Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • А я всегда говорил что Хрущи - это сейчас элитное жильё..-) центр города., школ и садиков тьма в 5 минутах во всех направлениях! Паркуйся где хошь., всех соседей знаешь., зелень... а после капремонта так совсем хорошо! Родственники супруги в каменной горке живут - ЖАХ! Гетто! И кстати ездят в мой сад с каменногорской-)-)-) но это ИМХО
    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

    Комментарий


    • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
      Хрущи - это сейчас элитное жильё
      Точно, а на крыше эко-огород сделать:)

      Комментарий


      • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
        А, можно фото в итоге, что получилось (компановка), если не тайна.
        никаких секретов
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	92C4059A-CB85-48B8-9B07-229911A21B95.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	3894593Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	E675F6AE-E985-41A7-A909-37EEFBE6ABB8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.2 Кб
ID:	3894594Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5F1F0E66-904D-4C8F-8809-E3636D7E7E9D.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.2 Кб
ID:	3894595Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	43BFD911-1909-44DB-86C7-78B624275862.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.5 Кб
ID:	3894596
        Правда слово компоновка тут уже не подходит- сейчас добавится бункер для пеллет,горелка и весной новый косвенник на 250 литров и в котельной места нет.))))
        Последний раз редактировалось V.V.; 29.11.2018, 14:25.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • А как ведут себя все эти котлы, насосы, частотники, контроллеры при вырубании электричества? Тухнут, потом опять запускаются ?

          Комментарий


          • Да там как грабли все просто- во первых насосы включаются только когда температура теплоносителя поднимается до 30 градусов- и отрубаются когда ниже- котел растопил до 30 разогрелся, включились насосы , пощло работать- сначала малый круг через трехходовик для защиты от холодной обратки- до 50 разогнался- пошел по большому кругу- полы своей жизнью живут - там свой смесительный узел- свет вырубило- насосы стали, поддув котла стал- температура не растет, котел тухнет- дали свет- все пошло по новому. Контроллер электрокотла может врубать котел по расписанию-дням недели и часам. свой учет расхода электроэнергии- но это на сегодня не актуально- отключен до ввода АЭС и моряя дешового ли:):):):)ричества )))). Ну или как аварийный. Станция обезжелезивания после пропадания напруги и появления переходит в свой рабочий режим-так что по большому счету никаких проблем за ислючением того что нет света- нет жизни )))) хотя из гидроакума при желании литров 50 выцедить можно. с Пеллетной горелкой будет вообще красиво- там авторозжиг. Дали свет зажгла факел и работает дальше. плюс возможность управления и контроля удаленно с телефона. и разумеется работа по комнатному датчику температуры. Кондей на отопление в автомате стоит на 21 градус- нет меня долго,температура упала до 20 он подогреет, приехал запустил отопление кондей ушел в надзор. ну и так же управление через интернет
            Последний раз редактировалось V.V.; 29.11.2018, 15:21.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • V.V.
              Магистральный Фильтр Big Blue 10 или 20-ка? - хватает по производительности? Себе еще не решил какой брать.

              У меня гидроаккумулятор ГА-80 летом конденсирует сильно- буду изолировать! У Вас судя по фото с ним все Гут! Малый расход? а летом огород(газон) не поливаете?

              А, что не так с косвенным нагревателем? Малый объем?
              Последний раз редактировалось andrei.g1979; 29.11.2018, 15:38.
              Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

              Комментарий


              • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                Магистральный Фильтр Big Blue 10 или 20-ка? - хватает по производительности?
                Для нужд дома 10 мне хватает но если позволяет качество воды лучше ставить большой-этот поставил из за копеечных катриджей. У меня скважина песочит- фильтра в расход раз в две недели уходят

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                У меня гидроаккумулятор ГА-80 летом конденсирует сильно- буду изолировать!
                Смотри фото )))) видишь пакетик заводской упаковки на баке? Просто не снял пока штукатурил- и о чудо- нет конденсата летом ))) у всех ручьями по стенкам течет. Все просто-пакет не пускает воздух к холодным стенкам бака))))) Случайно получилось- теперь всем так советую

