Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-фестиваль 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-фестиваль 2014

    Всем привет!
    Четырнадцатый фестиваль любителей сверхлёгкого спиннинга состоится 19 и 20 иULя 2014 года на реке Сож. И это будет ниже г. Чериков (около 300 км от МКАД)
    Приглашаются любители этого дела и с нами только хорошие, адекватные люди.
    Легенда маршрута.

    ПРАВИЛА соревнований и РЕГЛАМЕНТ фэста.
    Взнос за участие в соревновательной части - 50 000 руб.

    От компании "Салмо Белфишинг" - призы!

    За 1-е место: Кубок авторской работы, медаль, диплом
    За 2-е место: Кубок авторской работы, медаль, диплом
    За 3-е место: Кубок авторской работы, медаль, диплом


    Лично от Leon и лично от Сеня Зоркий Сокол наборы вертушек.(пока не понятно кому :))

    От интернет-магазина "Рыбомания" - приз за самую крупную рыбу.



    За 14 место, лично от Вий - приз.

    Можно записываться.
    1. Сергей Шингель - АРЧИ
    2...... - ультрамэн
    3.Илья Андрианов - il.nik +3
    4.Александр Лабанок - sanek.109
    5. Николай Громыко - Сильвер
    6. Павел .... - ВЫЧИК
    7. Виталий Дешкевич - Vit-tv
    8. Евгений Атрахимович - kasper
    9. Евгений Лазарчик - apple
    10. Геннадий Ананич - Gena15
    11. Александр Вашкевич - Вашкевич Александр
    12. Дмитрий Иокша - ttii
    13. Андрей Шаповал - andr1ano
    14. Алексей Боговков - ЛёлиГ + Наталья Кудина Жена ЛёлиГа
    15. Фёдор Забелло - fred)
    16. Павел Силивончик - bidon
    17. Игорь Дашкевич - Ширик
    18. Дмитрий Козловский - Codman
    19. Валерий Сикиржицкий - Филимон В.
    20. Денис Крук - tigrik
    21. Владимир Шухов - shukhov
    22. Владимир Костеневич - long kast
    23. Максим Мельничук - makaay
    24. Владимир Ракомса - КАПИТАН ВОРОНИН + Аня Starfish
    25. Михаил Мартынчук - -=Michael=- + Анастасия Мартынчук
    26. Ольга Пецевич
    27. Артём Баранок - friendly_fire
    28. Роман Бычик - Rotten
    29. Виталий Волосевич - wwwarjag
    30. Фёдор Филатов - Дядя Фёдор
    31. "Рыбомания"
    32. Вячеслав ... - Octopuss
    33. "Рыбомания"
    Последний раз редактировалось Вий; 15.07.2014, 21:28.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • Ау, молчуны, ну как там первый день, напишите хоть пару строк))) Как там первый день? Интересно же...

    Комментарий


    • всем огромное спасибо за хорошую компанию.Особое спасибо организаторам АНДРЕЙ ВИКТОР респект. Ну и поздравление победителям. А long kast
      был сегодня просто на высоте.Не знаю как можно было столько щук налупить!!!!!
      ..

      Комментарий


      • Ну вот и дождаись первго отзыва :)
        Коротко правда ;). но зато есть интрига :)
        Хотя можно предположить. что с учетом того, что
        Сообщение от Gena15 Посмотреть сообщение
        А long kast был сегодня просто на высоте.Не знаю как можно было столько щук налупить!!!!!
        Место в тройке он занял :)
        Ждем продолжения..
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
          Место в тройке он занял :)
          Со скрипом конечно, но занял , вечером с фонариком поплавал, всю щуку в затоку загнал, а с утра блесной вычерпал. Теперь нада пару лет, что бы поголовье востановилось :D:D
          Всё прошло супер. Всем спасибо что приехали, старался со всеми пообщаться, но времени не хватило. Спасибо организаторам!!! Леночке о-о-очень понравилось, даст Бог на следующий фестиваль приедем тоже вдвоем.
          Ещё раз всем спасибо!!!
          Последний раз редактировалось ВЫЧИК; 20.07.2014, 22:03.
          Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

