Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепро-Бугский канал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепро-Бугский канал

    В субботу был на малопосещаемом участке Днепровско-Бугского канала. Проклял Фобос, вместо обещанного ветерка 1-3 м/сек дул такой батька-сивер, что лодку таскало на якоре. Места хорошие и рыба должна быть, но... "Выходные у рыбы и у рыбаков, как правило, совпадают". :lol:
    В один из моментов мой напарник чего-то крикнул. Обернулся - он тычет пальцем в небо, указывая на дальний лес. Выяснилось, что только что он видел нечто, пронесшееся сбоку от нас. По форме оно напоминало треугольник, двигалось бесшумно, слышен был лишь свист рассекаемого воздуха. Штука заложила пару виражей над лесом и унеслась. :o
    Вот такие новости уик-энда.
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:51.
    распогодится...

  • С товарищем вчера посетили сей канал в Пинском порту.Выгружались на ближайшем к порту пароме.Дальше на моторе около 2,5км.Проверили все знакомые яму и ямки.По эху рыбы мало.Видно не скатилась еще на зимовку.В итоге у меня щучка на 1,4кг.У товарища судак на 1кг и щучка в районе 1кг.Назад решили потролить.За весь маршрут не одной поклевки.

    Комментарий


    • Назад решили потролить.За весь маршрут не одной поклевки.[/QUOTE]

      С троллом в этих местах глухо. Сам за лето раза 4 пробовал, результат практически нулевой. В заброс результат получше.

      Комментарий


      • Сегодня решили с коллегами проверить Рагодощ.Наше любимое место оказалось подо льдом.Очень низкий уровень воды.Сам канал ниже шлюза открыт.По берегу закраины разных размеров.Прошел вниз около 2км.Очень мелко.Поклевок ноль.Начинаю переживать за весенний клев с таким уровнем воды.Ловим там три сезона,но такого сброса еще не видели.

        Комментарий


        • Вчера вечером подьехал посмотреть, как обстановка на канале. Льда нет и следа, уровень воды ниже на добрых полметра, течение давольно сильное, но вода не мутная. Видел одного поплавочника, ходил по берегу и не скучал, небольшая плотвичка и подлещик (гр по 50-70) брал через проводку. Рыбка и природа просыпается. Надо ехать пробовать ловить.
          Не нужен мне берег Турецкий...

          Комментарий


          • Съездил,попробовал.Там где ловлю обычно со спином делать нечего.Уровень воды ниже обычного около метра.Правда на обводных каналах вокруг шлюза поставили плотину,но до нормального уровня далековато.Короче:отсадил пять джиг.Поимел пару поклевок.Одна явно судаковая.Приятно видеть на свинце следы клыков.Начало положено.Будем искать судачка.

            Комментарий


            • Сообщение от витька
              привет скорп. а как обстановка с уровнем воды в Радогоще за шлюзом после зброса? Хотелось бы завтра подъехать да джигу мокануть. А ехать на абум не хотелось бы, да и далековато.
              Привет! На самих Рагодощах не был, но скорее всего уровень будет низкий и там, как видно с фото металлический каркас платины стоит, но не более, если за пятницу, субботу не поставили перемычки, то готовься к худшему :(
              Сам поеду завтра пробовать на попловочку, правда не решил еще куда. Может свидимся.

              Добавлено через 23 часа 24 минуты
              Отловился сегодня на канале. Ловил маховкой в проводку по кромке струи, кормился Гуткевичем с добавлением мотыля. Рыбка была активна, правда, бонуса не увидел, зато много разношерстной рыбки поймал. Порадовал окунь. Клевал с завидным постоянством на малька, красавцы гр по 100-150. В остальном тоже хорошо - много ерша, плотвы, клев активный и погода просто песня, тепло, как в апреле. В целом заряд позитива получил :mrgreen:
              Не нужен мне берег Турецкий...

              Комментарий


              • Ездил сегодня в разведку на канал.Был в районе Ляховичского гидроузла.Ловил фидером,вернее,пытался-на рассвете было поймано несколько плотвиц,и все!Дальше,как я не упирался,ничего,кроме пары невнятных тычков,не увидел.Уровень воды практически летний,течение слабее,чем обычно в это время года.

