Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турниры любителей фидера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турниры любителей фидера


    Приглашаю всех желающих попробовать свои силы и показать своё мастерство на








    Последний раз редактировалось Филин; 19.04.2022, 20:29.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

  • Первый раз участвовал в соревнованиях по фидеру. Большое спасибо организатору Филину за такой турнир! За возможность половить рыбу в большой компании хороших и юморных людей. Два дня позитива и отличного настроения. Спасибо всем за спортивный дух , за душевное общение, за опыт, который был получен во время турнира. Очень благодарен нашим спонсорам, поддерживающим рыболовный спорт и развивающим рыболовную культуру среди нас. Отличные призы! Хороший стимул побороться за них. Поздравляю победителей соревнований. Но, думаю, выиграли все участники прекрасного отдыха на природе.
    Участвовал в составе команды "Фартовые" с VITAL TS. На этом водоеме был впервые. Было сложно понять, что и как тут ловить. Но, очевидным было то, что надо угадать с прикормкой и дистанцией ловли. Первый тур не получилось ни то, ни другое. Ловил на глубине (в русле). Как оказалось, там много ила. Со старта поймал несколько окуней. Один бонусный. Кормил VDE G5+TURBO BLACK. + молотая конопля + червяк, мотыль и опарыш. Именно конопля сыграла злую шутку в первый день. Рыба стояла на точке, но выше ото дна. Недомоченная конопля активно всплывала и поднимала за собой рыбу. Пару раз видел на леске слизь , но хороших поклёвок так и не увидел. Поводок в 1.5 метра также не помог. Выводы были сделаны, но слишком поздно. В итоге - 225 грамм . Все окунь.
    ВТОРОЙ ТУР.
    Прикормка та-же VDE G5 и TURBO BLACK 50 на 50%, но без конопли. К тому же для уверенности вся смесь была дополнительно просеяна на 2 мм сито. Избавился от всех крупных частиц. Увлажнил побольше, как для поплавочной ловли + крупный мотыль. Червяка и опарыша в этот день решил не добавлять. Точки выбрал на свалах двух берегов, там. где нет ила. Примерно 13-14 метров от берегов. Со старта на первой кормушке происходит отстрел и облом последнего кольца квивера TUBERTINI TRINITI. Беру запасной TELIKA того же производителя. На дальнюю точку 6 кормушек без мотыля. На ближней начинаю ловить. Серия из 8 окуней закончилась. Перехожу на дальнюю. В кормушку добавляю крупный мотыль. И сразу плотва. Понял, что можно раскармливать и рыба будет. Хорошо увлажненная прикормка с мотылем не давала рыбе подниматься. Серия из 4 -х плоток. И вот он подлещик -грамм 200. Решил не частить, но дубинить не получилось. Рыба стала на точку плотно. Были поклевки на счет 17, 24, 30 и 50. Подлещик от 300 до 700 грамм. В какой-то момент клев сошел на нет. Начал кормить каждую минуту с мотылем, потом перешел на ближнюю. Там была плотва и окунь. Возвращаюсь на дальнюю и сразу поклевка бонуса. И обрыв поводка. Утолщаюсь с 0.08 до 0.1 крючок с № 19 на № 16. Поклевки очень осторожные.Рыба засекалась за край губы. Поводок 80 см. Было еще пару сходов.
    В итоге весы показали 4.480 гр. И лучший результат второго дня. 2-е командное место, 6-е в личном зачете.
    Вспомнил слова Святощика Виктора : "Рыбу надо поставить в очередь, а потом переловить в садок."
    Думаю, в этот день мне это удалось...
    Последний раз редактировалось Вовочка; 27.05.2015, 00:28.
    Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

    Комментарий


    • ....... продолжаем. День второй.

      С утра первым делом молодой боец, получив в руки лопату, был отправлен на разведку окружающих земных недр :) . Через 20 минут принес черной жирненькой земли. Отлично. Позавтракали, обменялись еще раз мыслями по стратегии и тактике на второй тур, замешали прикормку.

