Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О пернатых

    Нет слов... http://news.tut.by/society/92535.html Интересно, найдут ли организаторов?
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    У воробья вид очень грозный...
    По-ходу челябинский....
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Что, и воробьи - тоже?
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Всяко быват. У них , если память не изменяет , вааще , полигамия. И дулины не в почете
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Сегодня по Анимал планет показывали, как слон носорога поиметь хотел... Носорогу было не смешно, когда на него 3-4 тонны сзади залазило...
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • 3-4 тонны сзади - фигня..
            вот если после рождения у "потомства" хобот будет пару метров длинной и "стоять" как кость носорога - вот это да...;)
            https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

            Комментарий


            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              Сегодня по Анимал планет показывали, как слон носорога поиметь хотел... Носорогу было не смешно, когда на него 3-4 тонны сзади залазило...
              Я видел по 7-ТВ как на носорога охотятся, он на стрелка, стрелок раза три промазал , короче завалили зверька.
              А вот с ягуаром-подранком веселее было , там человек 6-7 на подранка поутру , он из травы на них , они раза4-5 пальнули, промазали ессно, ягуар на одног чела , в пузо ему вцепился и давай рвать зубами и задними ногами (как кошак), пока один чел в упор из какого то обреза-лупары не завалил кошака. Так положили рядом кицу и чела , забинтованного и живого с ружжом. Так что неизвестно с кем лучше встретиться , с озабоченным слоном или злым ягуаром:D
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Разница есть - слон стремился доставить удовольствие, в отличии от кисы...
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Три дня я был на даче у друзей в Витебской области. В первый день, бродя по речке со спином, увидел птицу, редкостной красоты. На второй и третий день я утром и вечером сидел на "карасе", и оказалось, что недалеко оттуда, гнездо этого красавца. Он постоянно там приземлялся, я вдоволь налюбовался этим незабываемым оперением. Не преминул посмотреть - кто это? Оказалось - лунь луговой... самец! Фото - не моё...




                  А вообще с лунями - сталкиваться пришлось. Когда ещё учился в школе, моя мать поехала со своими коллегами по работе в лес на пикник. Недалеко от них, из гнезда, которое находилось на корабельной сосне на высоте 15 -18м, выпал птенец , ещё не летающий. Ему был бы капец, на такую высоту его обратно никак нельзя было закинуть, а внизу его съели бы животные. Завернули его в одеяло , привезли к нам домой. То был птенец луня болотного. У птенца размах крыльев был больше метра... Нашли ему большую клетку. Назвали - Курша, так как он издавал звуки, похожие на "кууррр".
                  У птиц есть милая привычка, чтоб не загадить гнездо, пулять своими испражнениями подальше от гнезда. Мы это определили на второй день, когда струя вылетела из клетки на 3 метра, загадив всё что было по пути... , поэтому Курша стал жить на балконе! Кормили его - чистым мясом, резанным на небольшие кусочки. Прожил он у нас где-то 2 месяца. Мы, гордые обладатели орла, выходили с ним на улицу, держа на руке. Когти , конечно , у него
                  были знатные, и вообще - красивейшая птица. Но потом отдали его леснику. Пока Курша, ещё не умел летать, он мирно ходил там во дворе с курами и гусями, потом стал взлетать, но возвращаться... А однажды взлетел - и улетел окрнчательно. Вот такой у нас был Курша...
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 04.05.2009, 14:05.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • мне бы туда....:)
                    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                    Комментарий


                    • Да уж, там было что снимать.. Я эти дни локти кусал, без фотика. Вначале на реке, где метров 40 из земли торчали заострённые колья, как ограждение против противника, сделанное бобрами. Самое страшное, что мне между этими кольями, пришлось идти, обойти нельзя - болото , а они частоколом таким, что нога еле помещалась между ними, и если б поскользнулся и упал - всё , убился бы. Но это место я запомнил, думаю летом-осенью сниму. Но снимать буду с другого берега....:)
                      А потом, уходя с речки, срезал по лесу к асфальтовой дороге, идя чисто по компасу, бо дороги не было. Лес был немного залитый, и поляну , всю в весенних цветах запомню надолго, столько цветов никогда не видел. Выхожу на асфальт - а вверху - лунь луговой.
                      И вечером - они же , эти красавцы - просто постоянно летали надо мной. Чуть позже - стали летать там же два аиста. Сидел я спокойно, ловил карасей, и в один момент понял, что на меня кто-то смотрит. Гляжу - прямо напротив меня , метров в 10, какая-то кошка. И тут эта кошка повернулась, и я увидел громадные уши. Баа! Так это был заяц... Причём в том месте - берег залит немного водой, и он в ней сидит, но заяц наверное - рыбак, и следил за мной...
                      Ещё раз пожалел, что нет фотоаппарата, когда случайно посмотрел, на одного из словленных карасей, у него была совсем другая, не карасёвая морда. Снял это на телефон, но на нём этого не видно, морда попала в тень...:(
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Последний раз редактировалось BBC; 06.05.2009, 11:20.
                        https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                        Комментарий


                        • Оооо! Новые поступления! Таксс..
                          1. Трясогузка белая
                          2. Неизвестная в РБ птица...
                          3. Чайка обыкновенная
                          4. Чёрный дрозд (самка) - не уверен...
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • 4. Чёрный дрозд (самка) - не уверен...
                            Рябинник обыкновенный ;)

                            ======

                            Крачка - ворона - трясогузка
                            https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                            Комментарий


                            • Рябинник - ?... может-может... просто у рябинников на пузе ближе к шее - типа пятна светло-коричневого тона, а здесь - это закрыто...
                              Ага... вот нашёл - точно он.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • ВОЛОДЯР
                                забавно то, что я хотел дать это же самое фото для вопроса про дрозда-пискуна.;)
                                На сайте АПБ это фото подписано автором "Дрозд-пискун"
                                http://ptushki.org/forum/viewtopic.php?p=8462#8462
                                https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X