Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

    В этой теме,предлогаю расказывать об снастях и способах ловли на мормышку,а также остовлять свои отчеты по теме Нано джиг!
    783-89-00(MTS) Влад

  • #62
    Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    Сколько палок переломано из за шнура,тьма, при резкой поклёвке или рывке хорошей рыбы,если плохо выставлен фрикцион вся нагрузка ложится на палку.
    Я практик,и делюсь тем к чему потом и кровью пришёл
    :o:o Хорошо, что я все таки, не побрезговав теорией, не ставлю леску с разрывной намного превосходящей предназначенной для конкретного спиннинга. Хоть крови меньше, а не потеют - самизнатехто :p

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
      Сколько палок переломано из за шнура,тьма,если ловить пиписьню то по барабану на что,при резкой поклёвке или рывке хорошей рыбы,если плохо выставлен фрикцион вся нагрузка ложится на палку,а так как амортизатор работает леска,а ещё важный момент это то что шнур заметен,какой смысл ловить на микро если всё привязано на белую верёвку. Ты думаешь я шнур не могу себе купить,у меня сейчас в шуфлядке 4 бобины валяются,я практик,и делюсь тем к чему потом и кровью пришёл,окунь редиска из дому без лупы ни на шаг,видит он шнур и он ему не нравится.Зимой мы леску ставим,почему не шнур,зимой окунь умный,а летом глупеет что ли,подо льдом в потёмках он зрячий,а летом по чистому слепенький? :)
      слыхивал я, что умельцы заморския неяк леску с нейкага флуракарбону прывязваюць и як бутта не видаць ничога

      Комментарий


      • #64
        Полностью согласен с Сеней зорким соколом по поводу лески.Если слегка перетянут фрикцион на палке с уймой процентов графита,леска из-за своей растяжимости будет гасить удары крупных рып,плетня этого делать не будет и вся нагрузка ляжет на прутик.При перехлесте на верхних тюльпанах шнур точно сложит вершинку(проверено :().
        Правда с леской,из-за её растяжимости,не комфортно на дальнем забросе...но это уже не про нано джиг,это абсолютно другая история :D.
        Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
          слыхивал я, что умельцы заморския неяк леску с нейкага флуракарбону прывязваюць и як бутта не видаць ничога
          Вот зачем ты так!?Человек никому своё мнение не навязывает,а просто делится своими наработками на рыбалке!Каждый для себя сам решит что ему надО!Кстати по поводу моно,я сам хочу попробовать,просто на некоторых водоемах не докидываю мормыху совсем чутка;)
          783-89-00(MTS) Влад

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от ВЫЧИК Посмотреть сообщение
            леска из-за своей растяжимости будет гасить удары крупных рып,плетня этого делать не будет и вся нагрузка ляжет на прутик.При перехлесте на верхних тюльпанах шнур точно сложит вершинку(проверено :().
            Все правильно, конечно.
            Но как сломать спиннинг на рыбе, если леска/шнур по разрывной не превышает допустимое значение для спиннинга (на бланке эта инфа есть)?
            Как бы не был зажат фрикцион...
            Вижу только три варианта:
            1. Слишком мощная леска
            2. Некачественный спиннинг
            3. Спиннинг задран за ухо при вываживании

            Тогда какая разница, что на шпуле намотано?

            При перехлестах, по-моему - пофиг, облом кончика спиннинга зависит от веса приманки и дури в руках.

            P.S. Я не спорю что лучше, леска или плетенка.

            Комментарий


            • #67
              Ребята а у меня шнур многое значит, леску не люблю, не чего подобного выше перечисленного некогда не случалось, и поверьте рыб я тягал порой за КГ (страшно вспомнить), главное здесь хороший фрикцион (грамотно настроены), недавно на мормышку оседлал поросенка, на вскидку за 10, так вот он меня выгуливал по берегу, потом дернул и поплыл с пирсингам в свои родные глубины, это я к тому что всегда отрывы там где им надо обрываться, поводок к шнуру использую 2 метра (из флюорокарбона). ИМХО

              просто на некоторых водоемах не докидываю мормыху совсем чутка
              а ловля на мормышку это же ловля под ногами, не так ли...:D
              зачем швырять долеко, для этого другие методы есть...:D
              С уважением...
              Последний раз редактировалось Fag79; 30.09.2013, 20:22.
              Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от shukhov Посмотреть сообщение
                1. Слишком мощная леска
                Этот :D

                Сообщение от shukhov Посмотреть сообщение
                При перехлестах, по-моему - пофиг, облом кончика спиннинга зависит от веса приманки и дури в руках.