      Жеребьевка принесла меня в соседний с вчерашним сектором моего сокомандника - В29. Вчера в нем поймали 330гр. Негусто, но и не пусто. Андрей ушел в А20. Были надежды, что рыбка проснется после вчерашнего, чутка осмелеет и у нее уже будет посыл к поглощению прикормки ну и заодно наживки. Так и было. За ночь рыба, сбившаяся в стаи в торцах канала, выслала стайку разведчиков, которую в начале А зоны народ и плющил.
      С другой стороны канала на разведку двинулась тяжелая артиллерия. В виде двух лещей. 2 и 1,5 кг (точный вес не знаю). Но пробраться им удалось только до 35 сектора. Запахи прикормки были просто оглушающие, но они держались и плыли и плыли к своим товарищам на другой конец канала. Но тут случилось непредвиденное. 5 здоровых кормушек чистого мотыля преградили им путь в 35 секторе. Короче сдались они на милость победителя (Сиплый – молодец!), все кто хотел с ними даже пофоткались :) . Что-то я отвлекся.

      В общем и целом тактика второго дня была примерно такая же, как и в первый день. С некоторыми корректировками. В моем секторе под пикерной дистанцией везде была трава, за исключением метров четырех-пяти до берега. «Это не очень хорошо» - подумал я и не ошибся. Клев был там очень слабый. Ловить 10 гр рыбку фидером на 35 метрах не очень интересно. А куда деваться. Процентов 80 улова было на дальней точке, у границы второго свала. Там по какой-то причине травы у меня не было. В середину русла кидать не стал, там прощупывался толстый слой ила. Врядли там ловились бы микроокуни. Все же была надежда на проснувшуюся плотву. Второй день равномерно три с половиной часа ковырял окуньков. Так же пробовались разные вариант поводков, крючков, насадок. Даже наловил шитиков и пытался ловить на них. Мега элитная для белой рыбы наживка никак ее не привлекала. Поэтому основной насадкой был мотыль. Причем в единственно числе. Изредка два. При попытке посадить трех и более – даже этот слабый клев прекращался. Возврат к одному мотылю приносил через какое-то время рыбку.

      За полтора часа до окончания раунда клев выключился. Не помогало ничего из ранее опробованных приемов. За полтора часа я не увидел ни одной поклевки. Аналогичная ситуация у соседей по сектору. Либо там реально так мало мелкой рыбы, что ее перекормили, либо на нее повлияли растущие пятна на солнце. Но только не рыбаки. Все мы были молодцы :) .

      При взвешивании во втором туре понимал, что круто пролетел, однако был последний на взвешивании в полузоне и глянул на протокол. Показалось, что у меня «троечка». По итогу оказалась «четверка» за второй тур, но все равно опять было неожиданно неплохо, на фоне здоровенных рыб в моей полузоне и вчерашнего дня, когда все же удалось остановить стайку окушков.

      То, что перешли на спортивные правила и разбивку на полузоны – огромный прогрессивный шаг. Подсчетом итогов занялись профи - ZENYA и Duha. Филин без конца совершал рейды за призами, перенося с каждым разом все больше и больше коробок и пакетов в место построения. Интрига нарастала.

      Все четко, по регламенту. Организаторам и судьям – огромный респект. Малость только не согласен с принципом распределения призов. Считаю, что раз соревнования командные, то именно самые большие призы должны быть за командные места, а личка уже вторично. Но это мое видение процесса со стороны, потому как в личке я четвертый и красивого траперовского ведра и новых лампочек в мой старенький рыбомобиль мне не досталось :) . Хотя мое четвертое место позволило заиметь в арсенале мега эксклюзивный чехол от VDE (Marcel Van Den Eynde), предоставленный Водолеем и его магазином. Чемпиону в личке был предложен выбор, он выбрал зонтик. У меня уже есть отличный зонт от Трапер, теперь еще есть и офигенный чехол. Андрей, ты сделал правильный выбор! Спасибо! :)

      В итоге четвертое место в личке и первое командное. Дебют команды "Братаны" считаю удался :) .

