Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • В начале месяца приобрёл себе эхолот -Практик эр-6 про 2 . Две рыбалки походил с ним , помокал , посмотрел на бегающие пиксели и понял , что мне он удобен только для определения глубины . На прошлой неделе купил себе камеру - Калипсо , это же совсем другое дело ! В среду был в районе Краба , закормил 6 лунок , окунул эхо - вроде бы есть какое то шевеление , пробегают иногда пиксели . Опустил камеру а рыбы то и нет ни в одной лунке ! Правда на втором круге в одной лунке проплыла стайка окуньков по своим делам и всё ! Видимость вполне нормальная , сидел на 6 метрах , дно такое твёрдое видать . Больше лунок не сверлил , через пару часов свалил . Вчера с товарищем на Юность поехали . Ещё в темноте закормились , а как посветлело опустил камеру и офигел от количества рыб поедающим прикорм , дно здесь совсем другое , илистое , такую муть рыбы подняли , что видимость была не очень . В одних лунках больше было плотвы , в других подлещика стаи , судачков маленьких видел . На рыбу то насмотрелся , а вот ловиться она что то не хотела ! Товарищ поймал пару десятков , а я больше смотрел . Сижу вот дома и просматриваю записанное видио - прикольно ! Всётаки камера мне понравилась больше чем эхолот ! Видна и игра мормышки и вид рыбы ! Осталось только научиться ловить !!!

    Комментарий


    • Грамотные люди, подскажите. Уровень ММ этой зимой такой же как и в прошлый сезон? А то вчера на рыбалке по своим соткам заметил минус 50-70 см. Засомневался, может с местом промазал. :)

      Комментарий


      • Я тож заметил, только минус 30 см

        Комментарий


        • С новым годом, блин не подумал тарахтелку вырубить.

          Комментарий


          • Сообщение от petrovich1982 Посмотреть сообщение
            Грамотные люди, подскажите. Уровень ММ этой зимой такой же как и в прошлый сезон? А то вчера на рыбалке по своим соткам заметил минус 50-70 см. Засомневался, может с местом промазал. :)
            Насколько помню, в прошлом году уровень был гораздо выше , чем в позапрошлом, так что в этом скорее близок к средним показаниям забитых мной когда-то в навигаторе точках.

            Комментарий


            • Сообщение от oltg Посмотреть сообщение
              Насколько помню, в прошлом году уровень был гораздо выше , чем в позапрошлом, так что в этом....

              Комментарий


              • Подскажите пожалуйста состояние льда, мороза давновато не было.
                рыба есть, рыба не может не есть.

                Комментарий


                • Сообщение от Кузя-Кузя Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста состояние льда, мороза давновато не было.
                  Был вчера на дамбе лед норм, только на льду каша передвигаться тяжело.

                  Комментарий


                  • Спасибо. Завтра утром - вперёд!!!! С меня отчёт.
                    рыба есть, рыба не может не есть.

                    Комментарий


                    • Добрый вечер! может кто катался сегодня, подскажите, снежная каша уже примерзла?? ходить нормально ?:) планируем маршрут, хотелось бы этот фактор учесть :)
                      Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от create Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер! может кто катался сегодня, подскажите, снежная каша уже примерзла?? ходить нормально ?:) планируем маршрут, хотелось бы этот фактор учесть :)
                        Ветер и минуса ночью, должны "жижу эту скрепить"
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Ветер и минуса ночью, должны "жижу эту скрепить"
                          Я бы особо не рассчитывал на быстрое улучшение ситуации. Снег образует термоподушку, под которой вода. Очень долго этот слоеный пирог может промерзать. Сверху корочка образуется, но при ходьбе она легко продавливается. А дальше вода.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Я бы особо не рассчитывал на быстрое улучшение ситуации. Снег образует термоподушку, под которой вода. Очень долго этот слоеный пирог может промерзать. Сверху корочка образуется, но при ходьбе она легко продавливается. А дальше вода.
                            Олег, с порывами ветра за десятку, жижа будет быстро смерзаться, тем более и минуса, но всё равно осторожность и холодная голова должна быть, наносы снега могут таить опасности
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
                              Ага, пусть пробуют - поезд ушел позавчера. Единички только влетают. Если после Рождества откликнется...
                              Согласен. ...Проверено

                              Комментарий


                              • Люди, куда пропал Санчис?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X