Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
    GIVi,Что , хде , когда - ниче не понял:o
    Не могу ссылочку вмтавить - не грамотный я. Уже попросил модератора помочь. В общем разделе есть новая тема, где любой очумелец могёт на легальной основе, не краснея, открыть свою веточку, на которой вместо листиков взращивать свои поделочки, а излишки предложить тем кто не умеет взращивать или нет времени. Тама все правила прописаны. Короче, мастера всех веток могут заселиться в одном офисе за соседними столами. Во, прояснил, епсель :):) Говорю ж - грамоте не обученый, будет ссылочка :-D
    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

    Комментарий


    • Всем добрый день,неделю осваиваю ловлю рыбы на чертика и очень рад.Не знаю везение это новичку или попал на рыбу ,но начал ловить с первого дня.Рыба попадается разная и на разных водоемах.Чертик маленький черного цвета с красной бусинкой на тройнике.Спасибо ХАМУ за показ своих чертиков,подтолкнул на использование новой приманки.Вчера хорошо отловился по подлещику на Колках.Всем НХНЧ

      Комментарий


      • На форуме создан новый раздел - Город мастеров Очумелые умельцы имеют возможность открыть персональные темы. Правила раздела изложены в отдельной теме.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
          GIVi,Что , хде , когда - ниче не понял:o
          Ну вот и ссылочка, про которую мямлил. Спасибо Игорю UGO, отзывчивость не знает предела:D

          TV2, заселяй наноплоткавые технологии, становлюся в очередь :D
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Решил попробовать половить на козу, дабы внести разнообразие в свою чертовую братию... Спаял её на одинарниках 16 номера, сверху удлиняющее колечко из струны. Под припой подматывал медную проволоку для увеличения веса, получилось почти 0,4 грамма. По поводу гладкой поверхности не загонялся, думаю для рыбы натуральней будет ввглядеть с микронеровностями)))
            Если кто имеет опыт, подскажите, как её трясти? В бутылке попробовал - играет неплохо так. На выходных попробую половить на неё, по результатам отпишусь.
            Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
            О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

            Комментарий


            • Morfey, симпотная. Из одной стаи индивиды берут на разные трясы на смене проводки. Ктож осмелится дать однозначный ответ. Опять же: день на день неприходится, водоём на водоём, даже участок водоёма влияет, не говоря про комплекс леска/кивок/глубина/личная моторика. Вариантов валом, тряси по разному - будет ответ под конкретную мормышку на данную единицу времени и места. И через десять лет не будет однозначных ответов. И это хорошо.:D
              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

              Комментарий


              • Вопрос к спецам. Нашел какую-то инфу по поводу гирлянд из чертей и прочей нечисти. Кто-нибудь пользует? Есть ли смысл возиться с этой приблудой?
                80293439714
                Лишу иллюзий! Дорого.

                Комментарий


                • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
                  Вопрос к спецам. Нашел какую-то инфу по поводу гирлянд из чертей и прочей нечисти. Кто-нибудь пользует? Есть ли смысл возиться с этой приблудой?
                  Выше чертика в сантиметрах 20-25 на коротеньком поводке 2-3 см. из толстого флюра подвешиваю тройничек 18 номера с навязанной мухой Red Tag , на ММ процентов 70 поклевок плотвы на него .

                  Комментарий


                  • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
                    Вопрос к спецам. Нашел какую-то инфу по поводу гирлянд из чертей и прочей нечисти. Кто-нибудь пользует? Есть ли смысл возиться с этой приблудой?
                    Я так понимаю речь идет о оснастке "паровоз"... Или как ее там...
                    Я тоже пытался что похожее изобрести.
                    Ближе ко дну цеплял черта поувесистей и выше 1 или 2 мелких.
                    Не зашла мне это оснастка... Верхние постоянно чаплялись за лунку, да и реализация была не очень.
                    Если заняться основательно и экспериментировать на разных водоемах, то результат будет.
                    Легче найти черта которого рыба ест, да и прдлеща со средних слоев уговорить ею проще.

                    Комментарий


                    • Привет.

                      При очень плохом клеве у меня были поклевки на очень мелкого чертика...
                      Но глубина около 5 метров...привязал два таких же в пару, между ними 20 см. нормально отловился...
                      Как не странно зацепов за лед не было ни одного при вываживании рыбы...
                      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
                        Вопрос к спецам. Нашел какую-то инфу по поводу гирлянд из чертей и прочей нечисти. Кто-нибудь пользует? Есть ли смысл возиться с этой приблудой?
                        Весьма полезная оснастка.Удобно применение на большой глубине.За счет количества, размер приманок не увеличивается.Чаще всего используется для облова наибольшего слоя воды.Ниже вяжется более тяжелый чертик.Так лучше обозначается дно.Я использую чертики со сквозным отверстием.Зацепы за кромку конечно случаются но со временем привыкаешь к вываживанию и их становится очень мало.Знаю умелцев которые пользуются такой оснасткой и на относительной мели.Но это ни "захапистая" снасть как многие считают.Знакомые таким образом ловят рыбу в полводы.Но это уже другая история.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
                          Вопрос к спецам. Нашел какую-то инфу по поводу гирлянд из чертей и прочей нечисти. Кто-нибудь пользует? Есть ли смысл возиться с этой приблудой?
                          моё мнение промысловая снасть, превращающая азартную рыбалку в добычу рыбёхи.

                          Комментарий


                          • Сообщение от paha Посмотреть сообщение
                            моё мнение промысловая снасть, превращающая азартную рыбалку в добычу рыбёхи.
                            Почти согласен Только, здаёцца, после пары зацепов за лунку на вываживании, или загнанного недайбог в руку верхнего крючкосодержащего идея желание отпадёт само собой. Чтобы загнать на глубину лёгкую б/мормыху не обязательно иметь гирлянду дури, есть для этого красивенькие свинцовые беззубые грузилки:D:D
                            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                            Комментарий


                            • ИМХО. А я считаю,что ничего промыслового в паровозе нет(в условиях ловли на наших водоёмах)-с чего бы это??? Снасть с двумя приманками...донка то же промысел?...а блесна с отводным?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сам паровозами ловлю только от безысходности:течение+глубина(река),большая глубина(озеро). Лишь для комфорта ловли мелкой приманкой.

                              - - - Добавлено - - -

                              Пробовал различные варианты,эксперементировал :) и остановился на:для озера(лещь)-внизу крупный черт,вверху-крючек с бисером.

                              - - - Добавлено - - -

                              Для реки:по лещу-внизу крупный черт,вверху мелкий чертик(совсем тоненький),по плотве-внизу крупный банан,вверху-мелкая козочка,или лодочка.

                              - - - Добавлено - - -

                              Скажу за леща(подлещика)-на него чаще с паровозом...70проц. поклёвок на нижнего черта,остальное на подвеску. И ни разу не вылавливал по два подлещика...
                              ...я не за рыбой,а на рыбу...

                              Комментарий


                              • прикупил тройнички VMC 13 номера. Попробую соорудить четрика для верней подсадки. На турнире по нечисти попробую нксколько вариантов. Балда-чертик, чертик-чертик, коза -чертик
                                80293439714
                                Лишу иллюзий! Дорого.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X