      Реально отличный 2,5 метровый зонт от Трапер позволил мне не сгореть за два дня, а мотылю с прикормкой не сохнуть на солнце. Правда на второй день при небольших порывах ветра начал ощущать себя на корабле и снял зонт. Но такой аксессуар позволяет намного комфортнее ловить, рекомендую.

      Еще раз хочу обратить внимание на организатора. Юра – ты мегачел Привлечь столько спонсоров, организовать все, найти добровольных помощников, собрать такую огромную компанию грамотных и неравнодушных к рыбалке людей. Молодец. Надеюсь все это будет поддерживаться на таком же (ну или еще лучше :) ) уровне долгие годы. Формат состязаний очень интересен.

      Спонсорам всем тоже огромное спасибо. В тяжелое экономическое время изыскали резервы для поддержания хорошего дела. Себе забрал прикормку РС фидер-спорт река от Компании Rutilus, «вкусняшки» для рыбы и кепку Traper Competition от магазина "Исток"и Компании TRAPER, методную кормушку от hdr тоже все время мне. Жене - набор косметики, ребенку - крем для загара от Магазина косметики "ФЛОРАЛИС". Все довольны моим хобби :)

      Кстати, в куче полезных бумаг, придаренных вместе с призами, нашел сертификаты на скидку в 10% от интернет-магазина detali.by , и от магазина "Рыболовные снасти мировых брендов" fishingtackle.by сертификат на скидку до 30%. И тут же вспомнил о куче интересных палок с этого магазина, которые демонстрировал Женя. Нужно еще покрепче пару дней подумать и уточнить «до 30» это 30 или все ж и 5% тоже может быть. Математика – наука точная :)

      Ну и для самых стойких, дочитавших до конца сей опус, немного сухой статистики.
      Ловил на Mikado NSC PICKER 2,4 м и Mikado Ultraviolet Light 360 (до 90гр). На пикере Daiwa REGAL 2500 XIA, на фидере Дайва Регал 4000 XIA (привет магазину «Исток» за спонсорство и добротные бюджетные снасти). В запасе на тяжелый случай был еще разложен речник Mikado TSUBAME Feeder 360 (до 120 г) с катушкой Cabelas Tournament ZX 4000 (в девичестве Daiwa Exceler). При его раскладывании я подумал, что альтернативного легкого фидера на стоячий водоем у меня то и нет. Лески от Мавер и Колмик 0,25 и 0,2. Патерностер на основной леске, никаких модных инлайнов, хотя на «Монетке» карабины под этот монтаж притарил на всякий случай :) . Поводки в основном 0,08 от Колмик Ксило, пробовал 0,1 – поклевок становилось меньше. Основные крючки были Овнеровские Сода 18 номера (привет магазину «Байкал»). Мавер и Гамакатсу закончились, да и дорогие сейчас стали.

      Кстати, наклейки в честь турнира на прозрачной основе, при наклеивании на платформу или ящик черного цвета – ничего не видать. Нужно учесть к следующему турниру и сделать подложку светлой. Ну это так, мысли вслух :)

      Вот пожалуй и все на сегодня. До новых встреч на водоемах. Бус мой и платформа оклеены наклейками с моим ником (спасибо VitamiN), подходим, общаемся, не стесняемся :)
      Последний раз редактировалось SergeyKSN; 26.05.2015, 13:32.

      Комментарий


      • Знаете что интересно? Когда читаешь отчеты и ловишь себя на мысли "А, вот в чем было дело!!!" - это одно. Но когда читаешь отчеты победителей, и понимаешь, что все то же самое ты делал еще в пятницу - совсем другое. Даже не знаю что и думать...
        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

        Instagram - _alexi87

        Комментарий


        • Турнир которого все ждали с нетерпением состоялся! за что огромная благодарность Юре и его команде! Вы молодцы! Все было здорово,от душевного общения,встреч с друзьями , новыми знакомствами и спортивного азарта!