                Комментарий


                • В субботу видя, что погода более менее стабильна, не выдержал и решил съездить на Днепробуг, опробовать, так сказать, силы после зимы. Особенно радовало, что еду ловить на обновки от Тубертини. Итак, идея ехать созрела ближе к обеду, неспешные сборы, подготовка снастей и я уже качу по проселочной дороге. На месте. В поле зрения попал лишь одни рыбак, уныло скучающий над поплавком. Минутная остановка и не обнадеживающая информация, сижу давно, рыба не бярэ. Уныло. Может быть пролет. Не долго думая, поехал на свой любимый прогон. Пока там всегда рыба держалась, может и сейчас повезет. Подъехал. Разложился. Пока замешенная прикормка на основе Траппера воды бежичи настаивалась, разложил маховку. Шесть метров должно хватить. Первые проводки не дали результатов, рыба молчит, при всем при этом, что возле нависшей над берегом вербы постоянно всплески. Стартовый закорм и почти сразу же поклевка. Есть первенец. Мал правда. Отпустим, подрастать. И так в течении получаса одна, малышка плотвица сменяла другую. Докормился и пошел погулять по берегу. Пусть рыба собирается на прикорм. Выйдя из низинки понял, что ветер сильно поменялся и усилился, это у меня был штиль, а здесь довольно не комфортно. Попив в машине кофею, под сигаретку, вернулся назад. Пробую ловить. Единичные поклевки и куча зацепов за дно. Поднял см на пять от дна, дело стало налаживаться. Поклевки уверенней, но рыба плотно стала лишь на третьем докорме. Более крупная шла на перловку, мельче на опарика и тесто. Правда счастье было не долгим, ветер поменялся, усилился и стал строго боковым. Я перестал видеть поклевки напрочь, жаль, но пришлось собираться домой. Итог с десяток добротных плотвиц и куча положительных эмоций.
                  Хотел бы поделиться впечатлениями от маха AREA PRO 5106 EX MT. 6 метров, очень достойное удилище, с быстрым строем, относительно легкое, с хорошим запасом прочности, чувствуется класс. Рыбка подсекается на ура. А при вываживании очень четко чувствуется «настроение» рыбы. Для неаккуратных рыболовов могу смело сказать, что эта удочка имеет хороший запас прочности и простит Ваши мелкие огрехи. Кстати я не одной рыбки не спустил с дренноновского крючка, может повезло, а может и в крючках дело ;) Вообщем остался доволен как слон.


                  Сообщение от Дима68
                  Володя как там с хищником и можно-ли пройти через шлюз?

                  Бои хищника был, но я был сильно увлечен белью, поэтому не отвлекался на хищника. Извини. Со спиннингом рыбаков небыло ни дущи так что … сори. Через шлюз не пройдешь ворота закрыты амбарным замком, проход только охране и СВОИМ :( Надо ехать в объезд.
                  Не нужен мне берег Турецкий...

                  Комментарий


                  • Сообщение от НиколайКа
                    мот кто знает что происходит от овзич до ляхович. луще у белина. хотим поехать но без инфы 300 км в одну сторону .......
                    Вчера с прицелом на карпа приехали в район Ляхович-тишина,лишь изредка на фидер поклевывала мелочевка-плотва,густера.Ловили недолго-часа 3.

                    Комментарий


                    • Был сегодня на канале недалеко от гидроузла Ляховичи.Собирался половить подлещика-леща на фидер.Течение в канале довольно слабое,уровень чуть ниже,чем обычно в эту пору,вода прозрачная.Использовал прикорм rs лещ черный и rs фидер,в который добавил хорошую горсть рубленого червя.Кормушки было достаточно 20 г.В итоге, было поймано с десяток подлещиков и густерок.Попробывал половить на живца-в течении одного часа 3 поклевки.Щуки-1.5 и килошная,и одна густерина вернулась без чешуи.К обеду ловлю закончил.Надежды по лещу не оправдались

                      Комментарий


                      • Пару фото с сегодняшней совместной с отцом рыбалки. Отчет попозже.
                        Не нужен мне берег Турецкий...

                        Комментарий


                        • Были после обеда у д.Заречка Дрогичинского района-бель косяками ходит у берега-греется на солнце.На спиннинг поклевок не было (надо было брать маховку) Хотя щучьи удары в траве имели место быть.

