Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников

    Здесь по любым вопросам, касающимся любимого водоема, общаются любители Косинских (Усяжских) торфяников.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.

    Карты торфяников.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551506.jpg Просмотров:	2789 Размер:	164.3 Кб ID:	4294395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_551505.jpg Просмотров:	2055 Размер:	137.1 Кб ID:	4294396
    Последний раз редактировалось Турист; 15.06.2020, 11:23.
    ...и тебя приучим

  • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
    Да, сегодня эти троллы просто достали, туда-сюда, туда-сюда.............-это же не рыбалка, а просто катание на лодке с пугой за бортом, надоедание и испорченная рыбалка у нормальных спиннингистов , да и не рыбаки это, а так................"шушера", которые едут не за получение удовольствия и хороших воспоминаний от поклёвки, вываживания и т.п. , а за куском мяса. ( Это уже поднадоело большинству, нужно как-то письмецо оформить в нужные инстанции за отмену троллинга и подвод. охоты на данных мелководных разливах и собрать побольше голосов "за").
    Ваша реклама ПАВЕЛ дала свои плоды---чему теперь удевлятся ИМХО

    Комментарий


    • Сообщение от Dmitri_D Посмотреть сообщение
      Ваша реклама ПАВЕЛ дала свои плоды---чему теперь удевлятся ИМХО
      Реклама тут плохо работает. К каждому водоёму нужно найти ключик, нахрапом проскакивает редко где (даже на Припяти). И приехав пару раз и словив посасаки, очень многие больше не вернутся.
      Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
      Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

      Комментарий


      • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
        Реклама тут плохо работает. К каждому водоёму нужно найти ключик, нахрапом проскакивает редко где (даже на Припяти). И приехав пару раз и словив посасаки, очень многие больше не вернутся.
        да, но сначала каждый приедет попробует в том числе потролит ----сегодняшнее нашествие троленгистов это 90% реклама про которую я писал выше.

        Комментарий


        • Ну намешают трошки кислороду в воду и всего делов. Потерпите трошки и всё нормализуется.
          Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
          Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

          Комментарий


          • Сообщение от Dmitri_D Посмотреть сообщение
            сегодняшнее нашествие троленгистов это 90% реклама про которую я писал выше.
            Не в рекламе здесь дело , троллингисты они везде сегодня, открой любую ветку и убедишься (через свата, брата, друга и т.д.), где можно и где нельзя, и не напугать их и штрафами (Петровичи и т.п.). Просто большинство новоиспечённых рыбаков не знают или не хотят руководствоваться правилами рыболовного этикета. А реклама должна быть, чтобы народ хоть немного посещал, не будет народу---браки разойдутся по полной, а так хоть немного побаиваются, да и ущерб от 1 брака в 10 разов больше, чем от 10 рыбаков вместе взятых. Пример: Летом, тёплыми ночами многие рыбаки (и я в их числе) рыбачили ночью с светляками и это останавливало браков (90 %), сейчас у них ночами руки развязаны и многие вышли на "охоту", т. к. не кому их припугнуть.
            Последний раз редактировалось Паша +; 13.10.2015, 14:17.

            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

            Комментарий


            • Я конечно против браков,но судя по отчетам "Паша+" нахера стока рыбы,что с ней можно делать.Этим тролингистам, еще надо постараться стока словить.
              У Вас это уже не рыбалка, а заготовка,как в Сибири,зиму надо как-то пережить.

              Комментарий


              • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                Я конечно против браков,но судя по отчетам "Паша+" нахера стока рыбы,что с ней можно делать.
                Ну это как минимум его личное дело. Он не хвастает превышенной нормой, хотя я думаю просто не договаривает.... Ловит в рамках закона. И предъявить что-то Паше+ мы не имеем права. Юридически. А мораль у каждого своя. И у браков, и у троллей и у паш+
                Но за откровенное мнение, которое я разделяю, зеленка с меня, как только смогу.

                Комментарий


                • И все-таки не соглашусь. До ,,палева,, водоема, браки были, не спорю, сам видел, как сети снимали. Но рыба была, её не становилось меньше, в отличии от сегодняшних дней. Да и сколько там браков этих, только на приближенных к деревням картах. Далеко они не плавали. Просто сейчас из-за прессинга выбивается все. Про электриков- ниразу не видел там плавающей рыбы, нигде. Пару лет уже сюда не езжу, потому как ,,хорошая,, рыбалка закончилась.

                  Комментарий


                  • Да это же смешно, обвинять одного человека в том, что он якобы место спалил. Немного не те времена, нарыть информацию не сложно. А проблема в том, что большинство "рыболовов" ведут себя как свиньи, засирая берег, забирая откровенную мелочевку, ну а зимой еще и поля ставок ставят. Это из разряда людей - дай им волю - все подчистую выгребут. Плюс браконьеры. Если бы все приезжающие вели себя подобающим образом, хватило бы всем и места и рыбы. Ну собственно это картина все всех мало-мальски посещаемых водоемах. Как-то так.

