Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О пернатых

    Нет слов... http://news.tut.by/society/92535.html Интересно, найдут ли организаторов?
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • Рыбак рыбыка видит из далека, и не боится.
    http://www.fion.ru/video/Stealth_jerkbait.html
    смотреть на 2минуте 30-35 секунде ролика.
    «Важно то, что в середине»

    Комментарий


    • Парни, особенно кто охотники, могет кто знает: что за утка? Подозреваю, это самка . Больная или раненая. Вчера встретил.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Му́скусная у́тка (Cairina moschata (Linnaeus, 1758)) — крупный вид уток, дикие популяции которой распространены в Мексике и Южной Америке. Одомашнена там же человеком и завезена в другие части света.
        В общем, домашняя птица. Видно удрала. Если ей вовремя не подрезать перья на крыльях прекрасно летает.
        Последний раз редактировалось glip1glip2; 02.04.2011, 22:52.
        Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
        "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

        Комментарий


        • Во как! А я-то думал, дикое что-то. Мо, самка крохаля какого? А то какая-то она некрупная, для мускусной. Одичавшая???
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Неее... Крохаль совсем не так выглядит.
            А что мелкая - так просто молодая. Да и вид у неё не здоровый - вот и не выросла.:)

            "Нарыл" у себя в альбоме пару интересных фоток большого крохаля с птенцами. На первой фото видно, как малыши катаются на мамке. Они по очереди запрыгивали на неё, постоянно сталкивая друг дружку.:D
            Последний раз редактировалось PANIK-BY; 03.04.2011, 02:04.
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Никогда до этого года не слышал соловьёв настолько рано. Под окном на закате и на рассвете два певуна пытаются перепеть друг друга уже вторую неделю. Позвонил матери на дачу ( в Смолевичском р-не), она говорит, что там примерно такое же количество времени соловьи поют.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Может, спецы есть, чтоб пояснить. Вчера по утру наблюдал такую вот картинку. Это - то что в кадр влезло, а всего в толпе штук боле тридцати было. Им бы детей сейчас кормить, а не тусоваться ночами где не попадя...

                Комментарий


                • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                  Может, спецы есть, чтоб пояснить. Вчера по утру наблюдал такую вот картинку. Это - то что в кадр влезло, а всего в толпе штук боле тридцати было. Им бы детей сейчас кормить, а не тусоваться ночами где не попадя...
                  .. ..На самом же деле - это очень грустная история... И называется это - "Летние скопления аистов"
                  Половозрелость аистов наступает на третьем году жизни. Первые попытки гнездования у молодых аистов заканчиваются чаще всего неудачей. Неразмножающиеся и безуспешно гнездившиеся птицы образуют летние скопления, насчитывающие иногда до сотни особей.
                  :oops:
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.08.2020, 15:50.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Вот в чём дело! Спасибо, ВОЛОДЯР.

                    Комментарий


                    • Везет мне на лебедей...

                      Комментарий


                      • Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                        Везет мне на лебедей...
                        ..судя по плавающей бутылке... на заднем плане... лебедь приплыл к тебе не есть... а закусывать...:D
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          ..судя по плавающей бутылке... на заднем плане... лебедь приплыл к тебе не есть... а закусывать...:D
                          Закусывал он моим пальцем... шипит негодяй и булку хапает... Первый мой лебедь, который прямо с рук кушает. Очень приятно.

                          Добавлено через 10 минут
                          Можно еще сказать- не всегда мне везет на лебедей....
                          Тот, которого я спасал http://brik.org/showpost.php?p=268711&postcount=60, вроде как не выжил...
                          Я просто не заезжал в зоопарк и не спрашивал о его судьбе. Но мне кажется, что та парочка плавающая в тот момент, когда я опускал в воду своего, до сих пор дружат, а третьего, каждый день ездия на работу, я не вижу.
                          Как-то обидно узнать, что он умер, потому и не заезжал узнать.
                          Последний раз редактировалось nikvik; 03.06.2011, 08:31. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Вот, пополнил коллекцию пернатых, за весну-начало лета:
                            1,2. Кулик-перевозчик.
                            3. Малый зуёк.
                            4,5. Семейство лебедей-шипунов.
                            6. Самка большого крохаля.
                            7,8. Птенец дрозда(наверное).
                            9. Камышовка. Подвид определить не удалось, очень уж их много и все похожи.
                            10,11. Малый пёстрый дятел.
                            12. Большой крохаль с выводком.
                            13. Большой пёстрый дятел.
                            14. Гусиный, почти, клин.:)
                            15. Ну и буслики, конечно.
                            Последний раз редактировалось PANIK-BY; 03.07.2011, 20:47.
                            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Дыважды на одном небольшом лесном озере, практически не посещаемом людьми (сам туда очень трудно добирался. но это отдельная история) всю рыблку наблюдал вот такую птицу. Одна.
                              Близко не подпускала, но и особо не боялась. Особливо в о второй мой приезд. Даже , было дело, прплылась за ведомым воблером с десяток метров. Затрудняюсь определить:
                              или это серощёкая поганка?
                              или это просто молодая чомга?

                              Вела она себя весьма специфично. Чёмги так не делают. А их я насмотрелся ой-ёй. Плавала, опустив в воду голову "по брови"! Ныряла нечасто и неохотно. Больше пыталась схватить рыбу под водой просто резким выпадом шеи вниз, не ныряя. Видел, как она именно так поймала щуренка, которого долго потом таскала, заглатывая.

                              Кто разбирается, подскажите, кто эта птица? Изв. за качество фото, близко не получалось.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Арчи. я не уверен, .. фото слабое... но немного похоже на серощёкую поганку.. Она близкий родственник чомги, но меньше её..
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X