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                А, что не так с косвенным нагревателем? Малый объем?
                Косвенник за два года ушел в помойку-вода с 4 кратным превышением по железу- станции не было- вот летом как бойлер помер и я вскрыл его побежал покупать станцию- сейчас висит обычный бойлер на 80 литров- на косвенник после пелетной горелки золотого запаса не хватит у пана атамана )))) я иногда то же кушаю )))))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                Малый расход? а летом огород(газон) не поливаете?
                Летом на газон до 12м кубов в день выливается- так что расход нормальный )))
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                  Вобщем, чтобы понять нужно пожить пару тройуку лет (и желательно с снежной зимой, а не дождливой), а не делать выводы поспешно. Но то, что отсутствует страх перед трудностями - уже хорошо.
                  Мой один знакомый построил коробку, под раубичами, радостный был, что 28 минут на ауди а4 и в городе. На мой ? сколько метров до асфальта и жил ли он там зимой ответил 300м и нет, зимой не жил. Я ему сказал, что твои 28 минут летом превратятся в 1 час 28 мин. зимой, легко. После того разговора видел его однажды, спросить забыл, про дорогу зимой, но он и так был с погасшими глазами, что стройка высосала все финансы и стоит коробка замороженная уже несколько лет.
                  Честно говоря, не понимаю таких знакомых. Сам 4 пода живу в деревне по-соседству с Володей V.V. За 4 полностью прожитые зимы ни разу не сталкивался с проблемой доезда до асфальта, до которого у меня метров 350. Постоянно проживающих соседей с машинами человек 20 от силы. Но если с утра навалило снега, то к вечеру его уже так укатают, что проехать не проблема. На крайний случай 350 метров и на машрутке за 25 минут на АвтоВазе. Дочке почти 3 года. Садик, поликлиника в городе. Да, не во дворе как в спальном районе. Но на машине 30 минут и в Сухарево. А там и садик, и поликлиника, и бабушка. У жены брат-москвич, четверо детей от 5 до 15, он и жена работают, еще сам ходит в секцию по единоборствам+бассейн,дача в 100 км от Москвы. И ничего, не плачется..
                  Просто когда ввязываешься в это, нужно хорошо подумать и не надеяться, что по дешевке построишься и будешь слушать соловьев лежа на лужайке. Все время нужно что-то делать, копать, пилить и т.д. И даже, делая многое своими руками, все время расходы на материалы, транспортировку... Расходы, расходы. Это основной головняк.
                  А про жизнь в муравейнике - не зарекаюсь. Все может быть. Но как вспомню, что в городе надо мной за 4 года сменилось 3 жильца, а последний только что откинувшийся беспредельщик в течении дня милейший человек, а ночью к нему приходят дружбаны и Владимирский централ с 2 часов ночи и до часов 6, то буду тянуть до последнего, но в город вернусь только по очень уважительной причине.
                  "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Хлопцы,
                    кто-нибудь ложил кварц- виниловые полы?
                    Хотелось бы почитать про ощущения из первых рук..

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                    Просто когда ввязываешься в это, нужно хорошо подумать и не надеяться, что по дешевке построишься и будешь слушать соловьев лежа на лужайке. Все время нужно что-то делать, копать, пилить и т.д. И даже, делая многое своими руками, все время расходы на материалы, транспортировку... Расходы, расходы. Это основной головняк.
                    Ога.. :)
                    А потом к тебе приезжает народ, смотрит на все это и грит - зааа**пись тебе...
                    захотел, вышел, шашлык пожарил.. :)
                    И не понимают, когда говоришь, что мяса и не хочется..:D вообще ниxрена не хочется:)
                    а то, что до этого "зааа**пись тебе" ты пахал, шо собака, в то время, как все развлекались, никому и дела нет..
                    само оно возникло.. просто так.. :)
                    Последний раз редактировалось Саня; 29.11.2018, 19:40.

