Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОО «Гомельский рыболовный клуб»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОО «Гомельский рыболовный клуб»

    Прошу прощения перед всеми Рыболовами. Сообшение с предложением по данному вопросу будет выложено позже, после соответствующих консультаций.
    С уважением. Виктор Сергеев.
    Последний раз редактировалось Vik-Sergeev; 14.05.2008, 23:19.
    Бородатый тип

  • #2
    Лично я не против рыболовной организации у нас в Гомеле.
    В БРИК вступать не буду. По крайней мере на данном этапе его существования. Как бы то нибыло, но БРИК это в большинстве своём Минск со своим видением ситуации и целями. Быть массовкой (для количества) с уплатой 1бв не хочу.


    ps. В БРИКе состоял почти с момента его образования (когда еще на fishing.ru в беседке Беларусь были (мой ник был Alex(Гомель)

    Комментарий


    • #3
      Ребята вступать иль не вступать в ОО"БРИК" дело ЕСНО каждого. Но хотел бы отметить, что часть средств идет в том числе и на оплату поддержания работы сайта ! Так что .....
      А республиканский статус , это звучит совсем иначе !!! Мое ихмо....
      А моя мечта в этом вопросе однозначно иметь свои водоемы закрепленные за ОО "БРИК" и свои базы и прочеЕ.... в перспективе конечно, где клюет трофейная рыба, где нет промыслового лова,там где мы будем производить и облов на сорность водоема,охрану, уборку берега...где будут наши домики и прочеее, где практически большую часть рыб будет отпускаться после фотосессий....особенно Хищника.
      Члены ОО "БРИК" Минской обл. фракциии обмениваться картами рыболовами, как в голландии с другими ОО других областей. Так для инфы, разрешают только Общественным Объединениям строиться на берегах и брать водоемы в аренду ! Плата мизер и свои кодексы правил поведения на водоемах по областям и городам. Нам еще предстоит еще все это пройти.
      А не ИП... и прочим.... яля приближенным.... родственникам,зятьям,тещям ....
      Последний раз редактировалось Антон; 16.05.2008, 11:43.
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        Ребята вступать иль не вступать в ОО"БРИК" дело ЕСНО каждого.
        А республиканский статус , это звучит совсем иначе !!! Мое ихмо....
        Антон, звучать будет одинаково, лишь бы это не было пустым звуком для всех остальных
        Последний раз редактировалось X-Factor; 16.05.2008, 11:59.
        Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
        ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

        Комментарий


        • #5
          X-Factor.
          Вопрос о том, будет ли это "пустым" звуком зависит непосредственно от Вас, регионалов. Потому что региональные отделения должны создаваться именно для решения местных проблем, и работать там должны местные люди. Никто вам планы работы из Минска спускать не блудет. Массовость - это важно, но это не главное. Главное - желание что-то изменить именно "дома".

          На помощь - можете рассчитывать. Не на финансовую.:)
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            X-Factor.
            Массовость - это важно, но это не главное. Главное - желание что-то изменить именно "дома".

            На помощь - можете рассчитывать. Не на финансовую.:)
            вот и есть желание вступить, и изменить, и на помощь надюсь
            Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
            ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Vik-Sergeev
              Написать, что я разочарован, это ничего не написать!
              Наверное, сначала необходимо было зарядить опрос: «Нуждается ли ОО в статусе «Республиканское»? Просто считаю себя не полномочным Что это? «Абыякавасць» в действии? Пусть там минские товарищи сами за наши лодки и места ловли поборются? А мы им советы подаем? Покритикуем? Ну и грош тогда цена нашим советам! Как и нашим мнениям в опросах.

              С уважением. Виктор Сергеев.
              +1 Страна советов и партизан !!!!
              Мне уже двоечку якой то Флуод поставил,за то что он ТО в понедельник не прошел и штраф в БВ не выписал на месте...,прочитав статью в КП. Ха, Ха, Хо на выдохе!
              Организация и люди должны созреть и дорасти до чего либо. Удачи в твоих начинаниях !!!
              Последний раз редактировалось Антон; 19.05.2008, 10:59.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • #8
                К сожалению активных людей у нас не много.Но на все надо время.Многие дойдут что вместе проще защитить свои интересы,да и не только.Одному тяжко бороться с окружающим дебилизмом.

                Комментарий


                • #9
                  Печаль мне твоя понятна,........ до...... у нас в Минске таже ситуевина.... только людей поболее. В основном сочуствующие и советующие.... Удачи вам и Гомельчанам!
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • #10
                    Реплика в адрес модераторов. Решение о переносе данной ветки форума сюда формально - правильно. По существу – региональные посетители форума, раздел «ОО БРИК», посещают значительно реже соответствующих веток «Вестей с водоемов».
                    А может это я себе оправдания ищу?
                    Бородатый тип

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
                      но БРИК это в большинстве своём Минск со своим видением ситуации и целями. Быть массовкой (для количества) с уплатой 1бв не хочу.

                      Вот "знамя" под которым можно обьединить людей на периферии и не только:
                      Сообщение от Vik-Sergeev
                      Пока всем миром против аренды не встать – все так и останется. Да нет! Не так, а значительно хуже.
                      Пока они видят только:
                      Сообщение от Vik-Sergeev
                      обсуждать крючки, «поймал-отпустил», острить по поводу «троллей» и штеккеристов, решать, сколько любителю можно изъять и какой садок у него должен быть при этом.

