Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Вован,Минск-city
    Распродажа, потому, как меняется модельный ряд Симмс. Этот софт шел уже не выпускается, а жаль. Куртка - бомба!!!

    добавлено через 12 минут
    Да и ещё, в серии Balance самые классные вещи - єто трусы и майка с коротким рукавом из того же полартека повер драй. Кто не пробовал, настоятельно рекомендую.
    Последний раз редактировалось Олегыч; 20.12.2007, 19:24. Причина: Добавлено сообщение
    Мимо проходил.........

    Комментарий


    • Комплект, который устраивает. Перепробовав или просто померив, ассортимент, который предлагают оптовые фирмы, с кем я работаю.
      1. Термобелье Shimano (один комплект межсезонье Breath Hyper , второй утепленный Breath Hyper XT)
      http://snasti.shop.by/2437/
      ИМХО перепробовав три комплекта белья с надписями терма за три года, решил, что все это разводы, то, как вспотею, начинал чесаться, то мокрый ходил, то вообще мерз от задубевшего термобелья, друзья смеялись над моими выброшенными деньгами. Правда комплекты были до 100$. Потом привез под заказ пару комплектов Shimano (made in Japan-это важно), поговорил с людьми пользующих такое и взял себе, о чем не пожалел. Я продал комплектов 10, почти все посещают форум, пусть отпишутся для субъективности.
      Насчет состава он выше, для скептиков с суперчувствительной кожей, если что поменяю без вопросов, потому что отвечаю за качество.
      2. Поддевки (одна флис 300 GL, вторая намного посерьезней (3 слоя) в плане тепла)
      http://www.koex.ru/group/664/
      GL -нормальный флис не скатывается, пережил стирок 50 (он ведь пот впитывает:-D ), цвет не поменял.
      Поддевка "WindTec" пока серьезным испытаниям не подвергалась, но чую, пройдет (много хороших отзывов, да и выглядит довольно добротно). Пока 2 рыбалки. Когда еду на рыбалку в ней (хорошо сидит, стильная:-D ) хорошо скакать по придорожным кафешкам, заправкам и подготовка лодки. Дышит и греет, правда горло повыше не помешало бы, но тогда будет мешать в Provisore.
      3. Костюм Daiwa Provisor PW 1111 Gore-Tex
      Сначала взял себе 1011 очень понравился, но приехал 1111 и сразу победил:-D Опыт использования 3 рыбалки, насколько все продумано удивляешься каждый раз, легкий и теплый, дышит и не продувается, под дождем провел почти целый день, сухо и тепло, капельки воды как по воску скатываются, прикольно. Самый лучший из встречаемых капюшонов (много настроек), сидит по любой голове даже в кепке.
      Впереди испытание морозами, "пока" доволен. Спасательный жилет Provisor пристёгивается на своё штатное место и нам все пофюююгу
      Последний раз редактировалось Шатера; 20.12.2007, 23:09.
      Рыболовный магазин :arrow:

      Комментарий


      • дааа..... Понаписали.

        Может все таки действительно общую идею одевания шмоток выведем??
        Скажем для зимней сидячей и ходовой рыбалки.

        вот мой пример.

        1. Сапоги из вспененой резины, в них носки (сам пользую Rohner) но думаю любый другие подойдут с хорошим содержанием шерсти.

        2. Майка (шелк), сверху на нее комплект термобелья (думаю шерсти побольше всетаки лучше)

        3. Сверху на термобелье Куртка ВиндБлок или (теперь)СофтШел и такие же штаны.

        4. Теплый костюм если сидеть, просто гортекс бундес если бегать.

        5. ШАПКА. Пользую шерстяную кабелас с мембраной, до этого был просто хороший флис толстый (однозначно хуже).

        6. В зависимости от способа лова перчатки (только шерсть, пальцы закрываются варежкой) / рукавицы.
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • Я рыбалку предсказать не могу, можно целый день на ставки смотреть, а можно целый день бегать, поэтому у меня такой комплект (универсальный):D , а не по видам лова, а подёвку всегда можно снять, когда распогодилось или "поперло".
          Рыболовный магазин :arrow:

          Комментарий


          • скандинавские и швейцарские бабульки, кстати, имеют не плохой соц. пакет. соответственно и свою, тока им понятную моду, привычки и т.д.
            вот американский форум про зимнюю рыбалку с разделом про одежду.
            а вот, кстати, топик про under armour
            а если в софтшеле главное мембрана, то аналог симмса в минске есть. cloudveil, хде говорить не буду.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Как же это я раньше не спросил!