          Комментарий


          • Отчитываться особо не о чем: от нуля ушёл кое-как, с ультралайтом познакомился - и ладно. Поэтому просто - спасибо:
            Алексею - за комфортную дорогу и хорошую музыку;
            Наталье - за вкуснейшую яичницу и картошку;
            Сергею - за появление в нужные моменты и интересные истории;
            Мише и Насте - за репелленты;
            Александру и Геннадию - за чудесную кухню и место в палатке для меня;
            Виктору - за доброжелательное гостеприимство;
            Богдану - за мудрость и рассудительность;
            Славе - за "морковку Октопуса";
            и всем-всем, кто так или иначе принимал участие в этом фестивале и сделал его таким, какой он получился. Было здорово.
            "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Мдя , ради такого анубиса в коллекцию - можно и побегать , тряхнуть разов несколько этой стариной :) .

              Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
              Смаж "старину" хоть каким маслом и вперёд,тока все три не хапай,народу оставь.Не забудь показать,охота в руках подержать этакую чернобыльскую красоту.
              Чесслово , ребя , я не нарошно. :)
              Ну тады отчёт.
              УЛ- фестиваль независимо от своего на нём присуствия всегда считал событием культовым в нашем интернет клубе . С ним связано много воспоминаний , преимущественно хороших и ностальгических . Так и написАл в ветке секции спиннинга - мол поехали пацаны на культовое событие на Сож поУЛфестим . ЧР всё равно уже профукали , почти что , ну дык там хоть надо отметиться. Тем более на СожЕ никогда не был, и представлял его какой то большой рекой , почти что как Припять наша. Где то в России его вроде переезжал по мосту , вот оттуда и образ. :) Сам собрался зАгодя , перебрал приманки , продумал и собрал рацион для себя и обещанного плова . Плов - как Богдан кажет, автору не нравится, но извините что вышло то вышло. :) Из убиенного барашка конечно получше , но сам я в данный момент его не потяну , а грузить этим организаторов при нонешнем километражЕ - и вовсе не дело. Посему плов был из нескольких свиных рулек , что тоже в принципе довольно калорийно для утомлённого среднестатистического УЛ- организма. Сам немного понервничал от примерно трёхчасового опоздания экипажа к месту отьезда на фест . В связи с этим приехали почти затемно , и общий шатёр успели поставить в последние минуты сумерек .Повыносил им немного мозг, но думаю что в меру , впечатлений от феста не омрачил. Тем более что Воронин получил призы за пятое место, и за нетрадиционную ориентацию - ловил на воблер с мухой. :)
              Обычно когда дело заходит об ультралайте - в первую очередь я думаю об вертушках как о поискОвой снасти . Особенно если речь о не запрессованых речках , где рыба в своей рыбьей жизни ещё не насмотрелась на всё жужжащее и трясущееся до оскомины . Потом уже , поняв что всё непросто и случай сложный - в ход идут воблеры , джиг ...
              Речка сразу сильно впечатлила прозрачной водой , живописнейшими берегами и пейзажами которых я пожалуй не видел нигде . Возможно потому что коровы сьели траву на этом полуострове :) ... Даже чем то острова Нижней Волги вспомнились. Там кстати тоже коров много.
              Сразу расставил точки над И - спросил у нашего нынешнего главного по УЛу - в речку заходить можно - можно. К другому берегу прийти можно - можно. Ну а то что там на берегу какой то радиологический гадючник - уже мало касается наших интересов , туды нам не надо и даром.
              Люблю я рыбачить по местам никем передо мной не пройденным , даже если это только моя иллюзия . :) Посему со старта , предварительно нарядившись ихтиандром , отправился под тот берег. Речка сильно обмелела , и стала пригодна для наиболее комфортного - пешего передвижения по обнажившимся отмелям , обмелевшим подножиям обрывов - почти нигде не было глубже чем по сиське. Сдалась речка не сразу... Покидал вертухи , завидев несколько краснопёрых толстячков - язиков , тикАющих из под берега - попробовал на УЛ- колебло , работавшее на Нёмане , увидев жереховые проделки - поставил поппера ... В какой то момент заслышал окунёвое чмоканье , которое ни с чем не спутаешь - стал вертеть головой , куды бечь... Мать честнАя - это ж мой поппер чмокают ... Немного подыграл , и вот уже мой первый Сожский окунёк сопровождаемый двумя полосатыми братишками бойко борется с тройниками . Первый . Мал золотник да дорог , рыбы у товарищей по несчастью на другом берегу пока не видал, но это поправимо , вот