Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от ЛоВЛю Посмотреть сообщение
    Но вот какой?
    Так вот и я задался этим вопросом. Если в растениях, которые растут у меня на участке я разбираюсь и не сомневаюсь, то с тем, что продают в аптеках-непонятки.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Интересная статистика по онкологии в Беларуси....Только почему -то нет уверенности в том , что это правда , коменты подтверждают опасения..Как считаете ?
      http://news.tut.by/society/377230.html
      Почему вместо завтра сегодня вчера?
      Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

      Комментарий


      • дим
        как по состоящему на учете, так вроде правильно. по желудку во всем мире (по памяти давно) прирост 3-5 %
        главное стадия
        смотри по молочной, за которую "дерут" всех до низу , прирост (выявляемость) офигенная, а смертность (по сравнению с др\) минимальная.
        что говорит о ранней стадийности.
        как и гинекология (обязаловка раз в год, раз в полгода).
        легкие - есть нюансы трудности в диагностике, есть, ив лечении

        а вот желудок - только от нас самих.., как и пр.кишка

        - - - Добавлено - - -

        http://news.tut.by/society/377230.html
        щелкни по годам
        все похоже

        - - - Добавлено - - -

        http://news.tut.by/society/377230.html
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Парни, подсоветуйте п-ста какое мощное противовирусное средство. А то подцепил тут что-то. Температура высокая и т.д. А болеть некогда.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
            Парни, подсоветуйте п-ста какое мощное противовирусное средство. А то подцепил тут что-то. Температура высокая и т.д. А болеть некогда.
            Гроприносин (иммуномодулятор и прямое противовирусное действие одновременно). Но постельный режим на весь лихорадочный период ещё никто не отменял! ;)
            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

            Комментарий


            • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
              Гроприносин (иммуномодулятор и прямое противовирусное действие одновременно). Но постельный режим на весь лихорадочный период ещё никто не отменял! ;)
              Спасибо. Его и применял + ещё там что-то жена давала.
              В кровати валялся весь первый день болезни. Реально спал сутки. :o Вроде прошло уже.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Вышел новый приказ по клещевому энцефалиту. Вот самое важное для форумчан.

                В настоящее время общепринята тактика постэкспозиционной профилактики болезни Лайма, имеющая под собой доказательную базу, назначение взрослым доксициклина 0,2 г однократно в первые 72 ч от момента присасывания клеща. Детям и пациентам, которым противопоказан доксициклин, назначается амоксициллин в суточной возрастной дозировке в 3 приема в течение 5 дней. Азитромицин обладает низкой клинической эффективностью в отношении клещевого боррелиоза как для лечения, так и для профилактики и не должен использоваться в этих целях. После 72 ч от момента присасывания клеща нет доказательных данных об эффективности постэкспозиционной профилактики, рекомендуется в течение 1 месяца наблюдать за местом присасывания клеща (при появлении мигрирующей эритемы - назначить терапию), в течение первых 6 месяцев - за состоянием пациента (обращать внимание на появление множественных мигрирующих эритем, пареза лицевого нерва, головных болей, радикулопатий, артралгий мигрирующего характера, остро развившихся аритмий, т.е. на ключевые симптомы ранней диссеминированной стадии клещевого боррелиоза, которые чаще проявляются со 2 по 6 месяц максимально от момента заболевания).
                При наличии противопоказаний к назначению профилактического лечения и в других ситуациях на усмотрение врача пациенту выдается направление в государственное учреждение «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» на проведение исследования снятого клеща на зараженность боррелиями. Направление на исследование клеща оформляется согласно приложению 1, по всем графам, обязательно указав контактный телефон медицинского учреждения. Клещ помещается в пенициллиновый флакон, на дне которого находится увлажненная марлевая салфетка, флакон закрывается плотной пробкой. Доставка материала для исследования осуществляется автотранспортом организации здравоохранения, или клещ доставляется самостоятельно пациентом (по желанию) в государственное учреждение «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» по адресу: ул. П.Бровки, 13 кабинет 101, понедельник-пятница: с 8.00 до 18.00, суббота-воскресенье: с 8.30 до 14.00, или ул. Плеханова 18, понедельник-пятница с 8.30 до 16.00.
                В настоящее время большинство экспертов в мире считают нецелесообразным проведение исследования клеща на наличие возбудителей клещевых инфекций в клинических условиях, (т.е. когда результат исследования влияет на тактику ведения пациента). Так как, позитивный результат означает инфицированность клеща, но не позволяет прогнозировать вероятность трансмиссии возбудителя, имеют место случаи заболевания болезнью Лайма при отрицательном результате исследования клеща, упускается время для назначения профилактики (оправдана только в ближайшие 72ч после присасывания клеща, результат исследования часто получают позднее), отрицательный результат исследования создает чувство ложной безопасности, пациент не обращается к врачу даже при появлении характерной клинической картины заболевания.
                С учетом эндемичности болезни Лайма для Республики Беларусь, целесообразно назначать однократную профилактику доксициклином после каждого эпизода присасывания клеща.
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                  Вышел новый приказ по клещевому энцефалиту. Вот самое важное для форумчан.

                  В настоящее время ........... эпизода присасывания клеща.
                  что то я не понял: в тексте все про БОРЕЛИОЗ а про энцефалит ни слова. Из текста понял, что клеща исследовать не нужно, а достаточно профилактики доксициклином и наблюдение за местом укуса, правильно?
                  На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
                    что то я не понял: в тексте все про БОРЕЛИОЗ а про энцефалит ни слова. Из текста понял, что клеща исследовать не нужно, а достаточно профилактики доксициклином и наблюдение за местом укуса, правильно?
                    Профилактика антибиотиками касается только боррелиоза, профилактика энцефалита только в прививках. Исследование клеща на сегодня не является обязательным, т.к. практика показала, что даже при отрицательных анализах бывают факты заражения. Т.е. методика не достаточно чувствительна и не даёт гарантии.
                    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                    Комментарий


                    • где найти такое в Минске? http://www.enterosgel.ru/alcohol_enterosgel.php

                      Комментарий


                      • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                        где найти такое в Минске? http://www.enterosgel.ru/alcohol_enterosgel.php
                        http://tabletka.by/result2.php?rs=1&...289&regcsv=-23

                        Комментарий


                        • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                          где найти такое в Минске? http://www.enterosgel.ru/alcohol_enterosgel.php
                          Сообщение от ААН Посмотреть сообщение
                          http://tabletka.by/result2.php?rs=1&...289®csv=-23
                          ух нифига себе цены:o, лучше уж наверное привычным способом;):D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
                            , лучше уж наверное привычным способом;):D
                            Щи из кислой капусты и сушенных белых грибов сварены, настаиваются, НЗ стоит на лоджии (все ждет своего завтра). И не надо нам химий душистых.:D
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                              Щи из кислой капусты и сушенных белых грибов сварены, настаиваются, НЗ стоит на лоджии (все ждет своего завтра). И не надо нам химий душистых.:D
                              Полифепам ничем не хуже,я думаю,и гораздо дешевле:D
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Полифепам ничем не хуже,я думаю,и гораздо дешевле:D
                                Пусть дороже, но по мне лучше щей горячих под сотку.
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X