                    Да и вообще, все эти намеки "до палева, спалил" - он вам что друг, или хотя бы знакомый, чтобы указывать или попрекать? Вы купили этот водоем? Поражаюсь тугоумию людских особей.
                    Последний раз редактировалось djam; 14.10.2015, 21:46.

                    Комментарий


                    • Тролингистов хватает.Моё видение таково.Люди читают того же Пашу который на этом водоёме всё знает , и ловит и думают что они в первый раз увидя водоём наловят на убой, ан нет.Прочитав ветку , даже не Бриковцам все рвут в то место где (бярэ) и с каждым днём там просто уйма рыбаков.Брик делает своё чёрное дело .Люди даже посторонние читают и едут
                      Вот и весь прикол с массовостью.Чем дальше - тем хуже.Не дай бог достичь Сергеевичских разливов.Если нужна в чём той помощь по разливам, с радостью готов помочь.Время сейчас такое будто реально жрать нечего, или просто сезон этот по клёву никакой так и народ всполошился.Будет уровень, забудут все про разливы
                      Юрий

                      Комментарий


                      • Те кто пишет про отчеты Паши, это бред. Сайт был предназначен для отчетов по рыбалке, есть закон, он его не нарушает, если есть возможность часто ловить рыбу (потому что это ему приносит удовольствие и он там отдыхает) какие могут вообще быть претензии к нему.
                        Насчет Петровичей там кстати все действует, две неделе назад два экипажа на 20 базовых за тролинг приняли, в эти выходные на тролинге в субботу была в лучшем случае одна лодка, да и то один круг сделала. Есть группа порядочных спиннингистов, которые знают кому звонить и будут звонить каждые выходные, и туда будут выезжать и штрафовать тролей.
                        А проблема торфяников не в том что там Павел отчеты выкладывает, а что там можно истреблять рыбу по закону, хотите что то сделать добивайтесь адекватных условий для ловли рыбы в этом месте.
                        Насчет Тролей полностью согласен, люди голодные (недалекие), не понимают смысла рыбалки, прикрываются ленью и ещё все чем угодно. На таких торфяников тролинг быстро запретят и подводную рыбалку, просто делайте запрос и подписи (если хотите сохранить место для рыбалки).

                        Комментарий


                        • Давайте собирать подписи за отмену интенсива на разливах.Шутки кончились нужны меры!!!!!!
                          Юрий

                          Комментарий


                          • Сообщение от kirill_e30 Посмотреть сообщение
                            Те кто пишет про отчеты Паши, это бред. Сайт был предназначен для отчетов по рыбалке, есть закон, он его не нарушает, если есть возможность часто ловить рыбу (потому что это ему приносит удовольствие и он там отдыхает) какие могут вообще быть претензии к нему.
                            Насчет Петровичей там кстати все действует, две неделе назад два экипажа на 20 базовых за тролинг приняли, в эти выходные на тролинге в субботу была в лучшем случае одна лодка, да и то один круг сделала. Есть группа порядочных спиннингистов, которые знают кому звонить и будут звонить каждые выходные, и туда будут выезжать и штрафовать тролей.
                            А проблема торфяников не в том что там Павел отчеты выкладывает, а что там можно истреблять рыбу по закону, хотите что то сделать добивайтесь адекватных условий для ловли рыбы в этом месте.
                            Насчет Тролей полностью согласен, люди голодные (недалекие), не понимают смысла рыбалки, прикрываются ленью и ещё все чем угодно. На таких торфяников тролинг быстро запретят и подводную рыбалку, просто делайте запрос и подписи (если хотите сохранить место для рыбалки).
                            А чем скажите так опасен троллинг? Сужу по себе. Можно тролить целый день и поймать опа а на джиг за пол часа с одной точки взять два три судака а у меня именно так и получается. так может на таких торфяниках запретить лов с воды???
                            ЧИЧЕНЕЦ это кличка не более (рожей не вышел).ПРАВОСЛАВНЫЙ Я. ПАСЕЙДОН САПСАН 340LS . ТОША 9.8 2т. Lowrance 5x pro.

                            Комментарий


                            • Хватит флудить.!!!! Есть для этого отдельная ветка если что.

                              - - - Добавлено - - -

                              http://www.brik.org/showthread.php?t=21477
                              Юрий

                              Комментарий


                              • Сообщение от Чиченец Посмотреть сообщение
                                А чем скажите так опасен троллинг? Сужу по себе. Можно тролить целый день и поймать опа а на джиг за пол часа с одной точки взять два три судака а у меня именно так и получается. так может на таких торфяниках запретить лов с воды???
                                золотые слова!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X