некто с радиоприёмником ( пардон , не идентифицировал по голосу :) ) обрыбился , тут же подходит Виталя и тоже рыбится , мджигуя из под обрыва окуньков . Странненько , вижу тип берега , явно на дне валяются отвалившиеся от него глыбы и растёт травка , самое что ни есть щучье место, а ловится окунь . Была бы щука - он бы под лавкой сидел . Рядом со мной из глубины щучка явно за кило выгоняет из глубины малька , обойдя меня по дуге останавливается между мной и берегом , и кося на меня назад, медленно идёт обратно. Настолько медленно что успеваю провести вертуху мимо её рта в нескольких сантиметрах три раза , но она и носом не повела. Вот это цирк ... Дальше жизнь пошла на лад, вдоль берега стали попадаться затопленные и недозатопленные корчи , а вдоль них бойко клюющие полосатики , что в принципе тоже позволяет делать какой никакой результат. Дойдя до грозы , настолько близко подошедшей что стало стремновато, посидел минут десять пока паузы между молнией и громом не увеличились секунд более пяти , а тогда решил переправляться обратно и пойти к лагерю. На подступах справился о времени у Витали , и поняв что рано ещё бить баклуши - прошёл мимо лагеря на другую петлю и снова переплыл через речку. Там меня ждали очень красивые ямы , закоряженный участок , где хорошо подловил окуней и поймал зачётного язя под 600 грамм . Это уже бонус , настроение улучшилось и задел на первый день уже показался убедительным . Дальше по берегу интересного было немного. Обширный меляк , по которому глубины и по щиколотку не везде было , очень продолжительный . Неплохой заливчик , бывший вход в ныне пересохшую старицу , также ни чем не отозвавшийся , ну разве что дойдя до Капитана Воронина места показались забавными . Там под моим берегом был настоящий дровяной склад, здоровенные деревья лежали вповалку , а на этом участке реки то там то здесь лупил очень приличный жерех. Я кидал конечно... Но когда он стал выгонять малька в метре от моей блесны , никак на неё не реагируя - моё терпение закончилось, и справившись у Володи о времени и узнав что осталось полчаса - форсировал речку обратно.
              Взвесились , сюрприз не очень то ожИданный - я сегодня первый , наловил чуть за двушку . Не будем загадывать, есть ещё второй день, а мотивированных и упёртых среди участников тоже ещё не мало. Вий успокоил - мол не бзди , никто ж через речку не плавает больше. :) Ну ладно , спасибо что поддержал. :)
              В лагере сварил обещанный плов , и поедаемый некоторой недосказанностью- решил потратить свободное время взамен ОРТ- на просмотр Дискавери. Нарядился снова в гидрик , взял фонарь и полез полюбопытствовать что же там в речке деется. В первых же корчах , в переплетении корневищ - много крупной плотвы , там где у берега есть полоса кувшинок - очень много забившейся туда мелкой плотвы и густеры. Посередине рыбы вообще не видел, если не считать множество дохлой уклейки . Причём была она явно побитая - может проделки жереха . Было бы поглубже - грешил бы на судака , но ничто не обнаружило его присуствие , да и проколотых уклеек он обычно подбирает , а тут были битые - по полбока чешуи отсуствовало. Мабыць шереспер ... Лупит для спортивного интересу , но не ест , что и игнор вертушек обьясняет.
              Больше всего интересовало наличие щуки . Таки она есть. Видел две явно за кило , но они были забившись между кувшинками и берегом , на самую мель заросшую плотным ковром травы , там не то что провести , а и прокинуть сквозь траву в воду ничем нельзя . Тоже мало радостного ... Подумав - решил так , старицы пересохли , рыба сваливала в реку , а привыкшая к стоячке - ищет и тут тех же условий , а их видимо и в речке кот наплакал. Всем кто спрашивал в лагере про этих двух щук рассказал . Не знаю как кому - но мне это дало вывод о том что щука если и будет - то на стоячке , а скорее всего вряд ли на неё следует рассчитывать.
              Так и сделал , назавтра поставил оснастку с подлеском из флюрика , и без поводка. Как честная девушка встал в пять, чтобы стартануть в регламентные шесть , и наблюдая запустение в лагере и уходящие в дождь силуэты коллег - подшутил мол самым мотивированным не спится . Ответ был , что самые мотивированные стартанули часов пару тому назад. Вот те на , оказывается сегодня старт свободный , ну это конечно правильно , я всегда за отмену лишних формальностей , но тут просто не в курсе оказался. Ну ладно, по быстрому заел йогурт с батоном , и в путь . Решил начать со вчерашнего язёвого места ( утром шансов больше ) , и двигаться избирательно по понятым вчера окунёвым точкам . Гремят грозы , иногда не очень далеко , но пока не очень опасно, пауза между молнией и громом от пяти сек. На всякий случай спиннинг всё время держу книзу , не задирая вверх .
