Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Селец"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Селец"

    отчёт
    Был в воскресенье на рыбхозе Селец, платной рыбалке стоимостью 25 тыс. накануне мне достался рекламный буклет оного рыбхоза. «два пруда на территории рыбхоза площадью по 1 га, расположенные рядом. Стоимость 25000руб………………………………………………….. виды рыб: карп, белый амур от0.5 до 10 кг, карась, окунь и другие виды. Дни рыбалки суббота, воскресенье, понедельник.»
    По словам сторожа который обилечивал кроме карпа там ничего нет. Мол 700 кг сортного(800-1500гр) и штук 10 от 5 до 8 кг. Прибыл на место в 6 часов утра, прикормил и установил 5 удочек донной ловли и 2 поплавковой. На 3 закидушки установил бойловую оснастку с кукурузой, на остальные 2 червь и опарыш. На поплавки опарыш. Около 9 утра поймал на кукурузу карпа веемом 1,7кг и через час был сход тоже на кукурузу. Мои соседи тоже поймали по 1 карпу когда поставили кукурузу. До 17-00 тишина. Правда на втором озере был замечен больной плавающий у самого камыша карп, который как оказалось был запутан в сети. Сеть установили вдоль камыша на противоположном берегу. Подбежал сторож и с криками какая сволочь поставила сетку добавил, что тем кто помогал доставать её он даст по одному карпу. Остальных забрал себе в вагончик.
    Про элитную рыбалку стоимостью 100тыс. сказали, что клюёт мелкий капр 200-300гр.,но много. С 13 мая экземпляров как написано в буклете-карп-12кг,амур до 15кг, щука до 3кг и сом до 5кг.никто не ловил.
    Карп, пойманный мною, при вскрытии показал- желудок забит комбикормом.
    Мой знакомый егерь работающий на аналогичном рыбхозе как то признался, что в четверг в озеро высыпается прицеп комбикорма и рыбакам приехавшим ловить в субботу расказывается как много рыбы и только сегодня она плохо клюёт.
    Очень интересный вид рыбалки на сельце под названием супер новинка. Форелево-осетровая рыбалка.стоимость 100тыс. лимит 5 кг. Озеро 1.2 га. На одну оплаченную путёвку при тебе выпускают только 5 кг рыбы и ты её ловишь.
    Больше я туда ни ногой. На следующие выходные поеду на НОВАЕ от берёза-тур. Рыбаки из барановичей, которые были на сельце, сказали что они в самый последний момент решили завернуть на селец в место рыбхоза НОВАЕ( про которое были хорошие отзывы) и очень пожалели о смене места рыбалки.

