Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Был сегодня на мысу.Чес снял но по рыбе пусто .Ловил на фидер кормил плотва хол вода.Пару подергунов одна хорошая поклевка но пусто.

    Комментарий


    • Вчера сюда перебрался с Дроздов... А зря... Плотвичка с пол-ладошки..тройку выхватил до 18.00 с 16.30 где-то....

      П.с. ловил с дамбы около Спутника..
      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

      Комментарий


      • сегодня,только оттуда,район третьего пляжа,мах 7 м.,насадки опарыш, мотыль,результат:колючка за ...опу,два какунька матросика,две плотвички живцового размера,и вот такой рыб на бутерброд...:))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150407_172436.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3733492потягать на мах и леску 0,12 было приятно,на берегу оборвалась,прошла фотосессию и была отпущена в родные просторы...

        Комментарий


        • ...может кто был на криничке...?.. или ещё совсем "глухо"?


          Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

          Комментарий


          • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
            ...может кто был на криничке...?.. или ещё совсем "глухо"?
            Был в субботу с 15 до 19 часов возле острова (3 пляж).Ни одной внятной поклевки.

            Комментарий


            • Был вчера с поплавочкой возле пляжа, на опарыша поймал одну плотвицу, но волна была.. мотыля колючка сбивает.

              Комментарий


              • Был вчера на 3 пляже- с 10 до 16, расклевалось ближе к 12-00, споймано и отпущено штук 10 разнорыбицы окунь, плотва, ерши- мелочь достает....
                Я твой кончик фидер шатал....

                Комментарий


                • Ребята, нужна помощь! На Кринице был всего 2 раза, никаких местных ориентиров типа "кафе", 1-я труба, 5-я береза и пр. не знаю. Места, где сидели, указал на картинке. Читал ветку форума, не всю, а сколько время позволило, но так и не понял, где ловить (интересует плотва и подлещ). Кому не трудно, нарисуйте пожалуйста на карте места, на которых эта рыба клюет, желательно с подъездом на авто. Буду очень благодарен!!! В воскресенье вечером собираюсь выехать на вечерний клев на фидер.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Криница.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3736838

                  Комментарий


                  • Был сегодня на третьем пляже - не клевало ни у меня, ни у соседей. Увидел с 7 до 12 две поклевки, одна мимо, вторая ёрш.

                    Eager, плотва и подлещик на фидер на Кринице клюет везде (когда клюет), это основная белая рыба на водоеме. Попробуйте тот же третий пляж. Едете по молодечненской трассе (вдоль железнодорожных путей), проезжаете Ждановичи, немного не доезжая до станции электрички Минское море будет подъезд направо к водоему, возле него еще стоит биллборд, а за ним начинается лес. Что на биллборде, я точно не помню, но сегодня было что-то желтое. Раньше там был проезд прямо к берегу, сегодня был закрыт шлагбаум, но там полно места возле шлагбаума, чтобы поставить машину, а от него до берега - сто метро максимум. Доходите до берега, проходите налево, чтобы перед глазами была открытая вода, а не остров - и кидайте там свой фидер.

                    Комментарий


                    • Manowar, благодарю. Но разве вы указали не одну из точек, на которых я ловил?

                      Комментарий


                      • Eager, сорри, неправильно вас прочитал (подумал, что вы просите отметить места на карте и пропустил, что вы еще и сами отметили, где были). Действительно, у вас отмечен третий пляж.
                        По автомобильным подъездам: посмотрите на карте маршрут 227-го автобуса. От него можно в любой момент свернуть куда-нибудь к Кринице. Даже из кольца можно пойти к Минскому Морю, а можно подъехать к Кринице, там есть автодорога вдоль берега, противоположного отмеченному, и можно найти, где стать. Хотя там деревни и санатории, то есть найти на берегу живописное место - придется поискать.

                        У вас в верхнем правом углу карты мост, можно попробовать стать в его окрестностях.

                        Комментарий


                        • Manowar, я очень благодарен Вам!

                          Комментарий


                          • Был сегодня раен 3 пляжа с 6 до 10 по нулям думал уже уходить но после 10 первая поклевка и окунек на берегу с 10 до 13 было изловлено 3 окунька
                            и 3 плотвицы одна жирненькая клевало на бутер 2 опарыша 1 матылек поклевки очень окуратные еле заметные.Ловил на фидер.

                            Комментарий


                            • Таки съездил я вечерком. Был с 16:40 до 19:00. Был с женой, 2 фидера. Забросил первый, наживка - бутерброд (2 мотыля и 3 опарыша), прикорм RS-плотва и RS-лещ вперемешку, плюс щепотка мотыля. Поклевка сразу же, минуты через 4 после заброса. Я сам офигел от такого начала. Тяну, вроде пусто. Подтягиваю к берегу - подлещ с ладонь, боком сверкнул и сошел у самого берега. И всё. И ни одной поклевки. Другие забросы, правда, были в другую точку, так как забыл засечь длину лески и азимут заброса. На один из фидеров регулярно при перезабросах вытаскивал ракушки, но не знаю, на каком удалении от берега они находились. Дно щупать не умею. Были правее островка, бросал в 2 разные точки метров на 40. Сильный боковой ветер был, но удилища я удачно расположил за тростником, вершинки почти и не колебались.

                              Комментарий


                              • пополоскали и сняли зуд сегодня немного - обкатали некоторые новинки...поигрались с наживками, забросами и тд.
                                на двоих было выловлено штук 8 мелочи и колючка:))

                                приехали домой со сгоревшими шеями:)))

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	666 842.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.0 Кб
ID:	3737592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	666 845.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.9 Кб
ID:	3737591
                                Я твой кончик фидер шатал....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X