              На язёвом месте встретил Сильвера ( как потом оказалось ) :) Он был максимально в воде , хоть на моей трети речки , а посему и рост его я не видел , потому сразу и не признал . Перекинулись дежурными " у меня 4 - у меня 5 " , сообщил что тут вчера язика выдурил , и свинтил дальше в темпе валься , километров то в планах ещё будь здоров , а корчей с окунЯми на этих километрах не так то чтобы и много . А приз то от Богдана - красииивый...
              Потом длинный беспонтовый прогон , потом тот вчерашний пустой залив . Помня про стоячую воду и прочие вчерашние душевные метания , подошёл на полусогнутых из за травки , ещё подумал что почти речка - а вода как какао - ну какая тут нафик рыба ... Забросил посерединке - упс, водоворот прямо при приземлении , и леска пошла в сторону. Не успев даже закончить подсечку , на полпути мысли о том что поводка то нету - увидел верх щучьей пасти и летящую навстречу мне обрезанную леску . Два раза повторять не надо , проволока и круглогубцы в кармане , ставлю поводок , Сеню - латунная двойка с красно чёрными точками под Аглию ( вчера всё на неё ) , и снова кидаю в ту же точку . Снова водоворот на падении , только продолжение оптимистичнее - свирепая щука делая несколько свечек и побегав на хвосте по воде принимается в руку . Сачок я не люблю, а челюстной захват после вчерашней щучьей " активности " оставил в машине , чтоб не плавать с лишней железякой . Пальцы конечно сейчас в руинах , исполосованы жаберными крышками и зубами , благо аир рядом был - пожевал ,приложил, и кровища останавливается .
              Ну что ж , бонус с утра это гуд. Кидаю на всякий случай туда же ... Водоворот после метра проводки , и снова борьба . Первых штук пять одна за одной , потом чуть дальше кинул - села щука получше . Эту не смог поднять наверх сходу , покружилась и стремительно разматывая фрикцион как то так особенно резко рванула - и 004 плетня снова сиротливо провисла , обрыв . Вяжу снова , приотпускаю четверть оборота " Наски " , блесна с другими точками но тот же размер и цвет - с первого же заброса садится ещё одна ... В общем дальше не интересно, всё одно и то же . :p Ловлю , кидаю в рюкзак , снова ловлю , снова в рюкзак ... Обрыв , привязываю, снова ловлю , в рюкзак , ловлю , в рюкзак ... В какой то момент завидев на том берегу два характерных ультралайтовых силуэта сел в траву чтобы не отсвечивать и чтобы круги от вываживания по воде не доходили до них :) ,мало ли переплывать кинутся без подготовки , спасай тогда ещё ... через минут двадцать прошли - снова продолжил своё занятие ...
              Начинают посещать мысли сколько же ещё их в рюкзак влезет , и что делать потом. Когда за одной из щук пришлось с силой стягивать молнию чтобы застегнуть - решил что снимать майку или штаны и завязывать узлом я уже не стану . :) Во первых с этим ещё на тот берег надо плыть, а во вторых- что то я сомневаюсь что раздача которую я раз в лет десять вижу случится сегодня у кого то ещё , и вряд ли сие хапужье действие что то уже изменит в раскладе . На том и заставил себя перестать ловить . Не знаю сколько бы их ещё там клюнуло , но что рыба там ещё была - наверняка . А ведь ещё вчера в этот упомянутый выше заливчик я заходил, и не видев поклёвки - пошёл дальше.
              Что это было - видимо партсобрание. На реках я однажды встречал большую стаю щук , но тогда она шла ходом. А тут видимо остановилась по пути на " привал " . Наверняка щука из обмелевших стариц в поисках лучшей доли сорвалась с места куда то , куда ей только известно , встала отдышаться , и переждать полуденную жару , и тут попался я- в нужное время в нужном месте . Что интересно - река кишит мелкой рыбёшкой , а рыба вся почти пустая , лишь в двух какой то малёк был . А на вертуху кидалась как в последний раз... Что тут скажешь - повезло это очень мягко ... Эксклюзив ... Твой день... Грустно сознавать что такое вряд ли когда то скоро повторится ( соревнования + дикая удача + реализация ) , но зато ведь можно будет вспомнить и рассказать как это однажды с тобой уже было! :wink:
              В общем в шесть стартанул , в девять уже был снова в лагере. Идти на второй заход ( заплыв ) с мешком побольше как то уже не скромно :), хотя и не бороться до финишного свистка так же неспортивно... Плюнул на раздумья , лёг поспать, ещё обратно 270 км пилить. Поспать есс-но не дали , слышу шаги , открывается ведро , и одинаковая фраза " да ну на ... " . Потом снова , потом опять, потом то же самое ... Ну где тут поспишь , вылез. Повеселились, потрындели со старой гвардией.