          О поездке.
          В первую очередь хочу выразить благодарность Витебскому Рыболовному Клубу *Северная Губерния* за финансовую и моральную поддержку. Участие команды ВРК-Фидер в турнире срывалось... но все обошлось и мы с Митяем (Е_мелко) благополучно стартовали из Витебска.

          Дорога пролетела незаметно за разговорами-спорами о предстоящем турнире,тактикой. (водоем капризный и плотность рыбы не велика,все что мы знали о нем):cool:

          Первый вечер прошел в компании старых и новых друзей. Душевно ...

          1 тур
          жребий выпал зона А сектор 23 практически середина.Митя в зоне В 48 сектор(ближе к краю,это обнадежило).
          кормить планировали 2 дистанции. состав прикормки был одинаковый Трапер (голд актив)+Дунаев плотва(спорт)+лещ премиум+Дунаев -Фадеев озеро+копра меласса+конопля (вареная и жареная) закрасил все в черный цвет.
          на ближню замешивали на отваре конопли,для дальней на самодельном аромате (корица-карамель)
          для *отскока на окуне* была приготовлена земля+мотыль.(жаль небыло кормового).


          со старта что-то пошло не так :D , пока промерялся и загонял плетню в клипсу видимо повредил ее.
          на закорме отстрел всей плетни. восстановил дистанцию ,но возможно немного промахнулся. (считать обороты катушки надо до старта:( )
          благо сосед выловил отстрелянную плетню и кормушка с оснасткой вернулась ..
          старт и ............ это было непривычно :D ..
          все *танцы с бубном* не приносили поклевки.кто-то уже ушел от нуля ..а у меня пустыня.
          кое как дозвонился до Димы..у него лучше,от нуля ушел и выловил неплохого окуня (по местным меркам).
          слева у Жоржика 3 окунька и тишина(видимо не зря потренировались*:D Синяки* что-то знают о местных пристрастиях)
          замечаю,что окунек проскакивал у тех,кто кормился на фарваторе, ближняя и дальняя бровка молчит.
          начинаю раскармливать ближню земля+мотыль и ухожу от нуля двумя хвостами...полегчало:D
          поклевок которых ждал не увидел..микро тычОк-если не подсек мгновенно,либо снятый мотыль либо слегка помятый) к такой ловле был реально не готов(нет в наличии ни поводков 0,08 ни крючков 18-20 номера). понимаю,что пропустил много поклевок из-за этого.
          а первый тур подходит к концу,отсутствие в уловах белой рыбки удручало(на 10 секторов не больше 3 плотвичек).укоротил поводок, начинаю резать *фарш* мотыль+опарик. удается взять еще три хвоста и все. финиш. 75 грамм и 10 в полузоне:(.жесть-не умею я ловить окуня и работать с землей,есть к чему стремиться:-D)
          Митя с результатом 300гр -3 место в полузоне! это обнадеживало.
          13 баллов не худший результат для команды.

          вечер....уха,мочанка,блины... Ребята низкий поклон вам труды и вкусняшку!

          Расслабиться Мите не даю:D да и он устал(его первые соревнования)! проводим работу над ошибками!
          находим леску 0.08 и пяток крючков 16 номера. из оснастки(инлайн) решаю убрать фидергам как лишнюю деталь для местной рыбки:D поводки 50 -70см.
          с прикормом решили не менять ничего(только смешал землю сразу с прикормкой,чтоб обеднить смесь..(Митя уверил ,что белая рыбка реагировала на арому) у меня-же проверить ароматы небыло возможности из-за отсутствия плотвы и подлещика в уловах)


          2 тур.
          дождик закончился... жребий.
          Митя зона А сектор 3! у меня зона В сектор 51.. появились надежды увидеть белую рыбу :-D! в краях она вчера была!

          компания в полузоне собралась хорошая! слева Лещара,Биохимик,Сурок,справа АлександЕр,Копейка,Пальма!!! Ребята,было здорово половить с вами рядом!