                      До тех пор , пока будет:
                      -в пункте 134.2 10 заменить на 5- основание итоги голосования
                      http://www.brik.org/showthread.php?t=1937&page=43
                      не взирая на http://www.brik.org/showpost.php?p=189569&postcount=121и многое другое ...


                      то и будет:
                      Сообщение от Vik-Sergeev
                      Список поддерживающих создание регионального отделения ОО не увеличился. Так и осталось их в количестве 6 шт. .
                      Уже многие писали про направление энергии да в "мирных целях":-D


                      Виктор , я уже тебе писал по поводу приоритетов (или программы первоочередных задач, не знаю как правильно сформулировать), давай попробуем, попробовать никогда не поздно. Проконсультируйся и давай решаться!
                      А за спрос не бьют в нос!:-DХуже уже не будет:-D

                      С ув.
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • #12
                        Vik-Sergeev
                        в этом, нашем, тяжелом, ну и,
                        короче, еже ли че, пороху отсыпем, главное чтоб запал не подвел:),
                        а вообще без шуток

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          Ребята вступать иль не вступать в ОО"БРИК" дело ЕСНО каждого. Но хотел бы отметить, что часть средств идет в том числе и на оплату поддержания работы сайта ! Так что .....
                          А республиканский статус , это звучит совсем иначе !!! Мое ихмо....
                          А моя мечта в этом вопросе однозначно иметь свои водоемы закрепленные за ОО "БРИК" и свои базы и прочеЕ.... в перспективе конечно, где клюет трофейная рыба, где нет промыслового лова,там где мы будем производить и облов на сорность водоема,охрану, уборку берега...где будут наши домики и прочеее, где практически большую часть рыб будет отпускаться после фотосессий....
                          ТОЛЬКО ЗА, ОДНОЗНАЧНО!!! Но как говорится в старой и мудрой пословице - "Под лежачий камень вода не течет"! Неужели вам не надоело отрывать блесна на сетях? Сидеть на берегу по соседству с кучей мусора? Или ждать, пока те же егеря проедут с неводом (а такого я насмотрелся вдоволь)? А что такое 1бв в год??? Вы платите намного больше, чтоб ловить на платниках! А сколько их отдано за нормальный отдых в домиках на берегах рек и озер?? Не лучше ли было бы платить их в свою организацию, только зная, что они пойдут на улучшение качества услуг и решение спорных вопросов с администрациями всех и вся? Конечно, было бы хорошо, чтобы любой член БРИКа мог узнать, куда пошли его деньги. И не только узнать, но и увидеть. Просто надо не сидеть, надеясь на одного человека (Vik-Sergeev), а самим что-то предпринимать. Мне кажется, что у каждого есть друзья, которые поддержат эту идею. Предлагаю на след. неделе встретится где-нибудь и обсудить этот вопрос . Потому как знаний у меня тут нету никаких. Хотелось послушать, как вообще это все организовывается и что еще для этого надо. Я уверен, что десять человек с такими же взглядами в полумиллионном городе найдется!!
                          Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
                            ТОЛЬКО ЗА, ОДНОЗНАЧНО!!! Но как говорится в старой и мудрой пословице - "Под лежачий камень вода не течет"! Неужели вам не надоело отрывать блесна на сетях? Сидеть на берегу по соседству с кучей мусора? Или ждать, пока те же егеря проедут с неводом (а такого я насмотрелся вдоволь)?
                            А что сейчас мешает убрать за собой (или рядом с собой) мусор? Или зацепив сеть позвонить в инспекцию?
                            Турист уже не раз давал понять что дела делать придется самим. Т.е. тебе надо - ты и делай. Денег не дадут :D , советом помогут ;)

                            Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
                            А что такое 1бв в год??? ... Конечно, было бы хорошо, чтобы любой член БРИКа мог узнать, куда пошли его деньги. И не только узнать, но и увидеть.
                            В вопросе контроля использования взносов сломано немало копий. Еще со времен образования Б(елорусского)РИК.

                            Комментарий


                            • #15
                              Предлагаю подойти к вопросу с др.стороны.Что конкретно организованный региональный филиал ОО сможет реально решить,улучшить по месту организации и насколько он для этого необходим?Как я понимаю консенсус есть у большинства по 2 вопросам:аренда рек и контроль за исполнением существующих правил любительского рыболовства.При всем уважении к инициативной группе-слишком много эмоций.Давайте конкретикой озаботимся , механизмом решения проблем которые нас беспокоят,посмотрим на людской ресурс-насколько он готов в чем-то учавствовать в широком понимании(возможность,компетентность,желание) .Если организация филиала будет способствовать улучшению ситуации и общественность почуствует что ей это по силам уверен идея его создания найдет более широкий отклик.Например...для начала организовать встречу с руководителем местного рыбнадзора,поинтересоваться чем может помочь общественность в их благородном деле...или кто-то готов предоставить лодку+мотор для посещения и инспекции малых рек(Липа,Бесядь,Ипуть) для которых обычно ни персонала, ни времени не хватат т.е. владелец лодки принимает на борт одного инспектора и выезжает на "прогулку" на одну из выше перечисленных рек,если конечно это вписывается в законодательные нормы.К сожалению лодки с мотором у меня нет...могу поучаствовать деньжижами в покупке ГСМ.Подчеркиваю выше предложенное это из разряда-например.Прошу хорошо подумать прежде чем комментировать моё предложение.С уважением.
                              "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X