              В любой тусовке бывает старая гвардия - те у которых уже в основном всё было , и которые ничему не удивляются . С ними всегда спокойно и душевно, они не перепьются до чертей , не поплывут под шафе на глубину , может даже и ловить рыбу не пойдут в полдень ... Будет же и вечерняя зорька , и утренняя , если здоровье не против ... Они может в душе и не сильно спортсмены , хотя порой при случае и дадут фору ...
              Это всё я к тому что безумно рад что , как там в субботу , помнится , пели, - " как здорово , что все мы здесь сегодня собрались" . И бестолковая в деталях , но правильно в основном двигающаяся молодёжь , и умудрённая опытом но не всегда двигающаяся гвардия :) ... Вот затесался такой ни то ни сё , водки не пил , тут схитрил, там прознал , тут смог и это сделал ... Простите меня , я исправлюсь. :D В следующий раз обязуюсь выпить рюмку и рассказать байку , пусть даже наутро заболит голова и будет лень куда то плысть ...
              Что тут ещё сказать... Можно сказать спасибо в первую очередь реке Сож , организаторам подобравшим такое место , кому как , а по мне так речка - космос .
              Спасибо Жене Е.К. за посоветованный " Хальцион " от Харти Райз . Палка от 1.5 до 10 грамм хорошо подходит к моим предпочтениям по приманкам , и отлично справляется со щукой до двушки . Если бы не спешка и не наводнение адреналина - может и тех бы двух что смогли порвать плетню выудил бы , но теперь я уверен что при такой плетне самому спиннингу уже точно ничего не грозит с любой рыбой . При наличии менее стеснённых травой и корчами просторов - не вижу ограничений ... ну разве что если у рыбы будет в течение часов хватать сил удерживать создаваемое мной с таким спиннингом усилие . Сегодняшних " до двушки " выводил почти по прямой , не давая уйти под коряги или в траву , щука вообще была вся очень злая и шустрая , вся со свечками по раза два - три , с попытками ломанутся под дерево , втыканием в дно ( пузыри как от линя шли :) ) , сказать что получил удовольствие - это ничего не сказать, это просто дикий кайф .
              А на сома может я пойду уже с каким -то другим дрыном . :p
              Спасибо Сене Зоркому Соколу за блёсны . Подкупили они меня не цыганистым блеском , от которого кстати и сам я частенько избавляюсь при помощи ножа или песочка , а безупречной работой. Отчасти муха стабилизирует блесну , и является дополнительным стимулом для рыбы , отчасти может хвалёный нанохомут , родом из тех самых авиалабораторий родом , Астановым хвалёный ( P/S чей точно- думаю они и сами уже не разберутся , но сделан с понятием - этого не отнять ) , отчасти сборка рыболовом с более чем полувековым практическим опытом , но факт в том что ни одну вертушку не приходится дёргать второй раз , и все два дня 99.9 % забросов ( по реке ) я делал апстрим , что тоже - определённый показатель для людей с опытом . Рыбалка она вся такая " отчасти " . Ничто не обеспечивает успех на 100 % , ни один фактор, а совокупность множества понятых и учтённых мелочей -даёт большой плюс .
              Плюс демократичная цена - вот и выбор рыболова практика. Понятно что на щучьей раздаче клюнуло бы и на морковку ... Это уже частности . А вот единичка первого дня - очень трудовая и от блесны зависело не мало . Кому показываю , первые слова - меппс голимый . Нет , пацаны , не голимый . :) Меппс курит покашливая в сторонке ... Это не завод , это ручная сборка . Таких у нас не много - вот Леон к примеру , тоже мастер с опытом который не пропьёшь и в карты не проиграешь, правда мой парк Леонок был в этот раз ограничен более мелкими и более крупными модельками , а серединка подвыбилась. Сенины ( Сашины ) в этот раз пришлись как раз кстати .
              Спасибо всем приехавшим за компанию , получить призы в этой представительной тусовке - многого стОит , это очень ценно и приятно. Итого : первое место , золотая медаль, железный Анубис от Богдана ( моя прелесть :) ) , кубок за щуку , кубок за язя , самая крупная рыба фестиваля . Всё за раз и в руках то не удержать . Призовые блёсны и подаренные воблеры от Лаки Джон , вертухи от Леона и от Сени , плетня от Рыбомании - и тщёрт побери - как раз мой любимый УЛ- размерчик , аккурат взамен поизносившейся за второй уже сезон на Настьку намотаю ... Эх , зашибись.
              Всем пока , увидимся .
              Последний раз редактировалось long kast; 22.07.2014, 08:37.