          промер,клипсуюсь на границе камушков и ила на дальней бровке! на ближней бровке слегка ухожу ближе к фарватеру на пару метров.
          закорм...и на втором забросе ломается вертлюг на оснастке ;) (еще вчера закормочная кормушка хотела остаться в этом водоеме) не расстраиваюсь..ставлю средний вегас 22гр и начинаю раскармливать дальнюю. на ближнюю 4-5 кормушек ..
          крайние сектора ушли от нуля быстро.. у нас тихо. начинаю волноваться. Лещара уже припарковал двух окуней..в крайних проскакивает плотвичка и мелкий подлещик,но до нас не доходит:-D .слева три сектора молчат кроме 2 хвостов у Саши(Лещара) и одного у Вити (Биохимик).
          второй час..мы с АлександЕром еще от нуля не ушли:(..печалька.
          судьи приносят новость,что в зоне А в первых секторах пакуют хорошего подлещика. значит и Митяй должен неплохо отловиться-новость порадовала..но связи нет,созвониться не можем.
          решаю еще раз обильно закормиться,чтоб подтянуть рыбку с крайних секторов. фарш+немного аромы в кормушку..это сработало. беру 2 хвостика(к поклевкам в виде вздрагивания уже готов,реагирую сразу) !:D принимаю поздравления от АлександЕра и он тоже уходит от нуля.
          перехожу на дальняк .. но подливаю еще больше аромы и фарша...окунь ,плотва (неплохая по местным меркам) окунь...окунь.. ерш .. еще плотвичка..вроде наладилось... отлегло, понимаю что в зоне видимости с таким уловом буду в пятерке.. все делаю правильно.. работает два мотыля+опарик и 3-4 мотыля.
          подлавливаю изредка окунька... клев стих,видимо наелась рыбка. на последнем часу подлавливаю пару окуньков и наконец вижу *загиб*:o вершинка 0.5 унции загнулась аж 5см!!! паркую подлещика великана грамм на 120!!! он был последним:roll:

          взвешивание... первые сектора борются за лидерство! 320,335,330,290 ,гр...достаю садок .....350гр!!!!
          дохожу с судьями до конца полузоны уловы меньше 300гр выдохнул...... единичка у меня!
          встречаю Митю у машины и приятная новость! Митя 2 в полузоне! говорю сразу ему ,что с 5 баллами будет в призах!
          в итоге Митя 3 место! Диммоныч обошел его грамм на 120 !
          и 6 командное место! сказался вчерашний мой провал! хотя нас это не расстроило.как сказал Митяй, вполне достойный результат среди таких Монстров Любителей! :D
          вот такой он был для меня *Ласковый Май 2015*
          всем спасибо за отличную компанию,новые знакомства и спортивную борьбу! до встреч! с уважением...БИВ

          команда ВРК-Фидер.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.9 Кб
ID:	3743314
          Последний раз редактировалось БИВ; 26.05.2015, 14:20.
          С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            Знаете что интересно? Когда читаешь отчеты и ловишь себя на мысли "А, вот в чем было дело!!!" - это одно. Но когда читаешь отчеты победителей, и понимаешь, что все то же самое ты делал еще в пятницу - совсем другое. Даже не знаю что и думать...
            Лёша,да этим победителям просто повезло)))))

            Комментарий


            • Сообщение от Демонныч Посмотреть сообщение
              Лёша,да этим победителям просто повезло)))))
              +1. полностью согласен.
              Проблема была бы, когда все кругом плющат рыбу, а ты с нулями. А когда у всех за 5 часов по 200-300 гр, то тут чисто жребий и рыбацкая удача :)