                          Комментарий


                          • Вчера с Володей fly проехали по шлюзам.С рассвета прибыли в Рагодощ.Прошлись по обводному и как обычно в последнее время ОП.Потом проверили яму на сбросе и удача нам улыбнулась.Пошли поклевки.Я поймал зачетного судака и две щуки.Одна 1,3кг и 700гр.Было еще два схода и одна отпущена по молодости.Потом переехали в Ляховичи.По старой привычке попробовали через ворота,но там все закрыто и все дырки наглухо затянуты колючкой.Помогли местные товарищи и показали тропинку через болото.На шлюз мы вышли,кстати нас не гонял и ловили свободно.По рыбке :судачек молчал.По самому каналу погоняли щурят от200-400гр.Поклевок хватало,но ловили уже только ради интереса по принципу поймал-отпустил.Короче канал нас порадовал,особенно после нескольких рыбалок с полнейшим ОП.

                            Комментарий


                            • Немного порыбачил сегодня на канале.Ловил с 15 до 19 часов.Место-между д.Заречка и Селище.Из снастей-пикер 2.7,основная леска-плетенка 0.1 (для остроты ощущений),поводок 0.12,крючок N 16.Корушка 15 г.По приманкам лучше работал бутерброд из червя и опарыша.Прикорм самодельный,на основе сухарей.
                              Поймано было в итоге 3.5 кг подлещиков в районе 200-300г,несколько плотвиц и окуней.
                              Из особеностей-поклевки начались после хорошего раскорма точки.И то,они выражались в едва заметном подрагивании и перемещении на несколько миллиметров пол-унцовой вершинки.Если рыба при поклевке сама засекалась,то тогда тянула уже конкретно,часто срывая с места кормушку.
                              По соседству ребята ходили со спиннингами-безрезультатно.

                              Комментарий


                              • Последние недели 3 наверное пытался ловить на фидер. Получалось неважно, но один раз таки словил с кило рыбы и что приятно в том улове присутствовало 4 подлеца по грамм 200. Также были совершенно безуспешные короткие вылазки со спиннингом на Мухавец. А вчера решили с Петровичем исследовать Днепро-Бугский канал. Причем решили далеко не ехать, а попытаться пришвартоваться где-нибудь невдалеке от Кобрина. Без особого труда место нашли, и надо сказать довольно живописное в лесочке у канала. Причем слово исследовать я применил не зря, так как с собой взял удочку, пикер и почти ультралайтовый спин, 2-9 грамм тест. Погодка была чудесная в течение всего времени лова, небольшой ветерок, солнышко. И даже комарье присутствовало, но в небольших количествах и особо не надоедало. Петрович устроился на оборудованных у берега подмостках, я же занял место, как впоследствии прояснилось на минипляжике. (как потом выяснилось лучшем месте для купания у местных посетителей.) И надо сказать поначалу мне даже показалось, что мы попали в какой-то таинственный уголок, где кроме нас если и бывают люди, то нечасто. В общем пора уже и о рыбалке рассказать :) Начать я решил почему то с маха 7-ки, видимо интуитивно чувствовал, что это снасть будет наиболее уловистой, впрочем так и оказалось. С предыдущих рыбалок у меня как раз оказалось парочка пакетов прикормки, примороженных на лучшие времена. Делаю шесть шаров размером с небольшой апельсин и прикармливаюсь, ах да забыл сказать, перед этим успешно ловлю на мах плотвицу небольшого размера. Пока прикормка собирает рыбку, подготавливаю ультралайт и на первых же забросах на вертушку нулевку у самого берега на моих глазах бросается небольшой окушок. Отличное начало! Но увы, на ультралайт ничего более я так и не поймал, хотя перепробовал кучу всего разного, как то микроджиг небольшими твистерами, вертушки до 3 размера, небольшие воблерки, единственно что наблюдал как приманку сопровождали мальки либо окушата, но уж очень мелкие. Перехожу на удочку, и о да! Клев есть довольно таки размеренный. Неспешно таскаю разнокалиберную плотву, примерно одну в садок, другую в канал. Через некоторое время даже клюнул подлец грамм на двести, но увы сошел в метрах полутора от берега (подсак как всегда не разложил, дабы не пугать рыбу :)) Через какое то время клев ослабевает, да и по размерам плотвичка все таки мелковата. Решаю попробовать на пикер. Около часа пытаюсь раскормить точку забросами с небольшими интервалами времени, но увы удалось словить всего одну плотвицу за примерно часа 2, притом что больше даже не было поклевок. А у Петровича практически совсем глухо, не считаю 2 нереализованных поклевок на фидер. Потом уже когда сворачивались, подошел кто-то из местных искупаться и поведал, что лещ тут брал год назад на удочки от 500 граммового размера в течение июня + часть мая.
                                --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X