, в 21.00 в воду пошли первые патроны в виде укусных червяков
                              Рып в свою очередь отреагировал сразу............правда не совсем то чего хотелось бы. Итак время подходит к 23.00 я усаживаю alexa_82 на свой стул а сам начинаю шаманить над первым уловом Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020583.JPG
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	3499741Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020582.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	3499742В общем карликовые лестчи клевали всю ночь, в свою очередь конвеер по переработке рыбы работал так же всю ночь, пополняя ведерко ароматными копчеными рыпами
                              Чей-то надоело писать, в общем рып клюет на все и везде: итог за два дня у меня 9,890 у алекса 7,860, Из них две маленькие кучки пошли домой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020589.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.9 Кб
ID:	3499743 а в придачу к ним ведерко:D подкопченых рыпок
                              ПС вторник утро там же с лодки, смена трех мест, клев везде стабильный подлещ 150-300гр, сход двух плиток и как итог чуть выше нормы (6170) к 11,30, потом надоело мучать молодежь
                              В общем вывод и наблюдения: Паулье - озеро на которое я езжу когда не клюет на других, чтобы хоть немного "оторваться", за последних 3-4 года только один пролет (меньше 2,5 кг за день). Все на этот год Паульского сопливого больше не хочется, побаловались и хватит, оставим другим:D:D:D
                              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                              Комментарий


                              • Ребята, может у кого есть карта глубин озера Бельское????
                                Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                                "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X