Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Линь

    ЛИНЬ (TINCA TINCA)

    Белорусское название - лiнь, местные - лiн, лiнок.

    Рыба семейства карповых. Внешне легко отличим от всех видов рыб. Длина до 70 см, масса до 7 кг. Тело толстое, неуклюжее, с укороченной хвостовой частью. Рот конечный, очень маленький, мясистый, имеющий в углах по одному коротенькому усику. Глоточные зубы однорядные (обычно 4-5), широкие, на концах загнуты в небольшие крючки. Глаза маленькие, с красной радужиной. Все плавники закруглённые. Брюшные плавники у самцов заметно длиннее. Кожа толстая. Чешуя мелкая, плотно сидящая, покрыта большим слоем слизи.
    О лине подробно
    О лине в Беларуси

    Промысловая мера при любительском рыболовстве 22 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:22.

  • Чота вспомнил,что ещё линька в этом году не ловил.Да и карася не особо.Очень захотелось посмотреть на ложащийся или тонущий под углом поплавок.Вот и подался на одну секретну лужу,где лет восемь не бывал.Бярэ! Не особо и не весь день,но бярэ.Карасики и линьки по 200-300.Душу отвёл.Зараз буду изучать гастронамические свойства,которые начал подзабывать.
    Фотки есть,фотошопа нет,пропал кудысь.
    Шоп появился.Улов скромный,но приятный после долгой разлуки.
    ...Не пытайте.Кто не узнал,место не сдам под расстрелом.Я ж и чучхеец...типа.:D
    Последний раз редактировалось дождь; 25.07.2011, 21:39.
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
      Фотки есть,фотошопа нет,пропал кудысь.
      Дождь,а ты не шопь :o выкладывай как есть!;)
      Не нужен мне берег Турецкий...

      Комментарий


      • Был две недели в отпуске. Ловля в основе строилась на лещика, но в премешку поклевывал и линь. В один из дней на 1 кг. на первом и втором фото.
        На следующий день водоем наградил меня еще большим бонусом, на 1,7кг.
        Дауж приятная рыба в вываживании, кто ловил тот поймет.
        Кормил: "Супер-клев Лещ" - ячневая крупа - сухари панировочные - перловка.
        Наживка: опарик.
        Орудие ловли: фидер.
        Нёман-это моя жизнь.

        Комментарий


        • Может кто расскажет о применении раковой шейки при ловле линя??? Можно ли заменить на креветку и надо ли отваривать перед применением. Еще такой вопрос. Та же креветка часто слетает при забросе, какого размера крючек использовать, а то у меня 14 и что то не очень держится.
          Заранее благодарен.

          Комментарий


          • Все на карася и линя! Продолжение эпопеи(самы большы 1,1):
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • ну Дождь, знаешь как погоду выбрать :)
              отличная рыба !

              Комментарий


              • Да,и я забыл сказать на что брало.То на то,то на это.Как мне показалось в порядке нисподающей: червь,опарыш,перловка,чёрный хлеб,картошка.Самые крупные караси пойманы на чёрный хлеб,крупные линьки на перловку.На опарыша моментом набрасывался мелкий линёк,червя атакавало всё.
                Кормил тем же,но в меру.

                Добавлено через 20 часов 37 минут
                А вот сегодня ни одной рыбки на растительные насадки.Всё на чарвяка с апарышем.И клёв ток с 12.00 улучшился.Наловил нормально.;) Ужо здаволился.
                Последний раз редактировалось дождь; 04.08.2011, 17:52. Причина: Добавлено сообщение
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                  .Всё на чарвяка с апарышем.И клёв ток с 12.00 улучшился.Наловил нормально.;) Ужо здаволился.
                  а на какую снасть ;) ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение
                    а на какую снасть ;) ?
                    Махом с лодки.Одной вудай.Не люблю больше,чем на одну зырить.Особенно с лодавки.Поплавок - гусиное перо.Ну,обожаю я его.;) Леска 0,18.Крюк -кобра фиолетовая номер 6(и по нашему 6).Опарыша мелкие линьки опять атаковали со страшной силой.Но,днём линёк хуже брал,а у карася пропёрло и лучше на червя.Мот таму что ночи холодные.
                    В общем,карась и линь бярэ.Мот на разных водоёмах по разному,но бярэ.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • ясно, придётся вечерком идти червяков таки надрать на утро (у нас тоже прохладная пагода), попробуем прикормить размоченым хлебом чёрным с добавкой пареного комбикорма и трошки геркулесика пареного
                      донкой-резинкой
                      если что толковое попадёт - чиркну пару строк

                      Комментарий


                      • Съездил вчера. 1-я поклевка линек гр. 350-400(отпущен) в 3-00 еще со светлячком. До часов 8 тишина. Потом 2 подряд 1100 и 600 гр. Все на кукурузу. Были еще клевки, но не реализованные. Что интересно - вешаешь одну кукурузину - 0, на две бярэ.
                        Минут 15 побросал спин на Немане. 2 окунька гр. по 250-300 на черно-белого рипера.
                        Любимая песня - песня фрикциона. Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Вот еще.

                          Вчера, вечер. Снова кукуруза. Снова одну кукурузину даже и не пошевелит. Цепляешь 2 или 3 бярэ. Что это? Жадность? Поклевки из разряда: моргнул - поплавка нет, леска уходит в лопухи.
                          1-1300гр., 1-1000гр., 3 по гр. 300-350 уплыли звать старшаков.
                          Был сход чего-то покрупнее(как всегда). Подсечка и довольно туго зажатый фрикцион запел свою песню. Остановить не удалось - рванул в лопухи и как следствие обрыв поводка.
                          Обувь 45 р-р.
                          Всем НХНЧ.
                          Любимая песня - песня фрикциона. Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Вот с лета фоточка.Пойман на фидер на местного земляного червя. Старый безмен показал 2100,но казалось что в нем все 2500.Озеро Струсто.
                            Just do it.

                            Комментарий


                            • Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщение
                              Вот с лета фоточка.Пойман на фидер на местного земляного червя. Старый безмен показал 2100,но казалось что в нем все 2500.Озеро Струсто.
                              Линь-Красава... На Струсто линя много.

                              Комментарий


                              • Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщение
                                Вот с лета фоточка.Пойман на фидер на местного земляного червя. Старый безмен показал 2100,но казалось что в нем все 2500.Озеро Струсто.
                                Линек отличный....побольше бы таких
                                Velcom 8044-5381768

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X