              Комментарий


              • Сообщение от Демонныч Посмотреть сообщение
                Лёша,да этим победителям просто повезло)))))
                Сообщение от SergeyKSN Посмотреть сообщение
                +1. полностью согласен.
                Проблема была бы, когда все кругом плющат рыбу, а ты с нулями. А когда у всех за 5 часов по 200-300 гр, то тут чисто жребий и рыбацкая удача :)
                Успокаивайте себя, успокаивайте :D
                Победитель всегда и везде определяется:
                1. Личным умением,
                2. Серьёзным отношением к соревнованиям и подготовкой,
                3. Терпением и хладнокровием.
                Если решил проехаться "по приколу" и "на халяву" с одной пачкой прикормки или суетиться не по делу - быть тебе в подвале таблицы.
                Вспомните Андрея Болконского: "Победа в баталии зависит от позиции в самой меньшей степени" ;)

                Комментарий


                • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                  Успокаивайте себя, успокаивайте
                  да мы вообще-то других успокаиваем :)
                  Мы с Демоннычем по медальке получили, он даже две :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от SergeyKSN Посмотреть сообщение
                    да мы вообще-то других успокаиваем :)
                    Мы с Демоннычем по медальке получили, он даже две :)
                    Да да,его уже пора в спорт гнать с платформой от Петра вместе :),тем более уже насобирал столько медалей на Турнирах
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                      Успокаивайте себя, успокаивайте :D
                      Победитель всегда и везде определяется:
                      1. Личным умением,
                      2. Серьёзным отношением к соревнованиям и подготовкой,
                      3. Терпением и хладнокровием.
                      Если решил проехаться "по приколу" и "на халяву" с одной пачкой прикормки или суетиться не по делу - быть тебе в подвале таблицы.
                      Вспомните Андрея Болконского: "Победа в баталии зависит от позиции в самой меньшей степени" ;)
                      Звучит убедительно )))
                      Велком +375 29 35 25 067

                      Комментарий


                      • Фартовые Forever

                        По сложившейся традиции выражаю свою благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении турнира «Ласковый май 2015». Ребята, это было круто!
                        Огромное спасибо нашим уважаемым спонсорам, из-за вас участие было еще интереснее.
                        Мои поздравления всем победителям и не очень – ведь победила дружба!))
                        Отдельное спасибо «смехопанораме» в составе Прораба и его друга в первом туре – пацаны смешили от души!

                        Первый тур.
                        Начну с того, что погода выдалась на славу. Многие, в том числе наша команда, переживали, что придется сидеть в ОЗК под зонтами))) Но все обошлось.
                        Итак, жеребьевка – зона А сектор 5. Обрадовался, ведь край зоны… Да толку.
                        Как и Вовочка, сделал ряд ошибок по дистанции и прикормке. Кормился VDE G5 + Record Bream + животина + конопля. Но лещ так и не подошел. Хотя, возможно, подошел… Но…
                        Сначала на ближняке была серия из 4 плоток, потом на дальняке из окушков. А потом вообще стало все грустно – в час по чайной ложке. В последние минуты снова проклюнулся окунь, взял штуки три. И ФИНИШ.
                        В итоге – 4 место и 370гр.
                        Апосля тура было решено замутить шашлик-башлик. Естественно с ОРТ, но в компании трезвенников. Лишь Вовочка слегка жахнул пивка. Ну а я трохи оторвался)))

                        Второй тур.
                        Зона Б сектор 42. В этот раз мы с Вовочкой поменяли стратегию и решили ловить на свалах. Ближняя точка принесла лишь одну плотву, хоть и неплохую. Но дальше молчала. Решил не терять на ней время и переключился на дальняк. Окунь не заставил себя долго ждать и исправно теребил квивер. Но размер – обнять и плакать… Затем события начали развиваться интереснее, подряд влетело два мелких подлещика. Думаю, АГА, разведчики, ща крупняк подтянется – xрен там!
                        Висиживание лещей обернулось обсосами мотыльков и полосатыми унцовиками.
                        В итоге надубинил ровно 400 гр и третье место в полузоне.

                        Огромный респект моему напарнику! Вова поставил подлецов в очередь и колбасил что было сил.
                        В итоге наколбасил нам на второе командное место.
                        Как правильно выразились на награждении – не зря мы команду назвали «Фартовые».

