Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • В среду , метров в 100 от меня рыбачили пару человек.Уже когда шел домой завернули на эти лунки,проверить глубины.Срач на них страшный и все измазано какой-то зелёной субстанцией ввиде кашицы. Кто в курсе ,что за прикорм?

    Комментарий


    • Сообщение от oltg Посмотреть сообщение
      Срач на них страшный и все измазано какой-то зелёной субстанцией в виде кашицы.
      Может, салатик зеленый на закуску кушали, да желудки слабенькие:D:D:D
      Усё будзе добра.

      Комментарий


      • Это Трапер Марцепан

        Комментарий


        • Сообщение от oltg Посмотреть сообщение
          В среду , метров в 100 от меня рыбачили пару человек.Уже когда шел домой завернули на эти лунки,проверить глубины.Срач на них страшный и все измазано какой-то зелёной субстанцией ввиде кашицы. Кто в курсе ,что за прикорм?
          Тоже встречал не раз, часто эти лунки с чертиком облавливал, в общем то как и все остальные, чет уникального не заметил

          Комментарий


          • Сообщение от Rogach Посмотреть сообщение
            Это Трапер Марцепан
            ...или RS карась зелёный... на него плотва летом отлично шла...:D
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Прикормочка разлагается... Были со ставками, тоже зеро. Живец глубже 3.5 м дохнет, даже свеженький ёрш.
              КУПЛЮ РУЧКУ ДЛЯ КАТУШКИ RYOBI EXCIA

              Комментарий


              • BoBeR, Там , где я сенни был - прикормочки нету особо - это не на русле напротив дамбы

                Комментарий


                • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                  И еще - в каждой лунке периодически всплывала кака-то зеленая срань мелкими пятнами - хдето 5-7 мм. Что это
                  Сообщение от BoBeR Посмотреть сообщение
                  Прикормочка разлагается... Были со ставками, тоже зеро. Живец глубже 3.5 м дохнет, даже свеженький ёрш.
                  Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                  BoBeR, Там , где я сенни был - прикормочки нету особо - это не на русле напротив дамбы
                  То же с этой хренотенью столкнулся и тоже на месте где нет следов старых лунок.
                  Первая мысль была такая же - разлагающаяся прикормка. Но как то задумался может и нет.
                  Раньше не видел именно такую субстанцию. Кто, что думает?
                  Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                  P.S. Проходя через камыши пробил сапоги в двух местах , очень слабая подошва, одна нога весь день мокрая. Сапоги TAGRIDER, будьте внимательней.
                  Я в тех краях зимнюю шину (шипованную) порезал. Так что дело может быть и не в сапогах. Битых бутылок там полно!
                  Последний раз редактировалось VicKo; 19.02.2017, 22:35.

                  Комментарий


                  • Это не прикормка. Это та самая зеленка летняя, которую по какой-то причине не снесло на берег. Она подо льдом. Прикормку надо самосвалами валить и тепло, что бы она бродить и всплывать начала. Кому любопытно, пройдитесь по берегам моря или Вилейки поздней осенью, когда сбросят воду. Она на камнях. Синяя и зеленая. Весной исчезнет.

                    Комментарий


                    • Muk, Ваша версия очень правдоподобна. Серо-зеленая субстанция. Шумовкой легко разбивается, не вычерпаешь из лунки. На клев влияет?
                      Да летом, что то похожее видел. А вот зимой раньше не попадалась.

                      Комментарий


                      • На Вилейке вчера видел такую же бяку в лунках. Очень похожа на отмершие водоросли.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Согласен, что это "зеленка летняя", встречал ее повсеместно, когда искал окуня, рядом там и близко не ловили. Только совсем понять не могу, почему она в воде, я думал, что с похолоданием она отмирает и опускается на дно.

                          Комментарий


                          • За последнее 5 рыбалок (январь-февраль) на ММ 3 раза на эту хрень наткнулся. Две успешные рыбалки - это когда этой хрени не наблюдал. А когда она всплывала, то вообще ничего. Случайность или закономерность? У кого как?

                            Комментарий


                            • Братья рыбаки!!! Обращаюсь ко всем кому не безразлична судьба нашего Минского моря, и вообще любого водоёма!!!
                              Парни, УБИРАЙТЕ за собой мусор, и не только за собой!!! Выходя на берег не считайте для себя зазорным или унизительным прибрать и за другими, вы это сделаете не для них а для себя!
                              Пройдя в Субботу из под Юности до станции М.Море ужаснулся так сказать от масштаба трагедии.............:(:(:(
                              Это же не входит не в какие рамки....... Мы же с вами культурные люди, и все очень любим природу, и наше море, Заславское водохранилище!
                              Реальное ощущение что попал не на лёд где люди отдыхают и наслаждаются природой, набираясь сил на предстоящую неделю, а попал на свалку....... :(:(:(
                              В общем то многие это видят.......

                              ДАВАЙТЕ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СОХРАНИМ НАШУ ПРИРОДУ, НАШЕ ЛЮБИМОЕ МИНСКОЕ МОРЕ!!!!
                              ВЕДЬ КОГДА-ТО В 1957, ОНО БЫЛО СОЗДАНО ДЛЯ НАС С ВАМИ, ДЛЯ ОТДЫХА ЛЮДЕЙ!!!
                              НЕ ДАДИМ ЕМУ ПРЕВРАТИТСЯ В ОЧЕРЕДНУЮ СВАЛКУ ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!
                              Природа она рядом с нами, она в каждом из нас!!!!
                              Моя любовь и страсть рыбалка.

                              Комментарий


                              • Сталкивался и я с этим.На клев по- моему не влияет,т.к.ловил и в лунках где она есть.Появляется как раз ближе к весне,наблюдаю такое каждый год и на мм,и на дроздах.
                                Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X