Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • AN,
    спасибо,так и думал.
    поймал...отпустил...

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      sashka,
      Пластиковыми панеля обшей. Так и быстрее и надежнее. Эстетика- дело третье:), да и у каждого она своя.
      Вентиляцию лучше принудительную, и скорее потому, что в деревенском доме (читай в твоем:) ) естес вентиляция скорее будет никакая
      AN наверное так и поступлю , просто думал какую дополнительную защиту на потолок кроме гидроизоляции еще примудрить для защиты от влаги.
      Мож еще какие мысли есть??? Всем спасибо!

      Комментарий


      • Сообщение от sashka Посмотреть сообщение
        Вентиляция да ,как понимаю без нее никак, правда в раздумии принудительную или есте естественную.

        А краска не вздуется, всеже там влажность, парность будет! Да может есть смысл пробковым материалом обклеить- правда не уверен как он с влагой дружит?!!!
        Трям) есть краски специально разработанные для помещений с высокой влажностью ... http://www.splendor.by/catalog/inter...fort-interior/

        если нужна подробнее информация по краскам - в лс или 646-01-80 029 Женя (рыбакам -10% сделаю на старте ;) )

        Комментарий


        • Ребята,
          вопрос такой:
          на стенах в подвале нанесена "шуба", сверху покрашена. За 10 лет пообносилась, поскалывалась и надо другой цвет. Все это дело местами зачистил, прошпаклевал, загрунтовал грунтовкой глубокого проникновения. Опять нанес шубу.
          Вопрос: через сколько ее можно красить? На мешке написано как-то не внятно, мол, что для новой штукатурки надо ждать месяц. Имеется ввиду что: штукатурка под "шубой" или сама "шуба"?
          И еще: перед покраской шубы - грунтовать ее надо или нет?

          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

          Комментарий


          • Саня, В принципе, месяц и надо ждать. Я когда на даче ставил бетонный забор, мне производитель столбов и перемычек сразу сказал - хочешь что бы нормально и долго лежала краска, надо:
            1. Месяц времени после последнего хорошего дождя (столбы свежеотлитые были)
            2. Слой грунта (а учитывая пористость, лучше два).
            3. Несколько слоев хорошей краски. Лучше пульвером, что бы проникновение было лучшим.
            Я так и сделал. Рано судить, еще года не прошло, но краска лежит очень прочно и плотно.
            Я не вижу принципиальной разности между бетонным столбом и твоей шубой. Пористость, впитываемость и пр. примерно одинаковые.
            Этот срок высыхания - месяц, я постоянно слышал и от производителей бетоных полов, которые утверждали, что 100%-ную прочность бетон набирает примерно за этот период.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Паша Эмильевич,
              так то оно так, но слой шубы всего 2-3-4 мм, назавтра уже была вся сухая была.. так вот вопрос тут в толщине слоя или, все таки, во времени "набирания" прочности на химическом уровне..

              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

              Комментарий


              • Саня,
                3 дня, на мешке Тайфуна написано, Мастер №22, как раз шуба.
                Грунтовать перед покраской не надо

                - - - Добавлено - - -

                Где вы видели здания которые после штукатурки месяц стоят?:).

                Комментарий


                • Все ясно. Спасибо большое всем!

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • Впечатляет.....

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hIFvf5KXuhc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.1 Кб
ID:	3789615
                    gonfs_732ul_t

                    Комментарий


                    • оклеечная гидроизоляция называется,только правильно сделанная.

                      Комментарий


                      • Cаня и пару нюансов имхну...
                        - если высокая влажность и (или) неотапливаемый подвал то сушка может затянуться дней на 10-15-20 (3 дня это при температуре 20 С и низкой влажности с хорошей вентиляцией)
                        - при нанесении краски на не досушенную подложку некоторые цвета может ммм "выбивать"
                        - грунт нанесенный на шубу перед покраской неразбавленный позволит существенно снизить расход краски и улучшит адгезию к основанию
                        - обрати внимание на укрывистость краски (перекрывание цвета)... чем выше стойкость краски к истиранию тем ниже её укрывистость ;) поэтому 1й слой делаешь краской с высокой укрывистостью (недорогой) а 2й с высокой стойкостью к истиранию (получше)...
                        Последний раз редактировалось def777; 15.03.2016, 21:27.

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

                          Где вы видели здания которые после штукатурки месяц стоят?:).
                          А где ты видел, что бы на этих зданиях краска долго держалась? Я Сыну квартиру построил в новостройке на Аэродромной, дому три года, уже там сям отлущивается.
                          По долгу работы приходится часто по новостройкам шастать. И в социальных домах, и там где консьержки сидят - одно и тоже.
                          А правильный грунт просто экономит краску, так как заполняет поры цементной смеси, и улучшает сцепление. Я теще фундамент памятника красил, два раза грунтуя. Шесть лет прошло - полет нормальный.
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • правильный грунт вместе с "шубой" процентов на 30-40 не доезжает до строек, а что бы сделать хоть как то разбавляется в больших пропорциях

                            Комментарий


                            • Паша Эмильевич,
                              Если красить подъезд на гладкий бетон, то это одно, хотя и хорошая водоэмульсия прекрасно держится и без грунтовок.
                              А красить шубу и грунтовать? Да я собственно не возражаю:), смысла не вижу. Хорошая/нормальная краска в два прохода перекрывает всё, а структура шубы позволяет краски очень хорошо "держаться".
                              Во всяком случае я не видел отваленных красок со структурных штукатурок. Да и краска на фасаде моей бани покрашенный лет 5 назад на шубу держится нормально, без всяких грунтовок.
                              Краска фасадная.
                              Да и в грунте я вижу только минус- основы грунт/краска могут показать друг другу фигу:).

                              На фасадах отваливается не краска, а штукатурка, вернее мазанье которое подмазывают каждый год и красят.

                              А вообще, читаем что написано на краске, требует ли она грунтовки или нет.

                              Комментарий


                              • Чаще всего грунт только вредит при покраске шубы. Впитывается он очень быстро, слой получается неравномерный, и все это прекрасно видно под любым количеством краски. Идеальный вариант - первый слой краски более жидкий, второй слой этой же краски погуще. Разные краски наносить не стоит, могут не сочетаться между собой, да и оттенок может сыграть злую шутку. А вообще нужно четко следовать инструкции на ведрах, и все будет ОК.
                                Тут я полностью соглашусь с AN,

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X