                        Комментарий


                        • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                          Знаете что интересно? Когда читаешь отчеты и ловишь себя на мысли "А, вот в чем было дело!!!" - это одно. Но когда читаешь отчеты победителей, и понимаешь, что все то же самое ты делал еще в пятницу - совсем другое. Даже не знаю что и думать...
                          Тот же прикорм, та же дистанция... просто нет слов.
                          Даже и не знаю, что делал не так. Да и как прикормом поставить окуня на точку, он же хищник?
                          Нужно было вешать вместо кормушки грузик и большой пук мотыля, ну и гонять его как на отводной... окунька было бы точно больше.:)
                          Победителем мог стать абсолютно кто угодно, дело везения. За два дня, сработали пару секторов,.... не думаю, что рыба там подошла на правильно подобранный прикорм. Рыба не то, что б капризная, её там почти нет. В таких условиях навыков, опыта и мастерства точно мало - нужен фарт. Я сам, человек не азартный и не пытаюсь оправдаться, но сделать работу над ошибками весьма затруднительно.

                          Огромное спасибо организаторам и судьям-спортсменам, Филин - Юра, тебе огромный респект и уважуха. Понимаю, что было тродно выбрать водоём для такого количества участников, что б всё было в равных условиях, да и что б рыбы было завались. Ты молодец. По возможности обещаю быть на любых твоих соревнованиях, даже если они в следующий:)раз будут проведены во дворце водного спорта, главное ж участие.:)
                          Всех был очень рад видеть. Пальме и жоржику отдельное спасибо - вкусно накормили.
                          Так же отдельное спасибо спонсорам.
                          Поздравляю призёров.

                          Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

                          Комментарий


                          • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                            1 тур Турнира:
                            Продолжение следует ;)…
                            Продолжение простое….:D
                            Всем огромнейшее спасибо,особенно спонсорам,вам,участникам турнира, вы сами уже все написали, как было в 1 и 2 турах .
                            С вами ,ребята ,хоть на край света, вы сами делаете этот турнир праздником своим присутствием, своими шутками и своим кулинарным мастерством. Витя,Витамин,спасибо за наклейки,в следующий раз немного другие сделаем :)Я рад,что вам это всем нравится(надеюсь на это;))Будем двигать дальше это движение

                            Обсуждаем,но не очень настаиваем на своем :)

                            Правила соревнований по фидерной ловле(методом квивертип)


                            К соревнованиям допускаются только здоровые любители рыбной ловли, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период турнира и пребывания на турнирах.

                            1. В секторе может находиться только один участник + ранее заявленный тренер
                            2. Нахождение рыболова-любителя в состоянии алкогольного опьянения
                            в секторе , либо в наркотическом и психотропном опьянении категорически запрещено и будет наказываться дисквалификацией участника из турнира .
                            3. К участию в турнире допускаются все желающие рыболовы - любители не моложе 18 лет и получившие личные приглашения от организатора соревнований и уплатившие организационный взнос.
                            4. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение.
                            5. Участник, замеченный в подтасовке итогов состязания: подкладывании рыбы, пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований
                            6. Главный судья с согласия организатора имеет право временно прервать или отменить турнир из-за неблагоприятных погодных условий, мешающих нормальному ходу соревнований.
                            7. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований, во время турнира не шуметь и не мешать другим участникам. Своевременно являться на старт и финиш.
                            8. Участник, выловивший рыбу ,вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт состязаний не идёт.
                            9. Садок не менее 2 м.
                            10. Ловля производится только на фидер(пикер) не более 4.50 м, только на один крючок,длина поводка произвольная и без каких-либо колокольчиков
                            и электронные сигнализаторы. На поводок разрешается насаживать пенопласт в виде небольшого шарика предназначенного для подъема наживки и насадки над дном,но не ближе к крючку,чем за 15 см.(обсуждается,под вопросом ?)
                            11. Подготовка к турниру после захода в сектор - 1-1.5 часа,время на закорм - 10 минут и только кормушкой. Рукой и рогаткой прикармливать запрещено. Готовой прикормки разрешено не более 10 литров.
                            12. Использование мотыля,опарыша и пинки не более 500 гр.(в сумме). Насадки можно использовать любые(кроме искусственных).
                            13. Турнир проводится в 1-2 этапа в течении 5 часов или 24-часовой марафон.