              Комментарий


              • Володя, чертовски хорошо написал, даже спросить и добавить, вроде, нечего. А на заливчик тот я посматривал, но не поплыл:), так, ходил-гулял:), десяток окуней за два дня, сырть(новый спиннинговый вид для меня в коллекцию), плюс пара обрезов. Всё на "Варивончика" с каплевидным сердечником, "Леонок" жалко было в неизведанных местах, а Сениных не было(теперь будут:)).
                Места девственные, рыба нешуганная, бредёшь по воде, из под островка растительности, на расстоянии вытянутой руки, вальяжно выплывает закилошный жерех, смотрит на тебя и никуда дальше не двигается:).
                А так, как всегда - только позитив, за тем и ездим даже на кULички.

                Посмотрел картинки сырти и подуста, начал сомневаться кого же я поймал, по памяти не помню - отпустить торопился, но рыбу сфотографировали, может выложат:).
                Последний раз редактировалось Богдан; 20.07.2014, 23:22.

                Комментарий


                • Вот насчёт экземпляров которые " вальяжно " обходят тебя по дуге - я просто в шоке. И это даже без поляриков - забыл блин. :) Благо шляпа от солнца прикрывает. Следующий этап развития как рыболова - угадать где он живёт, и кинуть на опережение . Перечитав конечно про инстинкты у " Усача" .