  • #17
    walrus , а вот ты ответь следующие: 1)Почему когда ловишь фигу- деньги не возвращают,а когда ловишь много,деньги за перевес здирают 2)Почему одни люди сидят за ДЕНЬГИ ловят, а рядом мажоры на другом пруду или тех.канале БЕСПЛАТНО ? 3) Почему если денег нет заплатить за перелов эту рыбу забирают у рыбака и тут же на глазах отдают этим неумеющим ловить мажорам или Иван Иванычам, которые крутятся на "Волге" рядом возле проходной? 4) почему невозможно организовать действительно массовую и доступную рыбалку по ценам хотя бы на пруду,если все близлежайшие перспективные водоемы нескольких районов находятся под неимоверным прессингом рыбхозовских бригад? ( Дошло уже до того,что зимний сезон в этом году был практически под чистую сорван из-за отсутствия рыбы в этих водоемах?) 5) Почему ахрендаторам из рыбхозов можно полоскать свои СЕТИ-НЕВОДЫ во всех общественныхводоемах,а рыбаку-любителю нельзя словить лишний кг на их пруду? или же вообще бесплатно,по совокупности наносимого ими ущерба окружающим водоемам, разрешить рыбачить на одну удочку ;)?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от makss Посмотреть сообщение
      walrus , а вот ты ответь следующие: 1)Почему когда ловишь фигу- деньги не возвращают,а когда ловишь много,деньги за перевес здирают
      Согласен, стоит пересмотреть вариант холостых рыбалок и платы за них, особенно, когда в водоеме мало рыбы, и поймать ее почти нереально даже при хорошей погоде. Можно было ба, например, организовать "утешительный приз" в виде пары-тройки кг товарного карпа. А по поводу перевеса - все вполне достойно. Это как везде: идеш в тир, отстреливаешь свое кол-во пулек, хочешь больше - плати еще. Ведь даже в Правилах есть ограничения по весу вылавливаемой рыбы в течение суток, ловишь больше - штраф (опять же плати))) ток и рыбу забирут)
      Сообщение от makss Посмотреть сообщение
      2)Почему одни люди сидят за ДЕНЬГИ ловят, а рядом мажоры на другом пруду или тех.канале БЕСПЛАТНО ?
      3) Почему если денег нет заплатить за перелов эту рыбу забирают у рыбака и тут же на глазах отдают этим неумеющим ловить мажорам или Иван Иванычам, которые крутятся на "Волге" рядом возле проходной?[/QUOTE]
      Вот это, конечно, не есть гуд, но оно так было всегда и, так, похоже, останется. Опять же, вопрос, КТО именно ловит бесплатно (работники р/х или такие же приезжие рыбаки)? А вообще, это довольно сложный вопрос.... много мнений, Вы скажете:"всем должны быть одинаковые условия", я отвечу:"работник рыбу выращивает, ухаживает за ней, живет здесь, в конце концов. Почему же он не имеет права посидеть с удочкой на берегу условно своего водоема?"
      И еще, Вы пишете, что перелов изымают и отдают нулевым рыбакам. Если таким же приезжим, то это вполне достойно (см. вопрос №1)), а если местным, то согласен, не правильно, да и зачем им рыба?...
      Сообщение от makss Посмотреть сообщение
      4) почему невозможно организовать действительно массовую и доступную рыбалку по ценам хотя бы на пруду,если все близлежайшие перспективные водоемы нескольких районов находятся под неимоверным прессингом рыбхозовских бригад? ( Дошло уже до того,что зимний сезон в этом году был практически под чистую сорван из-за отсутствия рыбы в этих водоемах?) 5) Почему ахрендаторам из рыбхозов можно полоскать свои СЕТИ-НЕВОДЫ во всех общественныхводоемах...?
      А эти вопросы должны регулировать гос. законодательные и местные исполнительные органы, ведь есть какие-то квоты на промысловый вылов.
      Сообщение от makss Посмотреть сообщение
      ...а рыбаку-любителю нельзя словить лишний кг на их пруду? или же вообще бесплатно,по совокупности наносимого ими ущерба окружающим водоемам, разрешить рыбачить на одну удочку ;)?
      Вы представляете, что такое ловить ДАЖЕ на одну удочку на нагульном пруду, где очень большая плотность рыбы? За пару часов можно "насадить" мех (кортофельный) рыбы... Если организовать безлимитный и неорганизованный (извиняюсь за каламбур:lol:) лов, то будет просто бардак, ведь большинство наших человеков не сможет взять только НУЖНОЕ ему (его семье) кол-во рыбы, а будет подгонять трактор с прицепом, ведь клев же идет!!!!, а отпускать я не буду - я ж сам поймал!!! Нет у нас еще понятия "поймал - отпусти":(

      З.Ы. Я считаю, что ездить на платные водоемы стоит лишь ради более менее стабильной рыбалки (хотелось бы, что б она таковой и являлась) с гарантированным уловом, или за трофейными рыбками (если такая рыбалка "поддерживается" данными хоз-вами). Конечно, свою норму я забиру, ведь деньги уплочены;), а лишки ЧЕСТНО либо выпускаю, либо отдаю кому-нить. + я сам работаю в рыбхозе)) и проблем с рыбой для СВОИХ НУЖД у меня нет. Да и ловить по принципу "поймал - отпустил" я начал еще в 10 классе: брал из улова только то, что мне (или маме) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было надо, остальное либо выпускал, либо отдавал младшим рыбачкам)))

      Вот.... аж подустал

      Комментарий


      • #19
        http://sb.by/post/99004/

        Комментарий


        • #20
          Netsky®
          что хотел этим сказать?