              Дети мои носят зимой штаны на флисе. Пошел я недавно в торговый центр обновить им гардероб. Посоветовали мне точку, где «сами возят и ассортимент весь знают». Пошел.
              - А хаки на флисе можно посмотреть?
              - А?
              - Ну, джинсы на теплой подкладке.
              - Да, вот последняя партия – на байке.
              Пощупал я – лабуда какая-то.
              - Нет, а так, чтобы реально толстая подкладка была.
              - Толще не бывает.
              - В смысле – у вас?
              - В смысле – вообще.
              Старший по вечерам с барышнями прогуливается. И глубоко убежден, что в кальсонах этого делать нельзя. Младшенькая растет как на дрожжах. А выписывать из-за границ стопку штанов – мне столько родное государство не платит. Да и мерить их нужно. Змэрзнут дидятки.
              Очень буду благодарен за наводку.

              Модератору.
              Прошу не тереть! Хаки с накладными карманами на флисе для осеннего спиннинга – то, что надо. Так что вопрос не оф.


              Е.К.

              Цитаты из Блокгауза и Евфрона? А буковку "ять" из текста вручную убирали?

              С уважением.
              Последний раз редактировалось Rammstein; 21.12.2007, 18:42.

              Комментарий


              • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                Е.К.
                из Блокгауза и Евфрона? А буковку "ять" из текста вручную убирали?
                :) Для Вас без перевода,читайте с начала и до "
                Now that the price of wool has fallen it is beginning to make a comeback in sports wools - those blends of wool and polyester that bring the best out of both wool and polyester."
                И там же об истории Soft shell --CUT THE CRAP - THE REAL SOFTSHELL CONCEPT.
                Или альпинисты себе враги? PERFECT WALL CLOTHING
                Base top: The ideal base layer is a thin wicking long sleeved zip necked top. The sleeves can be rolled up and the neck unzipped when it’s hot, and done up again when the temperature drops. The fabric (merino, Power-dry, Capaline, wool/polyester mix) should stop you chilling...
                Вот как в горах оценивают полар-"For example a 200 weight fleece is one of the most hopeless pieces of gear you could take on a climb. It’s too hot when worn in still weather and worthless when the wind picks up. " Наиболее бесполезная часть снаряжения ,которую можно взять с собой на восхождение-слишком жарко в тихую погоду и бесполезно ,когда поднимается ветер."
                Вообщем ,изучив плотней вопрос ,ещё раз убедился,что надо прислушиваться к своему организму.Он не соврёт ,как реклама ,которая заставляет человека
                Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                перепробовав три комплекта белья с надписями терма за три года, решил, что все это разводы, то, как вспотею, начинал чесаться, то мокрый ходил, то вообще мерз от задубевшего термобелья, друзья смеялись над моими выброшенными деньгами. :
                И кто даёт гарантию ,что костюм за штуку ,после неправильной стирки не расстеряет бОльшую половину преимуществ.
                "Материал, нагретый до температуры более 60°С, необратимо теряет свои свойства"-это как раз про термобельё.А стирать его надо очень часто. Практически ,после каждого использования.
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Е.К.
                  Женя, альпинисты себе стопудово не враги. но и мы не альпинисты. У альпинистов Для восхождений и пух в офигенном почёте,- он так и называется Экспедиционный (в кругу альпиноидов). а у нас чутка по другому, по этому той же двухстотке в наших кругах (рыбацких) ох как можно и даже нужно найти применение.
                  Мимо проходил.........

                  Комментарий


                  • Термобельё стираем максимум в 30 градусах, мембрану 30 (всё есть на цетликах)
                    Хочешь подольше сберечь, стирай в холодной, сейчас много моющих специальных средств, вплоть до ультразвука.:D За стирок 50 не развалилось (ношу и в быту, машина-улица-машина, очень актуально), или стиральная машина-хорошая .
                    Последний раз редактировалось Шатера; 21.12.2007, 20:17.
                    Рыболовный магазин :arrow:

                    Комментарий


                    • Шатера
                      А в чём стираешь, если не секрет?
                      Мимо проходил.........

