Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
    Никто ни с кем не устраивал сговоров. В прошлом году было два биг фиша с одним весом, отдали Пахе по просьбе организатора, что бы были все с призом и не надо было думать как поделить. В этом году отдали т.к. биг фиша поймал спонсор соревнований, который собственно и учредил награду, он и дал указания наградить след идущего. Просто Паша оказался в нужное время, в нужном месте. Дважды.

    На след год сделай пяток таких чертей и как носитель грамот вручи в качестве награды обладателю "Биг фиша" 2017. И по глазам ничего не бьет, абсолютно. Я за любой кипишь, кроме драки.
    Дима, не подумай ничего плохого. В том и в этом году было два "биг фиша", решение принималось не одним мной, в том году предпочтение отдалось окуню как за эксклюзив, согласись, окунь хорошего размера это не плотва, в этом году отдалось предпочтение тому, у кого был бОльший общий вес. На споре было две плотвы. Ну а как подругому решать?
    PS можем обозначить какое-то правило при спорных ситуациях - предлагайте.
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

    Комментарий


    • Человек спросил, я ответил. Какие обиды и предложения. Все хорошо и все довольны. Просто еще один повод потрепаться на форуме.

      Комментарий


      • Привет коллеги.

        При вялом клеве, малюсенький шарик пенопласта 1-1,5 мм. однозначно делает поклевки на черта более уверенные по подлещику. Большие шарики пенопласта, как то особо не тестил (по причине, был опыт ловли на крупный бисер 3,5 мм, совсем не впечатлило).
        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

        Комментарий


        • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
          Привет коллеги.

          При вялом клеве, малюсенький шарик пенопласта 1-1,5 мм. однозначно делает поклевки на черта более уверенные по подлещику. Большие шарики пенопласта, как то особо не тестил (по причине, был опыт ловли на крупный бисер 3,5 мм, совсем не впечатлило).
          Как долго живёт этот маленький шарик???? Сколько поклевок выдерживает???
          Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

          Комментарий


          • Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщение
            Как долго живёт этот маленький шарик???? Сколько поклевок выдерживает???
            Подозреваю, что недолго (из фидерного и матчевого опыта) . Но если даже будет слетать после каждого подлещика, это таки того стоит. Даже расходником назвать сложно. ИМХО.

            Комментарий


            • Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
              Но если даже будет слетать после каждого подлещика, это таки того стоит.
              Лично для меня значение будет иметь большое, теряется мобильность, к тому же при холостой поклевке этот шарик просто может слитеть, то есть после каждой нереализованной поклевки со временем вырабатывается рефлекс -достать и проверить наличие шарика... В этом случае шарик ничем не отличается от мотыля...
              ...поэтому вопрос к автору остается открытым... Долговечность шарика???
              Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

              Комментарий


              • Бывает, но очень редко, вместо шарика использую пропилена кусочек, материал типа сланцев китайских. Такая необходимость редко бывает, в этом сезоне не доходило до такой пассивности рыбы. Есть черти, особенно большие, сразу в качестве обвеса висит что нибудь с высокой плавучестью, что сильно влияет на игру и "вес" приманки в воде. Соответственно более пассивный и вялый рыба, прилагая меньшие усилия, засмокчет поглубже, что бы не по губам. Мое мнение.

                Насчет долговечности шарика сомневаюсь.

                Комментарий


                • Всем доброго времени суток, может не актуально летом в эту ветку писать, но всё же, подскажите как лучше проделать отверстие в мормышке(мормышки с медной коронкой,ну и просто из олова)?

                  Комментарий


                  • Я делал грязной швейной иглой (или шершавой, натертой простым карандашом). Сперва иглу втыкаешь в деревяху, потом паяешь. Угол наклона иглы (и, соответственно, отверстия в теле мормышки) определяет будущий наклон висящей мормышки.
                    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                      Я делал грязной швейной иглой (или шершавой, натертой простым карандашом). Сперва иглу втыкаешь в деревяху, потом паяешь. Угол наклона иглы (и, соответственно, отверстия в теле мормышки) определяет будущий наклон висящей мормышки.
                      тоже так пробовал, жаль отверстие крупновато

                      Комментарий


                      • delavare, Хорошо иметь друзей стоматологов или поискать их(иголки) в специализированных магазинах.

                        Комментарий


                        • А просверлить нельзя что-ли? Вот просто не знаю чем, шуруповёртом, наверное, криво получится...

                          Комментарий


                          • Сообщение от delavare Посмотреть сообщение
                            А просверлить нельзя что-ли? Вот просто не знаю чем, шуруповёртом, наверное, криво получится...
                            Можно конечно... Но смысл? Гораздо проще заложить отверстие на этапе отливки - пайки.
                            Закоптить швейную иголку и... Иголки бывают тонкие... В достаточно большое отверстие можно загнать кембрик...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • ну не знаю,может вы и правы

                              Комментарий


                              • Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщение
                                Лично для меня значение будет иметь большое, теряется мобильность...
                                ...поэтому вопрос к автору остается открытым... Долговечность шарика???
                                Извини коллега.
                                Давно в этот раздел не заходил...
                                Шарик держится долго, 3-4-5 рыб можно поймать, бывает сминает его рыба, не меняю...
                                В ветер неудобно, баночку очень осторожно надо открывать, а то бывает выдует тьму...

                                П.С. Пару пенопластин держу в краешке губ:D как сигарету про запас...
                                Последний раз редактировалось Stark; 05.09.2016, 23:40.
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X