                  Комментарий


                  • Полчаса на въезде в город стояли в пробке - четыре аварии по дождю, пока суть да дело, сил на фотографии не осталось, посему - завтра, сегодня лишь призёры:

                    - - - Добавлено - - -
                    Последний раз редактировалось Богдан; 21.07.2014, 00:16.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Мдя , ради такого анубиса в коллекцию - можно и побегать , тряхнуть разов несколько этой стариной :) .
                      Володя поздравляю,крутой вираж,этой стариной ещё трясти не перетрясти,я надеялся на победу,но не ожидал такого результата,мастерство как говорится...................:D

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Спасибо Сене Зоркому Соколу за блёсны . Подкупили они меня не цыганистым блеском , от которого кстати и сам я частенько избавляюсь при помощи ножа или песочка , а безупречной работой. Отчасти муха стабилизирует блесну , и является дополнительным стимулом для рыбы , отчасти может хвалёный нанохомут , родом из тех самых авиалабораторий родом , Астановым крещёный , отчасти сборка рыболовом с более чем полувековым практическим опытом , но факт в том что ни одну вертушку не приходится дёргать второй раз , и все два дня 99.9 % забросов ( по реке ) я делал апстрим , что тоже - определённый показатель для людей с опытом . Рыбалка она вся такая " отчасти " . Ничто не обеспечивает успех на 100 % , ни один фактор, а совокупность множества понятых и учтённых мелочей -даёт большой плюс .
                      Плюс демократичная цена - вот и выбор рыболова практика. Понятно что на щучьей раздаче клюнуло бы и на морковку ... Это уже частности . А вот единичка первого дня - очень трудовая и от блесны зависело не мало . Кому показываю , первые слова - меппс голимый . Нет , пацаны , не голимый . :) Меппс курит покашливая в сторонке ... Это не завод , это ручная сборка . Таких у нас не много - вот Леон к примеру , тоже мастер с опытом который не пропьёшь и в карты не проиграешь, правда мой парк Леонок был в этот раз ограничен более мелкими и более крупными модельками , а серединка подвыбилась. Сенины ( Сашины ) в этот раз пришлись как раз кстати .
                      Спасибо всем приехавшим за компанию , получить призы в этой представительной тусовке - многого стОит , это очень ценно и приятно. Итого : первое место , золотая медаль, железный Анубис от Богдана ( моя прелесть :) ) , кубок за щуку , кубок за язя , самая крупная рыба фестиваля . Всё за раз и в руках то не удержать . Блёсны от Лаки Джон , от Леона и от Сени , плетня от Рыбомании - и тщёрт побери - мой любимый размерчик ... Эх , зашибись.
                      Всем пока , увидимся .
                      Володя,у меня свой хомутик,он отличается от лаб. у него другие размеры и изгиб другой,внешне похожие,да,но разные.Спасибо за отзыв.:)
                      А за цыганщину мы ещё поспорим.:)
                      Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 21.07.2014, 09:10.
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Спасибо «Организации» за сие мероприятие, а так же всему честнОму народу за тёплую душевную атмосферу и угощения )) Была рада встрече и хорошему отдыху. Для каждого эта речка запомнится по-своему….)
                        А это чудо рыб от Богдана
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1WP_20140719_002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	3687072Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1WP_20140719_003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3687073Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140719_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3687080
                        Последний раз редактировалось Volha; 21.07.2014, 10:20.

                        Комментарий


                        • Богдан... походу это подуст... хотя не очень видно количество лучей ... rybarek.ru/rybalka/noveyshaya-entsiklopediya-rybalki-book-glava-podust-i-syrtj-26.html
                          Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                          +375257697848 Денис

                          Комментарий


                          • long kast, ну тогда мои поздраления!
                            Хотя приличия ради стоило бы и другим чтото оставить ;)..
                            Но один вопрос - что, ограничения по снастям отсутствовали?
                            Бо
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            " Хальцион " от Харти Райз . Палка от 1.5 до 10 грамм
                            какбэ не совсем УЛ.. А точнее совсем не УЛ ;)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от tigrik Посмотреть сообщение
                            походу это подуст...
                            Он самый :)
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                              какбэ не совсем УЛ.. А точнее совсем не УЛ
                              Усё по правилам: до 10,5 грамм :)
                              "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                              Комментарий


                              • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                                Усё по правилам: до 10,5 грамм
                                Ну тогда пусть только ктото мне скажет, что 842 это лайт ;)
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X