                P.S. Я не спорю что лучше, леска или плетенка.
                Да нету дури вруках.Ловил на небольшом морозике 0 или -1,ветер ппц,при забросе плетня захлеснула третье кольцо от тюльпана+кольца были слегка обБледненевшия,пол оборота катухи и в воду посыпались куски IM-9.
                Pи.sи. Я тоже не спорю что лучше.Дета плетня лучше,дета лучше моно каждому своё место и время.С ув.
                2Fag79.Саша так ты ж профи,а я дилетант(это мой второй сезон).Вот попривыкну к УЛ-снастям,тогда и с плетней(может быть ;)) дружбу водить буду,а пока попылится в рыбацком шкафу вместе с поплавочками, колобашками и спинами с тестами 10+ :D
                Последний раз редактировалось ВЫЧИК; 30.09.2013, 20:37.
                Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от ВЫЧИК Посмотреть сообщение
                  Дета плетня лучше,дета лучше моно каждому своё место и время
                  Золотые слова,Бенедиктовичь)))
                  783-89-00(MTS) Влад

                  Комментарий


                  • #70
                    моно на мормыхе лучше только тем, что анимация выходит более мягкая (см. плавная) что-ли - именно то, что я люблю. больше плюсов в ней не вижу, имхо.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
                      моно на мормыхе лучше только тем, что анимация выходит более мягкая (см. плавная) что-ли - именно то, что я люблю. больше плюсов в ней не вижу, имхо.
                      Хоть не большая но дальность заброса,как писал Вычик 5-7 метров,а именно их иногда и не хватает!
                      783-89-00(MTS) Влад

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от ВЫЧИК Посмотреть сообщение
                        Да нету дури вруках. Ловил на небольшом морозике 0 или -1,ветер ппц,при забросе плетня захлеснула третье кольцо от тюльпана+кольца были слегка обледненевшия,пол оборота катухи и в воду посыпались куски IM-9.
                        Сочувствую. Думаешь леска в такой ситуации спасает?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Vladikchyn Посмотреть сообщение
                        5-7 метров,а именно их иногда и не хватает!
                        Это мало вероятно (так увеличить заброс мормыхи)

                        Комментарий


                        • #73
                          :D 5-7м это ж не с мормыхой,а с блесной...хотя мормыха мормыхе рознь...может она 4г :o:D
                          shukhov я думаю спосла бы т.к. на то время я ловил не УЛом и даже не лайтом,дрын был ого-го...но спорить не буду,кто знает что бы было с леской? Вполне может оказаться что ты прав.
                          Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
                            слыхивал я, что умельцы заморския неяк леску с нейкага флуракарбону прывязваюць и як бутта не видаць ничога
                            Ты тока слыхивал,а у меня он есть,возьми погугли,посмотри какая у него разрывная,а потом прикинь к нано,и чё получится,вся нагрузка ложится на поводок,какой толщины он будет,даже в мормышку не засунешь.Это конечно если говорить о настоящем карбоне.
                            Вы эту тему тока рыть начали,а я больше 20 годиков мотаю,думаю что инфы. у меня поболе,но я своё мнение не навязываю.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Vladikchyn Посмотреть сообщение
                            Вот зачем ты так!?Человек никому своё мнение не навязывает,а просто делится своими наработками на рыбалке!Каждый для себя сам решит что ему надО!Кстати по поводу моно,я сам хочу попробовать,просто на некоторых водоемах не докидываю мормыху совсем чутка;)
                            Как далеко не забрасывай, всё будет мало,хоть в этом мне поверте.:)
                            Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 30.09.2013, 22:03.
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • #75
                              Сеня Зоркий Сокол
                              Вы шуткуете или кто-то вместо вас пишет? :D

                              Комментарий


                              • #76
                                в натуре, пацаны-микроджигиты, хрена ли то мы все флюр да леску к концу (в смысле плетни) вяжем? прошаренные вертушечники 20 лет чисто на леску ловят и все ок.

                                Fag79, а ты за плетню вообще не впрегайся!-ведь твой карп на 10-ку при поклевке сразу же на берег выпрыгнул и человечьим голосом заговорил, мол:"не хочу я тебе твою тиррельку ломать - у тебя ж плетня стоит, я сразу увидел!" :D

                                П.С. не в обиду сказано, далее за сомнительными плюсами монофильной лески буду наблюдать тихонько и конспектировать

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X