Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение фотоконкурса 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение фотоконкурса 2014

    Перечитал в очередной раз все обсуждения фотоконкурсов. Хочется-таки, чтобы он был. Попробую изложить своё виденье сего действа.
    Есть несколько номинаций. Например, "Репортаж на рыбалке", "Пейзаж", "Мобильная фотография" (тут не уверен, но качество сих девайсов выросло и они всегда под рукой, и иногда есть на что посмотреть).
    Ограничений по территориальному признаку нет.
    По срокам давности - пару-тройку лет.
    В других конкурсах на других ресурсах заявленная фотография участвовать не может.
    Работы выдвигаются на конкурс другими участниками форума.
    Если минимум трое из членов жюри фотоконкурса прошлых лет скажут о представленной фотографии, что это "унылое гамно", фото с конкурса снимается.
    При наличии явной художественной ценности, но и технических ляпов, автору в течение месяца предлагается их исправить, при необходимости оказывается посильная помощь. Неисправленная по разным причинам работа в любом случае остаётся на конкурсе.
    Предварительное голосование осуществляется компетентными пользователями в составе не менее 15-ти человек после окончания сроков проведения конкурса.
    На окончательное голосование представляется n-ное количество работ в каждой номинации, голосуют все пользователи.

    Многие моменты требуют уточнения, тот же размер фото, но, как мне кажется, в таком виде правила могли бы оказаться тем самым компромиссом, который несколько лет не могли найти. Не в ущерб качеству.
    Разубедите, дополните, помогите. Не проходите равнодушно мимо. А вдруг?

    P.S. На координатора, кстати, при таком раскладе падает и не такое уж тяжкое бремя - следить за порядком, убирать забракованные работы, связываться с автором по техническим вопросам и в конце года подбить бабки:).


    Фотоконкурс 2014


    Члены жюри предыдущих фотоконкурсов, а также их организаторы имеют право коллегиальным решением в составе не менее трёх человек запретить представляемой работе участие в конкурсе, несмотря на соответствие всем техническим требованиям. Обоснованность запрета на участие в конкурсе определяется на основании следующих критериев:
    -соответствие теме номинации: оценка да - 1 балл/нет - 0 баллов;
    -техника: оценка от 0 до 4 баллов;
    -художественность: оценка от 0 до 6 баллов.
    5 баллов и выше - работа продолжает участие в конкурсе, при условии получения 1 балла в первом пункте
    Последний раз редактировалось Богдан; 26.02.2014, 12:15.

  • Победители!

    Мои поздравления!




    Мне очень приятно, что фото, за которые я голосовала, заняли призовые места.

    Спасибо за фото, душевные, искренние, профессиональные.

    Спасибо организатору за конкурс!:p
    Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

    Комментарий


    • Спасибо всем, координировать и организовывать - невелика заслуга, я же надеялся, начиная почившее, на большее... Но "зубры" молчат, новички не желают - вот в чём проблема. Конечно, и из профи мне не раз помогали и некоторые новоприбывшие горели желанием, но до "культуру в массы" пока ещё далеко. Извечный вопрос: "Что делать?".
      Как жить дальше и имеет ли смысл? Правила, регламент и т.д.? На всеобщее обсуждение.
      Год пропустим, но хочется, чтоб всё было почти идеально.
      Обсудим?

      Комментарий


      • Богдан, идеального не бывает. Продолжай, если интересно и есть силы.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Богдан! Что должно быть почти идеально? :)
          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
          "Сама ты рупор" (long kast)

          Комментарий


          • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
            Богдан, идеального не бывает. Продолжай, если интересно и есть силы.
            Силы есть, интерес тоже.
            Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
            Что должно быть почти идеально?
            К идеалу можно только стремиться, но достичь его хочется. Не хочется того, что и близко ему, идеалу, не соответствует. Например, кучки рыбы в гамне, или той же рыбы не в фокусе, ну и многого другого...

            Комментарий


            • Понимаю.
              Смотри, как обсуждали последние две-три страницы. Мирно, практически спокойно. И при этом на одни и те же фотографии было несколько разных мнений и взглядов. Та же Акварель (которая была раскритикована профями), или Градиент.
              У тебя в этом конкурсе и так были максимально демократичные условия.
              Разногласия, на мой взгляд, начались тогда, когда встал вопрос о редактировании фото. Так может стоит сделать отдельный конкурс (ветку в конкурсе) - нередактированные фото. т.е. вообще. Вот как сняли, так и выложили. А в других номинациях - наоборот, обязательное условие - фотошоп.
              Я не знаю, возможно, мастера фотодела покрутят пальцем у виска на мои слова. Поскольку для них редактирование - это так же необходимо, как спать ночью и кушать суп ложкой. Ну тогда извиняюсь за глупость. :)
              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
              "Сама ты рупор" (long kast)

              Комментарий


              • Поздравления всем победителям!
                P.S.На мой взгляд,все споры о фотошопе и других фоторедакторах ниочём.Нет современной фотографии без них.Тоже касается разговоров о том,что та или иная фотография более достойна победы.Это предпочтения пользователей этого сайта,которые могут отличаться от других.Ещё раз всех поздравляю.

                Комментарий


                • Напоминаю о просьбе прислать мне ФИО всем призёрам, часть уже отписалась, но некоторые до сих пор молчат.

                  Комментарий


                  • moderatorial

                    Последнее обсуждение переехало в тему "Фотография"
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Ну и... Завершим это действо...
                      Думал над призами долго, но получилось так, что авторского исполнения в них почти ноль(только эскиз), почти все комплектующие заказывал, сам делал только рамки и формирование композиции...
                      Мне нужно было привести все работы к единому знаменателю для ч/б печати на металле, я сделал это на свой страх и риск, что из этого вышло - решать вам, любая критика принимается.
                      Для вручения наградных звоните 29670596восемь, ежели вы иногородние - звоните или пишите, что-нибудь придумаем. Минчанам - тоже звоните, надеюсь, будет проще вручить вам, чем иногородним.
                      "Никто не уйдёт обиженным" (с)

                      Комментарий


                      • Очень красиво и очень приятно! Спасибо Богдан!
                        Лови момент!

                        Комментарий


                        • Спасибо. Правда, проявилось всего два человека, остальным не нннада? :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Правда, проявилось всего два человека, остальным не нннада? :)
                            Нада-нада.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Молодец, Богдан! Не лёгким, но нужным делом занимаешься. Надеюсь, что все победители откликнуться и поблагодарят тебя за труды!

                              Комментарий


                              • Обратил внимание на этот пост.
                                24, 7 и 9 просмотров файлов с оценками... Мда, это о многом говорит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X