Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Я не про конструкцию а про цепи :) цепи ищи другие крючья в верхней части тож фтопку. Погугли картинки-идей много.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
      Офигев от ценника на люстры решил выкрутиться с дачным вариантом. На очереди 2-я люстра в зал.
      Эх! Поторопились! Вот тут http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1499486 гляньте какая красота в продаже!

      Комментарий


      • Может у кого есть толковый "гипсокартонщик" Очень срочно надо обновить существующий (трещины, перепад уровней между коридором и кухней 2 см, а между етими уровнями дырка (снесенная мной перегородка)) или сделать новый "толковый". Метраж - 12 кв.м.
        Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

        Комментарий


        • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
          ..... Вот что получилось из колеса от прялки в каминный зал........
          Руслан, симпотишно! Молодца! ... про цепи ты уже понял, моно на "поле чудес" прогуляться. Придет время себе изготавливать - буду консультации брать
          Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
          Генри Форд

          Комментарий


          • покраска забора краской по шведскому рецепту

            На недельку отложив покраску забора, в эти выходные все-таки покрасили половину.
            Итак ссылки и рецепты были ранее. Теперь практика:
            На 5 пролетов по 6 метров с двух сторон у меня ушло:
            - Железный купорос -1,3 кг - 18800 руб
            - Мука1 сорт - 2,9кг - ~ 12000 руб
            - соль -1,3 кг - (не знаю сколько стоит :)), но думаю 5000 руб хватит
            - Пигмент 0,6 кг - 12000 руб
            - олифа 1,6 л - 45000руб
            - вода - бесплатно
            Итого : 95800 руб
            Вышло литров 25 варева

            Если учесть, что олифа у меня откуда-то была, то минус 45000 итого 50800 (где-то так)
            Все ингредиенты можно купить в магазине. Железный купорос покупал в магазине "Дачник" в общем найти можно там, где для огородников химию продают. Самое сложное найти было пигмент. так как в оригинальном рецепте в качестве пигмента железный сурик, то вначале искал его и нашел только в Минске и то в упаковке по 25 кг. Поэтому этот вариант отпал. Стал искать там , где делают цветные бетонные изделия - плитку , бордюры.... И нашел у человека, который делает плитку тротуарную - он мне 2-3 кг отсыпал за 40000 руб . Сказал, что чешский и покупают его в Минске. На Уручье, я думаю ,его можно найти.

            Собственно сам процесс варки прост (описан в рецептах). Сначала варил на газовом баллоне, когда газ закончился -варил на костре -так получилось еще более аутентично. Для этой же цели иногда брал старое весло и пару оборотов делал в чане, как, наверное, это делали викинги :) . а чтоб лучше перемешалось мешал дрелью с насадкой.
            Красили втроем -очень быстро получалось . Нашел большую кисть - насадил ее на палку и пошел плюхать ей краску по забору. Почувствовал себя Томом Сойером немного :).

            Да, после покраски весь инструментарий легко отмыл водичкой, а сам под душем смыл с себя ту часть краски, которая так же не попала на забор :p

            что получилось - смотрите фото. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.8 Кб
ID:	3616854Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	3616853Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	3616852Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	23.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.0 Кб
ID:	3616851Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.6 Кб
ID:	3616850Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.7 Кб
ID:	3616849Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.0 Кб
ID:	3616886Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3616887
            Последний раз редактировалось nuestro amigo; 05.08.2013, 17:37.
            Nothing's gonna change my world.

            Комментарий


            • Сообщение от nuestro amigo Посмотреть сообщение
              На недельку отложив покраску забора, в эти выходные все-таки покрасили половину.
              малацца, довоел таки дело до половины :)
              уж прости за занудство, но тут многие выражали скепсис по поводу толщины опорных столбов, а ты их вдобавок вообще не красил. На мой взгляд, надо было столбики и потолще и покрасить перед тем, как прибивать доски. Самое главное разрушение древесины будет на месте соприкосновения доска-столб (из опыта).
              Последний раз редактировалось exos; 05.08.2013, 13:33.

              Комментарий


              • Сообщение от exos Посмотреть сообщение
                малацца, довоел таки дело до половины :)
                опорных столбов, а ты их вдобавок вообще не красил. На мой взгляд, надо было столбики и потолще и покрасить перед тем, как прибивать доски. (из опыта).
                Но-но. Может быть они и не были покрашены полностью в "пилотном" пролете забора ( а только часть, которая забивалась в трубу) , но далее- столбик полностью покрывался антисептиком (борисовским ), так шта простоит чуток :)
                Nothing's gonna change my world.

                Комментарий


                • Сообщение от nuestro amigo Посмотреть сообщение
                  .... в эти выходные все-таки покрасили половину....
                  Молодцы! Что еще скажешь ... Бюджетно и красиво поставили забор! На столбики борисовского "лесохимика" не жалейте. Осенью еще пропитайте, и в следующем году весной. За то, когда дерево реально возьмет эту пропитку - ни черноты, ни грибка не будет. У меня так три раза пропитано.
                  Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                  Генри Форд

                  Комментарий


                  • Сообщение от nuestro amigo Посмотреть сообщение
                    столбик полностью покрывался антисептиком (борисовским ),
                    а вот это есть хорошо

                    Комментарий


                    • nuestro amigo
                      Молодцы! Цвет симпатишный получается!
                      Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                      Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                      Комментарий


                      • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                        Буду ждать следующей недели.
                        Приехали!)))
                        Ребята! Спасибо, нет, даже спасибище за то, что съездили, посоветовали, обнадёжили и наставили на путь истинный!)))))
                        В голове прояснилось - что и зачем делать, в какой последовательности решать проблему.
                        Буду ещё приставать с глупыми вопросами, ладно?
                        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                        "Сама ты рупор" (long kast)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                          Приехали!)))Ребята! Спасибо, нет, даже спасибище В голове прояснилось - что и зачем делать, в какой последовательности Буду ещё приставать с ладно?
                          Вот убрал лишнее, и так классно от Кати читается... Катюша, не злись... Шутка.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                            В голове прояснилось - что и зачем делать, в какой последовательности решать проблему.
                            ну уже процентов 10 работы сделано ;)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                              ...... съездили, посоветовали, обнадёжили и наставили на путь истинный!)))))
                              В голове прояснилось - что и зачем делать, в какой последовательности решать проблему.
                              ......
                              Катерина, всё мы видели! И, твои глаза горящие иметь "свой уютный дачный уголок", и желание послушать нас, а чуть-чуть сделать по-своему ;)
                              Так вот теперь мы с Пашей в ответе, и "накосячить" не дадим :D Разрабатывай генплан!!!
                              Рад был знакомствам! А пироги - сказка ...
                              Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                              Генри Форд

                              Комментарий


                              • Подскажите кто у нас занимается дверями межкомнатными, можно в личку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X