                      Комментарий


                      • Какие секреты:D
                        Термобелье - Рекомендации по уходу:
                        -- Ручную и машинную стирку термобелья производить при температуре не выше 30° С
                        -- При стирке термобелья не применять моющие и отбеливающие вещества, содержащие хлор
                        -- Не применять машинную сушку термобелья
                        -- Не гладить термобелье
                        -- Не применять химчистку термобелья
                        Что такое термобелье
                        Главное отличие термобелья состоит в его способности эффективно удерживать тепло тела внутри одежды благодаря специальному плетению. Ряд моделей термобелья обладают дополнительным свойством выводить излишнюю влагу с поверхности тела, оставляя кожу сухой. Таким образом, термобелье позволяет более эффективно использовать собственное тепло человеческого тела, не только сохраняя, но и увеличивая комфортные ощущения...
                        1.Стираю этим
                        2.Режим микроволокно
                        С уважением.
                        Рыболовный магазин :arrow:

                        Комментарий


                        • Олегыч,смотри тему- это "Зимняя рыбалка" .Что ещё ближе к альпинизму?
                          Кому не надоело,читаем тут

                          добавлено через 15 минут
                          Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                          (ношу и в быту, машина-улица-машина, очень актуально), .
                          Свят-свят:) Чем же тебе хлопковая майка даже в быту не угодила?

                          добавлено через 26 минут
                          Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
                          по этому той же двухстотке в наших кругах (рыбацких) ох как можно и даже нужно найти применение.
                          По -моему ,забыть можно. Софт-шели греют также,дышат лучше.Плюс держат лёгкий дождь.Если речь о тепле,то лучше и легче телогрейки с искусственым пухом( типа primaloft) ну и правильную шерсть ,как второй слой, тоже никто не отменял. Хотя полар-флис сейчас в разы доступней и дешевле.
                          Последний раз редактировалось Е.К.; 21.12.2007, 21:07. Причина: Добавлено сообщение
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Женя ты прям как ходячий цитатник, языков, чужих мыслей, взглядов и вероисповеданий. Прочитал, имеет право на жизнь, как и тысячу других противоположных друг другу статей. Не забивай голову, съезди на рыбалку.
                            Правильные вещи должны всегда радовать, и в быту в том числе. Печка в машине хороша, а на улице холодно, зачем нам конденсат на теле.
                            Ну и на майках экономлю, бельё дорогое:D
                            Рыболовный магазин :arrow:

                            Комментарий


                            • мне когда то девки в Фортинте сказали что порошком стирать термобелье нельзя. Купил у них Woly Sport Wash&clean -типа жидкого мыла. У меня такое впечатление что после стирок белье работает хуже. Вот думаю что причина в следующем. После х\б майки сразу эффект был поразительный. А потом привык(зажрался :) ), хочется еще более лучшего (дорогого :( ). И подумываю даже о летней майке (рыбацкой) с какими -нибудь супер-пупер свойствами.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                                Женя ты прям как ходячий цитатник, языков, чужих мыслей, взглядов и вероисповеданий. Прочитал, имеет право на жизнь, как и тысячу других противоположных друг другу статей. Не забивай голову,
                                Чужие мысли использую,только чтобы СВОИ выглядели доказательней:) А свои ,как раз из собственного опыта и появляются. Ты не заметил ,как затратно получается ,когда кажется ,что ВСЕ статьи имеют право на жизнь? Работаю в этой сфере,поэтому люблю понимать что к чему не 2-5 лет назад ,а в текущий ,так сказать момент. Приходится иногда и голову напрягать.
                                Отрегулируй печку:) Какой конденсат на теле ?

                                добавлено через 5 минут
                                Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                                И подумываю даже о летней майке (рыбацкой) с какими -нибудь супер-пупер свойствами.
                                Вот тут полиэстр и специальный нейлон рулит. Продувается лучше обычного хлопка. Хотя есть такие ткани из хлопка льна шёлка крапивы или конопли,что диву даёшься.Только что их обсуждать .С нашей сертификацией запаришься завозить.
                                Последний раз редактировалось Е.К.; 21.12.2007, 21:53. Причина: Добавлено сообщение
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X