                            Жеребьевка и подсчет баллов:
                            Участок берега делится на сектора ,которые обозначаются флажками с номерами,затем делитсяна две зоны и если требуется,то и на четыре полузоны, в зависимости от количества участников турнира .
                            Капитан команды сначала участвует в жеребьевке по определению зон , А или В , для своей команды,на второй день турнира жеребьевка проходит в таком же формате,затем участников делят на полузоны в зоне А или В.
                            Участник выловивший больший вес в полузоне получает 1 балл,соответственно участник выловивший меньший вес получает большее число баллов.
                            В конце каждого тура подсчитываются ,а потом суммируются баллы за каждый прошедший тур и таким образом выявляется победитель турнира и призеры.
                            Победителем турнира признается участник, имеющий наименьшее число баллов,при равном числе баллов, наибольший вес улова,при одинаковом весе улова за два тура, берется наибольший вес за последний день турнира.
                            Взвешивание улова рыболова происходит только по команде Главного судьи,без его команды выходить из сектора запрещено.
                            Вся выловленная рыба после взвешивания отпускается обратно в водоём.
                            Убедительная просьба соблюдать меры безопасности на соревнованиях.
                            Последний раз редактировалось Филин; 26.05.2015, 20:11.
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • Когда читаешь отчеты и ловишь себя на мысли
                              А я себя ловлю на мысли, Алексей, что если бы не знал, что это соревнования неспортсменов, то прочитав отчеты точно решил бы, что это прошел очередной этап чемпионата страны по фидеру - настолько серьезно и ответственно подошли к делу те, кто уже написал свои отчеты, причем очень грамотно и с тактической точки зрения. В общем четко виден профессионализм участников, все по взрослому, без расчета на халяву. Собственно говоря так и должно быть, раз уж ввязался в это дело - дерись за победу и только так, в противном случае лучше зрителем на бережку походить.
                              Ну а серьезность подхода всегда нравится спонсорам, поэтому организационные способности Юры и профессионализм ZENYA и DUHA нашел отклик у всех тех компаний, которые поддержали это благородное дело.
                              Поздравляю победителей и призеров как в личке, так и в командном зачете, а также всех, кто принял участие в этом очень крупном по масштабам страны соревновании. Приятно, что для многих рыболовов не явились препятствием этому и значительные расстояния до дома. Группа продвинутых и динамичных рыболовов, который объединяет движение неспортсменов, это то золотое ядро, которое самым непосредственным образом способствует повышению культуры рыболовства у нас в стране.
                              P.S.
                              это 30 или все ж и 5% тоже может быть
                              Сергей, 5% - это несерьезно и быть никак не может, у нас все по взрослому.:) Собственно говоря, Вовочка сегодня вместе с сыном уже воспользовался, можешь у него поинтересоваться, завтра за своими тремя палками приезжает Vital-TS, он "математикой" очень доволен.

                              Комментарий


                              • Ну отстрелялись, так отстрелялись....всё было на уровне, супер пупер))))Что сказать....Спасибо Юре за Организацию....всем,всем за компанию, было супер...Демонныч всё написал почти и за меня....что сказать, 1 день.... был тягот и мучений...ковырял что ковырялось, аж с 2 точек....
                                2 день это жесть...все 90 грамм снял за первый час,потом началась ванна....что я только не пробывал...но не судьба....и 3 точки и джиг,и дубинить но её не было...
                                Демонныч красавчиг вытащил команду на 3 место....что сказать спасибо....а я трошки подвёл, испробывая всё что было в моих силах....
                                Учение свет!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X