Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Был 2.07 на Крыничке где-то с 11 до 16. Ловил на мах 7м. Далеко не самое перспективное время, но по другому никак. Свою норму в 2 кг. выполнил. Ловлю на этом водоёме уже 3 года и, до сих пор, ни разу не попадался карась, а тут аж 2 штучки влетело, не огромные конечно, но 200г и 250г(фото позже), на матыля. Так же в улове присутствовали плотва, подлещ(до 150г) и уклейка. Основной клёв где-то до 12.30, потом качели. Отдохнул душой, а это главное. Всем удачи.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Mever Посмотреть сообщение
    ну если в садок уложить 5 кг плотвы то ее ты уже не отпустишь ,а только выкинуть или забрать сможешь или может вес на глаз научились определять хз
    В хороший содок и больше влазит, и выживает до конца рыбалки, за исключением слишком голодных рыб, которые заглатывают крючок, а для определени веса есть электронные весы. Мне кажется +-150г не принципиально, для определения общего веса. Если я поймал 4840г, я округляю до 5кг, если кому принципиально, то пусть для него будет 4,5кг.

    Комментарий


    • Сообщение от Mever Посмотреть сообщение
      ну если в садок уложить 5 кг плотвы то ее ты уже не отпустишь ,а только выкинуть или забрать сможешь или может вес на глаз научились определять хз:o
      Купи нормальный трехметровый садок и ты забудешь про протухшую рыбу к концу рыбалки. А то чего только не увидишь у рыбаков. Особенно умиляет корзина из металлической сетки советского образца.
      Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

      Комментарий


      • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
        Купи нормальный трехметровый садок и ты забудешь про протухшую рыбу к концу рыбалки. А то чего только не увидишь у рыбаков. Особенно умиляет корзина из металлической сетки советского образца.
        прислушаюсь к совету ,так и сделаю в ближайшее время , кстати у меня садок с металлической сетки и есть , вечно мучаюсь с крапивой)))

        Комментарий


        • На прошлых выходных с субботы на воскресенье, со стороны ММ на дамбе рыбачил брат
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.1 Кб
ID:	3609808Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.2 Кб
ID:	3609809Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.2 Кб
ID:	3609810
          вес большего 3.8 остальные 2,3-2,5. Больший был словлен около 7 утра. Точно знаю что в прикормке присутствовала конопля траперовская и вареный горох. По его словам лещ просто сходил с ума от конопли. Клевало постоянно, несколько сходов 1 раз разогнуло крючок, 2 обрыва поводка + плюс мелочь не фоткали :D. Основная 0,16 плетенка, 0,12 поводок.

          Комментарий


          • Бронзовый красавец.Молодца!!!

            Комментарий


            • Получилось выбраться хоть куда-нибудь только в воскресенье около полудня. Махнул на Крыницу, к острову. Ловил с берега на шестиметровый мах. Особо на результат не рассчитывал, потому рад даже тому, что получилось. А получилось с полудня до 17.00 32 рыбки: окунек, две уклейки, остальное плотва. Самая крупная, пара штук, под двести грамм, около десятка в районе 100 гр, остальная мельче. Ловил при боковом ветре "впроводку", крючок примерно в 5см от дна. Клевало набегами, но в основном в точке закорма. Всё поймано на перловку.
              Слева от меня ребята ловили, думаю, с утра, заточены были на леща / подлеща, ну что-то похожее у них в садке и было.

              Комментарий


              • На Кринице надо ловить на водосбросе плотку на траву.
                Самое большое горе в моей жизни- гибель Анны Карениной. (С. Довлатов.)

                Комментарий


                • Да сидели в воскресенье с утра,..я так понял речь про нас....ну не густо было один только экземпляр попал на 1 кг,а так больше ничего толкового,на мах штук пяток окуней,плотка и уклейка не айс в общем....

                  Комментарий


                  • Добрый всем день. Побывал вчера на любимом месте, на против дамбы. Ловил взабродку, мах 5. Прикормка трапер уни. В итоге- 4 подлещика грамм по 200, три окуня по 150, две плотки по 150-200. А по концове вымок весь до трусов(простите за подробности). Но рад. Поеду опять в выходные.

                    Комментарий


                    • Сообщение от marachok Посмотреть сообщение
                      На Кринице надо ловить на водосбросе плотку на траву.
                      лов с водосброса -запрещён,не вносите смуту в народ... как впрочем купание с неё и переход по оной... ;) с ув!
                      на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

                      Комментарий


                      • Сообщение от "везунчик" Посмотреть сообщение
                        лов с водосброса -запрещён,не вносите смуту в народ... как впрочем купание с неё и переход по оной... ;) с ув!
                        Это на водосбросе с ММ в Криницу. И насчёт перехода ты явно погорячился. :D Тудой же ж все с электрички на пляж идут . :D

                        А на водосбросе с Крыницы в Дрозды - лови, ходи.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                          Это на водосбросе с ММ в Криницу. И насчёт перехода ты явно погорячился. :D Тудой же ж все с электрички на пляж идут . :D

                          А на водосбросе с Крыницы в Дрозды - лови, ходи.
                          про дамбу с ММ,согласен,проходи...но лов запрещён!дажж пару раз я только приостановился на дамбе,сразу слуга народа бегиць и браницца...а про дамбу с Криницы в Дрозды,дык ещё в старые времена,там на парапедах были установлены аншлаги про то,что проход(соответственно и рыбалка),купание низзя,бо штраф!!! ;) а ваще-раньше было так ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ[Изменения и дополнения:

                          Постановление Министерства природных ресурсов и охраны

                          окружающей среды от 31 марта 2003 г. № 13 (зарегистрировано

                          в Национальном реестре - № 8/9371 от 08.04.2003 г.)
                          30. Запрещается любительский лов рыбы и добыча водных беспозвоночных: п 30.8. у охраняемых мостов - в пределах режима охраны, у плотин, шлюзов и насосных станций - на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от гидротехнического сооружения...няма часу гуглить,как там ща...не думаю,что тут что то изменилось...хотя...ХЗ!звиняйте чЫсто моё ИМХО! с ув!
                          на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

                          Комментарий


                          • там на самом деле стоит (стояла?) табличка о запрете. вот только не помню, чего точно. переход - было, рыбалка - вполне вероятно.
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • Мы немного друг-друга не поняли. Я имею в виду водосброс в районе санатория Крыница.А на траву ловится весьма крупная плотва, да и лов весьма своеобразный. Советую всем попробовать. Захватывает. И самое главное что ловиться во время безклевия.
                              Самое большое горе в моей жизни- гибель Анны Карениной. (С. Довлатов.)

                              Комментарий


                              • Любимый способ ловли в докрынично-дроздовские времена на сбросе Комсомолки. А запреты не в честь рыбки, а дабы дамбу не взорвал! А на зелень всегда клевала на порядок крупнее.
                                Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X