          Комментарий


          • #21
            17 - 18 апреля планируют открытие рыбалки на прудах за 25 т.р. - карп , амур - до 1 кг . тел. для информации - 8-029-820-64-53 (газета Рыболов)
            Сергей

            Комментарий


            • #22
              Александер, как забрел на Брестские Водоемы? Стас Назаров
              Собрался на рыбалку - хоть камни с неба!

              Комментарий


              • #23
                9-го мая посетили с друзьями сей водоем. Норму в 5 кг. можно было сделать за 1 час рыбалки, которая впрочем болше похожа на "промысел", поклевка-рыба с интервалом 5-10 минут карп 400-900 г клевал практически на все - комбикорм, опарыш, кукуруза (в расчете на амура, но не одной головы)) , похоже что много мелклго карася который умудряется заглотить карповый крючок с кукурузой... В итоге количеством рыбы остались довольны, но хотелось немного другой рыбалки, да и рыбы покрупнее.
                Собрался на рыбалку - хоть камни с неба!

                Комментарий


                • #24
                  Ни разу не был там. Расскажите как запускают на машине или пешком. Можно ли пронести больше нормы? Словил ли кто амура? Какой карп берет больше ближе к кило или наоборот? Приежжают гости нана устроить рыбалку.

                  Комментарий


                  • #25
                    Проезд через шлагбаум на машине практически до места ловли. Пешком 50-100 м . Ловля на 2-х озерах (громко сказано) точнее прямоугольных бассейнах которые периодически зарыбляются.Удобно стоять между озерами, чтобы забрасывать на две стороны, клев бывает сильно отличается. "Норма" вопрос растяжимый, но обычно 6-8 кг больших вопросов не вызывает, а в принципе- зачем больше? Был 16 мая, клевало плохо, карпик около 600 г. Все утро, видимо, долбил мелкий карась, которого успешно на удочки на червя душили соседи напротив. Ситуацию немного спас дембельский карп на 2,5 кг пойманный перед самым ливнем около 14.00. Итог 7кг. Амура не ловил никто. Как сказал охранник, приезжайте недели через две...
                    Собрался на рыбалку - хоть камни с неба!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Наст Посмотреть сообщение
                      Проезд через шлагбаум на машине практически до места ловли. Пешком 50-100 м . Ловля на 2-х озерах (громко сказано) точнее прямоугольных бассейнах которые периодически зарыбляются.Удобно стоять между озерами, чтобы забрасывать на две стороны, клев бывает сильно отличается.
                      В прошлом году побывал на этом платнике. Удобно бросать на обе стороны - это да. Но сам размер водоемчиков не радовал меня. Слишком маловаты. Было пару перелетов кормушек на противоположный берег.:)
                      Норму сделали карпиками 300-800гр больших не попадало.
                      Был один нюанс на этом платнике. У нас карп клевал почти в ноль, в то время как местные не успевали подсекать. Секрет в местном комбикорме. Уж очень карп к нему привык. У нас не было с собой этого комбикорма. У сотрудника рыбхоза было куплено несколько кг. Ну и ессно потом ситуация изменилась в лучшую сторону.

                      Комментарий


                      • #27
                        теме ап...

                        был кто-нить уже в этом году?

                        Комментарий


                        • #28
                          Есть кому поделиться информацией о рыбалке в данном рыбхозе?
                          Планирую ехать с семьёй отдыхать с палатками на 3-4 дня на водохранилище. Ездили туда и в прошлом году, но на рыбалку не ходили.
                          На канале, сразу после дамбы, на мармышку поклёвывал судачёк грамм на 200-300.

                          Комментарий


                          • #29
                            Три карпа из четырех с язвами полный пипец!!!

                            Комментарий


                            • #30
                              краснуха часто там встречалась и прошлые годы...
                              LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

                              Комментарий


                              • #31
                                не наедятся всё люди после войны.всё норовят больше нормы пронести.
                                Менталитет совковый неистребим.
                                Делай, что должен и будь, что будет!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X