Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О пернатых

    Нет слов... http://news.tut.by/society/92535.html Интересно, найдут ли организаторов?
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • Недавно при забросе поймал УЛом крачку. Замоталась она плетёнкой порядочно, пока дотащил.:D В процессе освобождения больно клевалась и возмущённо орала. Потом, отлетела трошки, несколько раз плюхнулась с разгону в воду. Мылась. А то, понимаешь, какой-то грязнолапый рыбачуга её, белоснежную, полапал! :D И дальше вновь принялась патрулировать водоём по периметру, как и до этого.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
      Они. Их в последние годы стало очень много в окрестностях.
      И всё таки это лебеди ! Уж в лебедях я немного разбираюсь . Лет пять назад один жил у меня всю зиму с моими гусями . В ту зиму у нас замёрзла вся речка , лишь около нашего дома , в месте впадения родника в реку , оставалась полынья . Однажды утром на полынье увидела лебедя , он был весь покрыт коркой льда и уже почти не мог двигаться . Мы с мужем достали его оттуда , отогрели в доме и поселили в загоне с гусями . Там он благополучно прожил чуть больше месяца , а когда речка растаяла - улетел . С гусями жил мирно , вернее , поддерживал нейтралитет - не дрался с ними , но и со стаей не смешивался . А тем же летом был замечен пару раз , когда низко кружил над нашим домом. А эту фотку выложила потому , что удивилась . Лебеди обычно не пасутся , как гуси , на полях . Питаются около воды. А здесь поле в большом удалении от водоёмов и парочка просто гуляла , как по проспекту.

      Комментарий


      • Дальше спорить не имеет смысла. Без лучших фото, конечно. :)

        Комментарий


        • Под защитой папы

          распогодится...

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Цапель похоже не видели, лебеди это
            Андрей, у нас цапли на друтской пойме стадами пасутся. И на мелиоративных каналах. Каждый день вижу. В лебедях тож разбираюсь.))) Хотя соглашусь.
            Сообщение от redflag Посмотреть сообщение
            спорить не имеет смысла. Без лучших фото,
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5916.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.0 Кб
ID:	3810255Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5918.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.8 Кб
ID:	3810256 Тут видно, что за птичка. )))
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • Голубь. ))) Честно говоря думал, что птицы от насекомых интеллектом немного отличаются. ;)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.2 Кб
ID:	3810282
              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

              Комментарий


              • Сообщение от redflag Посмотреть сообщение
                Это не лебеди. Похоже, что цапли. :)
                Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                Они. Их в последние годы стало очень много в окрестностях.
                А я, пожалуй, соглашусь со Svetulya. Хоть фотка и не "фонтан", но по силуэтам больше на лебедей похоже. Если б это были цапли, то тело относительно земли находилось бы под приличным углом, а здесь же почти горизонтально, по гусиному.
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • это лебеди, другое дело что кроме привычного лебедя-шипуна есть другие с другим нравом. по этому фото вид не определяется.

                  Комментарий


                  • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                    но по силуэтам больше на лебедей похоже.
                    Во, если бы Svetulya подкралась по озимым поближе, угадайки бы не было. Присмотрелся, действительно и на лебедей похоже, со второго взгляда. )))
                    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 05.06.2016, 19:37.
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • Обычные птицы минской области...:mrgreen: http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2208451


                      Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                      Комментарий


                      • Хитрый охотник!;) http://120.su/2016/06/15/%D1%8F%D1%8...0%D0%BA%D0%B0/

                        Комментарий


                        • Живёт в районе кинотеатра "Салют" парочка вяхирей. Давно живут... Не первый год их слышу... А вот на глаза попадаться не хотят. Лишь однажды видел их, на рассвете паслись у дома с обычными голубями. Ну не показываются да и ладно, всётаки птица лесная, скрытная... И вот каких то пол часа назад выглядываю в окно, а там ОН. Сидит, красавЕц, на ближайшем фонаре, пёрья чистит. И пофиг ему что он осторожная и скрытная птица, и что прямо под фонарём дорожка с весьма активным траффиком людей и всяких лающе-мяукающих четвероногих...:)

                          ...снимал на пределе возможностей фотика, посему за качество сорри:oops:
                          Последний раз редактировалось biglis; 07.07.2016, 20:56.
                          Vulpes Vulpes

                          Комментарий


                          • Работаю в главном корпусе БНТУ, Независимости 65 - паря вяхирей где-то на территории гнездится в этом году: по дорожкам гуляют, из окна на деревьях вижу иногда
                            Сегодня кряквы на стадионе спортивном бнтушном появились откуда-то, гуляют
                            Последний раз редактировалось WolfRamm; 08.07.2016, 12:22.
                            Denn du bist was du isst

                            Комментарий


                            • Сегодня возвращаюсь с работы, выхожу из лифта, и тут - сюрприз! На двери сидит какое-то чудо!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160801_173839.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	3821339
                              Присмотрелся - птица. Видно, залетела во время дождя через открытые в подъезде окна. Что делать, надо как-то проводить гостя на свободу:) Медленно поднес руку, чтобы не спугнуть. Но она и не думала улетать, более того, с трудом удалось оторвать ее от обивки двери, так крепко она в нее вцепилась.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160801_174112.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.1 Кб
ID:	3821344
                              Потом с таким же трудом я оторвал ее от своего пальца, в который она вцепилась острейшими коготками, пока я снимал какие-то нитки с ее лапки. Кстати, и профиль у нее какой-то хищный:)
                              Затем снова на лифте вниз, вышел во двор. Все это время птица вела себя на удивление спокойно. Сделал еще пару фотокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160801_174305.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	3821353Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160801_174314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.7 Кб
ID:	3821354
                              И разжал пальцы. Секунд пять она продолжала лежать на ладони, а потом вспорхнула и улетела:).
                              Вернувшись домой, поискал в нете, и определил ее, как стриж черный. Поправьте, если ошибаюсь.

                              Комментарий


                              • Ко мне он тоже однажды залетел на балкон, и запутался в занавеске. Кстати тогда, когда в руки его взял. чтоб выпустить, тоже обратил внимание на его хищный профиль...:o
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X