Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ГЭС на Нёмане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ГЭС на Нёмане

    Согласно постановлению СовМина РБ от №915 от 17 июля 2007 на Нёмане будет построена ГЭС (http://news.tut.by/economics/91440.html).

    Зная, как у нас строят, ничего хорошего для реки не жду. Но в Национальном реестре я этого решения не нашёл. Кто-нибудь знает подробности? Где собираются строить? Какого размера будет водохранилище? Одни вопросы...

    Плюс ещё один: Можем ли мы, как общественное объединение, хоть на что-нибудь в данном случае повлиять?
    Последний раз редактировалось Мокроногов; 20.07.2007, 16:28. Причина: уточнение

  • Уж кто бы умер последним, так это карась, которых немало на снимках. Причина вряд ли в подъеме воды. Просто вода их подняла и прибила к берегу на всеобщее обозрение. Или при подъеме была затоплена несанкционированная свалка какой-то гадости. Если затопить пойму поближе к Минску, то такого навсплывает ... Особенно пластиковых бутылок.

    Комментарий


    • Видео самой плотины ГЭС. http://www.youtube.com/watch?v=I5IsMEGxUac

      Комментарий


      • комментариев бы еще к видео... и кстати, что-то я не разглядел там рыбоводного канала для подъема рыбы на нерест...
        не плачь, не бойся, не проси...

        Комментарий


        • Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
          комментариев бы еще к видео... и кстати, что-то я не разглядел там рыбоводного канала для подъема рыбы на нерест...
          нет там его:(:(:(

          Комментарий


          • Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
            ...что-то я не разглядел там рыбоводного канала для подъема рыбы на нерест...
            Это пять. Смотрите еще урана на турбину загрузят, если будете так шутить.

            Комментарий


            • Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
              комментариев бы еще к видео... и кстати, что-то я не разглядел там рыбоводного канала для подъема рыбы на нерест...
              Когда начинали строительство, торжественно пообещали рыбоводный канал будет. В конце строительства, со словами, раз на Каунасской ГЭС он отсутствует, значит проходных рыб не будет, поэтому канал строить не будем. Если кто то в частном порядке захочет тогда пожалуйста. Вобщем все осталось как у большевиков. Живем и строим в 21 веке, а мозги остались тридцатых годов прошлого столетия. Кто виноват в этом разгильдяйстве? Как всегда - НИКТО.:o

              Комментарий


              • Сообщение от kursak Посмотреть сообщение
                А в этом году произошли изменения,лещёвых стай в реке нет,могу предположить что лещ ушёл на зимовку в новое нёманское водохранилище.
                А в этом году он не поднялся в верховья, а уперся снизу в плотину, где его голодные успешно и выбивают мешками по обоим берегам:

                И в том числе и другую рыбу.
                А дно водохранилища перед плотиной полностью устлано трупами усача и сома, по рассказам водолазов, которые исследовали трещины и пробоины в плотине ;)

                Комментарий


                • vic, этот ужас у вас там творится?! и никто не чешется вроде инспекции?!
                  Лежащее "тело" просто не достойно даже одной такой рыбы. Как жаль реку :(
                  Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                  Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                  Комментарий


                  • vic Я тоже таких знаю в лицо, вроде и не голодные, ездят на внедорожниках, сами кстати почти не едят пойманную рыбу, всё продают, а на вопрос, зачем ??? Отвечают, что получают удовольствие, а продают, что бы компенсировать затраты. И после этого думайте, можно до таких достучаться или нет....Про форумы и обсуждения, они не слышали и слышать не хотят. Короче на всё наплевать.......
                    !!!

                    Комментарий


                    • Да, творится. Инспекция? Ну, это еще поймать надо...В-общем Неман перед гэс представляет собой сейчас стройные ряды плечом к плечу "спиннингистов"-живодеров, а ниже все берега уставлены лесом дубин с колокольчиками.
                      Правда сейчас ряды проредились, клев спал...или ушла рыба или выбили...

                      Комментарий


                      • Жаль рожу закрасили! Куда столько рыбы?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
                          vic Я тоже таких знаю в лицо, вроде и не голодные, ездят на внедорожниках, сами кстати почти не едят пойманную рыбу, всё продают, а на вопрос, зачем ??? Отвечают, что получают удовольствие, а продают, что бы компенсировать затраты. И после этого думайте, можно до таких достучаться или нет....Про форумы и обсуждения, они не слышали и слышать не хотят. Короче на всё наплевать.......
                          До таких "достукиваться" нужно совсем другим стуком.
                          Брр. Убивают такую реку, сволочи...

                          Комментарий


                          • Убивают такую реку, сволочи...
                            Они не убивают, они добивают. А убили-совсем другие люди на другом уровне. Витает секретный слух из достоверных источников , что есть большие проблемы с плотиной, вплоть до того, что придется спускать водохранилище, чтобы отремонтировать ее....Для этого и подводников приглашали обследовать, и комиссию столичную ждут...естественно все в секрете...

                            Комментарий


                            • Народ, подскажите мне дурню, где эта плотина. Сам родом из Гродно, но где плотина не знаю. Сам вырос на Немане и очень огорчает происходящее. Обидно , мля.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
                                Народ, подскажите мне дурню, где эта плотина. Сам родом из Гродно, но где плотина не знаю. Сам вырос на Немане и очень огорчает происходящее. Обидно , мля.
                                Смотри
                                http://www.wikimapia.org/#lat=53.643...16&l=1&m=s&v=9
                                Если дать человеку ВСЁ, что он хочет, он захочет то, чего не хотел!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X