                    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                    Комментарий


                    • Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                      вообще ниxрена не хочется
                      Эт, продавай дом, покупай квартиру и сам будешь ездить на шашлык к V.V.
                      Это че то тебя дипресняк догоняет:).

                      Я все на своем хребту сделал, и ниче, живой пока:).

                      Посматриваю в сторону модуль-домов. Но интересует не принцип модулей, а принцип внешнего вида и тд. Типа ангара или двух контейнеров:).
                      Приколько смотрятся.
                      И так, чуть прикинул, 7х12м за 20 тыщ под ключ- ни вопрос.
                      Типа такого
                      http://dubldom.by/modulnye-doma/dubl...-6e77965d-429e
                      цена 30 тыщ.
                      Значит мне БЫ обошелся за 15 тыщ.
                      Поставить не в поле, а на берегу за 250 км от Минска:)
                      Как то так:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Эт, продавай дом, покупай квартиру и сам будешь ездить на шашлык к V.V.
                        Это че то тебя дипресняк догоняет:).

                        Я все на своем хребту сделал, и ниче, живой пока:).

                        Посматриваю в сторону модуль-домов. Но интересует не принцип модулей, а принцип внешнего вида и тд. Типа ангара или двух контейнеров:).
                        Приколько смотрятся.
                        И так, чуть прикинул, 7х12м за 20 тыщ под ключ- ни вопрос.
                        Типа такого
                        http://dubldom.by/modulnye-doma/dubl...-6e77965d-429e
                        цена 30 тыщ.
                        Значит мне БЫ обошелся за 15 тыщ.
                        Поставить не в поле, а на берегу за 250 км от Минска:)
                        Как то так:)
                        Андрей, а Саня в чем-то прав )) Вот ты на своем хребту делал, а сколько рыбалок пропустил?:cool:
                        Я вот тоже дачу пять лет ковыряю, но рыбалки пропускать - это не правильно, "кидаю инструмент"- и на рыбалку сразу! Хотя и постройка лодки, рыбалки отнимает, в этом году лишь пару раз выбраться дала, зимой наверстаем ))
                        А вот шашлык с пивасиком и лужайка вблизи от города - это тема, соглашусь. А домик на берегу озера - это счастливая пенсия :D, но в реалиях, когда вкалывать приходится, к пенсии ближе перспектива получается, "однокомнатная хата на первом этаже с возможностью доползти до больнички". Поэтому пока "молодые" лучше успевать отдыхать (у каждого мужика должно быть хобби, у нас это рыбалка), чтобы на пенсии не пришлось "работать на таблетки"))
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 30.11.2018, 09:18.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          А сколько рыбалок пропустил?
                          За то сколько сэкономил:).

                          И кстати, пришел к оптимальному минимализму по отношению к рыбалке. Точно от чего ушел- так от вечной погони в снастях, приманках, лодках, моторах....Это все суета, при чем нервная.
                          Дай вам банковскую карточку с лимитом в 10 лямов зелени, скупите нафиг всё, у каждого по крейсеру Варяг будет:), неугомонные:)

                          А рыбалки на пенсии догоню:), вам рыбалки осточертят в доску:), а я рыбачить буду:).

                          Да и пропустил, не так то и много....А порой, когда глянешь на орду рыбаков на дамбах!!! ВВ или флотилию на ММ, так и рыбачить то и не хочется:).

                          А ведь напротив пропущенных рыбалок стоит хоть и небольшой, но домик с красной ценой в 50 тыщ долл, ну хрен с ним, в 40 тыщ:).
                          Ну и плюсом- в стройке больше можно узнать, чем в рыбалке:), да и полезнее.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Ну и плюсом- в стройке больше можно узнать, чем в рыбалке:), да и полезнее.
                            Ну это не плюс скорее всего, а вторая специальность:cool: (джамшут, рафшан), хотя тоже интересно и познавательно когда сам творишь, если конечно в школе уроки труда не прогуливал ;)
                            Мы же должны построить дом, вырастить поколение и посадить дерево :cool:
                            А вот рыбалке можно всю жизнь учиться, ты в спорт рыболовный попробуй подайся, там год за три сойдёт :D
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Рыбы просто стало меньше и она стала умнее. В современной рыбалке столько всего надо купить, подготовить и засунуть в воду, что лично меня это даже стало конкретно напрягать. Из отдыха и умиротворения это все превращается в какую-то бесконечную суету...Раньше рыбу и не кормили-то особо, и ловили нормально. А теперь без ведра, сита и шуруповерта даже к воде не подходи. Утрирую конечно

