Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваше мнение о сдвиге сроков весеннего запрета для Витебской области в новых правилах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ваше мнение о сдвиге сроков весеннего запрета для Витебской области в новых правилах

    Хотелось , что бы в этой ветке , высказывались только рыболовы Витебской области, дабы не исказить результат общего мнения. Очень полезными, были бы здесь , обоснования научных работ , повлекших такие изменения в правила.

    Добавлено через 4 минуты
    Из за аномальной зимы, сложившейся в этом году, данная поправка ,на мой взгляд, преждевременна.И в следующем году, мы можем оказаться на берегу , хотя могли бы , уже быть и на воде. Оптимально , конец запрета и выход на воду 31.05.
    Последний раз редактировалось Олег68; 04.04.2013, 13:39. Причина: Добавлено сообщение

  • #17
    Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Тысячи лет,рыба жила, живет и жить будет. А бороться нужно не с рыболовами - любителями, а со сточными нечистотами, с различными збросами, с промысловиками- уменьшением квот промышленного лова и арендаторами . Я согласен на воду 31 и без мотора, если они тебя так напрягают.
    Олег, "плавающий" запрет по областям - это шаг вперёд, ещё бы и в зависимости от погоды (сегодяшняя весна), так ваще шик с отлётом. Посему не нужно это как-то враждебно воспринимать, мол "хочу на воду 31 и всё тут." С 31 можно в России без мотора поплавать;), либо в областях, где запрет закончился и всего-то недельку. Рыбка хоть спокойно отнерестится и отдохнёт. И это не борьба с рыболовами - любителями, а некая защита от них рыбы.

    Комментарий


    • #18
      А в идеале можно было-бы продлить запрет до 1 июля, чтобы спокойно отнерестились и лещ, и судак, и сом. А это одни из главных рыб наших водоёмов.
      Отдыхаю на воде

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
        И это не борьба с рыболовами - любителями, а некая защита от них рыбы.
        Сергей, меня больше всего смущает видение вопроса, то ,что наибольший ущерб рыбе нанесет рыболов ,если он на воде . В России плавай спокойно без мотора и лови. А нам же надо, своими руками ,засадить себя поглубже в запреты и пищать от удовольствия.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
          Олег, "плавающий" запрет по областям - это шаг вперёд, ещё бы и в зависимости от погоды (сегодяшняя весна), так ваще шик с отлётом.
          Ну в таком случае "плаваюший" запрет по видам рыбы еще круче.:D
          Вот только как быть с тем что на водоемах даже в пределах одного района у рыбы нерест идет в разные дни , где-то закончился и а где-то только начинается.
          С уважением Сергей.
          __________________________________
          «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
            И до?.. 31 мая? А если лёд "распалиться" в конце апреля? 1 месяц на нерест и ...кто не отметался я не виноват, выхожу на моторе тролить?:D:D:D Не, что-то не так в нашем "королевстве"...:D
            Так это.. в этом году у нас так и получиться:(
            Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
              Так это.. в этом году у нас так и получиться:(
              Так сложилось , из личных наблюдений, что май у нас , по жаре, покруче июля будет. Поживем,увидим.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
                Сергей, меня больше всего смущает видение вопроса, то ,что наибольший ущерб рыбе нанесет рыболов ,если он на воде . В России плавай спокойно без мотора и лови. А нам же надо, своими руками ,засадить себя поглубже в запреты и пищать от удовольствия.
                Ну, например в России: Московская область, с 10 апреля по 10 июня, лов с берега только поплавочной снастью и два крючка. Как тебе в России? Или Московская область очень далеко и климат другой?:D А может будем добиваться что бы "как у нас" и нафик нам тая Россия? А?:D:D Давайте предлагать изменения не кивая на других, а то тебе ща пример Европейских государств приведут;)(почитай тему фишкарты).:D

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                  Ну, например в России: Московская область, с 10 апреля по 10 июня, лов с берега только поплавочной снастью и два крючка. Как тебе в России? Или Московская область очень далеко и климат другой?:D А может будем добиваться что бы "как у нас" и нафик нам тая Россия? А?:D:D Давайте предлагать изменения не кивая на других, а то тебе ща пример Европейских государств приведут;)(почитай тему фишкарты).:D
                  Откроется вода и ты сам прекрасно знаешь , что многие поедут на Ордово , слодки, ловить на удочку плотву. И разве это плохо?;)

                  А мы с тобой поедем на карася и будем стоять в воде, потенциально зарабатывая штраф. Вот это ,то что надо))))

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
                    Откроется вода и ты сам прекрасно знаешь , что многие поедут на Ордово , слодки, ловить на удочку плотву. И разве это плохо?;)
                    Нет, не плохо. А чем плохо у нас в области ловить с 8 июня?;):D

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                      Нет, не плохо. А чем плохо у нас в области ловить с 8 июня?;):D
                      А чем хорошо?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сергей, mifin, только без обид, ты сколько раз за запрет будешь ловить в Витебске? Раз-два? А мне хуячить за сто с лишним вёрст в Рашу не охота и накладно (страховка и т.п.) Поэтому я хочу начать нормальный сезон как можно раньше у себя дома. И как бы то ни было, лещ как был черёмушник и колосовик, так и будет, и остальная рыба к июню массово отнерестится. А вот моторам - .
                        Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
                          Сергей, mifin, только без обид, ты сколько раз за запрет будешь ловить в Витебске? Раз-два? А мне хуячить за сто с лишним вёрст в Рашу не охота и накладно (страховка и т.п.) Поэтому я хочу начать нормальный сезон как можно раньше у себя дома. И как бы то ни было, лещ как был черёмушник и колосовик, так и будет, и остальная рыба к июню массово отнерестится. А вот моторам - .

                          Да какие обиды, мы обсуждаем и всё.:D За запрет да, несколько раз, а причём здесь это? Я и в нормальный сезон токма по выходным. Т.е. если разрешат вёсельные лодки в запрет, то в принципе и пофик эти числа и распаления?;):D

                          Комментарий


                          • #29
                            Оставить все как есть. Погоду то ведь не предугадаешь. Плавали у нас в области и в феврале и марте. Лучше действительно убрать запрет на использование лодки без мотора. Ну какой от этого вред? Рыбка то нереститься в прибрежной зоне. А по камышам на веслах особо не погоняешь. Скорее больше шума будет от толпы рыболовов стоящих в забротниках ( ну и икру там подавят :)

                            Комментарий


                            • #30
                              Моё мнение: давайте пока прекратим это переливание из пустого в порожнее. Смысла сейчас в этом нет.

                              Комментарий


                              • #31
                                Мотор запретить до 15 июня однозначно, а лодку на вёслах запрещать - это гарантированно обеспечить бракам то,что их сети будут стоять в нерест по среди озера и ни кто их по закону не тронет, а инспекция будет гонятся за законопослушными рыболовами,которые зашли в воду по щиколотку,пытаясь закинуть поплавок за тросник
                                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X