                              Комментарий


                              • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                                Честно говоря, не понимаю таких знакомых. Сам 4 пода живу в деревне по-соседству с Володей V.V. За 4 полностью прожитые зимы ни разу не сталкивался с проблемой доезда до асфальта, до которого у меня метров 350. Постоянно проживающих соседей с машинами человек 20 от силы. Но если с утра навалило снега, то к вечеру его уже так укатают, что проехать не проблема. На крайний случай 350 метров и на машрутке за 25 минут на АвтоВазе. Дочке почти 3 года. Садик, поликлиника в городе. Да, не во дворе как в спальном районе. Но на машине 30 минут и в Сухарево. А там и садик, и поликлиника, и бабушка. У жены брат-москвич, четверо детей от 5 до 15, он и жена работают, еще сам ходит в секцию по единоборствам+бассейн,дача в 100 км от Москвы. И ничего, не плачется..
                                Просто когда ввязываешься в это, нужно хорошо подумать и не надеяться, что по дешевке построишься и будешь слушать соловьев лежа на лужайке. Все время нужно что-то делать, копать, пилить и т.д. И даже, делая многое своими руками, все время расходы на материалы, транспортировку... Расходы, расходы. Это основной головняк.
                                А про жизнь в муравейнике - не зарекаюсь. Все может быть. Но как вспомню, что в городе надо мной за 4 года сменилось 3 жильца, а последний только что откинувшийся беспредельщик в течении дня милейший человек, а ночью к нему приходят дружбаны и Владимирский централ с 2 часов ночи и до часов 6, то буду тянуть до последнего, но в город вернусь только по очень уважительной причине.
                                Тут вам c V.V. повезло, что у вас " Постоянно проживающих соседей с машинами человек 20 от силы."(с), а у моего товарища или ещё у кого-то может быть 2 - 3 или того хуже он (ты, я) всего один и писец, приплыли...
                                У меня , например участок в жилой деревне, всего в 2-х км. от мкад. И деревня эта практически центр, сельсовет в ней. Но по улице из 8 - 10 домов, каждый день ездят 3 - 4 авто. Вот и получается, что после хорошего снегопада где то только на 3 -е 4-е сутки трактор "заглядывает" на нашу улицу (в 1-ю очередь чистят основные дороги). Приходится мои 200 м. чистить бампером, с разгона.
                                А насчёт проживания в своём доме я всегда и везде пишу и говорю, что свой дом - это не поганая (пусть даже в самом "крутом" месте и в самом "крутом " доме) квартира.
                                По - поводу работы (физической), всем советую завести себе , хотя бы дачу и постоянно там заниматься (грядки, хоть пару, газон, баньки, заборы и т.д.). И несколько раз в неделю (как кому, мне пока не в лом) на рыбалку. Не нужно будет думать в свободное время чем заняться (при жизни в квартире) или в какой спортзал пойти (разумеется за денюжку). Будешь всегда в форме (затрахан физически и порой морально).
                                НО, есть одно но.
                                Чем иметь дачу за 100 и более км. от постоянного места проживания и не планирования в ней провести старость на пмж, то уж лучше тогда дом на колёсах (именно на базе микроавтобуса, а не прицеп дача) и рыбалки и отдых каждый выходной в новом месте ( в том числе и за рубежом без гостиниц и отелей, куда доехать можно), а не секас, по нужде с приведением в порядок хозяйства (ради порядка и красоты), за 200 - 300 вёрст. Обычно при таких расстояниях, с каждым годом частота посещений уменьшается, а в конечном итоге дом (дача) выставляется на продажу, для очередного романтика.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X